Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

MA-xi-MA, да я сама, если помнишь, панику тут наводила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, помню, помню. А у вас тоже только один врач услышал в год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, вот мне и не понравилась ее категоричность!!! И не только в вопросе горшка. Она сказала, что мы должны говорить мин 3 слова уже. У нас так и получается, "мама, на" и по праздникам еще "папа". Мало типа... ну и горшок конечно "все, поздно уже"!!!

я начала на горшок садить в 7 месяцев, до 9 месяцев она писала и какала только в горшок, садила каждые полчаса. Подгузы не носили вообще. В 9 месяцев перестала туда делать дела, обоссала мне весь ковер ))))))))) Одела подгузы, убрала горшок подальше, жду весны, думаю в апреле-мае достану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ох, ну до 3х лет не хотелось бы, конечно. Муж у меня еще постоянно спрашивает, когда приучать будешь? А я отвечаю, вот тебе горшок и вперед))) за час 2 раза переодел и нацепил подгуз, типа хватит на сегодня))) и это мы еще не какали...

 

Юленька22,  ну я лентяйка видимо, каждые полчаса мне чет не оч хочется... и я буду весны ждать)))

 

Мы уже 1ч22мин спим в кроватке))) это мне компенсация за утреннее нытье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,

у нас открытое овальное окошко еще и дополнительная хорда

и у нас в месяц нашли))) но мы еще не ходили на контроль..аппарат у нас в городе сломан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, да, только одна врач услышала шумы

 

MA-xi-MA, у нас в день примерно пар 10 штанов и трусов зассано

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю жизнь живу с двумя хордами в сердце, и расположены оди обе в левом желудочке по его краям, перетягивают его. В 14 лет было освобождение от физ ры и диагноз сердечная недостаточность. В желудочек кровь попадала, а из-за хорд выходило меньшее количество и он от этого постепенно растягивался. Пугали и разрывом желудочка и что клапаны повылетают, но оперировать не стали, наблюдали. Конечно был физический покой, никакой спортивной деятельности. В 18 лет я уже летала как огурчик, все диагнозы сняли, сердце пришло в норму по размерам, ттт больше не беспокоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, Племянник мужа к слову ,памперсов не носил никогда и то в штаны до 3х лет делал ... Причём ещё и не дурак болтливый такой и сообразительный , как на валит бежал к бабуле , мол ,, Ба я опять насрал ,поменяй а то мама ругаться будит ,, ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,

и у нас в месяц нашли))) но мы еще не ходили на контроль..аппарат у нас в городе сломан...

помню, ты говорила. мы вот только врачей всех начнем проходить, к неврологу в Мурик ехать придется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где находится хорда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу к знакомому кардеологу съездить в Мурманск проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA,  я еще не приучаю, она не понимает еще для чего нужен горшок, зачем я буду ее туда сажать. Если посажу -она туда сходит, но сама то не попросится, вот как увижу что начала что-то понимать так и начну сажать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, ты вообще ни разу не сажала? если так, тто поэтому и не понимает предназначение горшка. по любому же объяснять надо. но я вообще тоже за то, что дети осознано просятся начиная с 1,5 лет примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, вот и мой не понимает. И я жила себе и не парилась, а эта чудо-врач меня смутила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, у нас в день примерно пар 10 штанов и трусов зассано

и у нас также:). Так твой ходит и садится задом,а моя ногу закидывает,еще и не с первого раза получается,горшок убегает :D

 

но я вообще тоже за то, что дети осознано просятся начиная с 1,5 лет примерно

полностью согласна. Но знакомить ненавязчиво уже можно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  а вот если не садится? Я присаживаю, а он ноги не сгибает, упирается. Насильно не буду. Как объяснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь в игрушки. Моя туда кукол и всю живность сажает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, ты вообще ни разу не сажала? если так, тто поэтому и не понимает предназначение горшка. по любому же объяснять надо. но я вообще тоже за то, что дети осознано просятся начиная с 1,5 лет примерно

Летом сажала, когда жарко и без памперса ходили, она сзодит если посадить. Но сама же не пойдет еще и не сядет туда! Зачем я буду бегать за ней весь день и сажать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, не зхочет и не заставляй, иначе все желание отобьешь и вообще горшка бояться будет. отодвинь до лучших времен, достань недельки через 2, может заинтересуется, если нет, то еще позже. или просто пусть стоит на видном месте, придет время и сам сядет. можно иногда игрушки садить, типа писают или самой садиться с характерными звуками, я лично сама так делала)))) я делала так, как описала во 2 варианте. у меня у подруги дочь с горшка упала и лет до 2,5 боялась его и свои дела делала исключительно за шторкой

 

короче я за то, чтоб горшок стоял на видном месте и переодически можно пробовать сажать, а там смотреть реакцию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,&nbsp. Про шторку сижу ржу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще у нас ритуал читать книжку или смотреть мульт, когда он писает или какает на горшке, а эти занятия он любит и горшок у него видимо ассоциируется с этими занятиями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ))) хорошая идея с игрушками! И сама попробую))) а когда наш папа спросит в след раз как у нас с горшком, и его усажу))) чтоб не умничал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  то есть он всегда когда чиьает книжку или смотрит мульт писает??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и уже после этого всего он начал сам садиться. иногда удачно, правда не снимая штанов пока, а иногда просто посидит, книжку полистает и встает, но все таки промахи бывают чаще, чем удачные походы в горшок, в игре забывается и писает в штаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сынок спит уже 2.05. Я уже заглянула, проверила как он там. Для нас это рекорд!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...