Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Лёльka, Сына задыхается когда простывает или гриппует сильно и говорит ,, дыхание асматическое ,, Я ж не врач незнаю но так всё нормально ... у моего брата аллергическая астма так он сколько помню весь в соплях и кашляет безконечно Целестамин хорошо всё убирает , а в детсве его постоянно антибиотиками пичкали и понять не могли почему они не действуют к 18 годам только диагноз поставили и то случайно ... у нас в гостях был в врач аллерголог и она слышала как он кашляет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темка в спячке :D сейчас заказала сумочку для садика и сыну в новый сад рукзачёк с машинкой ... Хотела для Элизабет найти что то с кошечкой не нашла красивенького выписала с лошадкой и принцесой ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите: у сестры мужа ребенок 5 лет. Она его в сад не водит, не гуляет с ним, кормит кое как. Сейчас повадилась вообще оставлять его дома одного. Ни поесть, ни попить не оставляет. Закрывает дверь, окна и уходит. Типа на работу. Живут с мамой (свекровь моя). Она сама работает сменно. На это и расчет у сестры. Типа мама погуляет, по кормит, купит все. Надоело все это терпеть. Куда обращаться в таком случае??? В органы опеки по месту жительства? Разговоры не помагают. Ребенок не нужен собственной матери((. Брошен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, Наверное сначало в милицию , а там скажут куда .... Ужас какой ... а папа где этого ребёнка ?

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, Наверное сначало в милицию , а там скажут куда .... Ужас какой ... а папа где этого ребёнка ?

папе он давно не нужен. Они разведены. Папо о сыне не вспоминает наверно пару лет уж тоно. Там все держится на свекрови моей. Неприятная ситуация((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, какой ужас!! Блин, тут трясешься над ребенком, беременности планируешь... А такие вот мамаши гробят здоровых детей...

Куда обращаться- в органы опеки, да. Или в милицию позвонить, они там дальше знают, куда обращаться. Только, будет ли лучше ребенку в детском доме - вот вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ну я так дуиаю, опеку могут и родственники оформитьт, зачем детский дом то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, пока этот вариант не прозвучал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, какой ужас!! Блин, тут трясешься над ребенком, беременности планируешь... А такие вот мамаши гробят здоровых детей...

Куда обращаться- в органы опеки, да. Или в милицию позвонить, они там дальше знают, куда обращаться. Только, будет ли лучше ребенку в детском доме - вот вопрос...

надеюсь не дойдет дело до дет. Дома то. А в крайнем случае наверно свекровь может стать опекуном. Или может мама образумится. Поймет, что это не игрушки. У свекрови сил нет смотреть на все это. И ребенка жалко и в дет. Дом то же конечно не хочется отдавать мальчика. Как тут поступить?((

 

Если есть вариант оформить опеку, а ее прав лишить. То это было бы хорошо.

 

Свекровь боится, что за крутит все это, а малыша в детский дом определят. Она работает в московском метрополитене, з/а белая, все официально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, а почему к бабуле не отводит , а просто дома закрывает ? врядли в детдоме лучше будит ... а потянит ли это всё бабушка ? а дедушка есть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, а почему к бабуле не отводит , а просто дома закрывает ? врядли в детдоме лучше будит ... а потянит ли это всё бабушка ? а дедушка есть ?

они живут вместе, деда нет. Про детский дом и речи нет. бабушка и так тянет все счета, покупки и прогулки. Мама денег не дает ни на еду ни на квартиру. То работает, то нет. Друзья-подружки ей 24 года, а мозгов нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, предложу обратиться в попечительский совет.

 

Девочки, теперь и Даша знает фигуры): квадрат, овал, треугольник и круг. Правда еще путается, но мы на верном пути)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, Я тебе скажу вот что .... эта ,, мадам ,, она же родная дочь твоей свекрови ? лучше туда не влазить , а то ,,крайней ,,останишся ,как пить дать точно ... если вдруг детя у них заберут ( у нас бы забрали ! вот Лёльka, не даст соврать ) то ты будишь виноватой во всех ,, смертных грехах,,....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если ребенок живет с мамой и бабушкой, то пусть бабушка и воспитывает внука, не надо никаких попечительских советов и документов с опекой. А то вдруг решат, что бабушка уже не молодая, внука не сможет поднять, опять же работа сутками. Заберут еще в детдом.

