Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Olik))), да. я попозже попробую, когда буду сама поувереннее себя чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня у стоматолога были, все ок. У нас как было к году 8 зубов, так и есть. Сказали набухли еще внизу, недельки через 2 вылезут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Егорка со мной спит!! вот))))

И ночью и днем) правда днем я могу его в кроватку переложить, т. к. дневной сон спокойный, он не вскакивает. А ночью только со мной. Я не могу каждые 20 минут скакать к его кроватке и класть из положения сидя или даже стоя))

 

Да и я сама без него не усну!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., слушай мы уже отскакали))))) вроде пока спит)))) а то тоже вставал и садился и орал.. Мне вот тоже дико нравится спать с ним))))) без сиськи)))) но умом понимаю..надо отучать))) Т.к. и так уже папа сказал, что в армию пойдет маму с собой возьмет и блендер)))) :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала как вы приучаете малышей спать в своей кроватки, сегодня тоже решилась. Днем мы уже давно засыпаем без сиси, последний месяц спали днем в коляске. Сначала это была вынужденная мера, т.к. после переезда мне нужно было в его сон переделать кучу дел, а до этого он спал на руках у меня. В коляске сначала не оч нравилось, но качать приходилось мин 15 макс. Спал от 1ч до 1,5ч. Последние дни я его укладывала и уходила, засыпал сам, тихо и быстро.

Так вот решила я к кровати приучать, начала с дневного сна. Сегодня мы укладивались 30 мин, плакал, орал, вставал ползать. Давала водичку, гладила, пела, хлопала, шикала, ааакакла, ложилась на большую кровать, пару раз выходила выпустить пар. И вот мы спим, уже 19 минут))) ттт))) пока рано о чем то говорить, но первый результат есть, посмотрим сколько проспит. Как привыкнем, будем на ночь пытаться и от сиси отучаться.

Щас ночью с нами спит. Последнее время плохо, просыпается часто, но с сиськой быстро засыпает. Грешу на зубы, у нас аж 3 моляра лезут, десны набухшие.

У нас всего 9 зубов, еще 3 ждем.

 

Olik))),  и мне оч нравится с ним спать, да и папе тоже, целует сынулю, обнимает. Но я тоже согласная только без груди. Устала уже, считаю, что вполне достаточно до года докормила, дальше сложней будет. И только один момент меня пока останавливает, зубы. Мне кажется, что грудь облегчает его страдания, утешает. Хотя у деток на ИВ тоже зубки лезут и ничего... Он еще и сосет в послед время больно, да и как прикусит среди ночи, аж искры из глаз, потом заснуть иногда не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  и пачкой подгузников??))))))

Я со своим тоже хоть на край света! :D мне бы знать причину такого сна. . На зубы не похоже вроде.. Просто сильно вертится и встает. Хнычет чтоб соску обратно вставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., даа без подгузОв никуда))))) Сядет посидит на горшке...встанет отойдет и нассыт)))) и идет на письку показывает и говорит АА))))) такой ржачный))) трогает так двумя пальчиками...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у ваших деток дела с горшком??? Есть еще такие "несознательные" мамаши как я, кто не приучает пока? Мы в субботу были у педиатора, вроде врач хорошая по отзывам, но все мамочки пишут, что она ярая противница подгузов. Так вот, на приеме я узнала, что всееее, момент упущен и "даже не знаю, что вы теперь делать будете!!??"(цитата). На горшок надо было посадить как только сел, а теперь поздно!!! Ну я ничего с ней обсуждать не стала, выслушала молча, слова ее пополам поделила, а забыть не могу. Читала, что детки осознанно только к 1,5 годам начинают делать дела в горшок. И не парилась особо особо, хотя горшок давно куплен. Вот второй день утром первым делом идет на горшок, только он даже не садится на него, выгибается, я пробую усадить, но не настаиваю, а то будут плохие ассоциации с ним. И буквально через 5 мин он писает. Вчера мы на стульчике стояли, зубы чистили в это время, а сегодня просто на пол... т.е. писить хочет, но как объснить, что это в горшок надо делать??? Зато второй день дает зубы нормально почистить, ттт, может из-за того, что паста новая нравится.

Ах да, еще один аргумент! У вас мальчик, и дома уже нельзя в подгузах. Про вторичное бесплодие упомянула! Но у нас России поколение мальчиков, выросшее в подгузах, мне кажется малы еще для таких утверждений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, попробуй на унитаз...мы очень любим и кстате писаем туда лучше..туда же все писать ходят и он тоже)))) я когда сажусь дверь не закрываю и говорю ему писать мама пошла..пописала и смыла.. вот и он делает как я)))) писает и смывает...но не проситься)))) пока..

