Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

//МАМА//, ровно 2 года

как и у нас :)

 

 

Tata81, спасибо! я нормально)))) с переменным успехом))) а ты как?

 

Лёльka, тяжело было беременной с маленьким ребенком управляться?

я хорошо, дажне и забываю, что Б. Могу тебе сказать,ч то в целом не сложно Б и с Полей возится. Но устаю иногда конечно, сейчас же гуляем много, хочется частенько поваляться, а никак. Но видишь, ттт, у меня всё с пузиком хорошо и токсика нет. Только немного до 12 нед состояние было не очень

 

Irischa78, ну опять выболеете. Что ж такое то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ну и слава Богу. так и продолжайте, в том же духе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, нам в больнице с доктором повезло искал долго венку , но попал с первого раза , боялась будит ковырять ...

то же думала будет ковырять, а нет, попала)).

 

Получили первый результат крови: суммарные иммуноглобулины класса Е - 2,11 у нас. Референсные значени 0.00-49. Вот. Что это не знаю, но кажется, что вроде входим в рамки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, токсикозит? сколько у тебя неделекк уже?

Evgeniy_a, ну да, в нормы очень хорошо входите. когда за расшифровкой? как у вас с сыпью сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да. есть немного((( у меня щаз 8 неделя. с Захаром я не знала. что такое тошнота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, токсикозит? сколько у тебя неделекк уже?

Evgeniy_a, ну да, в нормы очень хорошо входите. когда за расшифровкой? как у вас с сыпью сейчас?

она есть, только не красная, на ноге шелушение, но сыпи нет, ее мало, но есть

 

А так к аллергологу во вторник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело было беременной с маленьким ребенком управляться?

нет. тяжело было первое время после родов

 

пойдут малыши наши в садик и уже не остановишь немецкий ...

мои ходят уже. Ксю на двух языках говорит свободно. но дома на русском только!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила анализы: аллергии нет, глисты - отрицательно. Только у одного вида opistorchis - написано "сомнительный". Пересдать через 2-4 недели(((((((((.

 

Пойду к врачу во вторник, правда к аллергологу. Мож что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елки.... да что же это тогда???(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елки.... да что же это тогда???(((((

вот самой интересно уже. Все таки может это этот opistorchis?, хотя очень хоцца, чтоб было не это. А с другой стороны уже б знала причину сыпи. А то эта неизвестность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Давненько не появлялась, стояла погода летняя под 30 градусов, все гуляли с утра до вечера, сейчас вот похолодало.

Папка наш уже месяц ездит, уехал на неделю, приехал вечером, а с утра опять в рейс. И так уже месяц, Алиса его уже забывает. Обнимет его подушку и говорит ПАПА, видно что скучает, а когда он приезжает к нему не идет, все за меня прячется и бегает за мной.

Из нового умеет кататься с горки 4-мя разными способами, начала выводить каракули аккуратно и вдумчиво на бумаге фломастерами - мне нравится еще и цвета так подбирает красиво, бывает при этом бубнит себе что то под нос. самые красивые рисунки вешаю на холодильник, она потом гостям хвастается )))))))))

Умеет есть вилкой и иногда ест ложкой. Но чаще по прежнему руками, ложку пока не сильно использует хотя получается, а вот вилкой отлично получается.

С горшком началась какая то непонятная ситуация! я честно в шоке и ступоре. Может помните мы быстро и беспроблемно приучили ребенка к горшку. Она просилась и днем и ночью. Ходила без промахов. Отказалсь от памперсов вообще, даже на ночь не одевали. И тут недели 2 назад началось. Сначала случайно она описалась, я даже особо внимание не обратила. Бывает, ребенок маленький еще. Не ругала, объяснила что на горшок же надо, ты же знаешь и т.д. Вроде потом пару дней было нормально, а дальше хуже. Давай она все дела и маленькие и большие делать в штаны. Ничего не пойму, ведь она знает что да куда надо делать. Ходит в мокрых штанах, говорю ты пописала, она начинает плакать (((( я ее не ругаю, ничего такого. Стала одевать ей памперсы на прогулку и на сон ночной. Объясняю, все равно писается. Причем иногда спецально. Т.е. отругаю что ест пластелин, она идет и ссыт на ковер (((((((((((( Вот такие дела. Говорю писать надо на горшок, отвечает нет..... хм

Сейчас снова убрала памперсы и штаны менять не спешу. На горшок садится не охотно, долго обсуждаем, потом садится, делает дела и радостно говорит МО (молодец значит). Но сама не просится и уговаривается долго.

 

Убегает от детей если они хотят забрать у нее игрушку на площадке. Сама не забирает, если взяли ее и она хочет обратно забрать, начинает пробовать, ей не дают, то сразу рев

 

И еще говорит аййайай и грозит пальчиком если ее на улице толкнут или обидят. И на меня грозит если ругаться начинаю )))))) очень смешно )))))))))))))

 

и научилась растгиваться. сейчас похолодало и это проблема. Только отвернусь, она уже на распашку аааааааааааааа

 

Зашли вчера в магазин, потом идем на выход, она разворачивается и запихивает меня обратно в магазин, а сама шурует гулять и еще оглядывается. Если выхожу бежит и опять меня заталкиевает в магазин. Думала до вечера так будем в проходе стоять :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, ну что там доктор сказал вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не пойму, ведь она знает что да куда надо делать.

