Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Богдан дерется. И игрушки отнимает. Может и у ребенка начальной школы отобрать СВОЮ игрушку. Страха нет вообще. Боится пауков но борется со страхом. Пытается брать в руки. Ловить. Хоть и бледнеет потом от страха. Я ему не запрещаю отстаивать свои интересы и отвоевывать свои игрушки. Или игрушки которыми он играет в данный момент. Однажды я допустила ошибку запретив ему толкнуть обидчика и тут же обидчик толкнул его. Сын упал.заплакал и посмотрел на меня с немым вопросом "почему ты так сделала? ". Теперь я разнимаю только когда конфликт выходит за рамки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы... первое что он сказал выйдя ко мне из группы... тама бегемот пугаюсь я ))) я уже не знаю.. может на няню/воспитателя/ребенка другого )) сказали за тарелкой засыпал .. укладывать спать.. ага.. ща! на улице лужи.. сон как рукой сняло )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, кстати да, может какой-то ребенок про бегемота сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще "сезон" садовский только начался, а сайт пестрит уже всякими ужасами, прямо страшно своего отдавать:( Хотя у нас там как минимум двое друзей из нашего подъезда, да и вообще про воспитателей только хорошее слышала. Ну и вообще не получается у меня с двумя одновременно заниматься: либо старший без внимания, т.к. слежу чтобы малая не съела учебный материал, либо младшей вообще не понятно и не видно, если мы наклейки вклеиваем, сидя на диване или с крупой он занимается за столом, а она на полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, я за сад полностью.. до этого мы ходили в гкп в этот же сад - было все замечательно!! ..тут тоже должно наладиться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, 10 человек....... у нас 30 ходит!!!

по поводу жалоб, на мою тоже бывает высказывают, что тут обидела кого то или нашкодила или всю группу разбудила )))))))

О ХА ХА 3 раза я была дочкой воспитательницы и всю группу будила :D Ненавидила спать в обед даже сейчас помню хотела в школу, чтоб в обед не спать ... :D

 

Зарница-мама, Ой ты знаешь детки такой пугливый народ иногда , иногда боится того чего и не подумаешь ... Мои родители как то разказывали ...был у нас ковёр с оленем , так вот как то ночью пронулась я и давай орать смотря на этот ковёр , корочё папа сорвал этот ковёр и спать пошли и больше этот ковёр не вернулся на стену .... И чего я на него орала :think1: Вообщим вот так ... детки чего то пугаются орут , ну или просто плачут .... :(

 

Лёльka, ООО мои так орут когда муха летает , а уж о пауках вообще молчу ... Я забыла как то окна закрыть и свет включила , такие кракозябры залетели ОООООООООООООО ... пришлось их пылесосом . Я сама боюсь ползучюю нечесть брррр ....а тут ещё и паук здоровенный заполз ... Ну ни как руки до сеток не дойдут ...

 

Ой ржака Элизабет на бегимота говорит ТИТИТОТ :D а старшая говорила ПИКИНОТ :Crazy:По немецки Нилпферд ... дурдом такая лошадь с Нила ... На каникулах пока были всё по русски трещали , а сейчас парочку дней в саду и уже нем пощёл ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя отходила полтора месяца в сад, потом две недели дома сидела, вот с понедельника пошли в другой сад. Пока полет нормальный. Не плакала ни разу. Все кушает в саду, спит хорошо, играет и делает все, что остальные делают (поделки, песенки и т.д.). Тьфутьфутьфу. И что самое удивительное, есть прогресс в говорении. По-русски. Хотя сад на французском))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой ржака Элизабет на бегимота говорит ТИТИТОТ :D а старшая говорила ПИКИНОТ :Crazy:По немецки Нилпферд ... дурдом такая лошадь с Нила ... На каникулах пока были всё по русски трещали , а сейчас парочку дней в саду и уже нем пощёл ....

