Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, Настя, а как у вас с пальчиком дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, пока откладываем.. сейчас запарка с квартирным вопросом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Мы не ходим да и ползать стали поздно , но сейчас ей нравится уже вдоль всего ходить и пытается вдоль всего ходит и руки отпускает и сразу на попу плюхается , пытаюсь садить в ходунку орёт не хочет хоть уже и вперёд научилась в них ходит всё равно психует ...

мой тоже орал первую ночь.

Да моя первую ночь про оралась УХ как и сейчас перед сном кричит такое бывает у деток перед сном обяз. по плакать ... И вот ещё до сих пор просит уже неделю не кормлю ... У нас РАДОСТЬ доча стала пить Детское молоко вчера ....

Девочки вопрос у меня доча вчера по ужинала кортошкой с мяском немножко огурчика без шкурки и через 2 часа выпила 200г детскокого молока уснула и через пару минут начала РЫГАТЬ вышел не переваренный ужин и молоко ... вот сижу годаю , а не от детского молоко ли мы начали рыгать или она просто МНОГО выпила а желудок ещё полный был ? после рвоты она уснула сново очень быстро и проспала до 5 утра ... как проснулась дала 150 г молока и она уснула сново и вот уже 4 час спит ...

А ещё у меня проблемы нервного характера вчера поругалась с мужем и со мной случилась истерека вспомнаю всё как в тумане я как будто закатилась ... а у вас бывают истерики ? Дома из успокоительных только валерьянка мож мне уже в дурку надо ? Просто так накипело, что сорвалась вообще я не скандальная ...

 

Ну мы уснули))))) без сиси)))) не знаю как спать будет.. Бутылку налила смеси и 5 мл не выпил..наотрез отказывается.. посмотрим как ночь пройдет)))))

моя тоже первые ночи вообще от всего отказывалась и орала и так я ни чего больше не даю ночью спит до утра ... Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдановы умелки: мы ходим, бегаем, садимся на корточки и встаем. умеем вставать из положения сидя на полу. игрушки в сортер складывает, но угадывает половину, психует, орет, разбрасывает все фигуры по полу)))) собирает пирамидку, не правильно. собирает "пазлы" (звери в доску вставляет). вообще пазлы наша страсть. за сестрой повторяет. рисует пальчиком, кистью, карандашом. не вылезает за пределы бумаги даже))))) отрывает кусочки от пластилина и прилепляет к бумаге, говорит при этом кап кап, если я накатаю шарики пластилиновые может долго сидеть лепить их на бумагу. делает башню из кубиков. собирает лего дупло, вместе несколько элементов. любит книги, показывает пальцем на все что там нарисовано, если попросить что то показать. называет многих животных и предметы. тик так например, кач кач, мяч говорит...скорее мять. ну и животные все по списку))) муму, авав, рррр, кар кар... и так далее. лепетно конечно же)) говорит кто что делает в книге. у кого есть Ш7Г тот поймет о чем я))) собачка упала бух, котенок спит бай бай и тюдю. может поругать и пожалеть, поцеловать, погладить. загружает в эксковатор кубики и выгружает в самосвал потом)) у нас район новый, некоторые дома еще строят. он видит все это воочию)) одевает тапки сам, со 101го раза и со скандалом. ругается с ксенией. бьет ее в ответ на ее удар или толкает в ответ на толчек. отнимает у нее все, а сам не дает ни чего. если она отнимет будет ей мстить)) за волосы дернет например. залезает и слезает везде. прыгает на диване и на нашей кровати. на горку забирается сам и скатывается с не на пузе лицом вперед. машет пока через раз. очень любит мультики. есть любимые. узнает их по мелодии и несется смотреть. забирается сам в стул для кормления. он у нас деревянный. прибирается! подметает, убирает в шкафы игрушки, выкидывает мусор если попросить: поди выкинь)) протирает салфетками мебель и пол)) если попросить брось в стирку - пойдет и бросит в корзину с грязным бельем

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ну вы вообще отличники на счет умелок! :girl_bye:

А у нас зубы попёрли. За месяц после года уже три зуба вылезло! Как грибы после дождя прут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша,ну ты даешь. Не,у меня истерик не бывает. Да и не видела,честно скажу,ни разу. Что ж он такое натворил опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у меня истерики бывают...редко, раз в год или раз в два года. Пей пустырник в течении недели после истерики. Нервы надо успокоить. И гуляй побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, если бы тебя всё время в темечко клевали , как скоро ты бы сказала ХВАТИТ ?

