Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, спасибки! Хотим вторую лялю, решила по графикам посмотреть что у меня, пока не получается... Ты скоро снова станешь мамой! Умничка!!! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :) Сто лет тут не появлялась!!!

Зашла почитать.

Мы ходим в сад с весны, говорим все, так, что иногда думаю, помолчи уже :)

Сейчас какой-то период у Кирилла один и тот же вопрос задает раз по 8. у кого-то есть такое?

А еще когда ему что-то очень нужно он просит, а потом говорит "мама скажи, да пойдем Кирюша" "Мама, скажи, конечно дам тебе шоколадку". Склоняем меня к нужному ему ответу.

В сад ходим, но часто болеем.

 

Лен4ик*, вам особый привет!!! :girl_bye: Как Вика?

 

Девочки, подскажите как убрать цикл? Столько времени тут не была, все забыла.......

 

Лен4ик*, с прошедшим днем рождения вас :kiss1: и всех октябрят!!! Кто уже отметил и только собирается :)

у нас так с вопросами )))))))) особенно мама а что ты делаешь? раз 100 за день и а зачем ты это делаешь))))))))) есть неожиданные вопросы что такое кофе к примеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, значит период у них такой почемучный по сто раз одно и то же ))))

Изменено пользователем YolkaIra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, учитывая наличие младшего с постоянным лепетанием и визгами от обоих, к концу дня голова у меня квадратная :Crazy: но это здорово!

Ну вот наверно все трехлетие уже отпраздновали, уже наступил ноябрь ) С прошедшими ДР всех!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что не пойму зачем подарки гостям ??? или детям в саду ... у нас можно принести пирог или манфинс это как маленький пирог ... наш ДР как раз на каникулы выпал так что во вторник несу пирог тоже тут ограничения всякие вкусняшки с кремом нельзя только что то простое ... так что буду делать манник и урашу ... фотку вычтавлю позже ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у нас запрещено что то собственного приготовления... это не подарки, это угощение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Угощения должны быть сьедобными..... разве НЕТ ??? , а если нельзя то и чего думать ...

Я вообще часто читаю что травятся в садах и даже моложенным или каким творожком , здесь вообще ни разу не слышала, чтобы кто то отравился и всётки выпечку с кремом нельзя ...

 

Бедный Тим , от сладкого сыпит ... детство в попе извеняюсь ... у моей старшей от шоколада лет до 5 была сыпь мы не давали , так она всётки где умудрялась сьесть в том же садике ... Сейчас сад у нас другой и там конфеты нельзя с собой , можно печенья .... Просят приносить здоровую еду ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, вы с собой в садик еду носите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Угощения должны быть сьедобными..... разве НЕТ ??? , а если нельзя то и чего думать ...

Я вообще часто читаю что травятся в садах и даже моложенным или каким творожком , здесь вообще ни разу не слышала, чтобы кто то отравился и всётки выпечку с кремом нельзя ...

 

Бедный Тим , от сладкого сыпит ... детство в попе извеняюсь ... у моей старшей от шоколада лет до 5 была сыпь мы не давали , так она всётки где умудрялась сьесть в том же садике ... Сейчас сад у нас другой и там конфеты нельзя с собой , можно печенья .... Просят приносить здоровую еду ...

угощение разрешают только покупное и запечатанное.. типа барни, киндеры, сок!

честно я уже не знаю на что его сыпет.............. не давала ни грамма сладкого... обсыпало.... потом ел 4 дня шоколад... неделю не сыпало, а вчера сыпануло на что то.... на что??? сегодня были у врача.. просились к аллергологу.. нам сказали пока у нас адаптация в саду (болеем через 2 нед) нельзя идти пробы сдавать.... к весне только разрешили.. ппц.. сказали исключить коровий белок (молоко, говядину) и куриный (яйца и курицу).... вот как в саду то я ему это исключу??!!! там ему отдельно готовить не будут!!! да и как может быть на корову.. когда мы с 1,5 лет натуральное коровье молоко на даче банками пили.... как на курицу?... если у нас опять же на даче... еженедельно куриный шашлык был , который Тим обожает!!! мне кажется это что то новое.. мне как то мало верится, что это на те продукты которые у нас были раньше как ежедневный рацион...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, Ирааааа, как я рада Вас видеть, пропали так пропали )))) У Вики всё замечательно :D ой, ёй всё собираю подарки на НГ, наш Кирюха объявился )))) :D

Зарница-мама, Насть, а если в платную пойти и сдать анализы, просто пока кровь, а уж потом с этими анализами к аллергологу просится? или просто сдай общую кровь, посмотри количество эозинофилов. Мы обнаружили аллергию у старшей, только потому что эти филы повышены были. А так никаких проявлений не было, ребенку было на тот момент 11 лет, после сдачи анализов именно на аллергию, положительные показания пришли на молочку (молоко, творог, йогурт) :sorry: Хотя никаких признаков аллергии на лицо нет и не было.