Я слышала, что женщина родила после 50-ти, а у нее ребенка хотели отобрать, мол, старая уже, не сможет позаботиться, да и мужа нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что не нужно ни куда обращаться, ведь в любом случае бабушка будет воспитывать я так понимаю, так пусть и воспитывает. Что изменится от обращегия в органы опеки. Еще и не дай Бог заберут ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а бабушка тоже работает, что малыш один дома без еды сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не лезла, она дочь ей все простит. А вашу помощь не забудут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнка надо в сад вот и всё ... а то что он один дома сидит это конечно очень плохо , мало ли чего натворить может ...

 

Ой девы, было у нас в жизни обстоятельство и старшая доча у бабушки жила ... От сидела я с ней до 3х лет и на работу вышла в ночь , а у мужа только фирма своя открылась уезжал очень рано , а возвращался очень поздно , я и его видела 15 минут в день , а дочу после того как посплю, из садика забирала ... Ну и на выходных дома конечно же .... мужу ребёнка на ночь я оставлять боялась , а вдруг не услышит ... спала она очень безпокойно вот и ночевала у бабушки . на тот момент мама моя сидела дома не работала ... Вы не предстволяете как я себя чувствовала ВИНОВАТОЙ перед ребёнком, зато что мало время на общение с ней уходит ... и видно у мужа такая же фигня была и мы её страшно баловали заваливали игрушками и обновками всё что ни захочет НА и плюс муж ей малявке деньги давал и не по малу ... вот мы и получили выросла такая ерипенистая скандалит, что денег мало даём , орёт что мы её не любим ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы хочу вам на уши присесть :Crazy: или на глаза скорее :Crazy: ...

Я вот считаю себя лентяйкой ... убираюсь , убираюсь и всё мне кажется я могла бы больше делать , но ленюсь ... когда уж очень стараюсь то времени на детей не остаётся и руки покрываются кровавыми болячками ... как у женщин некоторых получается что дома идеально всегда даже с маленькими детками ? , а у нас игрухи всюду ... прибераю но не убираю совсем дети же играют ... очень бесит что надо за всеми бегать и ругаться чтобы не мусорили ... вот племянник вчера приехал с пачкой жвачек всё с жевал и заплевал всю терассу , жаль я раньше не увидела , а то бы брат (его папа ) всё чистил , а не я ... что за свинство ... но я всё равно скажу .... с моими даже не поделился и это ребёнку 9 лет ....

 

самое ужасно , что отдаха кроме фильмов ни какого и даже кольян НЕЗЯ ... муж говорит не хочу соблазнов , он уже 2 года не курит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех детки спят днем? Николь в последнее время не хочет днем спать, укладываю с криками, укачиваниями - спит минут 40, не буду укладывать -не будет спать

Утром встает примерно в 8:30-9, ложится в 10:30-11

 

Irischa78,  почему ничего кроме фильмов нельзя? Кто тебе все запрещает?

 

И что ты такое делаешь, что руки кровавыми болячками покрываются???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, да мы тоже спать в обед с боем ложимся так орёт мне уже поднадаедает , но не спать совсем нельзя она примерно в 6 вечера сама вырубается на часик и потом можно пол ночи просидеть с ней ...

Да я на ишачусь и сил больше нет на развлечения , тем более если эти развлечения с детями так это вообще не отдых , а нерватрёпка ... вот и сижу немножко когда маленькая спит , а Роберт в садике ... Пауза у меня ... муж заборчик подшаманивает , в гараже ... уже травку полил ... а передомной куча белья для глажки ....

да кожа рук от воды сильно страдает , от безконечных моек и чисток , подтералок подмывалок ... сейчас купила перчатки и без них ничего не делаю , так мои ручки прям ожили , а то на костяшках трещены были и так больно всегда что то делаешь они кровят .... мама моя всю жизнь мается в молодости даже клеем для кожи постоянно ползовалась и всегда было страшно на руки смотреть , а как она меня заплетала ужас я ревела постоянно потому как каждая волосика в эти трещенки попадала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, мы днем спим нормально, 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то и не лезу. Меня она спросила что делать и куда обращаться. я ей сказала что в органы опеки. А там пусть сами решают как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  это ж как мыть то надо, чтобы руки трескались до крови??? Первый раз такое слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем спим самое малое час, большее 4. В среднем 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...