Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

А бифидумбактериин ни кто не пробовал?

Я после того как переболели Ротовирусом давала порошки с сухими дрожами Perenterol

 

я бы не давала. Я кормила Дашу рисом, давала рисовый отвар. Только вот много она ни съела, ни выпила.

 

У нас запах ужасный(((((((.

 

а что в таком случае делают врачи у вас?

нас в больницу положили после 3х дней поноса и даже темпы не было , но доча уже как тряпочка была ... сильное обезвожинное , для наших малышей , понос сильный страшное дело ... обязательно нужен доктор .... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем кашу на воде, сухари даю, банан, ели рис с отваренной курицей, пили отвар рисовый( если так можно сказать). Один фиг жидко и пахучее(((. Посмотрю завтра, если что вызову врача. Хотя после нашей сыпи доверия нет к ней. Надо б взвесить Дашку. нет ли потери в весе. Хотя кушает хорошо. Тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

морковь сырую или вареную лучше?

вареное канеш. прям варю вместе и пюре делаю.

 

Один фиг жидко и пахучее((

не белое? цвет естественный?

 

А бифидумбактериин ни кто не пробовал?

не давай. ни к чему ей эти чужие бактерии. тем более что не ясна причина поноса.

 

а что в таком случае делают врачи у вас?

порошки аля смекта и пить пить пить. ну и диета канеш. при ротовирусе давали мутафлор
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я не люблю давать лекарства, но предпочитаю, чтобы ребенок был здоров. иногда лучше дать таблетку аципола и на следующий день забыть о поносе, чем неделю поить чаем и мучаться.

 

Evgeniy_a, из-за аллергии может быть понос. Я бы уже давно врача вызвала, не из поликлиники, а скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., а может понос сам пройдёт , завтро ? у нас так часто .... но когда у нас был ротовирус я сразу поняла что не так не такой какой то понос ....

Evgeniy_a, Да цвет какой ? при ротовирусе был очень светлый как ванильное моложенное и вонь будто кто здох ... Да кстате по началу доча и ела хорошо ....

 

Лёльka, Давно хотела у тебя спросить какой косметикой пользуешься ?

у меня уход весь от Мери Кей уже 13 лет ... И я своего продавца не видела ни когда в живую познакомилась с ней на германии ру , но с косметикой была знакома ещё с Казахстана и очень хотела попробовать , т.к. к тому време уже всё испытала из ДМ и у всего была какая то побочка .... И всё бы хорошо , но тут они перестали выпускать свои маски мои любимые , сейчас перетряхиваю интернет читаю отзывы смотрю видео маски рыщу ... вроде у Аvon не плохие ,но незнаю прямо решилась выписать 2 жду теперь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет зеленовато-коричневый. Пахучииий.

Скорую не вызываю так как ни темпы, ни слабости-вялости. Вчера сходила два раза.

 

Nektarinka., аллергии как выяснилось у нас и нет. Сыпь появилась из-за Энтерофурила. Больше ни чего нового не давала.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когжа же молоко уйдет то? Уже неделю не кормлю, последние несколько дней не прибывало, а сегодня опять стало больше, что ж такое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, у меня 2 недели молоко исправно прибывало,аж комки внутри стояли.А потом как то резко меньше стало,на третьей неделе грудь стала мягкой и вскоре уменьшилась окончательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, Я бы уже к врачу сьездила или как в вашем случае вызвала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., а может понос сам пройдёт , завтро ? у нас так часто .... но когда у нас был ротовирус я сразу поняла что не так не такой какой то понос ....

да, конечно, видно какой именно понос. Вот у нас с пеной был, я поэтому и давала таблетку. А если от еды, то не стала бы, завтра бы прошел))))

 

Evgeniy_a, Я бы уже к врачу сьездила или как в вашем случае вызвала ...

и я. Тем более в Мск это не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас запись к врачу ток на 16е июня. Вот у вас и интересуюсь, что может помочь до похода к нему.

 

Еще раз хочу сказать, что у детя Ни темпы, ни вялости. Бодр, весел. Все как всегда, только жидкий стул. Вот и не ходила к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизабет вчера номер отмочила ... Проснулась поела и притащила мне свои джинсики говорит ОДЕТЬ ,, ладно,, думаю одела , она сумочку детскую, розовую через плечо и пошла где обувь и говорит ,, ШУИ одеть ,, ага , думаю,, что то надумала себе там ,, дальше круче взяла детский телефончик потыкала в него к ухо приложила , что то по говорила на своём тарабарском , потом сунула его в сумку и мне рукой помохала сказала ЧУС вышла на террасу и УШЛА .... я сижу такая моргаю ,слышу её каталочка загремела и бегом выскочила говорю ,,ты куда это собралась ? да ещё и без мамы ? ,, смотрит улыбается .... папе разсказала угарал говорит ,, это на в Дженнифер играла наверное ,, ...

Девы пишите как ваши детки чудят , а не только о том как они болеют ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас запись к врачу ток на 16е июня. Вот у вас и интересуюсь, что может помочь до похода к нему.

 

ну а домой вызвать не судьба?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, у моего как то было.. стал ходить до 3х раз в сутки..жидковато .. врача спросила - сказала до 3х раз норма, но как можно меньше фруктового давать (я убрала пюрешки - все нормализовалось), потом было что стал черно-зеленым вонючим ходить... хотела бить тревогу, но прочитала что компоты дают такое.. мы как раз открыли черную смородину.. убрала - через 2 дня стало нормального цвета..

 

 

Про чудить: мы гуляем с девочкой 3х лет, а у нее манера делать тссс и пальчик ко рту .. вот она ходит и на всех тссыкает, теперь Тим когда приходит к ней в гости тоже первым делом бежит к ней и тссс делает )) вообще много за ней повторяет..