 

купила ему сидушку специальную..мы уже и какали в унитаз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, дура ваша педиаторша. На горшок осознанно самое раннее в 1.5 года начнут проситься дети. У меня сын, помню, в 1.5 года сам шел, доставал горшок и садился в него (правда не снимая колготок). А сейчас нет смысла мучить ребенка, если он еще не понимает, что от него требуют.

Я сажаю на горшок сразу после сна, т.к. 100% знаю, что ребенок хочет писать и мочевой пузырь полный. Доча писает много после сна, с горшка не вырывается, сидит спокойно. Также после плотного обеда она всегда хочет какать. Как маленько пукнула (простите за подробности), я быстренько сажаю ее на горшок, также не вырывается и спокойно какает в горшок. Всё остальное время мы в памперсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), вот и я его на горшок пытаюсь, а сама на унитаз сажусь в это время, но ему пофиг. Надо наверно купить накладку уже, попробовать. А как высаживать по времени? Ну вот утром, после сна дневного и еще когда, просто как вспомню? А вы днем в подгузе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, попробуй на унитаз...мы очень любим и кстате писаем туда лучше..туда же все писать ходят и он тоже)))) я когда сажусь дверь не закрываю и говорю ему писать мама пошла..пописала и смыла.. вот и он делает как я)))) писает и смывает...но не проситься)))) пока..

 

купила ему сидушку специальную..мы уже и какали в унитаз)))

у меня сын на унитаз стал в 2.5 года только ходить со спец. детской седушкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, я особо не приучаю к горшку, пару раз показывала как садиться надо и что писать и какать надо в горшок, если успеваю подловить, то может покакать в него, сажаю иногда чтоб пописал и читаем книжки, сидит спокойно, но если встает, я его не держу. и уже недели 2 сам садится писать, но только в трусах))))

у нас полноценных 8 зубов и прорезалось еще 4, сопли и кашель.

от груди я отучать не готова еще, попробовала на дневной сон без груди положить и не выдержала ора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя спит уже месяц в другой комнате. Вечером она или сама засыпает в кроватке, или мне нужно ее маленько покачать на фитболе (минут пять достаточно). Спит всю ночь, иногда просыпается часа в 2-3, всегда муж встает ее покормит. Потом проснется в 6-7 утра, тоже выпьет смесь и спит дальше до 9-10 утра. Я вообще смутно слышу ночью, что Настя проснулась)

Изменено пользователем irina96
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  ну я тоже так решила. Она и не наша педя, мы ходили к ней первый раз, причем платно, и что-то не думаю, что еще пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, Ира и у нас точно так)))) все остальное мимо...можно не ловить)))) тоже в подгузе..т.к. дома щас дубак.. но кстате на унитаз он идет сам..но наверное что интересно но не писать конечно..не понимает еще однозначно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, вы днем в трусах? Без подгуза обходитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое нахрен бесплодие??? сперматогинез у мальчиков начинается в подростковом возрасте. врач гнет свою линию и всеми способами пытается переубедить и вообще кмк это вообще не ее дело

 

agywka, вы днем в трусах? Без подгуза обходитесь?

да, мы в подгузах только на прогулке и ночью, но весь ковролин у нас записан уже, благо квартира служебная и не жалко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на горшок стала садить в 9мес,ну знакомить. После сна сажаю,делает туда дела. Он стоит среди игрушек. Я нет нет,да посажу ее,если получилось,показываю и хвалю. Так вот недавно она стала на него садится,так смешно. Мы же не ходим. Так вот,она из положения НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ становится попой к горшку и ногу закидывает на него,умора :D. При этом дела не делает,просто посидеть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  вот мне и не понравилась ее категоричность!!! И не только в вопросе горшка. Она сказала, что мы должны говорить мин 3 слова уже. У нас так и получается, "мама, на" и по праздникам еще "папа". Мало типа... ну и горшок конечно "все, поздно уже"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще Димка когда какать собирается говорит а-а, ну или после уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  еще шумы какие-то в сердце услышала, за год никто ничего не говорил(((( Вот теперь на узи пойдем.

 

Tata81,  акробатка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, мы уже шумы прошли. как я поняла у большинства деток это. у нас открытое овальное окошко еще и дополнительная хорда, от этого и шумы. ничего критичного

 

Tata81, мой к горшку тоже задом подходит и садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  я поэтому и стараюсь не переживать раньше времени... просто никто раньше не слышал и намека, когда у нас была свою педя, она его вдоль и поперек слушала, долго и внимательно. Странно, что сейчас появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, мой сын после 3лет начал на горшок сам ходить ... а приучала с 4х месяцев ... дочу пока даже и на начинала учить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...