Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Irischa78, 12 это разве тяжелая? :) Николь 14 или 14,5, но при этом я б не сказала что она упитанная, хотя ест не мало

мы ростом 85 см ... конечно тяжело 12 , так бывает ещё и Роберт на руки хочет прада не часто , а он 20 ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз смерила почти месяц назад - было 92 чтоли.. а весим мы 18. Не сказать, что он пышечка. Нормальный, боровичок по-моему, даже пузяка почти исчезает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

\outl0\strokewidth0 \strokec2 \shad\shadx0\shady-20\shadr0\shado255 \shadc0

Ссылки скрыты.

\

}

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родивших поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лелька тебе удачи!

Зарница-мама порадовала новой линеечкой! Береги себя!!!

Ну и всех с Пасхой!!!!

У нас все хорошо, Сергей на редкость спокойный малыш, еще ни одной ночи не было бессонной... все думаю почему я с Алисой не высыпалась :sorry:

Доча только адаптировалась в саду, полгода болела - 2 ходим/2 дома, хотя не сильно, в основном ОРЗ. Вот уже 1,5-2 месяца ходит без больничных ттт :Hello:

 

много говорит, точнее говорит все, предложения длинные, рассказывает истории, выучила колыбельную которую я ей на ночь пою. Начала фантазировать. Мультики не смотрит, на выходных только минут по 15. Немного ревнует к брату.

Задумала тут купить им Т-образный спортивный уголок, пока в поисках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я Дарьку взвешивала 13 кг. Но, она худенькая и высокая).

Мы заболели((( обстоуктивный бронхит(. Уже неделю лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дарьку взвешивала 13 кг. Но, она худенькая и высокая).

Мы заболели((( обстоуктивный бронхит(. Уже неделю лечимся.

выздоравливайте поскорее!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, Выздоравливайте ... у нас сейчс тоже погода опасная вроде тепло все начали раздеваться , но ветрище лединой и без кофты нельзя .... полно людей с соплями ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  выздоравливайте

 

А в турции в этом году весны не будет и лета видимо тоже ) мы в куртках ходим )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все болеем. Так не хотела, но пришлось антибиотик дать. Будем пить курс((. Кашель, температура то нет, то 37. В общем я прямо в расстройстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, вы не одиноки. Мы так же. Сегодня снег с дождем был((( и только 9 градусов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера было 27 градусов дети целый день наулице торчали ... прям с утра ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас потеплело, 22 сейчас, тоже весь день на улице, зашли змея воздушного взять, пойдем сейчас запускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня день матери ....всех нас с праздником девочки ....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, он ток в Германии по-моему вчера был. в разных странах по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в воскресенье был день матери. Мне Николь даже подарок подарила -футболку они в садике делали )

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, он ток в Германии по-моему вчера был. в разных странах по разному

Незнаю как в других странах у нас 10 го мая ...

✰deniz kızı✰, мне все детки что подарили , в садике делают что то своими руками , а Дженнифер сумочку мне подарила ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в России в ноябре вроде как )

Всем привет! Совсем болталка затихла

 

Лелька, твоя линеечка у меня не показывает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, все большие стали))

У меня сегодня сын наконец стал говорить если его спросить как зовут.. говорит ТИМИ! ... а так не говорим.. много слов вообще говорит и уже понятных... весь мультик прокомментирует.. но предложений нет... ну разве что теперь не просто брысь на кошку.. а брысь отсюда! .. и есть одно хорошее предложение: Адюш той обосина! (Андрюш строй на обочину - это мы так старшим детям кричим когда убегают и едет машина.. он теперь при видя машины громче нас деткам орет что пора на "обосину"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера хохотала, доча сказала когда вырасту пойду в школу и у меня будет большая сумка :D

еще любит брата воспитывать, не кичи Сеежа, ты уже больфой мальчик :Crazy:

Седня 2,7... быстро пролетело время

Сейчас с осторожностью говорю что то при ней важное, т.к. потом всем все расказывает и еще нафантазирует :malicious: еще стараюсь двухсмысленных предложений не употреблять, т.к. понимает буквально.

Шутки понимает, очень радуется когда я шучу ) подыгрывает

 

Зарница-мама, как чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Моя не говорит своё имя , наверное потому что длинное ... а на фото когда спрашиваю ,, кто это на говорит ТЫ ,, Хотя много говорит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера хохотала, доча сказала когда вырасту пойду в школу и у меня будет большая сумка :D

еще любит брата воспитывать, не кичи Сеежа, ты уже больфой мальчик :Crazy:

Седня 2,7... быстро пролетело время

Сейчас с осторожностью говорю что то при ней важное, т.к. потом всем все расказывает и еще нафантазирует :malicious: еще стараюсь двухсмысленных предложений не употреблять, т.к. понимает буквально.

Шутки понимает, очень радуется когда я шучу ) подыгрывает

 

Зарница-мама, как чувствуешь себя?

да что то мажет 2 дня... мы много гуляли с Тимкой погода была хорошая... видно догулялалась (( а так жду скрининга..

Зарница-мама, Моя не говорит своё имя , наверное потому что длинное ... а на фото когда спрашиваю ,, кто это на говорит ТЫ ,, Хотя много говорит ...

у вас и правда длинное имя!

 

Юленька22, как вы растете.. расскажи про сложности )) чтобы быть готовой... как вы спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, как вы растете.. расскажи про сложности )) чтобы быть готовой... как вы спите?

