Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

VictoriyaDzh, про коляску-дело даже не в усталости))) на улице ж столько всего интерестного-тут листик,там машина проехала,там птичка пролетела,а потом на качельку надо и т.д.))) у меня дочьке 2.5 года,до садика метров 500,а идем домой часа 1.5-2 :D так что я ЗА коляску до того возраста,когда может целенаправленно идти куда надо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за колясон:) . Даже и не думаю пока продавать. Но и по деткам конечно надо смотреть. Моя будет сидеть,я думаю. Сейчас вот разок спим,разок катаемся и ходим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как без коляски можно куда то ездить (летать ) например в отпуск или по тем же торговым центрам ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.. Я наверно сглазила)) Егор поспал всего час)) проснулся и ржот))

 

Значит будем с 8 до 9 вечера еще спать...

ну раз смеется,значит выспался:). Слуш, и что, спит? И это у вас не в ночь? Мы в 21час ложимся. Плюс минус полчаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки че нить спрашивают? Моя с утра до ночи просит называть предметы, тычет пальцем и орет баба (почему именно баба мы не поняли) это значит что это, и пока ей не ответишь что это такое будет кричать баба баба, только ответишь она уже в новый предмет тычет, или в книжках, или в телевизоре или просто в доме. Она даже когда просыпается тут же орет бабааа и мы бежим смотреть что она спрашивает ) на улице и в магазинах тычет пальцем и спрашивает, люди не понимают ничего потому что по турецки баба это папа, а у нас это почему то значит " это что", я уже устала от бесконечных вопросов )

 

Мы тоже в 9 - 9.30 ложимся в ночь, потому что я уже сама спать хочу ) когда же зима закончится, а то мне хочется в спячку впасть

 

Ой умора, у меня пояс на кофте, Николь схватила и водит меня по комнате. Я говорю Николь я что собачка? А она хав хав хав :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой постоянно спрашивает ""ТЕТАТЁ?" -это что? в переводе. Или просто пальцем тычет и говорит ТЁ?

 

Иной раз спросит и сам ответит на своем языке )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только что тапочки Николь со словами кака кака отправились в мусорное ведро :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, что ты сегодня дитя нервируешь, бардак устроила, каки накупила, приходится малышке все выкидывать! еще и води тебя весь день за пояс, дорогу тебе показывай))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  на улице еще час поспал))

 

Девочки, отчитываюсь : дутики просто шикарные!!!!! 3 часа в снегу и лужах и ноги просто кипяток!!!! :)

Думаю зимой не замерзну))

 

А мы весь день ходим и болтаем по телефону))) вечно кто-то ему там названивает) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже постоянно трепимся по телефону) Приходится звонить и на громкую связь ставить иначе не успокоится. Звоним бабушке, отвлекаем от работы. Иногда звоню им на домашний, что б просто гудки послушал, тогда Гриша отвлекается от телефона) Сразу переключается на собачьи миски. Он их до дрожи обожает. Собака бедная уже шугается, то мы гремим мисками возле ее ушей, то лупим ими по спине.

 

Еще мы всегда после того как собака погуляла идем в мешку с кормом, я набираю стакан корма и даю Грише, он несет к миске и насыпает корм. А еще Гриша повадился из своей тарелки есть, как собака. Ложку выкидывает и лицом тарелку. Насмотрелся ё-моё( Не знаю как отучить((

 

Прям Маугли какой то :(

 

И собачка у нас уже очень редко произносится как АВ дома, он теперь дышит по собачьи когда видит песиков на картинке или в телевизоре или когда нашу псину видит, но на улице на весь двор орет АВ при виде собак)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а мы в куоме на колготки сегодня в -5 гуляли 2,5 часа и ноги горячие были, я довольна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., у нас в -13 в куоме на колгот ноги теплые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, оо, супер))))) у нас пока не было -13, а ниже -15 мы и гулять не пойдем, если только до машины)

Изменено пользователем Nektarinka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы, кто на северах, походите и расскажите как при минус 15-20 будет)) можт тоже Куому и куплю)) хотя Оланги эти и на Егора есть :)

 

Хотя да.... В - 20 мы и не пойдем))))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девчата!

 

А у меня вопрос, к мамам октябряток, живущим в России:

Неужели теперь всех годовалых деток к психиатору направляют? Или это мы одни такие особенные? Кого еще к нему направляли? Кто к нему ходил? И что там к чему...что смотрят, что спрашивают? Что, вообще, там можно в 1 годик определить то, мне вот интересно?!

 

Я сегодня с Захаром в больнице была так вот нас и ошарашили, что кроме общего обхода врачей, стандартных прививок и анализов нужно еще к психиатору сходить! На завтра талон дали! Сказали приказ Минздрава даже есть такой, чтоб в 1 год все детки психиатора проходили! Вот мне это покоя и не дает...я просто не помню, чтоб брат (9 лет) и сестра (7, почти 8 лет) в 1 годик посещали психиатора! Думки разные в голову лезут, прям уснуть не могу. Вот и решила спросить у вас.

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас не направляли к психиатру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Нас не отправляли к такому доктору)) Кто то из наших ходил, завтра напишут. Ну а так, я не думаю что, что то страшное в этом есть. Спросят как развивается, что говорит, реагирует ли на имя и все такое. Не забивай голову)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забивай голову)))

Да стремно как то) Просто у нас показаний нет для психиатора, с невропатологом тоже все норм) С чего бы нас не с того не с сего к психиатору то направлять? Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы в -15 уже не выходим

 

BAGlRA, в Мурманске в 1 поликлинике психа проходят, фигня там, для галочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.. Хотела у Вас спросить.. Вы своим детям на улице рот шарфом завязываете? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, Катя наши -13 это -26 сухого мороза))))) как минимум!

Так что девочки можете уже смело брать))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03,  у нас это все невролог спрашивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, в Мурманске в 1 поликлинике психа проходят, фигня там, для галочки

agywka, что там спрашивают то хоть? - Пытаюсь понять зачем нам это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Мы ходили.. ниче там такого нет.. Я уже писала тут хохму))) Спросили нас едим ли мы мясо и когда в сад пойдем)))) Она попросила отпустить ребенка что б посмотреть чем он интересуется))) Я отпустила..он тут же вывернул у нее все ящики в столе..и по пути открыл тумбу и вынул из ее сумки кошель...Она тут же заорала Ой забирайте его! Я вижу развитие у вас в норме))))) И мы ушли! На все про все 10 минут)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я вообще шарф не завязываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...