Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

антибиотики назначают если идёт зелёная макрота когда откашливашь .... lu., посмотри какого цвета то что отходит если зелёное с кровью то антибиотики .... а зелёные сопли не повод для антибиотков ... бактерии есть во всех носах ... так наш Педя говорит .... ну и конечно назначения должен делать врач ... ну чего я учу ты и сама знаешь ...

мда, странная ваша педя. Если что, я врач вообще то ;) Если что пишу касаемо медицины, то только, если уверена в своих словах. Маше сейчас нужны антибиотики. Запускать процесс и ждать осложнений до гайморита это глупо. Sandari, тоже всё правильно написала, видимо, сама сталкивалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, у меня хронический тонзиллит :) сопли мне как родные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  спасибо. Сейчас мужа в аптеку пошлю. А Амоксициллин у меня есть. Подожду до завтра с его приемом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна с Ирой - мамой Настеньки) но спорить не буду :)

 

Если б я кашлянула с кровью, я бы на рентген пошла, я такой симптом знаю только у тяжелой формы пневмонии

Да ещё скажи туберкулёз ... я каждый раз как зеленью от кашливаю и есть примеси крови КАПЕЛЯРЧИКИ слабые и на воспалённой слизистой лопаются при пневмонии ТТ должна быть забубенной я в детстве 2 раза болела пневмонией ...

Irischa78, у мамы не просто слезились... А сначала один глаз сильно опухоль, прищурился и кровью налился. Она его начала промывать чаем, ваткой и этой же ваткой другой глаз потерла, я специально уточнила это. И вот на след. День и второй глаз стал такой же. Значит инфекция. Бактериальная.

А у меня кроме соплей ничего нет. И они стали сразу такие.

А от мази оксолиновой не могут зеленеть??

НЕТ не могли , а у матери коньюктивит скорее ЗАРАЗНО очень пусть идёт к глазному и к вам не ногой ... Муж как то привёз из Казахстана эту бяку так через 2 дня и я уже была как будто подбитая на оба глаза я сразу к глазному вылечила за пару дней , а вот муж Казахскими каплями ещё пару недель капал ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не ждать??? Он вроде не сильный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я болела пневмонией с темпой 37,1 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  мы ей Вылечили за 3 дня гидрокартизоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж)) или рака легких))) я бы тут сразу и окачурилась еслиб кровь откашляла))

ерунды не говорите при таких болезнях есть целая куча других симптомов ... я раз в год обследуюсь и кровь здаю нет у меня ни каких РАКОВ СРАКОВ ... а каждый раз как болею с кровью маркота изза слабых капиляров ... мне стоит ночь не поспать и уже может кровь с носа пойти ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мож поспорим ЗАРАЗИЛА ... МАМА уже её заразила это не показатель ?

делать мне больше нечего, как спорить.

Спасибо за поздравление!

Муж еще сегодня съездит забронирует тур в Прагу на Рождество. А завтра в сауну с друзьями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мы ей Вылечили за 3 дня гидрокартизоном.

да гомоннаяльная мазь Это мой Педя гормошки обожает ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, это хорошо, что ты сама знаешь такую особенность твоего организма, а я если б кашлянула с кровью, полгорода бы специалистов бы на уши подняла :)

 

irina96, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС :) Вы такие молодцы, романтика. в Прагу :) Счастья и взаимопонимания :)

Ссылки скрыты.

 

Девочкиии, скажите, есть среди нас водители субариков? Хотим взять, хотелось бы непредвзятое мнение :) А то заумные выражения автофорумов мне не понятны

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мы ей Вылечили за 3 дня гидрокартизоном.

гидрокортизон-это гормоны. Это самый крайний случай лечения, когда уже ничего не помогает и когда заболевание очень тяжелое. Гормоны-это гормоны, действуют безотказно, но с ними нужно очень осторожно. У тебя самый обычный амоксиЦИЛЛИН? Лучше амоксиклав -тот же амоксициллин, только защищен клавулоновой кислотой. Флемоклав -то же самое, что и амоксиклав, только цена еще выше)

Я б с зелеными соплями ждать не стала, начни антибиотики с сегодняшнего дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  темпа 37 ровно уже 2 дня. Никаких других симптомов нет..

