Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Всем привет! Мы тоже спим 2 часа в день. Но она сама после обеда говорит: я спать, пошли. Я ничего не даю вредного: майонез, кетчуп, чипсы, даже жареное. Мы сами такое не едим, ну папа наш может, но она не просит, видит,что мама не ест. я в авторитете)))

Бананы лупит только так, вообще она всеядная, только помидоры не ест. Один раз дали квас попробовать, она так морщилась и теперь убегает, когда его видит))))

А шоколадное "коко" (киндер) - это лакомство)))) за особые заслуги даем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, пол банана в день :) Николь за один раз может 3 штуки съесть :)

3 за раз даже я не могу сьесть :DНу и вас и аппетит :girl_bye: ... когда я была маленькая у нас в группе была девочка которая за раз на завтрок сьедала 10 яиц :malicious: она была самая толстая в садике ... одно не пойму зачем ей давали столько яиц этож для детя оооочень много ... У меня сынок очень любит яйца больше 2х не жарю , раньше ел по 1 , а Элизабет тоже пол яйца тянет и всё .... Вообще ест всё пробует новенькое с охотой , НО всё по малу ... Хоть и не худая на вид ....

 

Ой а я наверное счастливиц , НИ КТО не ест у меня печёное ВООБЩЕ и ни какую выпечку ни дамашнюю ни магазинную .... только я одна любитель да не делаю , хоть и могу .... Только хлеб едят или брецли и всё ... из конфет самые любимые РЕЗИНОВЫЕ мишки и все резиновые разновидности , сейчас покупаю без животного желатина якобы они лучше ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  николь максимум омлет из 2 яиц сьест, но обычно 1 сьедает, 10 это что то вообще нереальное, взрослый человек не сможет сьесть, вот это девочка :)

 

Из еды мы ничего не запрещаем, сладкое покупаем. Не вижу смысла ничего запрещать, да и заметила, чем мы больше разрешаем тем она меньше хочет. Из сладкого самое любимое - мороженое, его ест очень часто

 

Да и вообще аппетит у нас хороший ттт, например вчера проснулась попила молоко, потом суп попросила, потом сьела мороженно и ушла в сад. В саду была с 12 до 5.30, тпм покушала макароны и зеленую фасоль. Пришла домой поела котлетку с рисом, 2 огурца, потом еще за вечер поела виноград, персик, грушу и мороженное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... Тим может поковырять в омлете/яичнице .. и толком не съесть ничего.. в общем как и в любой другой нормально еде..

Могу перечислить что он будет есть:

любит блинчики/оладья,

котлеты (если положить котлету на хлеб на салатный лист или с огурцом - типа гамбургер повиду сделать - то что стал есть котлеты заслуга макдака! а вы говорите вред))) )

жаренную картошку,

квашенную капусту,

рыбу жаренную белую под луком,

сосику/колбасу

плов, но без мяса,

и курицу именно на углях на решетке (в другом виде есть не будет!)

Йогурты, кашу фруто няню жидкую на ночь...

все фрукты и ягоды..

салат типа оливье...

 

вот и все..............

чем можно манипулировать(например давай подстрижем ногти на ногах и получишь).. за особые заслуги мороженное (даем только лакомку и растаявшую или просто пломбир)

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я денису омлет делаю из 2-3 яиц.

Бананы тут год не ел, а на неделе попросил и съел за раз 5 штук не крупных.

У дениса любимая еда йогурт, йогурт с овсянкой, ряженка.

Шницель, котлетка, сосиска, утка

Рис, макароны красненькие.

Огурцы разрезанные на 2 части и посоленные.

Хлеб жареный

Борщ, щи, рыбный суп, молочная вермишель.

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут была ссылка. Караулю курточку розовая есть у них я голубые разобрали видать уже ... но написали что будут ещё ....

Изменено пользователем Лёльka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдан тож по три банана умять может за раз. А еще любит паприку и лук. Морковкой хрустят. По пол кило съедают моркови за выходные мои зайчики))) кашу овсяную рисовую манную. Парные овощи. Мясо хорошо едят. Особенно белое куринное. Богдан не любит молочные ломтики киндер. Не любит мороженое. Шоколад в чистом виде тоже. Хлеб не ест. Только круасаны свежие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас самое любимое блюдо это макароны ) на втором месте картошка и рис;

мясо и курицу не очень любит, иногда ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, какая взрослая девочка на аве )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мне иногда говорят что она выглядит года на 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к слову о годиках ... Скоро ДР начнуться ... Кто что планирует дарить ? есть ли у деток уже свои желания ... Я тут доче сказала , что скоро у неё ДР и спросила какой подарок она хочет ... :D Теперь она хочет подарок . а какой не знает ... Надеюсь в 4 уже точно скажет ...

Сына наш так толком и не говорит ... уже и наш Логопед отказалась с нами работать ... сказала ,, ищите другова Логопеда , он со мной не хочет разговарить ,, .... Ходили к ней с октября прошлого ни словечка не проронил ... Уже от школы я его ещё на год отодвинула , незнаю надежды мало совсем ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули!)))

