Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

волнуюсь что мало говорит, предложения в основном такие папа ай йай йай, это она жалуется что папа наругал, потом идет показывает где и за что.

из полных слов мама, папа, дядя, баба, зая, ням ням, пись, биби, дай, на

говорит как животные разговаривают, а самих не называет, остальное лепет некоторое можно разобрать (кач кач - качаться, ката - катать пластелин, пе - печенька, лопа - лопата, капа - капать, оди - один, да - два и т.д.) проговариваю слова ей. Как еще можно позаниматься с речью? лепим, рисуем всем регулярно, крупа 2 раза в неделю, камушки перебираем тоже постоянно

 

Юленька22, Ну если ты её так называешь значет так её и зовут ..... Зая она Зая ни чего то ты мама не понимаешь :D

папа это ее постоянно сладким зайчиком называет )))) а меня злобным кроликом :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничем не занимаюсь с Николь, ни какими камушками, не лепим ничего. Рисовать сама что то там малюет. Разговаривает много

 

И вообще Николь постоянно что-то придумывает, обманывает. Выкидывает что то с балкона,потом говорит киса пришла и выкинула или папа. Или рассказывает что Алекс (друг ее) маму по голове бум, папу бум. Или придумывпет что у нее что-то болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, мы вообще почти не говорим, в основном мычит. Говорит только "на", "пал", "папа", даже мама не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если уйду, Николь кричит маааам, если я не отвечаю, она Вииик, Вииик, ВИКААААААА

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничем не занимаюсь с Николь, ни какими камушками, не лепим ничего. Рисовать сама что то там малюет. Разговаривает много

вот и мы сейчас так. Просто физически тяжело сейчас все это. А болтливость у нас наверное наследственное :sorry: .

 

Вчера были в гостях. На столе Поля нашла пробку от спиртного. Ну ей говорят - ой, Поля , это гадость, фууу. Она - гадость, фууу. Потом крышечка падает на пол, а ПОля - ой, гадость упала :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

волнуюсь что мало говорит, предложения в основном такие папа ай йай йай, это она жалуется что папа наругал, потом идет показывает где и за что.

из полных слов мама, папа, дядя, баба, зая, ням ням, пись, биби, дай, на

говорит как животные разговаривают, а самих не называет, остальное лепет некоторое можно разобрать (кач кач - качаться, ката - катать пластелин, пе - печенька, лопа - лопата, капа - капать, оди - один, да - два и т.д.) проговариваю слова ей. Как еще можно позаниматься с речью? лепим, рисуем всем регулярно, крупа 2 раза в неделю, камушки перебираем тоже постоянно

 

нормально дня нашего возроста ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча жгет. Спрашиваю как тебя зовут, отвечает ЗАЯЯЯЯ )))))) говорю может Алиса, нет говорит ЗАЯЯЯЯЯЯ. И спорит прям ногами топает :Crazy:

Моя отлично говорит Эмма (девочку в книжке так зовут, она ее называет). А вот как тебя зовут, спрашиваю, делает хитрое лицо и говорит АППП)))

 

Мне кажется, что все у вас отлично с речью) У нас и того хуже - я не переживаю) Вот мы в России заболтали - много звуков стала произносить, тёта (что это), биби и так далее. А сюда в Канаду приехали, снова молчит.

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас словарный запас вообще не больше 10-ти слов. Два дня назад начала отвечать на вопросы "да" или "нет". Напр., спросила "Настя, будешь кашу?" Настя -Нееее! Я -а конфетку? Настя -ДА! :D Я очень радуюсь, что она многое уже понимает и немного начала говорить. Старший сын намного позже начал говорить -после 2,5 лет первые слова были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже давно не просто "да" или "нет", Николь сама заказывает что она будет есть, подходит и говорит макароны, каша, омлет, суп или что то еще. То есть она не ест то что ей дашь, проснулась и говормт "макароны" - значит надо идти варить, ничего другое есть не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, мне в такое и поверить то трудно, т.к. у нас вот такой опыт, что и старший поздно заговорил и Настя тоже не особо торопится, хотя и есть заметная разница между ними. Мне кажется, что мы так будем разговаривать, как вы сейчас, через год примерно) наследственность тут тоже роль играет, я, со слов мамы, к трем годам только разговорилась.

