Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Сегодня был наш первый фашинг ( карновал ) в садике были феей с крылышками , доча очень радовалась и одевалась с удовльствием , пришла забирать , а она так и ходит в костюме ..... а сыну я даже и не пыталась одевать каждый год ругачка он одеваться не хочет , привела в группу , а смотрю он не один такой с ,, загонами ,, ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша краснота и отек спали почти неделю назад. Потом начались сопли и чихание. Вот только сегодня в сад пошли. Нам надо б к аллергологу перед весной. Будем записываться. Записали нас в аллергики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже почти 2 недели как пьем Когитум. Болтает больше, но нифига не понятно. Радует хотя бы его желание повторять (хоть и не всегда получается, но слоговая структура слов правильная).

 

На этой неделе начали ходить в развивашку - адаптация к дет.саду. 1,5 часа занятие, 2 раза в неделю. В группе максимум 13 человек (по факту меньше 10) и на них 3 (иногда 4) преподавателя. Подход нравится, всем внимание уделяют, если плачут, то берут на ручки, отвлекают, в общем учат находиться без родителей. Я первое занятие все в группе пробыла, на втором через 30 минут ушла - он даже не вспомнил про меня:)

Сами занятия тоже понравились, занимаются по Монтессори.

Митяй свое недовольство плачем не проявляет. Если чего-то не нравится - демонстративно отворачивается или уходит, если за ручку ведут - ложится прям на пол звездой и все, без криков. На других деток смотрю - кто-то хнычет, но все равно ручками показывает или идет в хороводе и .т.д. А Митяй - нифига! И не объяснишь! "Неа" и всё! Я на него смотрела и в голове появлялось "суслик, ссука, личность!"

Тяжело только потом двоих одеть так, чтобы никто из них не начал орать:) Жду тепла!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, ты меня заинтриговала с когитум... мы болтаем безумолку, но на своем... у нас начинаются слова прорисовываться среди этой болтовни .. каф (шкаф) бойна (больно), окоф (окно), стуф (стул)... для окружающих не очень понятно, я чуток понимаю, но предложений нет..

кстати у нас тоже на все неа и никак ему не объяснишь, если он не хочет что то делать...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему сегодня месяц )

Доча обожает брата, все все говорит, не выговаривает некоторые буквы (Р, Т)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему сегодня месяц )

Поздравляю с первой мини-датой!!!:))

 

svetli4okorama, ты меня заинтриговала с когитум...

Мне кажется, вам ничего не надо, болтает же! Главное желание говорить есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Ой оставь сыночка своего в покое , не угомонная .... ;) как он говорит это нормально ....

Ой девы скажу чем сейчас занята конечно я это для сына начала , но доча лучше справляется .... короче взяла букварь и буквы кричим .... попробуйте моим нравится ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, с мини-даткой вас! Растите большие и спокойные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  c даткой!! Уже большой человечек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Кто, куда хочет отдать ребенка на занятия? Я имею ввиду: теннис, танцы, плавание и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  мы вместе в бассейн ходим, но не спецом занимаемся, а просто барахтаемся. С 3х лет есть танцы в нашем спорт клубе, если цену осилим - буду водить, Митяй танцы любит;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в бассейн будем.. как только грипп спадет (у нас при поликлинике открыли детский платный бассейн), еще на фигурное или хоккей...но после 3-3.5 лет - у нас ледовый дворец под носом - просто грех не водить ребенка! в рамках детского сада есть платные занятия английским, танцы, хоровое пение, и занятия ЛФК.... как пойдем "во взрослую" группу.. и заговорим наконец.. так думаю английский или пение (к пению у него с рождения талант... тянет ноты хорошо..) вот пока такие планы!!! кстати у нас художественная школа есть.. с 3х лет рядом БЕСПЛАТНО... но занятия проходят в рабочее время.. некому водить - а так с удовольствием... вот если вдруг чудо случится и фигня, которая меня преследует, пройдет и я заБ... то у меня появится время на художественную для сына!

 

девочки измучилась поисками.. и сбором + и минусов!!!! У кого есть беговел? какой у вас? и на какой рост от и до рассчитан?

 

В чем проблема... с 3х колесным велосипедом (типа малыш) мы пролетаем по причине роста (101 см..месяц назад, и думаю к лету еще +3см будет - везде пишут что при росте 98 см уже ноги до ушей достают...).. Есть 3х колесный лексус (стоит пылится на даче - он не желает на нем кататься, даже когда я его катаю..)..

 

Тут или беговел покупать... или уже взрослый 4х колесый, НО при нашем росте 4 колесый надо брать с диам.колес уже 16 - т.е. большой -тяжелый.. и в лучшем случае сын на нем поедет к годам 4м.. а хочется что то на это лето и на следующее...