Просто отношение такое постоянно гнабёшка , замучил ... Сказала,, чего ты добоваешься чтобы я тебя убила или себя ?,, замучил досмерти постоянно пилит и пилит ...обижает, унижает ... Мне надо что то делать , только незнаю что ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, действительно надо что то делать тебе. Он поэтому и ведет себя так,потому что знает,что ты ничего не сделаешь. А надо бы. . .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а у тебя нет возможности уйти к родителям с детьми на время (чтобы проучить, типа раз ты не хочеш с нами нормально жить, тогда оставайся один в доме)?

Плохо что ты полностью зависиш от него, он знает это и поэтому ведет себя так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12, мне кажется, это не выход уходить на время. ему только лафа будет, ведь все равно вернутся. тут два варианта, либо уходить с концами, либо оставаться и пытаться говорить, терпеть, меняя ко всему свое отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ему ж не обязательно знать что на время, можно даже на пару месяцев, пусть осознает, что потерял, побегает и попросит, а потом если врозвращаться, то только не позволять с собой так обращаться сново

 

Я вот думаю у Иры есть большая зависимость от него, как психологическая так и материальная, поэтому ей тяжело, если бы кто-то помог ей на месте было бы легче, а нас она и так не послушает :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы уснули))))) без сиси)))) не знаю как спать будет.. Бутылку налила смеси и 5 мл не выпил..наотрез отказывается.. посмотрим как ночь пройдет)))))

а мы вчера на др ездили и моя мама Дениса весь день укладывала и без сиси замечательно. Засыпает легко и без криков.

Ночью приехала, так еле засунула титю, все отталкивал,спать хотел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир хватай детей в охапку и приезжай ко мне. у меня есть комната свободная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, :D

 

я уже 100 раз уходила , если уйду тоже на всегда ... к родителям не пойду точно ...

 

очень тяжело уйти даже от такого монстра ... мы всётки уже 16 лет вместе ... и тут не материальная зависимость ... я очень добрая по натуре и много ему простила ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут про умелки, напишу и я: ходим, бегаем, встаем, садимся, все без опоры, только вот часто падаем. Телефоны уже у уха. Разблокируем в раз. Пультом включаем телек. По книжкам почти все показывает и повторяет (как собачка лает, хлопает в ладоши киска, как едет машинка и т.п.), книжки Школа гномов 0+, еще на год не покупала. Копирует мимику, что-то поднять, дать-отнести не с первого раза. Головой кивает - Спасибо. Рукой машет - Привет. Пока. Головой - Да. Нет. Спасибо. Пытаемся говорить: дай, на, кап-кап, тик-так, би-би ка-ка (после сделанного в подгуз))...В общем, почти каждый день что-нить да выдаст).

 

Ой девочки, отмечали вчера мои 30 лет, ходили в кафе)))...муж у меня отличился, ощущение было, что днюха у него. Короч, в середине празднества и до его окончания мой муж танцевал с какой-то блондинкой, у которой муж!! был настолько пьян, что у же не вставал из-за стола. Мой, же, почти все танцы проторчал с ней, причем он не танцует!!!! Друзья наши в шоке!) а, меня это дело позабавило))), я решила не портить себе праздник, выпивала, танцевала, короч отдохнула хорошо. Я сама в шоке, но меня вообще не тронуло, то там кто-то трется около моего мужа. Приехали домой, муж весь в извинениях, весь в шоке от самого себя, что он не прав и бла..бла..Девочки, я наверно извращенка, но!! у меня появился интерес к нему. Я не ревновала, не кричала, не истерила. Все ОК!! Все по идее отдохнули....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, вот и у меня интерес к мужу появился только тогда, когда заподозрила его в общении с бабой какой-то. Другими глазами начинаешь смотреть. На мой взгляд, это иногда и полезно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Пропали мы совсем, даже не читала вас :( щас буду наверстывать...