 

И нас поборол кашель, у меня пол аптеки дома, только проходит, несколько дней и всё заново... от сухого кашля мы нашли, то что нам подходит, но после сухого приходит с мокротой и тут капец... Чем Вы лечите детей от кашля? я понимаю, что на форуме это нельзя спрашивать :confusion: но наша врач кроме как Геделикс и Тантум Верде ничего придумать не может.

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, сказали на фоне болезней все анализы не показательны.. филы у нас находили временами... говорили на морковь (просто так говорили... это еще когда прикорм вводила...)

 

кашель мажу грудь доктор мом (мазь такая вонючая), от а так в основном геделикс от сухого кашля, а от мокрого стодаль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! кашель лечу примерно по одному сценарию. если кашель сухой то ингаляции физраствор + лазолван, как только кашель становится продуктивным (слышится что начинает откашливаться, появляется макрота), то просто ингаляции с физраствором (раза 4-5 в день). Кашель обычно у нас из-за соплей, текут по носоглотке. Поэтому основное внимание носу уделяю, часто сморкаемся + капли в зависимости от того какие сопли. Еще грудь и спину мажу барсучком

 

Зарница-мама, веди пищевой дневник, отмечай когда выступила сыпь, так легче определить аллерген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Юля, а по сколько дышать нужно? по времени? Сегодня попробую посадить, не знаю конечно, что из этого получится, но ещё полгода назад, Вику с маской усадить было невозможно. У нас и насморка то нет... уже и на аллергию проверились, думали может от этого кашель... Барсучком мы тоже растираемся, у нас это теперь как ритуал, без Барсука спать не ляжет :D

Зарница-мама, Стодаль, нам к сожалению не помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от мокрого кашля сиропчик Линкас помогает. А от сухого мы уходим на беродуале и пульмикорте:( у нас он прям лающий вначале, аж страшно:( мажу Виксом, он и носику продышаться заодно помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсучком мы тоже растираемся, у нас это теперь как ритуал, без Барсука спать не ляжет :D

 

мы барсука не любим, зато вонючим доктор момом и по делу и не по делу мажет себя ))) видно нравятся эти ментолово-мятно-эвкалиптовые запахи (кстати на конфету этого состава нас сыпет.. знаю точно.... может без меня мажется втихую его и обсыпает... но почему только вокруг рта сыпет? мажет он грудь себе всегда..)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Юля, а по сколько дышать нужно? по времени? Сегодня попробую посадить, не знаю конечно, что из этого получится, но ещё полгода назад, Вику с маской усадить было невозможно. У нас и насморка то нет... уже и на аллергию проверились, думали может от этого кашель... Барсучком мы тоже растираемся, у нас это теперь как ритуал, без Барсука спать не ляжет :D

Зарница-мама, Стодаль, нам к сожалению не помогает :(

Все ингаляции делаю минуты по 4-5

 