Сегодня сын поразил ролевой игрой (в посудку мы давно играем тоже благодаря этой девочке, забегая к ней во двор он находит резинового жирафа, расставляет посудку и начинает его кормить, приговаривая няма-няма-няма), а сегодня ужинаем дома, он взял резинового волка (из ну погоди).. накормил его, пошел уложил спать, побаюкал его песенкой (баю-баю пел).. и поцеловал на ночь :D все как делаю я, когда его укладываю...

Еще сын фанат дюдюки (вредная из мультиков про тигренка и обезьяну, по дороге с облаками, подарок для слона).. делает как она бе-бе-бе...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой уснули мои мозга клюи :malicious: муж на работу в ночь уматал ... ну думаю посежу в тишине :girl_bye: сейчас целыми днями на улице носятся и хоть засыпают быстрее ... Девочки кто сомневается справится или нет с 2мя малышами с маленькой разницой , что хлопот очень много , так то оно конечно так ... НО большое НО ... вот Элизабет сейчас подросла как им с Робертом весело носятся играют вместе и им не будит скучно , как моей старшей доче которая просто изнывала дома когда приходила с улицы от подружет ... вообщем так приятно смотреть как им хорошо в двоём веселится , играть , купаться и шкодить тоже :confusion: это ж считай дома всегда есть дружок с которым не соскучишься ... Элизабет у меня пацанкой ростёт в машинки грает , из за кепки с машинкой дерутся , наверное придётся ещё одну купить :think1:

 

мульты мы смотрим те что Роберт закомандует ... И доча просто жудкая КОШАТНИЦА ...

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я уже сомневаюсь что справлюсь.. Тим не дает спать абсолютно... а помню какие первые месяцы, когда вообще не спишь.. а еще мы гуляем как раз мальчику 5 лет, девочке 3 года.. что первый, что вторая - это шило в попе.. младшая так вообще хлеще мальчика... бедная их мама.. она еще и работать вышла когда 2 года девочке было... в общем их примером мне уже второго не хочется.. т.к. Тим шкода еще тот ... ни минуты на месте..и истеричка еще..бесит жутко..чуть не по его истерика с валянием по полу... если будет еще и девочка такая ..боюсь у меня нервы сдадут...

п.с. Я тут при Тиме взяла на ручки мальчика годик (выглядит помладше - пупсик еще).. малыш пошел ко мне как к родной, улыбается и успокаивается у меня... так Тим подлетел и давай меня бить... ревность!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела у тебя спросить какой косметикой пользуешься ?

я пользуюсь ланком, клиник, диор - это для лица. беру в дугласе только. для тела нивея и только нивея)) можно и в ДМ нивею купить))

 

из за кепки с машинкой дерутся , наверное придётся ещё одну купить

я так и деалю. у нас тоже веселуха дома. они целый день играют в прятки догонялки кубики. всегда вместе! так здорово на них смотреть! сейчас ксю у меня играет в динозавров а бодя ушел сегодня в сад с плюшевым зайцем))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну а домой вызвать не судьба?))))

почему? Судьба). Ток я спрашивала больше, что давать детю в случае жидкого стула, а не про врача. Критичного такого ни чего не было. Все нормализовалось.. Так бы конечно, вопросов бы не было, вызвала бы сразу.

Девочки, спасибо!! За советы. За помощь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, У меня есть опыт обоих случаев т.е. большая разница 9 лет и маленькая 2,7 .... и я тебе скажу есть конечно в каждом случае свои прелести , но мне больше нравится маленькая разница ... ты даже себе не предстовляешь какой у меня сын катострофный про спать вАще молчу , он вообще ни когда в обед не спал а как родился рот не затыкался орал безконечно ... сейчас дети играю вместе уже возраст позволяет и рисую вместе и всё остальное тоже ... Они заняты друг другом и меня не донимают я могу спокойно кушать варить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, дети конечно разные, но мама тех 2х ..до сих пор не может готовить )) старший подначивает младшую на всякие пакости.. при этом сам белый и пушистый остается.. а маленькая и на лестницу до 3го этажа из-за него залезет и зеленую смородинку соберет и скушает... в общем маме не до готовки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а я тебе скажу что это такая мама ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старший подначивает младшую на всякие пакости.. при этом сам белый и пушистый остается.. а маленькая и на лестницу до 3го этажа из-за него залезет и зеленую смородинку соберет и скушает... в общем маме не до готовки...

это вина мамы! если бы я не следила Ксю бы Богдана накормила собачим кормом и вывела в мороз гулять босиком...

 

у меня доступ ко всему опасному в доме для детей закрыт. поэтому я могу спокойно готовить пока они возятся с конструктором или играют в прятки. конечно на улице я не могу отвернуться от них практически, если конечно они не сидят в песочнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки вы меня пугаете )))))))) я вообще в ужасе что будет когда малыш родиться, с садиком у нас проблема, зимой сказали берем, а щас сказали только в следующем году. Типа мест нет. Еще в июле пойду, вроде как обещали посмотреть вдруг будет место, раз мы пополнения ждем. На всякий случай уже в департамент образования звонила консультировалась, говорят если место не дадут ищите другой сад, а все остальные очень далеко.

Когда думаю как с двумя справляться волосы начинают шевелиться )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, да ладно, небоись :D , прорвемся. 2 года - хорошая разница. А про сад - я и не расссматривала даже в этом году. Нам вообще осталось всего ничего, срок непонятно когда с 9 по 19 сентября :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, я тоже боялась и ничего ,,нетак страшен чёрт как его малюют ,, когда Элизабет родилась Робет тоже в сад не ходил да ещё и в памперсе был ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...