Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

а я снимаю памперс только когда пописает и по какает , на пол часика чтобы отдохнула , но в последний раз пришлось какахи из бодика выгребать ... Нафик такое счастье ... НЕ контралирует ещё по номальному , но иногда проситься сама , а чаще только обьявляет что уже готово ... если сказала А А А и бежит в детскую значет наделала и идёт переодеваться ... мама мне уже начала мозг полоскать ,, Вот не проситься , опять до 3х лет в памперсе ребёнок ходить будит ,, а я и говорю ,,сколько надо столько и будит ,, я вон с Робертом сколько билась ? и в итоге ребёнок сам стал ходит без промахов сразу уже в 3,2 и я ни чего не могла поделать реньше как не пыталась ...

 

Девочки ваши дети со слюнями играют ? у нас ППЦ какой то выпускает слюну делает что то вроде КВА и пузыри надувает , к слову сказать я так делала уже в 1 классе ... а ещё во сне разговариет ... вот сегодня пол ночи кричала ОТДАЙ и хныкала ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, А я сама не ожидала,что мы так быстро к горшку приучимся.Я особо не старалась,просто предлагала сходить пописить на горшок,макс снимал трусики и садился.Потом постепенно стал ходить сам.Бывает конечно,что заиграется и немножко намочит трусы,но остальное доносит до горшка.Ночью иногда может один раз обсикаться.Какаем строго на горшок,я уже даже и не помню когда последний раз обкаканные штаны стирала

Поо слюни.Как раз сегодня у Макса возник к ним интерес.Он придумал вот что-в пустой стакан наплюёт слюней и пьёт.Я ему не разрешила так делать.Вроде больше не плевался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, Моя страшая быстро отучилась мы даже памперсы больше размера 3 не носили ... я считаю если ребёнок уже соображает и контролирует то и отучить от памперса не особо трудно , а если ребёнок писается и писает и писает и всё мимо то надо одеть памперс и ещё чуток подождать , а не контролировать он может лет до 3х это норма ... Не думаю что Элизабет сильно долго будим в памперсе просится через раз уже сама ... Сколько я знаю деток которые болтуны и умники , а штаны валят и валят , наш папан до 3 лет валял , а памперсы не носил ни когда ... и племянник тоже и видно мой сынок в них пошёл ...

 

а слюни мы уже давно гоняем , я ни чего не говорю, пусть гоняет, лучше уж сейчас чем в 6 лет ... Но она не плюётся , а издаёт какие то гортанные звуки похожее на гон лягушек .... Я ещё и подыгрываю вот так сидим и квакаем в двоём ... :D

 

хорошая тренировка звука КВА

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Я согласна с тобой,что до трёх лет не надо ребёнка насиловать.Имеет право писаться.У меня второй сын до двух с половиной лет периодически писался в штаны.Я горшок сильно не навязывала,но деликатно напоминала.Потом само всё в колею вошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Николь как на горшок стала ходить, так и на улицу памперс не хочет одевать, одену, а она говорит кака чтоб я его сняла )

 

А дома сама идет в комнату сядет на горшок потом хлопает в ладоши ииговорит браво себе и несет мне горшок чтоб я помыла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, нет, Даша не играет

 

Девочки у кого непромокайки Тим? Я что-то с размером ни ка не решу.

 

Если мерить рост (88 см) и + 10см = 98й размер. Но, если мерить как на сайте написано по внутреннему шву и т.п., то нам и 86й размер большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня долго любовались ка кашками в горшке)) не давал выкинуть! Ох и слезы были...я дома без памперса стараюсь, только в ночь и спать. Ссыться постоянно, только успевай менять, но бывает и в горшок достается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, а что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, а что это?

непромокаемая одежда фирмы Тим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, у нас Тим.. даже если и кажется велик - бери этот размер .. там резинка снизу + подтяжки фиксируешь на самый верх и все! носим сейчас каждый день..лужи-лужи... довольны! я взяла 104 (покупали в марте Тим был 90 см - тоже носили нормально), зато сейчас мы 95 см примерно и нам он прям как раз-как раз! хорошо что взяла с запасиком, а то только весной бы и оттаскали!

 

ой забыла 104 размер внутр. шов 40 см

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, у нас Тим.. даже если и кажется велик - бери этот размер .. там резинка снизу + подтяжки фиксируешь на самый верх и все! носим сейчас каждый день..лужи-лужи... довольны! я взяла 104 (покупали в марте Тим был 90 см - тоже носили нормально), зато сейчас мы 95 см примерно и нам он прям как раз-как раз! хорошо что взяла с запасиком, а то только весной бы и оттаскали!