 

 

Спасибо, девочки!

 

irina96,  От всей души поздравляем Вас с годовщиной! :)

Желаем прожить в счастье и согласии еще 8 раз по столько же! !!)))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один глаз сильно опухоль, прищурился и кровью налился.

похоже на аллергическое...к меня вот так вот на котов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да гомоннаяльная мазь Это мой Педя гормошки обожает ....

Ирина, то, что у тебя и твоих детей очень часто зеленые сопли -НЕ НОРМА! У вас запущенная хроническая инфекция. Вам всем нужно нормально вылечиться, искоренить эту заразу. Пройдите лечение УЗОЛ (ультразвуковое орошение носоглотки). Лечение проводится в период ремиссии (когда не болеешь), всего достаточно 5-7 процедур.

Я серьезно советую вам это! Поузнавай, наверняка, такое лечение в ваших поликлиниках имеется. Пролечитесь и забудете о зеленых соплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,

гидрокортизон-это гормоны. Это самый крайний случай лечения...

вот вот мой папа тож врач и говорит тагже гормоны крайняя мера ... я совоего Педя придушить готова когда он нам их назначает ... я уже говорила пару раз чтоб не назначал . а он меня не слушает ... так я угукаю теперь и не даю их сама да и всё и дети выздоравливают без них только чуть дольше болеют ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, УХ! ПОЗДРАВЛЯЮ! МОЛОДЦЫ, ЧТО ЕДЕТЕ В ПРАГУ!!! ЗДОРОВО ВАМ ОТДОХНУТЬ ТАМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сопли тож как родные, хроническое:-) причем врачи говорят, что у меня все норм, ток перегородка искревлена, но типа не кретично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, то, что у тебя и твоих детей очень часто зеленые сопли -НЕ НОРМА! У вас запущенная хроническая инфекция. Вам всем нужно нормально вылечиться, искоренить эту заразу. Пройдите лечение УЗОЛ (ультразвуковое орошение носоглотки). Лечение проводится в период ремиссии (когда не болеешь), всего достаточно 5-7 процедур.

Я серьезно советую вам это! Поузнавай, наверняка, такое лечение в ваших поликлиниках имеется. Пролечитесь и забудете о зеленых соплях.

нет у нас такого в последний раз болели без зелени .... макроту на анализ наш врач берёт каждый раз при необходимости и антибиотики пьём пока было только 2 раза что надо было ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописывают капли, но, они не помогают, насморк всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  а какую субару хотите? ?))

 

Мощный полноприводный автомобиль)) нужен опыт езды на нем.. Особенно зимой.

Это особенный авто, к нему нужно привыкнуть и за это время постараться ни куда не улететь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я болела пневмонией с темпой 37,1 :)

да, это точно, пневмонией можно болеть с темп-рой 37... Когда уже не знаешь, ну от чего держится субфебрилитет (это в переводе невысокая темпа 37-37.5) и высокое СОЭ, отправляешь на рентген-там пневмония....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще сын у меня прошлую зиму мучился оритом постоянная температура по 40 капали капали безконечно пока антибиотики не пропил и всё как подменили ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у нас такого в последний раз болели без зелени .... макроту на анализ наш врач берёт каждый раз при необходимости и антибиотики пьём пока было только 2 раза что надо было ...

ну и без зелени тоже болеть ЧАСТО не дело. УЗОЛ -это почти как гигиеническая процедура, распыляют водичку до мельчайших капель и промывают всю носоглотку, сначала просто водой, потом водой с добавлением лекарства. Процедура эта вреда не приносит, только пользу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всегда нос как-будто забит. просто дышать трудно, всю жизнь так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...