Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ой девы........ в январятки я переезжаю )

какая радостная новость!!!! Поздравляю!! Легкой беременности!!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, Нет ну фантанить не будит конечно и выходить когда попало тоже , но чуть чуть при надавливании будит выходить ... У меня была подруга так там вообще сыну было уже 7 лет , а она его тольком и не кормила ,а молоко было вот так при надавливании ... что уж тогда говорит про тех кто кормил да и ещё не раз ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои оба ложатся в 19-20 встают в 6-7. меня устраивает. Бодя спит в обед в садике с 12 до 14, дома с 11 до 14.30

а дочка с 3х лет перестала спать днем. хотя в садике спит 1 час

 

у меня молоко до сих пор идет. сворачивается сразу на соске. если не помыть день то к вечеру сметаной пахнет)))) ГВ свернула пол года назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даха встает в 8-9, дневной сон в 13.00-13.30 и на ночь в 22.00-22.30. Бывают сбои, но стараюсь придерживаться режима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а денис ничего неумеет.но зато спатьложится в 8, встает тоже в 8. В 11 второй сон, до 13. Потом еда и садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При надавливании молоко может быть очень долго.И год и полтора.А полноценная лактация у меня в этот раз перегорела за две недели.Две недели после отлучения я ходила с надутыми титьками,молоко прибывало и комочки были.С каждым днём молоко прибывало всё меньше и в конце концов грудь сдулась до прежних размеров и стала пустой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может денис не разговаривает из за ГВ?

Хотя вон Саша только отучила, а Уля давно говорит.

 

Печалька.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои оба ложатся в 19-20 встают в 6-7. меня устраивает. Бодя спит в обед в садике с 12 до 14, дома с 11 до 14.30

а дочка с 3х лет перестала спать днем. хотя в садике спит 1 час

 

Как по мне так идеальный режим , мы сейчас по будильнику как солдаты , зазвонил всё ПОДЬЁМ без возражений , а вчера сын уснул в 6 вечера поспал часик и в 9 спать не захотел , но у меня тут разговор короткий ,, не хочешь спать иди играть , только вот уже все спят ,, он психовал , но лёг , я тоже легла сделала вид что сплю и за дремала , а как проснулась вижу СПИТ ...

До 3х лет твоя доча спала ! это ВАУ!!! мои максимум до полтора года спали старшие , вот Элизабет спит максимум 1 час уже скоро совмем откажимся от обеденного сна .... все дети в меня пошли , я в садике вообще не спала ни когда только, если заболела ... у мамы моей был знак такой, если уснул её ребёнок , я или брат то всё болеет .... а вот мой племянник до 8 лет в обед спал сейчас ему 9 только вот перестал ...

 

Может денис не разговаривает из за ГВ?

Хотя вон Саша только отучила, а Уля давно говорит.

 

Печалька.....

совсем не разговаривает или что всётки говорит ? Может ты мало с ним разговариваешь ? это важно ! Однозначно ГВ тут не причём ... моему сыну уже 4 только вот начал разговарить ... правдо и сразу на 2х языках ... а Элизабет молодец радует маму , правдо всех животных КАЦАМИ называет , но ни чего .... :D

 

Ты занимаешь с ним ?

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  Ира, так Роберт все-таки заговорил?????)))))) без всяких дурацких садиков??? :)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  мы только отучаемся, но Николь много говорит

Заговорит еще, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорит-время придёт.И мне кажется ГВ не влияет на речь.У меня второй сынок во время ГВ как трещотка болтал без умолку,в год и 4 двух трёхсловными предложениями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Ира, так Роберт все-таки заговорил?????)))))) без всяких дурацких садиков??? :)

Да с марта резкий скачёк в речи начался ... Но в другой сад не для больных , а там где много с детками занимаются ,одна группа маленькая всего 12 человек и это на весь сад и специальные педогоги , платить самим и возить тоже , но это мелочи да цена не смертельная ... конечно больше чем в обычном саду ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не говорим. Вообще ничего. Ну только на своем. Если что-то надо, то мычит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь маслами увлекается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  занимаюсь стандартно, с картинками разными. Рассказывю все подробно на улице.

А он пальцем тычет в то что его интересует. И комментирует громко и много, но на неведомом мне языке. Обожает весь транспорт.

Но когда что то надо, визжит как птеродактель и пальцем тычет.

Показывать ничего не желает тоже.

 

Но когда говорю подними руки, принеси ботинки, давай ногу оденем ботинки, принеси машину, мячик все делает. Значит знает, но не показывает гаденыш))))

 

Nektarinka., вы меня радуете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Да нормально всё вредничает видно и характер ещё видно упёрный ... Так вот покажи , а да НЕ ХОЧУ ... Наша тоже показывает всё , но говорит что это мало ... у нас почему то больше глаголы ,,, смотри , летит , открой , дай , от дай , пошли , пить ... И мы до сих пор ни разика не сказали ПАПА ...