 

✰deniz kızı✰, на аватарке Николь на тебя похожа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_96,  а и сама не думала, что Николь начнет так рано говорить, еще и 2 языка, до двух лет ничего особо и не ждала, но она вон какая болтушка

 

Сейчас вон пирог попросила, муж пошел отрезать ей и стоит то нож найти не может, то лопатку, Николь ждет ждет, потом говорит "тупоооой" и ушла ), я чуть с дивана не свалилась

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_96, а я верю ✰deniz kızı✰, такое вполне может быть ... моя мама разказывала что Я очень рано говорила и в 2 года стихи на утреннике в саду разсказывала ... как было такое собираются родители в гости и обсуждают сборы , а я такая говорю ,, А меня куда ? ,, тогда ещё братика не было , а он родился когда мне было 2,2 ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у нас то же не плохо с речью. Повторяет слова, не четко, но повторяет)) песни поет. По идее можно понять что хочет ребенок))). Болтает постоянно. Больше что-то на своем, но, если ей что-то от кого-то надо, то она по делу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодя тоже отлично говорит. Предложения из 3х слов. слов еще много лепетных. Но все понятно. У меня и доча рано начала говорить.

Я занимаюсь :) мы рисуем, лепим, учим стихи, очень много времени посвещаем мелкой моторике.

 

Моя дочка в 2 года спела всю елочку деду морозу. Могу показать если кто не верит. Все понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, у нас Настя недавно полюбила мозаику собирать, очень долго сидит играет. Я думаю, может, с этим связан её скачок в речи, ведь буквально недели две назад что-то начала говорить понемногу, каждый день добавляется какое-нибудь новое слово. Мои дети в меня пошли, я сама то в три года начала говорить)

 

Леша наш когда в ясли ходил, он в 2 года только пальцем показывал и мычал, другие дети в группе разговаривали уже, девочка одна на новогодний утренник стихи хорошо внятно рассказывала, ей 1.7 было, я запомнила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки ребёнок может начать разговаривать уже в 2 года вот как мы с вам , а может и до 4 лет только мычать и пальцем показывать , передомной сейчас пример Роберта и Элизабет , они сейчас пример одинаково разговариют , Ну Роберт по лучше конечно , но у Элизабет уже предложения по 3 слова бывают и много лепета и петь любим УХ ... сейчас хочу игры выписать которые видела на Эрготерапии (Роберт ходит)

Девочки нам конечно ещё рано переживать за речь , но не ждите слишком долго, если к 3м годам не заговорит нормально обращайтесь к специалистам ...

 

У нас жарища ,были вчера целый день у бабушки , а у них квартирка маленькая и было жудко душно дети были постоянно мокрые и вот итог , пришли домой пошла Элизабет переодевать и обнаружила потничку на груди ...

 

девочки у нас тут много верующих и крещёных ? я в этом смысле вообще не воспитанна , хоть и крещёная уже в 17 лет по собственному желанию ... Вот что хотела спросить вы молитесь ?

 

Вот ещё мыслишка забавная :Crazy: как то случайно наткнулась , на годы жизни и биографию Энштейна так вот родился он 1879 , а умер 1955 . так о чём я ? да вот мне интересно до живу ли я до 2055 года :think1: раз родилась 1978 .... интересно какая жизнь будит ? что изменится ? одно знаю точно буду бабулькой :Crazy: если до живу конечно :Crazy: .... кого по веселила рада ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала мой новый цвет волос) это после 1 мытья, после второго еще светлей, смывается безбожно((

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, Я когда перекрашивалась через 2 недели был цвет каки , но я покрасилась ещё раз эфект тот же ... потом волосы долго лечила и сново покрасилась в блонд и довольна .... Незнаю когда я сново решусь на тёмный ... в темке с фотками есть моё фото ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я уже перекрашивалась в темный, только эстель де люксом , была еще темнее и смывалось не так быстро.((( на мне вообще вся краска так держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, смывается всё кроме блонда у всех ... у нас такой краски нет , так что не могу что то про неё сказать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, красивый цвет, мне нравится! Тоже что-то подобное хочу, но боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, очень приятный цвет!Скоро и я буду подобного оттенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки у меня сегодня ДР ) Налетайте, угощайтесь!!!!!!!!!!! ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, С Днём рожденья ! всего хорошего тебе , здоровья , лёкой Б и родов в срок ... ;) какой вкусный тортик :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  с днем рождения!!!!!! Самого самого хорошего тебе!!!! Алисонька и бусинка пусть растут здоровенькими)))

У меня как раз тортик дома, у брата донюха тоже ( 17 лет), пойду теперь двойной праздник отмечать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...