кста пульмикорт вещь конечно, пробовали остались довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала вести дневник здоровья. Писать когда появляются недомогания, свои предположения и что накануне было. Я так выяснила, что наш абструктивный бронхит аллергического характера на химию. Дома все ок. А вот были на фотосессии и там меня чуть побрызгали лаком для волос, малышка видно подышала. В сончас ушла с кашлем, то есть через 3 часа спазм в легких возник, появился кашель в лежачем положении. А я думала воду холодную попила, горло заболела, орви в общем. Другой случай - магазин фикс прайс рядом с домом, решила зайти, посмотретьч то там продают. Пахло немного, н о вроде на 1-2 минуты, как мне показалось... через 6 часов ночью кашель появился. Был до этого здоровый ребенок. Тоже думала орви. Кашель может быть как влажный, так и сухой, каждый раз по-разному. А началось все в садике! Сначала покашливая приходила домой, там мы были по 3-4 часа. 2-3 ходим, 2 дня дома. Так через 2 недели сопли густые, потом совсем сильный кашель. ТТ нет. Вот так появился абструктивный бронхит. Химия в садике: полы моют средствами, игрушки, стирают там, сушат белье. На мой взгляд нет запаха в садике, все чисто и хорошо. А вот бронхи что-то воспринимали. В общем 3 попытки (окт, ноябрь и июль!!!) обошлись нам бронхитами. И + случаи из обычной жизни. Здоровый ребенок, закаленный, нет пищевых аллергий, а тут вот легкие. Нужно писать и анализировать. А оканчательноя поняла, когда у соседки оставила малышку на час, здоровую, забрала и через 2 часа проснулась от кашля. ВЛегкие слушаю, а там снова свист, хрипы. Абструкция. У подруги была стирка в этот день и она пользуется взрослым порошком, зачем-то ополаскивателем. И пахло порошком прилично, мой нос с гайморитом (собственно поэтому и оставила ребенка, чтобы снимок носа сделать) задышал от запаха порошка. Удачный случай! Так я через 6 месяцев поняла, что все наши причины из-зав химии. Больше не повторялось :) дома детский порошок всегда и хорошо поласкаю и мало добавляю в стирку, на нашу химию не было реакций. Недавно повторилось - мыльные пузыри из автомата на дне рождени. Запах был, я почувствовала, хотя помещение большое, а пузирил автомат минут 5. Через час бегая, уже подкашливала, а еще через час кашель был частый и хрипы было слышно, приложив ухо к спине. Беродурал и все успакоилось. Жаль, что только 3-4 дня не ингалировались. Думала прошло после 3х ингаляций, а в итоге процесс шел и появилась ТТ, сопли и снова кашель. Думала орви, но ничего не помогало. Пока не начали пить аскорил. Он помог от абструктивного бронхита. Пишу подробно, вдруг кому-то понадобится, а кто-то простоначнет писать о недомоганиях и какими могут быть причины, тогда и аллерген выявится. А то многие детки сопливят часто, до кукушки доходит каждое заболевание, а это не оч.то приятная процедура и каждый раз так насморк лечить... нужно выявить причину насмока. ведь чем меньше лечить насморк лекарства, тем сильнее иммунитет у носа. Мы лечили и лечим только физраствором. Сейчас при аллергии сопли густые, поэтому научила дочу с 2,5 года долфином нос промывать :) нам помогает, доча не сопротивляется. И так морской водичкой и лечим нос все 4-7 положенных дней, без лекарств, чтобы не назначали. Нужно выяснять причину насморков, кашля и если частый кашель, но возможно это не орви, как я каждый раз думала, а аллергия. У дочки подруги оказалась аллергия на кокосовый матрас. Вот точно бы никогда не подумала. Астма теперь :(. А у другой подруги тоже на что-то реагирует ребенок :( тоже астма теперь,но причину не выявили на тот момент. Сдать аллергены. Могут не верно сказать в 3 и 4 года. Проще самим наблюдать, убрать животных, ковры, химию, молоко в рационе ребенка, сладкое, злаки и понаблюдать. Подруга вот выявила связь с матрасом, убрала, стало лучше. Позже и кровь подтвердила чувствительность на кокос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременная Иришка, , спасибо! Щас на наш кашель по-другому взглянула, буду наблюдать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, вы с собой в садик еду носите?

да ...

Лен4ик*, Когда мои долго кашляют , наш врач делает мазок из горла, иногда приходится антибиотики пить , у Элизабет был стафилакок ( кажется так ) пили антибиотики ... а так НИЧЕГО от кашля не даю вообще и вообще , если нет никого серьёзного заболевания , я просто ОРЗ или грипп тогда даю только гомеопатические шарики( незнаю стоит ли писать название ) , сопли перестают течь за 2 дня , потом ещё неделю ...

Зарница-мама, а не может сыпать на мыло или порошок или что то в этом роде ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, , стоит, напишите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, название лекарства ... Это маленькие шарики ... пишу на немецком ...Apis Belladonna cum Mercurio .... у нас врачи гомеопатию не выписываю ... Нужно идти к гомеопату ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы тоже приболели, чем не понятно - поедем сегодня в больницу. 3 дня Николь ничего не ест - только молоко и мёд. При этом видно что голодная, но берет что то в рот - тут же выплевывает и плачет. В рот заглянула - все в порядке. Ведёт себя вроде как обычно, только капризничает побольше.

Почти до часа ночи спать не могли положить, ползает туда сюда по кровати, говорит не удобно. Потом уже ночью плакала, призналась что ножки болят. Раньше уже были несколько раз жалобы на боли в ножках по ночам, но не так сильно болели. Надеюсь это все таки из за роста, но к врачу сходим на всякий случай. А вот почему не ест ничего кроме молока вообще не понимаю. Сама ничего толком не отвечает, говорит не люблю ничего и все, отказывается даже от вкусняшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, когда Тим совсем отказывался .. даже от вкусняшек.. 2е врачей не обнаружили язвочку во рту... я думала зубик какой заболел.... повела к стоматологу ... она тоже не сразу причину нашла ... зубы в норме, а прям очень глубоко между нижней губой и деснами передних зубов язва стоматита! .. это и была причина отказа..

 

девочки только вышла из больницы .. сняли швы.. )) в любой момент у Тимика будет сестренка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  она пьёт немного молоко,сок и ест мёд! Я думаю если бы была язвочка, то мёд бы точно не смогла есть. У меня был в детстве стоматит и меня заставляли есть мёд, до сих пор помню как это было больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Надеюсь, нас кто-то еще помнит, больше года здесь не появлялась! Всех поздравляю с трехлетием! Вика в садик ходит уже второй год, привыкла уже, но все равно болеет часто. Разговаривает очень хорошо, в садике ей дают стихи на утренники, сейчас дали роль в Сказке Репка)) По выходным ходим в студию вокала и танца. Сейчас у нас ветрянка((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...