Ой вчера научила показывать ЗЛОЕ ЛИЦО , так Дженни её сегодня замучила ,, а какая Элизабет злая ,, а она сразу бровки сдвигает ... а ещё научила показывать как она меня любит ...

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., вот у нас точно также. Все знает, но не говорит и не показывает, если специально просишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а в какой области?

 

Это жеееесть!!!лето на носу,а у нас погода совсем чокнулась.Каждый день дожди,прогноз погоды обещает ещё долго примерно от 8 до 15 градусов днём.И только числа 9 июня вроде как поднимется до 23.Первый раз такое наблюдаю!Надоело детей одевать в куртки,шапки!В субботу собрались ехать,обновлять гардероб пацанам.Я задумалась,а стоит ли вообще покупать им шорты и футболки),или сразу толстовками и брюками тариться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Даха утром покакала аж три раза и жидко. Что давать? Чем кормить?

У моей подруги сыну 2 года ни чего не говорит, ни кого не слушает, ток мычит и пыхтит. Делает ток что ему надо). Тяжело. Она его еще кормит грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, Нам смекта или обычный сорбент хорошо помогает. 1 раза обычно достаточно бывает. В этот день всегда стараюсь давать водички побольше, чай, безмолочную кашку - гречневую или рисовую. Да так же как и взрослым, воздержаться от слабящих продуктов. Мясо даю просто варенное в такие дни, никакого фарша, из овощей морковку погрызть, банан можно он вяжет (но лучше воздержаться).

 

Evgeniy_a, Если за сегодня не пройдет и стул станет совсем жидким, регидрон начинайте давать строго по инструкции и в больницу обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  точно ничего молочного не давать!

остальное уже сказали верно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а в какой области?

 

не поняла вопроса :think1: про масло ? в косметической области .... Я прям в кокосовое влюбилась волосы свои откачала и сейчас в ванну добовляю когда моюсь и на лицо после очестительных масок .... а тут как то и детям в ванну добавила заметила что у Элизабет на личике резко стала меньше сыпи , а после 3го раза почти вообще не осталось ни чего ... пацан мой тут как то вижу ходит попу чешит ...ну думаю ,, опять сходил и не вытер толком и мне ни чего не сказал ,, точно глянула , разтёр уже ... Думаю чем же помазать , он от крема верещит и ещё больше чешит взяла маслом кокосовым помазала и О ЧУДО хватила 1го раза и всё нормуль , а вчера доча опять какнула жидко сразу всё там разьелось , от Веледы она всегда кричит даже незнаю может щиплит :think1: вообщем помазала маслом и на следующий раз сняла памперс уже воспаление не было ....

Кормление грудью и речь ни как не связаны ... Меня тоже до года кормили , а я в 1, 6 года уже разговаривала ОООООчень много , я сына кормила до 1 года 3 месяцев моя подруга тагже только дочку , у неё уже давно болтает на 3х языках , а мой тормозит ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Вот как раз сейчас я заинтересована этим самым кокосовым маслом!Раньше мазюкала на волосы репейное,касторовое,льняное.А пару дней назад заказала на Ибее кокосовое и масло амлы из Индии.Начиталась восторженных отзывов,буду пробовать как придёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, Irischa78, ну нахвалили масло, тоже прям захотелось купить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, Я сейчас только на одном остановилась на кокосовом , но хочу ещё прикупить Жожоба и щиповник их не пробовала ... Тут есть такая сложность я брала в продуктовых магазинах один раз Кунжутовое было хорошее и на запах натуральное , а потом взяла баночку другой фирмы и оказалось оно из ЖАРЕНОГО кунжута и какая тогда с него польза ? , использую сейчас его в салаты не выбрасывать же ...Сама очень долго готовила на масле разторопши и знать не знала , а тут интересно стало перевела, что на бутылке написано и оболдела .... Кокосовое беру натуральное такое что можно кушать на нём так и написано для жарки и варки , но оно оболденное , старшая его вообще пальцем ест ... тоже насмотрелась в ебее и хотела в большой упаковке взять а теперь передумала моей фирмы там нет ALNATURA , а другие страшно ... как получишь напиши от какой фирмы ты заказывала ...

 

Наталяндия, Irischa78, ну нахвалили масло, тоже прям захотелось купить :)

У моих детей кожа очень сухая наш доктор нам запретил вообще мыть детей мылом или шампунями, только волосы ... я раньше им молоко лила в воду , но оно мутную воду делало и им не нравилось и эфекта я особо не видела , а тут прям немножко в воду кладу выходят такие гладенькие и мягенькие , прям мазать я бы их не стала маслом , а так с водичкой поиграли по обливались и увляжнились .... после загара тоже хорошо .....

 

короче уже на читалась на смотрелась видео ... про это масло ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...