бегемот говорит хорошо.. у нас с попугаем.. каждый раз по новому слога переставляет.. то бакукай, какубай, погапуй...)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса хорошо говорит, но буква Р не получается. Особенно слово РЕБЕНОК вызывает у большинства смешок

 

новые сказки начали читать и рассказы. "Сладкая каша", "Дюймовочка", "Красная шапочка" сейчас в фаворите. Рассказы замечательные про Машу и Зойку (она же Ойка) доча обожает. Гримм, Маяковский, Андерсен почти весь. На очереди незнайка и котенок Гав, пока ищу с нормальной иллюстрацией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в первый раз зашла с ipad мне нравится и видно все

 

Сегодня зашла с iPad

 

Вот бардак отправляю и не вижу сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  смайлов ток нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера собрание было в саду я в шоке!!! у нас оказалось 2е воспитательницы (никто не знал что их 2е... думали одна нянечка помогать приходит).. в общем на вторую родители за эти 1,5 нед.. уже несколько жалоб директору катали... она не имеет вообще опыта работы с малыми детьми!! (она из лого центра.. но не воспитатель младших групп)... вот почему дети наши были об писаны!!! (это не одни мы!!! она просто их не высаживала.. не знала/не хотела.. все дети!!! даже давно приученные .. стали с мокрыми пакетами возвращаться..).. дети отказываются идти в группу когда видят ее! на вторую воспитательницу такой реакции нет.. дети чистые, ни одного мокрого пакета! про бегемота... это нянечка... тоже отдельная песня.. на собрании было не до нее, а после мы разговорились и все кто стоял мамы подтвердили.. дети ее бояться!!! она резковата.. уж не говоря о случае когда я была свидетель.. я пораньше пришла, а дети еще есть садились.. осталась в раздевалке.. в общем одного ребенка заперли за непослушание в спальне и он бился там кулаками назад.. я в диком шоке!!!!!!!!!!!!!! блин... я сижу дома и ничего не знаю что там происходит... приводит муж, я забираю ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, и что теперь с этой воспиталкой? Её уберут из группы? Я бы её и к деткам постарше не подпускала, садистская бабёнка какая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера собрание было в саду я в шоке!!! у нас оказалось 2е воспитательницы (никто не знал что их 2е... думали одна нянечка помогать приходит).. в общем на вторую родители за эти 1,5 нед.. уже несколько жалоб директору катали... она не имеет вообще опыта работы с малыми детьми!! (она из лого центра.. но не воспитатель младших групп)... вот почему дети наши были об писаны!!! (это не одни мы!!! она просто их не высаживала.. не знала/не хотела.. все дети!!! даже давно приученные .. стали с мокрыми пакетами возвращаться..).. дети отказываются идти в группу когда видят ее! на вторую воспитательницу такой реакции нет.. дети чистые, ни одного мокрого пакета! про бегемота... это нянечка... тоже отдельная песня.. на собрании было не до нее, а после мы разговорились и все кто стоял мамы подтвердили.. дети ее бояться!!! она резковата.. уж не говоря о случае когда я была свидетель.. я пораньше пришла, а дети еще есть садились.. осталась в раздевалке.. в общем одного ребенка заперли за непослушание в спальне и он бился там кулаками назад.. я в диком шоке!!!!!!!!!!!!!! блин... я сижу дома и ничего не знаю что там происходит... приводит муж, я забираю ребенка!

ужасы у вас!!!!!!!!!!!! у нас за такое (запирание в спальне) сразу увольняют!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, докажи попробуй... мы обсуждаем установку камер.... сегодня видела только 1 воспитательницу, которая нормальная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ой девочки , а у нас в садах нет шкафчиков у деток так только вешалка у каждого своя и всё ...

 

Зарница-мама, Как у вас с речью ?

Как я уже измучилась со своим пацаном , говорить стал сейчас много , но всё одно и тоже и тарабарщину всякую ... На вопросы отвечает с трудом или вообще говорит что то левое .... Сегодня к нам приходит , новый специалист Лечащий педагог , незнаю как по русски сказать , но не Логопед ... Посмотрим , что будит хотя я честно сказать не очень надеюсь но не повредит конечно , а какой может быть толк от занятий ОДИН раз в неделю ??? я сама с нм дома занимаюсь ...

