Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Tata81, да нормально самочувствие, дрыгаюсь))))) в роддом пойду в декабре, ближе к нг))))

 

акварелька_//, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//,  ох... Выздоравливайте!! это её нельзя мочить, да? типа вода как стекает, так и разносит дальше по телу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики !!! Давно не заходила уже .... Всех с прошедшим 2х летием :flower: :flower: :flower:

Мы отпраздновали скромно с родителями по ужинали вот и всё .... )

Девочки вот читаю про ИСТЕРИКИ и нас конечно это не обошло ... одно скажу это надо перетерпеть и Не пичкайте лекарствами детей на самом деле всё не так уж смертельно ... Хотя Элизабет у меня тоже жару даёт везде падает и долбится , но она у меня вообще по эмоциональней чем старшие ... В сад мы ходим с удовльствием в группу забегет сложив руки заспину типо ПТИЧКА она и уже жениха завели :Crazy:

Мультики любим про собачек ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ наш любимый ... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  не знаю, что за гадость точно, но вам не передать просто! Я без слез смотреть не могу( лучше не становится совсем. В понедельник повезу к дерматологу.

Мы сегодня шкодничаем! Сначала рассыпал по всей гостиной пшено, просто везде оно было!!!! Не скончаемо! И пока я пылесосила все это дело, залез в шкаф к брату и достал .... ГУАШЬ! ЧЕРНУЮ! Измазал пол, себя, ковер, тумбу и еще обоссался)) как же долго я это отмывала... Пузик уже подрос , не удобно, плюс ко всему тонус. Короче развлекалась, как могла)))

 

 

Я в понедельник на Узи иду) наконец скажут нам, кто у нас будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, Ой да не успеешь одно убрать уже другое натворили ... ППЦ веселуха ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик уже подрос , не удобно

У меня в этот раз аккуратный пуз, до сих пор хожу в прошлогоднем зимнем костюме, даже не заметно что Б ) только штаны не застегиваю, уже никак.

Да и вес в этот раз гооораздо меньше

 

акварелька_//, Ой да не успеешь одно убрать уже другое натворили ... ППЦ веселуха ...

Алиса любит прибираться, помошница та еще..... и посуду помоет и игрушки соберет и пыль вытерет. На кухне для нее специальный ящик выделен, там все ее хозяйство лежит и посуда и губки. Сама раздевается, а вот одеться пока никак, только штаны и майку и носки может, в остальном путается психует :Crazy: Особо не шкодит по бытовому, наклейки ото всюду отдирает, наша основная проблема, уже все игрушки ободрала, которые с наклейками ааааааааааааа :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

 

А мне что-то писать лень. Вот все читаю, но молчу... В спячку впала, наверное.

 

Пожелаю только захворавшим детишкам и их мамам выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//,  если это то, что ты написала.. то эту болячку мочить нельзя ни в коем случае... и потеть в том месте нельзя. с влагой разносится еще больше. у нас было осложнение такое от аллергии на ухе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! я совсем зашилась. времени нет ни на что. сейчас все болеем. у Боди тока сопли канеш, но все равно нервы мне треплет))) стал плохо спать днем. иногда вообще не укладываю. 2х летие мы отметили шумно, с кучей детей, визгами, бегатней и морем подарков. Богдан начинает пару слов на немецком говорить. на русском несет околесицу)) куча слов в разнобой. в садике жалуются на него, упрямый, ни чего не дает одеть))) очень сильный он у меня, Ксюха его закалила, он легко отберет игрушку у 3-4х летки. и ни за что у него не отнимешь его игрушку. даже мне не всегда под силу. что касается трудностей я пока их не испытываю. у нас нет истерик, валяний на полу и т.д. он пока еще послушный, пока еще с первого раза выполняет просьбы. бывает начнет озорством привлекать внимание - но тут уж на лицо мое упущение, я ему додаю внимания и тактильного контакта и все как рукой снимает. играет сам. один. чаще с Ксюхой но и один поиграть не прочь. смотрит полнометражные мульты по 1,5 часа может))) я его кладу когда явно не будет спать днем, так хоть перед мультом полежит. очень любит Флика, Корпорацию и Университет монстров, Как приручить дракона, Тачки, Самолеты, Дом-Монстр...

что еще... вроде все... машину купили))))) 7ми местную :D думаем о третем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Ой на нас в саду тоже жалуются говорят ДЕРЁТСЯ ... прихожу мужу говорю мол так и так , а он мне ПУСТЬ дерётся не фиг забирать игрушки если она играет ... А борзые мы с малья и даже доктору по лицу шлёпаем когда пытается в рот залеть ...

