Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Irischa78, создай вопрос в "ответы"... иначе твой блог никто не увидит (мало символов).. меня тоже тревожит этот вопрос.. одной племяннице в этом году 15 лет... уже пора ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть беговел, но он большеват пока. Пока так шагает доча, думаю, этим летом будет рассекать по двору. У брата все дети катались на беговеле лет с 2-2,5 (кто дорастал), но он для самых маленьких. Сын его невысокого роста, но в 2 уже катался только так. Считается, что он полезнее великов, т.к. развивает координацию, все мышцы участвуют, особенно ног и спины. Старшие дочери его на великах тоже умеют кататься, только позже научились (когда купили).

 

С прошедшим 8 марта, девы) Всем желаю, чтобы то, что задумано, сбылось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем на беговеле этим летом кататься. Думаю велосипед рано, да и тяжелый он, таскать. У Дашки может быстро интерес пропасть кататься на улице, это с самокатом проходили). Так, что беговел самое оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так беговелы это как новая мода , хотя о полезности спорить не буду .... у нас 2 велика с 1года до 3х и с 3х до 5 лет .... до 5 сможет только мелкаш кататься , у меня сын вроде не сильно крупный и ему этот велик маленький уже давно ...

А мы уже совсем большие без подгузов и в садик ходим и целый день гуляем , только спим еще в нём ... отучила можно сказать за пару дней всего даже за день у нас получилось как у Лелки , сняла памперс и целый день она обсикивалась к вечеру уже просилась ,а если чуть чуть не успеет или за играется так кричит на весь дом как будто ПОЖАР ,,,,,

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка у меня на самокате кататься еще не умеет. Не получается у нее. До велика еще думаю не доросли точно)), хотя и с беговелом не факт что подружится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, у нас таже фигня педали не крутим , а самокатов у нас 2 тоже ни как не получается .... для всего

маленькая ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис на самокате и велике пока не может, а на беговеле рассекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дома на самокате катается. И отталкивается когда, то ногу тянет, как ласточку делает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю, у нас многие детки в два года катались и сейчас катаются на самокатах. Но, видать мы не одиноки), так, что без паники и расстройств)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! А мы как то и не пробовали ни самогат, ни беговел. Я вообще ни одного такого у нас не видела:).

Были с сынулей сегодня на приеме - нам почти 6 мес, мы 75см(я измерила, у доктора вообще 70) и 9кг. Слоник :D . Очень активный по стравнению с ПОлей. Она была в этом возрасте послушная - кушала, играла в кроватке, в коврике, спала. А этот нет - ему внимания надо, один не любит лежать. А если взяли на руки , то давайте "прыгайте" меня. А тяжеленный, много не попрыгаешь :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  ого вы большущщие!!;) Как Поля на братика реагирует?

Мой Митька сестру развлекает, башни строит чтобы она ломала, песни ей поет, кривляется, а она прямо заливисто так хохочет с него;) на ручках любит быть, особенно у папули. Волосы уже длинные, пришлось повязку на волосы купить, стричь жалко;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, какие вы карапузы)). Здорово! Вы на груди так набрали хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мальчики другие)) растите большими и здоровенькими )

 

Мы были у невролога... задержка психо-речевая! сначала просто речевую поставили (к 2,4 г должен говорить простые предложения.. у нас их нет), а потом Тим не выполнил простое задание по причине психа... продемонстрировал нашу стандартную истерику с валянием по полу.. и невролог сказала.. понятно.. у вас не в речи проблемы, а с психо-социальным развитием (истерики, протесты - это все наше), сказали как уберете истерию, так заговорит! тенотен и пантогам назначили на 2 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  чёт странный диагноз.. Ты этому неврологу доверяешь? Мне кажется все в этом возрасте истерят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мальчики другие)) растите большими и здоровенькими )

 

Мы были у невролога... задержка психо-речевая! сначала просто речевую поставили (к 2,4 г должен говорить простые предложения.. у нас их нет), а потом Тим не выполнил простое задание по причине психа... продемонстрировал нашу стандартную истерику с валянием по полу.. и невролог сказала.. понятно.. у вас не в речи проблемы, а с психо-социальным развитием (истерики, протесты - это все наше), сказали как уберете истерию, так заговорит! тенотен и пантогам назначили на 2 мес...

по мне так вам очередной ,, рахит ,, поставили ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мальчики другие)) растите большими и здоровенькими )

 

Мы были у невролога... задержка психо-речевая! сначала просто речевую поставили (к 2,4 г должен говорить простые предложения.. у нас их нет), а потом Тим не выполнил простое задание по причине психа... продемонстрировал нашу стандартную истерику с валянием по полу.. и невролог сказала.. понятно.. у вас не в речи проблемы, а с психо-социальным развитием (истерики, протесты - это все наше), сказали как уберете истерию, так заговорит! тенотен и пантогам назначили на 2 мес...

какой бред!

 

по мне так вам очередной ,, рахит ,, поставили ...

да-да)))

 

Нам тоже тут от шумов в сердце прописали кальцимакс... я рецепт посмотрела и выбросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и нам такой же диагноз ставить надо. Денис вообще только биби, да ням ням говорит. От валяний на полу отучила правда.

 

Вот по мне до 3 лет дети вполне могут мало говорить. Таблеток еще напьется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крестнику в апреле 3 года будет. Не говорит. Не сделает что просишь. Сам себе на уме парень. Правда к врачам не водили. Мама решила после 3х. А неврологи как всегда: ни чего хорошего не скажут. Это их диагноз)), что-нить да написАть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и нам такой же диагноз ставить надо. Денис вообще только биби, да ням ням говорит.

нам поставили задержку речевого развития))) Проходили психолога к ДС, но направление в логосад не дала(((( Где логика???? Мы т оже би-би, ням-ням, кап-кап и т.д.))))) Фигня все это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы сижу как в луже тоже читаю статьи ... Наша Лого сказала , что у сына скорее всего Мутизм , а это отказ от речи ребёнок нормально развит , а вот говорить не хочет и всё .... нигде не лечут такое нет ни групп ни занятий , только попытки логопеда разговорить ребёка вот и всё .... И с развивающим садом тоже глухо не помогает ... самое интересное что сын разговаривать может все звуки и буквы произносит правельно и ни чего не глатает ... надо мол к психиатру ... Ну были мы , нам скзали , что помоч не могут .... а главную причину Мутизма у детей пишут .... черезмерная опека матери ,,, О как !!! капец просто ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а может быть такое, что сам разговорится? Со временем, с возрастом? Как вообще быть в такой ситуации и маме и малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, мы делаем всё возможное ... а вот на русских сайтах пишут ,что такого ребёнка надо на год в психушку ложить :girl_mad: Этож дурдом :girl_mad: от того мой ребёнок не то чтобы заговорит , а вообще онемеет и помрёт ... Мы надеемся что разговорится сам дельше ведь не молчит же совсем ....

 

О моя линеечка отстаёт сыночку сегодня 5 лет ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я почитала про мутизм, ну там полная жопа. не думаю, что у вас мутизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, поздравляю с днем рождения!! Желаю вам, что бы все наладилось и разговорился сынок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я почитала про мутизм, ну там полная жопа. не думаю, что у вас мутизм.

Мутизм бывает разный у нас проще говоря изберательный , он говорит , НО не совсеми ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...