 

ой забыла 104 размер внутр. шов 40 см

ок, спасибки)) возьму 98й, велик - не мал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Дааа,мы рядом с вами просто мелочь.Плохо растёт-сегодня измеряли,84 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, я уже на площадках боюсь говорить: Тим не трогай маленьких.. т.к. эти маленькие, как правило, старше нас оказываются.. Сегодня на развивашки пришли первый раз.. педагог перепугалась, что вчера нас в неправильную группу пригласила )) с порога.. ой извините мы что то напутали, мы думали вы сказали, что вам 1,8 г, а не 2,8 г ))) к 3м леткам чуть не отправили ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Мой сын 102 см , а ему еже больше 4лет ... вот так пойдёте в школу 140см , как у моей знакомой такой гигант за первокласской партой :D Ну а что если конституция такая :D От природы не убежать :Crazy: Мы вот только 80см и 10 кг такой мелкий вездеход :P На площадке думают мы вот только пошли и нам годик только :Crazy:

 

ок, спасибки)) возьму 98й, велик - не мал.

ага и через год тоже будит зима или что там дождь ...

 

Вообще то 98 это нормальный размер для 3х летки ...

 

Зарница-мама, Дааа,мы рядом с вами просто мелочь.Плохо растёт-сегодня измеряли,84 см

Я сама офигеваю какие у нас в темке все большие ... в смысле ростика ...

 

Ой девочки я кажется уже разсказывала что у меня подружка Б и это 3тий ребёнок уже есть 2 доченьки у них ... У неё есть ещё подружка я с ней не очень общаюсь так иногда , так вот эта подружка не может заБ уже года 3 наверное у неё есть дети от предидущего брака , а сейчас ни как не получается с новым мужем и свякровка пилит ... Ну вот короче говоря сказала подружка ей что она Б , так так сразу ей ,, Может внематочная ? ,, а теперь они хотят мальчика , а она ,, Девочка будит ,, ... Подружка разстраивается что она так говорит , а я ей ,, она тебе просто завидует ,, а она не верит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, завидует скорее... К примеру дети из родни.. племянник двоюродный 13 лет - 190 см сейчас, родной племянник 140 см - 1 класс закончил ))) при этом в детском саду был средний! это из моей родни... из родни мужа - муж самый высокий -182 см )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка весит 11 100 и 87 см. Нога 13 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Когда детей родственники сравнивают вообще БЕСИТ ... папы мамы разные , почему же то должны быть одинаковые ?!!! Помнится как то когда мы только приехали из Казахстана у меня как раз тут племянница родилась она была такая маленькая и худенькая прям вся прозрачная и тут же приезжает другая кузина и неё девочка такого же возроста и вот давай все обсуждать какая она крупная и крепкая , а эта вот дохлая и ветер того и гляди унисёт .... а я всегда говорила что она в маму пошла мы её в детстве СКЕЛЕТИНОЙ дразнили один в один доча как мама :D зато сейчас она так в росте скакнула выше мамы уже 15 лет ...

 

Как думаете ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА ЭТО НАПАДЕНИЕ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  да подруга точно завидует! Это то и ужасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я не сравниваю.. просто говорю, что нам не в кого быть низкого роста )) вся родня высокая моя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, да подруга точно завидует! Это то и ужасно.

Вместо того чтобы порадоваться ,зависть , я ей посоветовала меньше в разговоре затрагивать свою Б для неё это больная тема потому и реакция такая ... А я рада и пусть это будит мальчик как хотят :D

 

Irischa78, я не сравниваю.. просто говорю, что нам не в кого быть низкого роста )) вся родня высокая моя...

а нам не вкого быть высокими только с моей стороны мужчины высокие и я надеюсь что сынок выростит выше своего папы он 169 см ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умеренно высокая-168 см,муж 176,Макс пока не спешит расти.У мужа отец был невысокий,коренастый.Может Максим в деда пойдёт и такой же будет.Зато у нас ножка солидная 14.5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то ужасное происходит. Сначала темпа была почти 40 два дня и кроме температуры ничего. На третий день темпа спала и Николь начала сходить с ума. Устраивает истерики на пустом месте, все швыряет, кидает, дерется, ни ест, ни пьет. Так в одну свою истерику (я просто спросила ни хочет ли она молока) она ударилась об холодильник и сломала два зуба передних верних! Ох и наревелась я. А вчера мы поезали в Гпецию, как она орала в дороге даже рассказывать не буду. А сегодня муж уехал до вечера на встречу в другой город, а я сижу в отеле и даже выйти никуда не могу, Николь может стоять стоять и вдруг резко падает на пол в истерике. Сижу плачу от бессилия, не понимаю что случилось с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, так странно :think1: а что с зубами теперь ? просто вывалились или надломились ? а нет возможности к бабке куда сходить ? Моя тоже истерики часто устраивает и падает чуть что .... Роберт падает , вот так целый день поочареди и падают ....

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, будет теперь со сломанными пока не поменяются. По пол зуба почти нет (

Мы в греции сейчас, не знаю где я тут бабку найду

Ой, Ир, если б это были просто истерики, это какое то не нормальное не адекватное поведение

Я не знаю что думать, и сделать ничего не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, жесть..ну хорошо хоть только поломала,а не выбила...даже не представляю как ребенок может ударится специально об холодильник,чтоб зубы поломать :blym: может ее что-то очень сильно беспокоит-зубы там лезут,нет?может мочу/кровь там сдать?вообще у меня ступор конечно...пусть все у вас налаживается скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...