в Беговелах так мало инфы на какой рост они идут от какого и до какого... хочется конечно не на 1 сезон деньги потратить.. с приставными педалями - тоже не вариант (там диам.колес все равно 12 только т.е. как велосипед он будет маловат - все равно придется брать на след. сезон уже велосипед большой).... жалко что ни у кого из знакомых нет беговелов - чтобы просто хоть попробовать посидеть на нем.. в общем нужна инфа о беговелах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а не хотите с детем куда-нить на коломенскую ярмарку съездить и там вживую посмотреть беговелы и посадить попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем К@ссиопея //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как купить велик, не сев на него??? Мы свой купили ток потому что сын отказался слезать;) но у нас простой, 3х колесный, меньше тыщщи стоил;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, ...продавцы разрешают??? я все жду когда они в магазинах появятся типа детский мир.. кораблик... типа чтобы в зале были выставлены))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у нас smart trike, он с 2 до 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, я выложила фотки наших беговелов. Один нам велик еще по росту, на другом дети с 1,5 до 4 лет катаются.

 

Для деревянного думаю рост от 100 как раз нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Кто, куда хочет отдать ребенка на занятия? Я имею ввиду: теннис, танцы, плавание и т.д.?

мы уже ходим на лепка/рисование - веселые пальчики называется. Бассейн с 3-х лет близко к дому, есть с 1,5 лет, но мне туда никак. Бассейн точно и танцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в садик 1,5 дня в неделю, на русскую развивашку и в бассейн в аквапарк раз в неделю. И просто в игровую группу с детьми 1 раз в неделю.

В зоопарк пару раз в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во вторник утренник без родителей ((( не разрешили в этот раз присутствовать, а еще со вторника начинаем в бассейн ходить!! ура!!! почему то при поликлинике не нужны справки - напрягло конечно... мы то обследованы перед садом, а вот другие не знаю..

беговел заказала жду - сегодня привезут! вроде все требования - надувные колеса, мягкая сидушка, от 2х до 5лет, по отзывам от 85 до 120-130 см.. посмотрим )

Destskiy%20Begovel%20Small%20Rider%20Foot%20Racer%20Friends%20white-blue.jpg

 

Julichka., оо какие у вас они... у нас сильно смахивают на велосипеды... а как на первом фото - называют велобалансер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Купи велосивед для деток по старше или 4х калёсный у сына такой мне очень нравится гоняет на нём только так и я уверенна что не грохнется на повороте ...

Ссылки скрыты.

а этот беговел , по мне так для тех пидали не умеет крутить , я б такую вешь не взяла никогда ....

 

Одно не могу понять , зачем 5 летнему этот беговел ? ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с 8 марта нас УРЯЯЯЯЯЯ ...... Пусть кто хочет за Б обязательно будит ....Зарница-мама, тебе персонально 2ю желаю и чтоб дечвоки были без гемора .... твой Тима просто молодец и всё у него хорошо не волнуйся будит болтать как трещётка , вот увидешь заткнёшь ещё уши и попросишь минутку по молчать ...

 

Ой девули а я ж ПЕРЕВОДЧИКОМ заделалась хожу к Г с довочкой молдованкой и мы ждём мальчика .... :( грусняшка на следующие УЗИ не смогу пойти у самой термин ....пол года ждала на рак здавать ... кто помнит у меня были плохие анализы на рак в начале Б с Элизабет .... так я теперь как пионер обяз... сдаю каждые пол года ... И

ни чего не находят ... так ещё наш Педи... говорит что надо уже моей старшей сделать от ВПЧ прививку я не уверенна что надо старшилок начиталась ...

Поговорила с подругой она говорит , что её мама мол ходила делать такую прививку с её младшей сестрой ....

Я вся в сомнениях надо или нет ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с 8 марта нас УРЯЯЯЯЯЯ ...... Пусть кто хочет за Б обязательно будит ....Зарница-мама, тебе персонально 2ю желаю и чтоб дечвоки были без гемора .... твой Тима просто молодец и всё у него хорошо не волнуйся будит болтать как трещётка , вот увидешь заткнёшь ещё уши и попросишь минутку по молчать ...

 

Ой девули а я ж ПЕРЕВОДЧИКОМ заделалась хожу к Г с довочкой молдованкой и мы ждём мальчика .... :( грусняшка на следующие УЗИ не смогу пойти у самой термин ....пол года ждала на рак здавать ... кто помнит у меня были плохие анализы на рак в начале Б с Элизабет .... так я теперь как пионер обяз... сдаю каждые пол года ... И

ни чего не находят ... так ещё наш Педи... говорит что надо уже моей старшей сделать от ВПЧ прививку я не уверенна что надо старшилок начиталась ...

Поговорила с подругой она говорит , что её мама мол ходила делать такую прививку с её младшей сестрой ....

Я вся в сомнениях надо или нет ....

у нас эта прививка не обязательна, появилась всего лет 5 назад вроде, платная. 3 укола в течении какого то времени. Вроде тоже поговаривают что поголовно введут... но пока тихо

 

с прошедшим всех праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшим праздником!!!!

 

Irischa78, за перс.пожелание спасибо ))))

если помнишь я писала, что сестра умерла 1,5 года назад от ршм... в общем 2х племянниц как только достигнут нужного возраста будут "прививать"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...