Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки.. психиатра кто перед садом проходил???!! как это выглядит?? что спрашивают? ..мой и говорить с чужим дядей не будет.. да и вообще говорить то не умеет.. завтра нужно пройти... и написано на двери присутствие родителей обязательно (родителей.. обоих?!!!!)

мы проходили, были оба с мужем, т.к. до поликлиники на машине надо было ехать, а водит только муж. Ничего толком не спрашивали, наш как зашел, сразу потопал игрушки изучать, говорить он тогда вообще кроме "папа" ничего не говорил, она нас поспрашивала как спит, как играет, что дома интересно .. и всё.

 

Юленька22, Присоединяюсь к поздравлению!! Я младшую в эрго рюкзаке ношу теперь (ей коляска не очень), а старший в прогулке катается. Ну или все пешком:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, успокоила... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. психиатра кто перед садом проходил???!!

ППЦ у вас требования перед садом , а кровь на СПИД и сифелес не надо сдать и кал на глисты , к кожнику нет ли чесотки или лищая, вшей .... Я была со своим у психиатра , она на него глянула плечами пожала со мной поговорила , ответ ,, НИ чем не могу вам помочь ,, ....

 

Сейчас Задорного вспомнила ,, за ваши деньги у вас найдут любую болячку , только плати ,,

 

В России всем матерям ОРДЕНА бы давала , потому как это настоящиее геройство ... У нас ТТТ всё на много проще ...

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прошли!!!!! я больше боялась... )) я боялась что нам снова влепят ПСИХО-речевое.. и тогда мы не будем подлежать обычному д\с, а коррекционному.. Мой сынок вел себя на удивление просто замечательно!!!! (обычно истерика в кабинете).. а тут зашел радостный сел на стул и ответил на все вопросы!!!!! все правильно показал и рассказал (это мой не говорящий то ))) .. нам конечно поставили ЗРР, но сказали никакого ПСИХО-речевого нет!! просто с логопедом позаниматься и речь пойдет!!!! я счастлива просто )))

 

Irischa78, а у нас наоборот вычеркнули всех кожников, дерматологов.. это не надо )) кровь только из пальца общая - сахар, глисты, моча.. зато лоры, окулисты, стоматологи, урологи, хирурги..... и т.д.... зачем то надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

 

Самый лучший подарок на день матери у меня! Сын родился 10 мая)

 

Зарница, держу за тебя кулачки на скриннинг!

 

Юля, как хорошо ты тут все написала! Про коробочку-сюрприз надо попробовать, а то мою тоже не загнать домой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

 

Самый лучший подарок на день матери у меня! Сын родился 10 мая)

 

Зарница, держу за тебя кулачки на скриннинг!

 

Юля, как хорошо ты тут все написала! Про коробочку-сюрприз надо попробовать, а то мою тоже не загнать домой.

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, поздравляю!!! Здоровья и вкусного молочка вам:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

b]Arty[/b], 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, здорово как!!!! с сыночком вас!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Irischa78, а у нас наоборот вычеркнули всех кожников, дерматологов.. это не надо )) кровь только из пальца общая - сахар, глисты, моча.. зато лоры, окулисты, стоматологи, урологи, хирурги..... и т.д.... зачем то надо....

Мы это ни чего не проходим вообще ... Педатр осматривает ребёнка и если уж он чего нашёл тогда по направлению идём ... перед школой ПО ЖЕЛАНИЮ можно пройти акулиста и слух проверить ... вот и всё у нас медицина дорогая очень .... например чтобы приехала скорая стоит 700 евро для нашей страховки ... так что приедит только в крайних случаях .... а у вас думаю это чтобы у врачей был хлебушек ... вы же платите за каждый приём ? вот зачем это надо ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мы не платим... скорые у нас бесплатные.. врачи от поликлиники по полису тоже бесплатны... ходи сколько хочешь к врачу.. а он если сочтет нужным так же бесплатно тебя отправит на обследования..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга в Канаде рожала, она рассказывала там с ребенком не надо бегать как у нас в месяц по неврологам, окулистам и т. п. Родила, в этот день или на следующий домой, если нормально все. И так же по врачам перед садом. А так, обращение к врачу платно. Family doctor.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  и у нас так же, по врачам бегать не надо. После родов на следующий день домой. Перед садом сдавали только кал и мазок из горла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, вот вот!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все сдали в сад, мне не трудно. По мне, лучше пусть посмотрят лишний раз, ничего плохого в этом не виж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на нашу медицины тож жаловаться не могу...пусть лишний раз посмотрят чем что-то пропустят...Наша педиатр вообще сама нам звонит переспрашивает как мы себя чувствуем. Платили только за некоторые прививки....а так все бесплатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне комфортно от того, что в первые два года постоянные наблюдения у врачей. Каждый месяц первого года и каждые три второго отходила к врачам честно!)прививки по плану. Мне так спокойнее. Тем более сидишь в декрете. Для того он и нужен. Другой вопрос как врачи наблюдают и диагнозы ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Канаде врачи бесплатные. Если есть семейный врач, то по записи, а если его нет, то надо с утра очередь занять и тебя примут. Не удобно с малышами, конечно, но если есть кто - мама, бабушка, друзья, то они могут утром постоять за номерком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы тоже не платим , но платит на страховка ....

У меня подруга в Канаде рожала, она рассказывала там с ребенком не надо бегать как у нас в месяц по неврологам, окулистам и т. п. Родила, в этот день или на следующий домой, если нормально все. И так же по врачам перед садом. А так, обращение к врачу платно. Family doctor.

у нас всё тагже ...

Evgeniy_a, и у нас так же, по врачам бегать не надо. После родов на следующий день домой. Перед садом сдавали только кал и мазок из горла.

у нас и этого не надо ....Evgeniy_a, Наши тоже под наблюдением Педиатра , если что не так отправить сразу куда надо и сам анализы возмёт какие надо и отправит куда надо ...

У нас в Канаде врачи бесплатные. Если есть семейный врач, то по записи, а если его нет, то надо с утра очередь занять и тебя примут. Не удобно с малышами, конечно, но если есть кто - мама, бабушка, друзья, то они могут утром постоять за номерком.

ООООО Боже очареди , номерки ... Слава Богу я в Германии .... у нас термины звонишь и приходишь когда назначено , посидишь если рано пришёл ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой по написала ... ещё подумаете что у нас тут вообще врачи не смотрят ни зачем .... после родов нам дают книжечку на которой написаны термины с кого по какой пройти осмотр у педиатра , первые пол года получается раз в месяц , потом реже и реже всё разписано до 5 лет вот эту книжечку и спаживают в садике больше ни чего ...

вчера спрасила у нашего Педиатра чтобы дал справку для школы Роберту, хочу его на год позже отдать ... он только вот начал болтать пусть ещё в садик походит .... а Элизабет болтает рот не закроешь уже, последние 2 недели резко на много больше ...

Пришли к бабушке , она куклу берёт за волосы и говорит ,, Ома дай ножницы , я красиво буду делать ,,

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООО Боже очареди , номерки ... Слава Богу я в Германии .... у нас термины звонишь и приходишь когда назначено , посидишь если рано пришёл ....

Ну я же написала, что если семейный есть врач, то по записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас все врачи по записи ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас холод такой. Ужас. Лето, а погода все ни как не разгуляется((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара была мы даже успели и по загорать и покупаться , а потом как обычно дождь зарядил и вот 2 дня уже жарко , но без солнца духотеть как в парнике и небо тучами затянуто ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...