Книги с ним читать просто не возможно он не сидит , потом и не отвечает ни чего .... Вчера уже мужу доказывала , что у сына проблемы , а то он всё мне ДА ВСЁ В ПОРЯДКЕ ... Сначала Роберту задала вопрос , на что он не ответил , а только начал ныть, ,, оставь меня ,, потом тот же вопрос Элизабет которая просто по комнате насилась с зайцем .... Вопрос был для 2х летнего ,, Что ест заяц ?,, Элизабет и сразу ,, Морковку ,, Хрум хрум хурм и изобразила сразу же ... Усадить Роберта что то рисовать , да вообще хоть что то делать руками вообще не возможно каждый раз война ... Правдо разкрашивает ООООчень акуратно , если карандашик вылез за полосочку столько крику .... Задания сама придумываю и ещё он любит когда картинка ,, разговаривает с ним ,, и если его хвалить будит стараться ещё больше ....

 

Я даже незнаю наказывают ли у нас детей с садиках ??? Ни когда не слышала ни от кого ...

 

Зато ни чего не заставляют делать , не хочет , что то и не надо ... В школе и отвечать не надо ... Руку не поднял то и не спросят ... Я потом скажут ,,ваш ребёнок не мельдуется ,, Оценки сами себе делаю дети ... Выучил ответил , тест прошёл оценку получил и всё ....

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не отписалась сюда.. в общем воспитательницу уволили в тот же день после родительского собрания!!! оказалось что не только у меня к ней вопросы.. человек никогда не работал с младшей группой, попросту не высаживала на горшки (не знала.. не хотела...) в общем у нее опыт работы только с подростками.. как мы поняли!!!! ждем новую воспитательницу.. Тима хвалят.. говорят все делает (дома ниче не делает).. скидывали много фот, где я сама видела что мой деть заниматься и на физ-ре все выполняет и за столом.. со спокойной совестью проплатила кружки в саду (просто я думала что он ничего не делает и смысл платить за туже ритмику ,когда он просидит ее или будет занят своими делами.. )

с речью туго... нет предложений связных... на вопросы отвечает редко.. я даже удивляюсь когда отвечает (если спросишь какого цвета машинка он скажет! и назовет все что хочешь).. но на вопросы что ты кушал? не ответит... но если спросишь ты суп кушал?.. скажет кушал суп! спросишь гулял? скажет гулял.. спроси ел картошку (даже если это не так), то скажет Ел картошку!!!

тут меня воспитатель в шок повергла.. сказала что у Тима повадки аутиста проявляются..... блин и так 1,5 года не спала из-за этих мыслей... а тут еще добавили... в общем он приходя с утра в группу затыкает уши начинает орать прыгать и истерить..... дома такого нет!!!!!!!!!! ни разу!!!!!!! в общем он так реагирует на громкий плач/вой.. что стоит с утра в саду.. все дети плачут.. его это нервирует.. он не плачет у меня..вот такая реакция на шум.. и еще если его что то не устраивает он начинает ныть и лупить себя рукой по голове..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а вы у невролога, логопеда были?

 

Алиса вообще не замолкает, у меня к вечеру голова трещит

Из последнего полностью рассказывает стишок "наша таня", все короткие сказки (колобок, ряба, теремок, репка) хотя их уже давно не читаем

Такое выдает, что я в шоке

"Мама, если ты будешь себя плохо вести, то ты останешься дома, а я пойду гулять одна. Долго буду гулять, потом наступит ночь и станет темно. Мне будет страшно, придут волки с зелеными глазами и скушают меня. И не будет больше меня."

Вот тут уже мне становится страшно!

"но я возьму очки и буду видеть в темноте и спрячусь от волков" - это более позитивная вариация

ну и ржачное выдает " если снять шапку, то ушки замерзнут и отпадут и не будет ухов у Алисы, мама, ты же купишь мне новые ушки?" :Crazy:

 

Сережу любит " я тебе сыночек мой куплю синий горшочек, чтобы ты мой не трогал" :D

как только он встал, то стала ревновать, может стукнуть (если он к ней лезет, а лезет он к ней постоянно) или толкнуть

Таскает его за ноги и руки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Хорошо, хоть выяснили, что с воспитателем, дети маленькие и не скажут, что там и как... А почему у Вас дополнительные кружки в саду платные? они как дополнительное время после садика? или это во время работы сада?

