Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Лёльka, Ну красота слов нет , как у девочки прям ....

 

Юленька22, Моя любит кетчуп , а майонез не очень не запрещаю ни чего , сегодня она горчицу по тербовала дать ... сказала БЕЕЕ ....

 

Лелька, тут надо было обязательно делать. Сейчас супер выглядишь.

Я всегда была противница титек, но сейчас пересмотрела свои взгляды.

Я против когда женщина ссума сходит, делает себе сиски больше собственной башки ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ещё ребёнок спит в обед ???

мы спим. часа по 2. Без дневного сна вечером дурит ужасно.

 

Юленька22, мы редко майонез сами едим, но если добавили в еду, то и малому можем дать. Горчицу тоже давали попробовать, и чеснок, и соевый соус. Его не прикалывает пока, но попробовать жеж интересно... Зато когда я жру чипсы и говорю ему "Ну это острое как горчица, помнишь ты не стал есть?" Он верит и больше не просит:) Пока верит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька очень круто!!!! если бы я не думала об операции по устранению диастаза (дорого очень, но после второго сделаю..), то после твоего примера может тоже загорелась бы грудями...

 

Алиса спит днем еще. Встает в 7 в будни в сад, там спит час днем. В выходные встает в 8 где то, днем спит 2 часа минимум после обеда

 

младшему послезавтра полгода ) так класно когда они вместе играют!

 

Девочки я тут озадачилась вопросом. Даете детям майонез????????

Племяшка в 2,5 года уже лопала, вчера подруга приходила с двухлетним сыном, с удовольствием ест салаты с майонезом. Я что то парюсь не даю, да и салаты моя дома не ест, только в саду иногда

 

и про алфавит. Учите своих? мне пока некогда, знает букв 5-7. Читаем книги про буквы, есть магнитная азбука и говорящий алфавит. Ее пока это мало интересует. А вот сказки знает на изусть и сама рассказывает (репку, рябу, 3 медведя, колобок, теремок)

мой так плохо есть... что когда он придвигает к себе салат, пусть даже с майонезом .. стараюсь не спугнуть )) пусть хоть что то ест.. не так уж и часто у нас майонезные салаты, а в саду вроде как сметаной заправляют.. не думаю, что там допустим майонез...

про Алфавит.. то знает весь..и давно... но толку то )) говорим мы точнее не говорим особо... Буквы его интересуют .. как и цифры..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, с экватором вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис спит днем часа 2-3. Ночь с 9 до 7.30.

Майонез, кутчуп не даю. Он натуральные йогурты обожает.

Чипсы тоже не пробовал. Вообще питается мега полезно. Ест отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, шикарно!!!! Очень здорово!!))

 

Irischa78, мы!!! Мы спим. По два часа минимум!)) и Пеппа -это наше всё!!! Думаю, доча скоро цедировать будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  вот это вы спите!!!

Николь днем спит очень редко, утром встает в 8 примерно, бывает около 9, ложится часов в 11 вечером

 

И дааа Пеппа… Николь когда что нибудь натворит ( по лужам попрыгает или еду раскидает), говорит " я как Пеппа" , ну типо не ругайся мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппа у нас тоже сейчас любима стала.. только из всех персонажей Тим.. папу Свина любит.. он всех свиней называет хрюнями.... с его не произношением папа Свин звучит как папа Хуня! ... наш папа одно время не понимал почему сын ругается на него матом...

мы спим 2-3 часа днем! встаем не позже 8, ложимся в 11...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  мы точно так же спим

 

Evgeniy_a,  спасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему полгода )))))))

Уже такой большой карапуз, Алиса тоже уже почти взрослая ) эх быстро... все быстро )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаем в 8-9 утра, спим по 1,5-2,5 часа днем), на ночь в 23.00. В сентябре в сад, там новый режим будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Давно не заходила.

У меня 2 новости, хорошая и плохая, хочу поделиться.

 

Хорошая- я беременна! Сегодня хгч 181.

 

Плохая- у моего Ильюши предполагают аутизм.. Не все, одна невролог. Другая поставила ЗПРР.

Лекарств поназначали. Пьем.

 

Я начиталась про аутизм и из основных признаков у нас ничего нет. Но он не понимает обращенной к нему речи. Типа принеси то, иди туда и т.д. Говорит на своем. Иногда папа, мкма, баба, крякря на уточку и коко на курочку. Вот и все. Я уже измучилась..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Давно не заходила.