У нас лезут зубки, плачем, грызем и еще поносим...хотя раньше такой реакции не было

Думала я, что научились мы засыпать...не тут-то было. Еще разок получилось и все....

 

Я полистала-почитала, многие уже отлучились от груди. Я тоже очень устала уже, но понимаю, что не выдержу я морально пока ни криков ребенка, ни просто сама не смогу не дать грудь. Да и если признаться честно, я хочу еще кормить...просто не хочу этого сосания для засыпания и ночных кормежек..Такое можно совместить?.Что-то я уже запуталась.

Чтобы отлучиться, мне, наверное, нужно уходить из дома. Я просто не выдержу ((

Evgeniy_a, молодцы, столько всего уже умеете!

 

Olik))), зато как всех пост развеселил )))

 

Так девочки , у меня к вам вопрос!!!!!

У кого есть швейные машинки и кто вообще в них хоть как то шарит. Хочу купить, остановилась уже на 2-х моделях : 1 электромеханика ( она мощнее) и компьютеризированная ( она пофункциональтнее будет) , разница в цене не значительна (компьют. немного дороже). Так у вот у кого какая, может знаете какая удобнее? Мне для дом использования , там... подшить штаны, шторы... может попрет девчатам своим че творить начну ))

А, модели Janome 4030 и Janome 7524

у меня джаноме 525s. уже 4 года, шью постоянно, я довольна. Хотя уже надо отлаживать строчку. По поводу мук выбора из машинок одного типа. Особо не заморачивайся. У меня джаноме оверлок, так последняя модель отличается от предпоследней лишь дизайном и немного такими радостями как (как достать коробочку для инструментов или способом заправки нитей,...и тд), а в остальном они не так уж и разнятся....но это мнение не профессионала ))

По поводу компьютер или механика...Механика проще в эксплуатации и ремонте (настройке), декоративных строчек хватает и без того...да и то я ими особо не пользуюсь. Как по мне, компьютер - лишние навороты которые все ровно на качество готового изделия не влияют )))

Изменено пользователем Bjarkan-Berkana - стала мамой
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ОТЛИЧНО!)))) Я выспалась))) наконец то))) Короче вчера он вечером уснул и до 3 ночи спал...в 3 встал..предложила бутылку...отказался...соску тоже.. попил воды чуток поскулил и уснул.. Встал в 5 утра вижу есть хочет, бутылку ни в какую..дала воды...попил и засыпает и весь искрутился...не плачет..ничего не просит..но вижу голодный..жалко мне его стала дала сисю...он пососал наелся отвернулся на другой бок и спать дальше и до 10 утра и спал... На дневной сон сегодня тоже легли без сиси..повошкался 10 минут и отрубился без истерик даже... Единственное в кроватку он ни как не хочет...это все у нас на моей кровати происходит..т.к. как только подношу в кроватке сразу ор..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), получается, нужно все-таки сцепить зубы? набраться терпения?...долго плакал в первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может раз он не берет бутылку так и не пихать ему ее....чтоб потом еще от нее не отучать)))

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой, на дневной сон орал 2,5 часа и отрубился....и потом все более менее сегодня днем засыпали уже без истерик...похныкал конечено..но не орал..

 

Меня больше волнует вопрос кормежки ночью..он явно хочет есть а бутылку не берет.. Не с ложки же его кормить.... спим по 12 часов он не вытерпит без еды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не пихай. Как раз хотела тебе предложить:). Как Ира сделала. Поздравляю! Молодцы! Я тоже теперь высыпаюсь,но ночью даю,один раз. Высыпаемся зато все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы уже и с ложки кормила..да не хочет, ноет, а я и рада стараться (не выдерживаю). Моя тоже не берет бутылку, никакие каши-смеси не помогают ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,ну пусть не спит столько:). Это вроде очень долго:). Предлагай бутылку. Может возьмет всё таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), мы спим 12 часов и иногда не просыпается поесть. То есть вообще не просыпается ни разу. А так у нас перерыв с 22 до 7 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...