 

по поводы еды: Егор ест всё! еще ни разу ни от чего не отказался.

но вредности не давала даже пробовать)) он не знает что такое сосиски, колбаса, майонез, кетчуп, всякие конфеты и покупные пироженки типа Барни или ломтики молочные)

вот только недавно начал съедать по малюсенькому кусочку шоколадки от киндер сюрприза. из конфет только Коровку пару штук в неделю) и мармелад Лимонные дольки.

всю выпечку я делаю сама. и печеньки, тортики, и запеканки различные, пироги, блины...

варенье своё. вот, разве что, сгущенкой иногда балуемся)))

 

из самого-самого любимого: гречка, цветная капуста и брокколи на пару, яйца)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к слову о годиках ... Скоро ДР начнуться ... Кто что планирует дарить ? есть ли у деток уже свои желания ... Я тут доче сказала , что скоро у неё ДР и спросила какой подарок она хочет ... :D Теперь она хочет подарок . а какой не знает ... Надеюсь в 4 уже точно скажет ...

Сына наш так толком и не говорит ... уже и наш Логопед отказалась с нами работать ... сказала ,, ищите другова Логопеда , он со мной не хочет разговарить ,, .... Ходили к ней с октября прошлого ни словечка не проронил ... Уже от школы я его ещё на год отодвинула , незнаю надежды мало совсем ....

мой еще тоже не просит ничего.. и меня это радует... пока не думали что покупать.. будем по бюджету смотреть.. очень с деньгами туго, после 1,5 лет, как пособия перестали платить, стали ощущать что такое жить на 1 зп.. да еще и урезали мужу..

что такое с мальчиком.. вроде же начинал говорить да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное только праздник подарим;) игрушек миллион - он и не заметит, а вот кучу гостей обязательно запомнит. Если финансы позволят, то сделаем в кафе и с аниматором каким-нить в костюме:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю праздник устроить, свозить куда то. Игрушек куча, из игрушек даже не знаю что еще дарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдан просит планшет. Его и подарим

 

У нас нет кучи игрушек. Получают игрушки 2 раза в год. На др и на нг)) поэтому есть где разгуляться. Но вот просит планшет. Заказал маме друга кран и маме подруги самолет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Николь и планшет есть, поэтому кроме как устроить веселый праздник, ничего в голову пока не приходит. Может за 2 месяца еще придумаем что то

 

У меня еще была мысль подарить годовой абонемент в аквапарк, Николь очень воду любит если ей голову не моют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдан просит планшет. Его и подарим

 

У нас нет кучи игрушек. Получают игрушки 2 раза в год. На др и на нг)) поэтому есть где разгуляться. Но вот просит планшет. Заказал маме друга кран и маме подруги самолет.

у нас 2 дня назад грохнул свой планшет(дешевый, но для ребенка все что надо!).... это такая трагедия была.. что до др мы бы с ума сошли... вчера купили новый, ну точнее бушный... чтобы если снова грохнет было не так обидно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса не знает что такое планшет

на др обязательно батут, либо поедем (что маловероятно) либо домой закажем его. Игрушек у нас оооочень мало, спрошу перед др что хочет

родню приглашать не хочу, позову соседских девчонок 7 и 3 года, дружат наши дети. Стол торт красивый с кити, закуски легкие типа бутеров, блины, фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этот год думаю не будет детского др(я веду полулежачий образ жизни).. думаю с папой сходят в игровой центр... а вечером тортик, который я надеюсь смогу сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то уже ощущает кризис 3х лет? Как выглядит? У моего появились идиотские поступки, которые он знает что нельзя, но делает и никак объяснить не может зачем. Прямо бесячие такие: книжки в ванну бросать бумажные (пока набираю вечером ванну им) и снимать с Анютки резинку для волос (у нее тогда волосы в глаза лезут). Я уже прям киплю! Гулять вечером не пошли из-за резинки, а пока ванну набирала опять запусти книгу - отправила спать без купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, у меня сплошной кризис с 1.4 года.. поэтому я не знаю... психи как обычно.. делает из вредности.. тоже привычно.. даже не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну психи-то у нас тоже всегда, но сейчас я сразу говорю "скажи что ты хочешь" и уже когда говорит, то можно разрулить. Если убегает и не одевается прошу запомнить этот момент, потом на прогулке говорю помнишь? - да - ну вот поэтому сегодня мы меньше гуляем и уже пора домой. Ну и все в таком духе. Пытаюсь научить причинно-следственной связи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь все делает что нельзя специально. Например возьмет стакан с водой, я говорю "доча аккуратно пей, не разлей" она отвечает "хорошо" и тут же улыбаясь и гглядя мне в глаза выливает ее на пол

 

Или таким же образом улыбаясь выкидывает что нибудь в окно. Правда знает что если выкинуты ее вещи, то я за ними не пойду, так она теперь стоит на балконе и кричит чтоб ей кто нибудь подал )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰,  и что делаешь когда спецом проказит? Ругаешь, наказываешь? Вообще тут наказывает кто-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...