 

У нас Вика, хоть и болтает много, но на вопрос: Что сегодня делали в садике? ответит: прыгали, бегали... если буду спрашивать конкретно: рисовали, лепили? то тут уже ответит либо Да (если рисовали, лепили) либо нет. Так же и с едой: что кушали? затруднительно... а вот на вопрос: супчик кушали? будет рассказывать какой суп кушали. Я не специалист, но считаю, что для моего ребенка это нормально, да пока трудно сформулировать всё и сразу, но мы учимся ))))

 

Юленька22, у нас тоже как скажет что нибудь, и думаем а 3 года ли ребенку )))

 

А вот с буквой Р до сих пор проблемы, тигр у нас рычит не Рррррр, а Аааааа... почему? да потому, что со слов Вики: я не умею головить Лыыыыы :D и именно гоЛоВить... т.е. мы не только Р не выговариваем, но и начинаем путать буквы в словах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Хорошо, хоть выяснили, что с воспитателем, дети маленькие и не скажут, что там и как... А почему у Вас дополнительные кружки в саду платные? они как дополнительное время после садика? или это во время работы сада?

 

У нас Вика, хоть и болтает много, но на вопрос: Что сегодня делали в садике? ответит: прыгали, бегали... если буду спрашивать конкретно: рисовали, лепили? то тут уже ответит либо Да (если рисовали, лепили) либо нет. Так же и с едой: что кушали? затруднительно... а вот на вопрос: супчик кушали? будет рассказывать какой суп кушали. Я не специалист, но считаю, что для моего ребенка это нормально, да пока трудно сформулировать всё и сразу, но мы учимся ))))

 

Юленька22, у нас тоже как скажет что нибудь, и думаем а 3 года ли ребенку )))

 

А вот с буквой Р до сих пор проблемы, тигр у нас рычит не Рррррр, а Аааааа... почему? да потому, что со слов Вики: я не умею головить Лыыыыы :D и именно гоЛоВить... т.е. мы не только Р не выговариваем, но и начинаем путать буквы в словах.

кружки во время сада - это удобно... после сна у них свободное время до17.30 вот в этот период либо они играют в в группе, либо их ведут на кружок!!!! логопеда я нашла возле дома, но это ж надо будет в 5 забирать потом усталого к логопеду... пока записаласа к логопеду и ритмику.. мне вчера видео сняли.. Тим на гимнастике все хорошо повторяет!!! думаю ритмика в радость будет!!!

Тим больтает без умолку, но сначала на лепете, а вконце звучит фраза по которой я понимаю что хочет.... типа вая вая сапожки прыгать по лужам вово! .. что такое вая вая и вово... и почти во всех фразах... то сначала то вконце(вово в сконце вообще везде).. не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с буквой Р до сих пор проблемы

Доча тоже не выговаривает, она как француженка или вообще Ы или ничего (рыба= ыба, ребенок=ебенок :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Тим тоже пропускает Р если она первая, а если в середине то на Л заменяет.... при этом Л тоже плохо говорит в словах где именно Л )))) а где Р нормально Л говорит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мы кучу букв не выговариваем. Причем некоторые буквы появляются в одних словах и напрочь пропадают в других. Пойдет в сад (через недельку), посмотрим что будет с речью. Пространно он тоже мало говорит, в основном это просьбы.. Мелкую толкает когда спецом, когда случайно, игрушки отбирает, но мне кажется это больше на автопилоте:) Ему срочно нужна любая игрушка, которую она хватает. Вот сегодня их муж купал и ржал с него. Говорит: "Если отбираешь у Ани игрушку, дай ей другую - взамен." И вот Митяй сидит и Ане дает одну, отбирает тут же и другую дает, опять не так, дает третью. А в глазах такое прямо смятение "Ну они же все мне нужны!!!" Муж сидел тихонько хихикал с него, а Аньке весело - столько игрух сразу привалило:)

Были в Центральном Детском Мире. Очень классно там про динозавров (большие движущиеся динозавры, информация, экскурсии, зона для игры и фото), Митька поначалу испугался, а потом освоился и ходил сам рычал на них:) но денег немеряно: за взрослого 700р, зато дети до 3х бесплатно. Побродили по магазинам там, отдали 700р за 3 часа стоянки (обдираловка ужс!), поели вкусного мороженого.. в общем, если бы не цены тамошние, все было бы совсем круто:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир а в глаза он смотрит? Контакт зрительный удерживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, с выходом в декрет!!!! :flower: маленько уже осталось, как себя чувствуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...