 

Лёльka, Да про немецкий тоже так ... бужу её на днях в садик , глаза открывывет я ей ,, просыпайся доченька пара в садик ,, а она мне ,, анциен ? ,, (одеваться )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у нас запрещено категорически дома или вне дома между собой говорить по немецки. ни слова ни пол слова ни МАН ни ЧУС :D я игнорирую от Богдана немецкие слова а Ксюхе говорю прямо "нельзя". но она уже знает))) не вылетает даже. правда вот песенки и стишки рассказывает иногда, хочется маме похвастать чего они учили в садике. мы вообще в России живем))) у нас нет немецких книг, немецкого ТВ, игрушек говорящих на немецком... :sorry::Crazy: в доме о том что мы живем в Германии напоминают только счета :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка у меня смотрит Пеппу, Тротро и Пороро. Но, максимум ее хватает минут на 20. Стараюсь больше наших показывать: Тараканище, Мойдодыр и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//,  какие у Вас новости?) были у дерматолога?? ну и конечно же что на УЗИ сказали интересного??)))

 

Лёльka,  вы весной приступаете к плану номер 3??)))))

 

Егор смотрит долго ВинниПуха и Бременских музыкантов. Про грузовичок Лёва и любые мультики про машинки, тракторы и технику остальную))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., летом... муж планирует...я думаю. я няню в дом больше не хочу. если он согласится на приходящую домработницу то летом будем беременеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка у меня смотрит Пеппу, Тротро и Пороро. Но, максимум ее хватает минут на 20. Стараюсь больше наших показывать: Тараканище, Мойдодыр и т.п.

Вот чего чего , а русские мульты только современные смотрят , а на наши любимые СССР ные мультики даже голову не оборачивают ... Тро тро мы на немецком смотрим ...

Лёльka, У нас нет такого , чтобы всё на русском , я разговариваю с ними ... а муж даже с роднёй в Казахстане не может нормально говорить , иногда пригодится ему напоминать что ,, они не знают о чём речь , а ты разпинаешься ,, ...Хотя он сам чисто русский , а разговаривает на местном диалекте ...

 

Егор смотрит долго ВинниПуха и Бременских музыкантов. Про грузовичок Лёва и любые мультики про машинки, тракторы и технику остальную))

есть ещё ,, Приключения Чака и его друзей ,, про грузовички ... Доча смотрит всё пацанячие про тачки и всё такое ... а с садика приходит САМА себе кушать накладывает , под моим руководсвом конечно :Crazy: и просит ВАВАУ пока что сабачки у нас так так называются .... а сегодня уселась кушать и говорит ,, Тачи ЧИ ,, мульчики про такчки значет ,включили ,, Городские герои ,, тож хороший и на русском ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  мы тротро смотрим и на русском и на турецком, а вчера Николь сама себе на немецком включила, не могла оторваться, долго смотрела и смеялась )

 

А вообще мы так мультики смотрим: Николь говорит "мультик машинки" или "мультик конфетки" или что то енще, я так и набираю в ютубе, а она уже сама сидит выбирает из того что нашлось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя может хоть целый день мультики смотреть. Потом еще попросит планшет поиграть. Сама там копается в детских программах и играх. Включает мультики себе на детском ю-тьюбе. Но я так долго не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мы тротро смотрим и на русском и на турецком, а вчера Николь сама себе на немецком включила, не могла оторваться, долго смотрела и смеялась )

если бы увидили мои ТРОТРО на турецком тоже бы наверное смеялись , я ржу только от одной мысли об этом ... а песенка на нем. мне больше нравится и поют совсем не то что на русском ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на планшете время сеанса ставлю...20 минут. иначе не оторвать. программа перестает отвечать и я говорю что планшет устал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, где это такая функция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, где это такая функция?

о, здорово. да да, где такая функция то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, и мне интересно где такая функция))))

 

Ps. У меня с немецким будет как у Лельки. Мы тоже живем в России. Иначе если с ребенком по немецки говорить, то русский он знать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, и мне интересно где такая функция))))

 

Ps. У меня с немецким будет как у Лельки. Мы тоже живем в России. Иначе если с ребенком по немецки говорить, то русский он знать не будет.

Будит ... будишь говорить будит знать ... моя старшая и говорит и даже читает по русски , но у нас России дома нет ....

 

у нас телик с выходом в интернет , так что захожу в гугл прям на телевизоре и мультики какие хошь и на разных языках можно найти ... а комп только под строгим контролем , а то уже как то по натыкали ... Сыну развивающие на русском включаю , сижу с ним ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, просто перед глазами куча примеров где в русской семье дети не то что писать и читать не умеют, но и говорят с трудом на русском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наша гадость стрептодермия уже проходит, Слава Богу. Пьем антибиотики, мажем тридермом и фукорцином . Уже больше не дели не мылись(( мочить то нельзя. Даю кларитин и с аллергией по-лучше.

Были на узи) с ребеночком все отлично, а вот шейка коротковата. Правда это только мне так кажется: и Узистка и врач сказали, что норма, а мне капец как неспокойно

 

Да! У нас будет доченька)))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...