Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Что то бросать в окно наверное тоже нормально ... Мои с балкона любили бросать в низ игрушки ... Бросит и смотрит как летит ... Я мне потом к соседке идти и собирать всё ... А шкодничать и на тебя смотреть это на реакцию смотрит твою ... Говорить НЕЛЬЗЯ улыбаясь при этом нельзя , ребёнок думает тебе смешно и нравиться ... Она у тебя очень активная просто , да это не плохо совсем , а как и неё с усидчивастью ? чем то спокойным может заниматья ? У активных деток одна проблема , они не могут сконцентрироваться , но это уже к школе надо .... а в таком возрасте мне кажется они вообще не сидят на месте ... Элизабет на одном месте только если спит :D или на горшке :D

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, усидчивая или нет не знаю, она не сидит никогда ) с пластилином посидеть может, любит очень пластилин.

 

Сейчас вот клима сломалась, сервис вызвали, они вертелась вокруг, кривлялась, потом подходит к дедушке и говорит " дедушка ты меня не бей, а то опять придется в больницу ехать", типо мы ее бьем все время, люди наверно так подумали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰,  на то он и негативизм что против родителей.

 

Irischa78,  лептоп это ноутбук))) я закачиваю развивающие игры туда (в планшет)

 

Причин бросая в окно может быть миллион. Если выяснить почему она это делает тогда останется только ключик подобрать. И можно обойтись без руганий

 

Ребенок ни когда не делает ни чего просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока нет кризиса 3-х лет. Вообще самостоятельная, сама одевается, сама раздевается, все делает сама. Правда медленно, при этом говорит мама ты подожди меня

 

можно всегда договориться пока.

Когда вдвоем с Сережкой играют, дом стоит на ушах, голова к вечеру пухнет от их визгов :Crazy:

 

самая основная проблема у нас это нежелание идти домой с прогулки, гуляем всегда долго и домой возвращаемся тоже долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки читаю про окна и ужасаюсь... они у вас прям открыты? у меня все окна с сетками + с детскими замками (работают только на откидное проветривание, пока ключом не откроешь...).. туда ничего не кинешь и не вылезешь ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  мы в доме живем. У нас все открыто летом. Свободный выход на улицу отовсюду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, аа... у нас то многоэтажки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы на нижнем этаже живем, у нас все открыто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок ни когда не делает ни чего просто так.

 

Я спрашиваю зачем книжки в воду бросаешь? Ответ всегда "Не знаю". У него вообще новая фишка, спросишь а кто знает? "Папа знает!" и смеется. Что ни спроси, всё папа у нас знает...

Я бешусь потому что не понимаю зачем ему это! Если бы понимала, придумала бы замену. Но нет. Резинки ему личные выдавала (сам выбирал), а ему все равно с Ани нужно снять, книжек полно для ванны, да и пластмассовые игрухи некоторые из комнаты перекочевали в ванну, а бумажные книги все равно кидает! Я не понимаю что делать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama,  он видит что ты беситься и бесит тебя нарочно. Проверяет на прочность. Щупает границы дозволенного. Ищет точку кипения.

Или он не чувствует себя стабильно и защищенно и проверяет по прежнему ли сегодня нельзя так делать или что то изменилось?

Вероятно это самый быстрый способ привлечь внимание.

Возможно ему интересно что произойдет с этой вещью в воде.

Может он не понимает почему нельзя.

А может этих "нельзя" столько что слово потеряло смысл. ...

 

То что ребенок делает назло вполне нормально. Это для нас назло. А ему по своему. Он не хочет подчиняться родительской воле. Потому что мы зачастую через чур категоричны. Мы любим отдавать приказы. И ребенок не согласен с этим. Он не раб. Он полноценный член семьи и общества. Он осознал уже свою целостность.

 

Моей дочке 5 почти и она до сих пор не знает зачем накидал свежей травы в корзину с только что выстиранным бельем. И она действительно не знает. Потому что причинноследственные связи отсутствуют. Потому что она не думала о последсьвиях. Она не думала о чистоте белья и о моем труде. Она думала только о траве и корзине.

 

Выход: посадить ребенка в ванную с водой и дать ненужную газету. Пусть топит. Накупить резинок не ему а старшему побольше. Пусть берет. Сделать самолетики или капитошки и кидать из окна вместе.

 

Удовлетворить любопытство. Учесть его мнение. Спросить разрешение. Уступить в непринципиальном. Использовать "нельзя" только в крайних случаях. На улице предупредить заранее что скоро мы идем домой. Дать ребенку время подготовиться к неизбежному. И ни в коем случае не обесценивать его чувства.

Наш папа часто так делает. Ругает детей что они плачут из за ерунды. Конечно для нас развалившаяся башня это ерунда а для малыша трагедия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ребенок делает назло вполне нормально. Это для нас назло. А ему по своему. Он не хочет подчиняться родительской воле. Потому что мы зачастую через чур категоричны. Мы любим отдавать приказы. И ребенок не согласен с этим. Он не раб. Он полноценный член семьи и общества. Он осознал уже свою целостность.