У меня 2 новости, хорошая и плохая, хочу поделиться.

 

Хорошая- я беременна! Сегодня хгч 181.

 

Плохая- у моего Ильюши предполагают аутизм.. Не все, одна невролог. Другая поставила ЗПРР.

Лекарств поназначали. Пьем.

 

Я начиталась про аутизм и из основных признаков у нас ничего нет. Но он не понимает обращенной к нему речи. Типа принеси то, иди туда и т.д. Говорит на своем. Иногда папа, мкма, баба, крякря на уточку и коко на курочку. Вот и все. Я уже измучилась..

поздравляю с беременностью! с сыночком не изводись, скорректируете все, все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, конкретно аутизм редкое заболевание, чаще бывает аутичный синдром, т.е. так сказать мягкие проявления аутизма. Это сложное заболевание и чтобы его диагностировать нужно мнение не одного невролога.

По поводу речи, конечно в этом возрасте уже ребенок может понимать речь взрослого,

не бросайте на самотек, обязательно ребенком нужно заниматься. Надеюсь у вас все получится!!!!!

Ну и тихонько поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, может он не хочет понимать? у меня у Тима бывает такое.. когда ему надо он понимает, в основном он на своей волне.. тогда ему пофиг что ты говоришь.. но я уверенна что это не аутизм (раньше тоже переживала, очень все похоже было).. и тоже не говорим особо.. отдельные слова..

п.с. поздравляю с Б!!!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку и поздравления!

Мы стараемся, видно, что он умнеет постоянно. С сентября пойдем в коррекционный центр, надеюсь, будут сдвиги!

Еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не говорящие, но команды выполняет четко.

Но если прошу слова повторить, сразу игнор, как глухонемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет.

Поздравляю: Юлюшу с беременностью, Юленьку с полугодием, Зарницу с экватором и Лельку с сиськами)) (надеюсь, ничего не забыла).

 

Моя крошка спит днем обязательно. Когда не спит, сильно не капризит, но и не совсем обычно себя ведет, так что укладываю обязательно спать. Ну и в саду спят - там не отвертишься.

Встаем мы все втроем в 6-7.30, редко до 8 дотягиваем, младшего укладываю около 8, старшую около 9. А там уж как заснет. Бывает, что и в 11 только, но это редко, обычно до 10 уже спит. Днем Эмма спит 1,5-2 редко 3 часа.

Майонез пробовать давала каплю, не опнравился. Салаты, что майонезом заправлять, ей заправляю сметаной. Кетчуп могу для завлекухи дать каплю. На выезде когда, может картошки фри поесть, но это очень редко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис спит днем часа 2-3. Ночь с 9 до 7.30.

Майонез, кутчуп не даю. Он натуральные йогурты обожает.

Чипсы тоже не пробовал. Вообще питается мега полезно. Ест отлично

Доча спит днём по 3 часа . пыталась не укладывать ,так сама отрубается , зато вечером до 12 ночи ни в какую не уложишь , дурдом какой то Роберт в 22 00 как штык спит , просыпаются около 7 .... Да натуральные йогурты доча обожает особенно греческий .... И вообще со своим правельным птаением , они у меня и конфет не хотят хоть они и стоят на столе , всё вредное у нас пожирает папа и детям пытаеся в парить) так бесит ) Я так и говорю ,, постоянно думаешь ,чем бы ещё детей отравить .... ,, У дочи пол банана в день это закон , ягодки с мёдом обязательно просит .... правдо сейчас прибалела и ест не очень ... Лечу только гомеопатией , так она такая хитрая , если лекарство даю Роберту сразу кричит ,, у меня тоже кашель !!! ,, и начинает давить кашель ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  пол банана в день :) Николь за один раз может 3 штуки съесть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захар конфеты только так наяривает). Когда берет их, орет: Только однуууу! И нагребает при этом в обе ладошки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеты лежать на столе.. Тим может взять сколько хочет... но как правило съедает 1 в день.. а вот шоколад нельзя на столе оставлять.. его съест много! и бананы все съест, что достанет(нам много их нельзя - запоры..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митька бывает от каши на завтрак откажется и трескает потом до обеда бананы:) Я не ограничиваю. Конфеты не даю, только печенье, как правило детское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...