Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

а мы только-только в углу отстояли за то, что кубик в меня кинул. Сто раз объясняла, что кидаться игрушками нельзя:( Сегодня шла гуляла и слышу кто-то истошно ОРЕТ, вижу женщина домой наверное своего тащила со стороны горок:) Слушаю и думаю, вот когда твой орет, кажется, что все вокруг осуждают, типа не справляешься, а когда орет чужой, то я не осуждаю, а жалею родителей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, Ставишь в угол ? и что стоит ? :D Мои дети вообще не знаю что такое угол :confusion: Зато изнают как мама громко ,, гавкает ,, если они не слушаются ... Я тоже не осуждаю когда вижу как деть на улице орёт , мои тожк орут ... я смотрю и думаю ,, вот мелкий засранец ,, :girl_mad: Сынок у меня истерит по чаще маленькой , вот сегодня он так орал что я взяла одела куртку и вышла на улицу , подышала зашла и говорю ,, не замолчишь вообще наврегда уйду ,, перебор конечно , но так долстал уже сил нет НЕ говорит чего хочет ,просто кричит будто режут .... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставишь в угол ? и что стоит ?

моя стоит, выходит если я отвернусь или уйду, тока увидит меня сразу бежит обратно в угол :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой относительно стоит. Воспитательный эффект имеет уже то, что его туда отправили:)

 

Сегодня сходили таки к логопеду, неврологу и сразу ЭЭГ сделали. Назначили Когитум, сказали, что у нас полушария не одинаково развиваются из-за этого может быть фигня с речью:( Через месяц на контроль.

 

Посмотрели "8 новых свиданий" мужа заклинило: "ну это его дети?" "не, ну как, реальность реальностью, а дети-то его?" "там какая-то баба, а тут дети!" и так весь фильм:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас высыпали красные пятна(( большие. На животике и боках. Я в шоке. Не понятно с чего. Положила ребенка спать днем вчера, проснулись с этим ужасом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка засыпает у нас. Потом я ее перекладывают к ней на кровать. Ночью она у нас. Не пойму почему не спится ей у себя. Да и до сих пор ночью плохо спит. Крутится, вертится. А, еще с бутылочкой засыпаем и ночью пьет.

прям с нас списала.. все один в один.... ночью только отучила пить(воду давала вместо компота - а вода ему не нравится, вот и перестал ночью пить), теперь у него новая фишка.. в 6 утра разбудить, потащить меня за руку на кухню и потребовать йогурт! жесть...

Мой относительно стоит. Воспитательный эффект имеет уже то, что его туда отправили :)

 

Сегодня сходили таки к логопеду, неврологу и сразу ЭЭГ сделали. Назначили Когитум, сказали, что у нас полушария не одинаково развиваются из-за этого может быть фигня с речью :( Через месяц на контроль.

ты меня сейчас в панику вгонишь................ на ээг сама напросилась?! или назначили? где взяли логопеда... вас приняли до 3х лет?? (у нас только после 3 принимают...) аааа.... не хочу его сейчас таскать по поликлиникам.. грипп идет... дам ему шанс до апреля заговорить.. потом потащу...

мы стали лучше считать (сам научился.. ну точнее мультики) .. он стал слова проговаривать во-семь! де-сять! прям по слогам.. еще воспитательница сказала что он ее Никавна называет (Николаевна).... я еще раз разговаривала с воспитателями.. сказали скоро заговорит.. ждать...

А у нас высыпали красные пятна(( большие. На животике и боках. Я в шоке. Не понятно с чего. Положила ребенка спать днем вчера, проснулись с этим ужасом.

ой может съели что новое?!

 

а еще "снова мамочки" ..обчихате, закидайте памперсами, дайте пинок.. ну хоть что нибудь.. а то моя ситуация с каждым новым разом в уныние приводит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что ни чего нового не ели и в этот день. Причем прямо после сна. Пятна огромные красные на животике. Я б даже сказала пятна перетекают друг в друга. На боках поменьше. Завтра к дерматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы пошли по страховке в платную. Логопед послала к неврологу, невролог сказала, что в принципе это может быть нормой, но для уверенности сделать ЭЭГ и вот по результатам оказалось разное развитие полушарий:( Невролог сказала, что разница не большая пока, поэтому лечение легкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему вы рано начали тревогу бить с речью ... Ща вам поналечут ....

 

Зарница-мама, а у тебя пацан считает уже и тоже разпереживалась , всё с ним нормально ...

 

у меня Элизабе букву К не выговаривает , я сама не заметила .... мне мама сказала .... говорю скажи КАКА , она ФУУУ , если в слове есть то она её вообще ни как не произносит ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78

Ир, извини, но я не согласна.

у всех разные причины отставания в развитии речи. у кого-то сами по себе позже начинают разговаривать. но есть же и реальные причины у некоторых. в данном случае есть факт не равномерного (или как сказать-то) развития полушарий. и это определили во время. А не ждали 4 лет.