младший спокойный, да и маленький, так что особо нет сложностей )

Начну с родов. Муж был в рейсе, в час ночи отошли воды, доча спала в детской... тот еще адреналин )))) особенно когда позвонила мужу, а он сказал что в 100 км от города еще. Позвонила своей маме, она примчалась в течении 30 минут. Я уехала на такси в роддом. Так что нужно иметь "запасного" человека с кем оставить старшего.

В садике воспитательница была предупреждена что когда рожу муж будет первое время водить дочь, она помогала ему ее переодеть и одевала после сада. Дочу не забирали из сада, чтобы для нее не было перемены обстановки и какое то время все было по-старому. Через 2-3 недели после появления малыша забрали из сада на месяц, чтоб заразу не носила.

Первые дней 5 муж был дома - это была мое просьба, т.к. хотела кормить именно грудью (старшая ИВ) и надо было наладить ГВ.

Малыш с рождения спит со мной, поэтому бессонных ночей нет, сунул грудь в полудреме и спишь дальше.

У дочери своя комната, сын с нами в зале.

Очень помогает балкон - сын там спит, дома доча первое время лезла из любопытства. Да и заиграется визжит, он пугается, поэтому днем он там.

Муж сейчас из рейсов не вылезает, справляюсь одна прекрасно, двое лучше чем 1 ;)

Стульчик который с 0 лет супер-вещь!

Сложность бывает такая довольно часто я кормлю малыша, а доча покакала и кричит мама вытери меня... вот тут дааа ))) без слез не обойтись какой выбор не сделай, обида с любой из сторон ))) или пришли с прогулки он хочет есть и доча тоже, все не в настроении, бегом ложу старшей и иду кормить малого, тоже слезы

На улице малыш проснулся, хочет есть, или обделался, а прохладно, старшая не хочет идти домой, чтоб без ругани вернутся максимально быстро заготовила дома пару маленьких коробок с секретиками (игрушками которые она уже забыла). И говорю пойдем дома коробочку с секретиком открывать, бежит аж пятки сверкают, все довольны.

Ну и способ передвижения. Доча часто устает, а катить коляску и еще что то я не смогу, поэтому она гуляет ногами, максимум самокат, который потом легко сложить. А дочь сажу на борт коляски.

Еще по поводу сна, вечером когда муж в командировке, укладываю одновременно, кормлю младшего, старшая лежит с нами нежится, вижу что он задремал, говорю иди к себе, сейчас приду сказку читать. Он засыпает, а иду читать старшей (если конечно она еше не уснула сама), читаю и усе спят все. Пробовала сразу обоих уложить, как то не прижилось, укладывание затягивалось почему то.

Слинг не использовала, младший спокойный пока, лежит в стульчике, шезлонге, на полу, в коляске, поэтому необходимости не было в нем

 

ну и много счастья конечно )))

седня выхожу из ванной, лежит сын абсолютно голый!, а доча ему салфеткой попу вытирает :D раздела его, сняла памперс, вытерла, принесла чистый, и тут как раз я "вовремя" пришла :D :D

 

быть готовой.. к тому что старший не воспримет ребенка (доча увидела его спящего первый раз и сильно испугалась когда он заплакал, первую неделю просыпалась ночью от каждого шороха), к тому что дети не обязательно будут любить друг друга, что старший будет воспринимать как куклу (лезть в глаза и т.д.), к тому что старший "впадет" в детство - будет просить соску, носить на руках, одевать одежду младшего, спать в коляске малыша. К помощи старшего тоже нужно быть готовой - что захочет переодеть, попоить водой или о ужас накормить (было дело, перехватила кусок хлеба :D )

Ну и как выше писала, что нужно будет срочно уйти с улицы.

Как быть ели заболеют, разделять ли их, чтобы не заразили (я не разделяю, у старшей стресс сразу, поэтому болеют "вместе")

как быть если оба вдруг заболели, а дома резко кончились памперсы.. тож было :sorry:

 

купаю по очереди, вместе не прижилось. Сначала купаю дочь, малой в шезлонге с нами. потом пока вытираемся переодеваемся ванна набирается для младшего, потом купаю его с кругом. Но так редко делаю, если уж совсем как черти с улицы придем. Чаще в один день купаю одного, в другой день второго

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, у меня очень любит коляску.. поэтому я полюбому буду покупать подножку типа того 0fb04094-e2dc-410c-bb56-e0be97e8dcbf_ItemImageFullSize_800x500.jpg может вам тоже подойдет такое? а со сном.. он спит со мной... ночью перебирается ко мне... ласковый стал... спим, он проснется рано - гладит по спине/голове прижимается и говорит милая.... вот как такую подлизу переложить?... у него комната своя... но вот спим вместе... папу выжил в зал - мы втроем не умещаемся.. Про балкон учту спасибки!!!!! Растите большими и здоровенькими!!!!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам тоже подойдет такое?

она уже привыкла ногами топать, хотя первый месяц тоже подумывала об этом

 

у него комната своя... но вот спим вместе...

вчера тоже все вместе спали, я с детьми, папа в командировке. Нормально, но вот к новорожденному страшно ложить, кто то из них все равно отдельно будет спать (

 

у меня 2 коляски, 1 трансформер стоит в подъезде - на ней гуляем, 2-я прогулка стоит на балконе. После гуляния выношу малого на балкон, он там досыпает, а мы переодеваемся умываемся обедаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, с 4 мя мес вас!!!

 

Девочки.. психиатра кто перед садом проходил???!! как это выглядит?? что спрашивают? ..мой и говорить с чужим дядей не будет.. да и вообще говорить то не умеет.. завтра нужно пройти... и написано на двери присутствие родителей обязательно (родителей.. обоих?!!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...