...а контролировать мочеиспускание еще не может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а контролировать мочеиспускание еще не может.

Дык в том то и дело, что ребенок 2,5 месяца контролировал все, а тут раз и перестала контролировать. Почему то горшок перестала воспринимать. Говорю писать надо в горшочек, отвечает нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок 2,5 месяца контролировал все

контролирует- это когда играет, смотрит мульты и вдруг сорвался и побежал на горшок. а если еще описывается - значит не контролирует, и тот факт что ты высаживала на горшок а ребенок туда писал вовсе не говорит о контроле мочеиспускания. а что спорит и упрямит - так то фаза такая. дальше больше)))

у меня Бодя ооооч упрямый. иногда говорю от противного. не ешь - и он начинает есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем дальше тем веселее ))))) на сегодня проблему решили, я на горшок крышку поставила, она в комплекте шла, но мы не пользовались, доча сразу оценила и седня опять сама просилась и все делала туда куда надо, потом торжественно крышкой закрывала. А вот что завтра будет )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик , заскакиваю только почитать так вроде и писать не чего и не когда ...

Ну вот тоже похвастаюсь дочей ,вчера наконец то научилась говорить ДАЙ и вот теперь всё правельно просит дай

Пить , дай нам нам , татца , чус , халло , алло ... когда памперс одеваем кричит АЙ АЙ незнаю что ли больно ей ? :think1:

Слушаться не хочет вредничает капризничает часто ...

Про горшок .... Больше любит на унитазе писить , а от горшка отбрыкивает ... Видно смотрит все на унитаз ,,А я чем хуже ? ,, Просится у бабушки , а дома нет :sorry: ПОЧЕМУ ? ктобы мне одсказал :think1: ...

Пьёт со стаканчика сама без моей помощи , на поильник так и не перешли сразу на стаканчик ... Головной убор на улице не снимает , но стоит зайти в дом сразу срывает и выбрасывает ... Кушает сама ложечкой и вилочкой , руками тоже не прочь по играть в тарелке ...

Вопрос к девочкам у кого сами с горки сьезжают детки ... как вы научили ? моя только со мной приходится залазить на горку самой , по лестнице то она поднимается , а во и низ сьезжать не научилась ...

Да и рисовать тоже любит раньше просто черкала лист , а сейчас что то там выводит ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к девочкам у кого сами с горки сьезжают детки ... как вы научили ? моя только со мной приходится залазить на горку самой , по лестнице то она поднимается , а во и низ сьезжать не научилась ...

мы сами с горки съезжаем))) я не учила, просто говорю: отталкивайся и она едет)

вот:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не учила, она посмотрела как другие дети съезжают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сами с горки съезжаем. Сначала учились на домашней пластиковой. Я держала за руки обе, медленно съезжали, потом быстро, потом за одну ручку, потом внизу ловили, а теперь сама забирается по лестнице, садитсяна край горки и съезжает сама. Не заваливается и не крутится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе хе... Ну это те детки что начали ходить, когда мы ползать ? уже сами сьезжают , тогда не трудно догодаться когда мы сможем :D к следующему лету :D .... Видить как другие сьезжают ВИДИТ у нас Роберт вертуоз горочного ската , зато вот на качеле о сих пор не умеет разкачиваться сидит как пенёк и орёт чтобы качали , а доча уже сейчас пытается разкачиваться , :confusion: её сожаю разкачаю , а сама рядом качаюсь она смотрит повторяет за мной один в один ... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, гггыыыы)))) как пенек))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь без ручки дениса с горки отпускать, вдруг стукнется. А он руку не дает а я требую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Вот у нас тоже проблема руку не даёт кричит Наин , машит Пока Пока и бежит ,догоню на руки возьму верещит изгибается ... а с горки только со мной или головой стукается , не понятно пока ей что надо ровно сидеть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня Алису крестили, дали имя Александра ) А мы как раз Сашкой хотели назвать, а потом узнали что девочка и папа наш выбрал Алиса. 31 мая день ангела будет у нее.

На крестинах мне не понравилось, даже фоткать не стала, мама моя настояла. все типа "организовала", я же хотела чуть попозже летом. В итоге ничего не было сделано, ни крестильной рубашки даже. Обратно вообще на автобусе ехали (учитывая что у нас доджь и ребенка там купали). Сама Алиска, она же Александра проревела всю службу, в самом начале еще ей интересно было, а потом когда начали мазать, да купать и стричь, вообще растроилась и ревела.

Родственники были не приглашены, папка наш так и вовсе в рейсе.

Я очень расстроилась что так все "организовано", да и то что мама сама себя в крестные назначила, в общем после крестин отправила маму домой, она хотела еще к нам в гости.

Сейчас обзвонила родственников сообщила о крещении, выслушала много обидок, позвала брата в гости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...