твоего сына чуть не определили в спец.садик. ты сама знаешь что значит затянуть с выявлением причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну сейчас посмотрим на реакцию. Я понимаю, что лучше было бы ещё и водить его на развивашку какую-нить, но у меня нет сейчас возможности да и не хочется чтобы притащил какую-нибудь заразу и прививки малой отодвинулись ещё дальше:(

 

ну и речь это не чтение-счет, это всетки поважнее.. Сейчас протуплю, а потом ему сложно будет - все сверстники будут болтать, а он "выпадет" из общения. И потом как снежный ком уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девуськи))))

 

svetli4okorama,  ты все верно сделала...снежный ком не к чему! Лучше перебдеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нашим пятнам прибавилась температура 37,5-37,2. Ждем педиатора. Дело похоже на крапивницу. Пятна то есть, то пропадают где были и появляются на новом месте. На лицо перешло. Ни кто не сталкивался с крапивницей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще "снова мамочки" ..обчихате, закидайте памперсами, дайте пинок.. ну хоть что нибудь.. а то моя ситуация с каждым новым разом в уныние приводит ((

памперсом кидаю! мальчуковым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а от меня девчачий памп:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

памперсом кидаю! мальчуковым

Зарница-мама, а от меня девчачий памп :)

спасибки поймала!!!

 

У нас новое слово кофу (кофе) и вот это да! (на салют кричит: вот это да!!!! ) может начинаем почуток?!! предложения пока нет... ну только: типа где деде, где мама?

К нашим пятнам прибавилась температура 37,5-37,2. Ждем педиатора. Дело похоже на крапивницу. Пятна то есть, то пропадают где были и появляются на новом месте. На лицо перешло. Ни кто не сталкивался с крапивницей?

может зиртек выпить?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., У меня сын всё равно в спец садике только в другом .... и скорее всего и в спец школу будим ходить нормально он всё равно не говорит ....

 

а вообще по опыту своих знакомых скажу , больному ребёнку никакие лекарства не помогут .... У нас есть знакомая семья сын у них вообще молчит ему уже 18 лет долго его тоскали трепали, таблами пичками, развивать пытались и всё без результатно в конце концов сказали что он аутист , но он вообще ничего не говорит , хотя слышит прекрасно ....

svetli4okorama, Согласна что не надо сидет и ждать с моря погоды , если можно помоч то помочь то почему нет ... я со своим пацаном тоже уже на бегалась ... единственное скажу нам ни разу не назначали никаких лекарств , может и зря ....

 

У одной знакомой сын заговорил с 7 лет только тоже уже всё изьездили ....

 

Зарница-мама, у меня доча только вот на прошлой недели начала предложениями и по многу говорить и вы разговоритесь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор вот так радуется салюту)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, у меня у самой крапивница была...перешла в отек Квинке..с тех пор жутко ссу аллергии...я бы поехала в больницу...

 

lu.,  Егорка умничка..так хорошо Р говорит)) мы тоже говорим но не везде.

 

Говорит все..строит сложные предложения...но скажет телеФон..и тут же фонарик у нас ханарик...

 

Ещё матюкаемся знатно))) и фиг скартавит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), исключили нам врачи крапивницу. Сказали острая аллергическая реакция. и педиатр и дерматолог и заведующий дерматологией. Пипец. Еще и температура у Дашки. Вчера поднялась((.

 

Парвовирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), исключили нам врачи крапивницу. Сказали острая аллергическая реакция. и педиатр и дерматолог и заведующий дерматологией. Пипец. Еще и температура у Дашки. Вчера поднялась((.

 

Парвовирус

ой........ поправляйтесь!!!!!!!!!

 

ко мне мама приходит "помогать", Алиске в сад до марта не ногой пока, мелкий от нее подхватил заразу. Бабуля внучку уже избаловала. С ЛОЖКИ ЕЕ КОРМИТ! Воюю с бабушкой :girl_mad:

 

Алмсонька выдает перлы )

просит вавку (ватку) катает с нее шарики и разбрасывает по дому с криками гули-гули, птичек она так кормит )))))))))))))))

очень много слов новых и предложений, не замолкает :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть ваши малыши скорее поправляются!!!

 

Скайпилась со свекровью, опять расспрашивала как Митяй говорит (вот у мужа никогда не спрашивает!). Напомнила про соседскую девочку, которая на 8 месяцев младше, а уже чисто говорит.. ну и опять младшего сына своего в пример ставила.. бррр..

расстроилась на ночь глядя, блин:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, не бери в голову. Она сказала, а у тебя в одно ухо влетело, во второе вылетело. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  я пытаюсь, но сама очень парюсь по этой теме, поэтому очень переживают каждый раз:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, ну как у вас дела?

 

svetli4okorama, и правда, не переживай. Заговорит обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...