полностью согласна! ребенку нужно больше свободы и поменьше "приказов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, я иногда налюдях с ним строже, тк переживаю, что доставляет неудобства другим людям: шумит, бегает, берет/трогает что-то в гостях (не хрупкое, но чужое же). И в эти моменты я чувствую, что зря делаю замечание, но делаю же всё равно... А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama,  я нет. С дочкой... ей 5... договариваюсь заранее. А Богдана не дергаю. Что то ценное можно и убрать. А если не хрупкое и не ценное пусть трогает. Хозяева сами оговорят если нельзя. На счет шума вообще просто. Это ребенок. Он должен бегать и шуметь. Есть у меня одна знакомая у которой все нельзя. Там цветы тут газон.... песок не кидай на стул не лезь.... я просто не хожу к ней. Хотя у нее тоже дети и она вечно их дергает. Я не вижу смысла в таких посещениях. Не хочу дергать и оговаривать моих детей.

 

Понятно что лезть в документы и по шкафам нельзя ни где. Но если ребенку нельзя это дома то он и в гостях не полезет. Я когда зову к себе чужих детей заранее закрываю на ключ мужнин кабинет, свою комнату с цветами и один туалет))

 

А еще предупредить можно хозяев. Мол ребенок еще маленький....дома мы ему не запрещаем брать вещи со столов/шкафов/камина...

В учереждениях если кричат и бегают у нас даже внимания не обратят.. и ни кто не в праве оговорить меня и детей.

А еще можно взять с собой планшет и пусть играет если шуметь нельзя совсем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В гости мы почти никуда не ходим . К нам приходят , но тоже не часто ... У меня и так ничего не стоит и не висит что можно сломать , вот по чесному в зале нет и одной фотки ни вазы ни цветка ... зачем это я буду нервничать подрастут повешаю всё куплено и просто ждёт , через парочку лет и обои поменям и фотку повешу и картины ,диван поменяем , а сейчас не надо ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сижу и в трансе так сказать. Через два месяца-то на работу!! Вроде не так давно ушла в декрет, родила-и доче уже 3!!!!!! Скоро будет.

Изменено пользователем Evgeniy_a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a давай на второй круг заходи:)

 

я чую, что когда из декрета выйду вообще как дикая буду:) Надеюсь не придется раньше времени выходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сижу и в трансе так сказать. Через два месяца-то на работу!! Вроде не так давно ушла в декрет, родила-и доче уже 3!!!!!! Скоро будет.

гы))))) А я уже два года как работаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей крошки кризис начался уже. На все, что говорю, говорит противоположно. Ну и делает. Только от противного удается договориться. Не будем кушать сметанку, не пойдем завтра в игровой центр и т.д. Тогда кричит будем\пойдем и делает, что прошу. Еще стала намеренно выходить на середину дороги, когда идет машина и надо отходить (у нас нет тротуара). Мне иногда сложновато, т.к. не только с ней терпения надо много, а еще и с домочадцами (муж и мама) - их учу учу каждый день, как на капризы реагировать, да что не надо ругать и наказывать, все бестолку. Как трое детей дома, ей Богу, и четвертый на сиське.

Изменено пользователем Arty
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  попробуй обо всем предупреждал заранее. Нам надо будет скоро поесть....пойти мыться....лечь спать....идти домой. Можно напомнить заранее несколько раз. Тогда ребенок решит что это его идея идти/есть/спать. И не будет сопротивляться. А еще можно ставить перед выбором в котором родителям подходят оба варианта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По меньше думайте о всяких там кризизах !!! ... Всё должно быть строго , но справедливо ... У меня трое и у всех кризисы 14 , 5 , 3 и что мне теперь под каждого подстраиваться ??? и да плюс ещё и муж со своими тараканами ... А я и о себе забывать не хочу тоже живая и тоже с кризесом .... Вот 19 было ДР уже 37 лет .... молодой быть сталось с горох ..... Хотя мама моя говорит, что терпеливая и строгая ...

 

Сейчас деток в садики собираю все по выростали некоторые по толстели ....

 

Arty, Я со своими тож воюю и всё как обстенку горохом только нервы трачу зря ... делают своё и всё ....

 

сейчас надо маленькие вещи по убирать в коробки по отдавать или выбросить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир на одной строгости далеко не уедешь. Ребенку надо и уступать тоже. И учитывать его мнение и спрашивать его совет и давать возможность участвовать в принятии решений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, да все это есть, и в основном она меня слушается. Только меня. Иногда сложно в том плане, что это все долго и с длинными разговорами, и обычно тогда, когда младший орет. Но на людях слушается беспрекословно и с первого слова.

 

Ира, с прошедшим тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  ни чего что пока долго....зато потом пожнешь плоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, надеюсь. но уже вижу результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир на одной строгости далеко не уедешь. Ребенку надо и уступать тоже. И учитывать его мнение и спрашивать его совет и давать возможность участвовать в принятии решений.

Да уже одна сидит на голове и ногами болтает ... Считаю сильно доброй была со старшей ... вот она в 14 лет нас уже и затыкает и делать ничего не может ... Посуду мыть противно , убраться в комнате , ей так хорошо ... даже пиццу из духовки достать ей горячо , гладить тоже утюг же горячей , пылесос тяжеленный .... вот так на уступались и наспрашивали чего хочешь .... А маленькая тоже была золодце ...

 

Лёльka, надеюсь. но уже вижу результат)

Лет в 12 увидишь ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...