Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Доброго времени суток, девчата!

 

А у меня вопрос, к мамам октябряток, живущим в России:

Неужели теперь всех годовалых деток к психиатору направляют? Или это мы одни такие особенные? Кого еще к нему направляли? Кто к нему ходил? И что там к чему...что смотрят, что спрашивают? Что, вообще, там можно в 1 годик определить то, мне вот интересно?!

 

Я сегодня с Захаром в больнице была так вот нас и ошарашили, что кроме общего обхода врачей, стандартных прививок и анализов нужно еще к психиатору сходить! На завтра талон дали! Сказали приказ Минздрава даже есть такой, чтоб в 1 год все детки психиатора проходили! Вот мне это покоя и не дает...я просто не помню, чтоб брат (9 лет) и сестра (7, почти 8 лет) в 1 годик посещали психиатора! Думки разные в голову лезут, прям уснуть не могу. Вот и решила спросить у вас.

от меня вообще отмахнулись сказав: кого найдете у нас ..того и проходите!!! я и так норму перевыполнила .. сводив сына к окулисту ... у нас его нет в поликлинике.. водила в другую.. и вообще скоро в другую его переведу поликлинику.. может там нормальный "спектр" врачей присутствовать будет...

 

 

Олик и все кто планируют... ждем нашествия \\... мне сегодня толпы рыбаков снились с удочками... прям вдоль всей реки... только они все пьяные были... и елки пили еще.. так вот я так думаю... что это после новогодней пьянки тут повально Б будет народ )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.. Хотела у Вас спросить.. Вы своим детям на улице рот шарфом завязываете? :D

 

Я завязываю :)

 

А вообще когда мы в измире жили, похолодало до +5, так дети все в школу шли по уши замотанные в шарфы, одни глаза торчали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  да в том-то и дело что вчера был 0, к вечеру - 1

Выпал первый снег.. Такой мокренький и с ветерком.. А некоторые детки замотанные))

Ночью вот мороз вдарил, сейчас - 5 и вчерашние лужи и снежная каша замерзли)) жуть.

Седня наверно все поголовно будут укутанные))

 

А комбез у нас тоже удобный.. Как слипик) это из Некста который.

Вот сейчас первый раз наденет Керри раздельный

 

irina96,  да в том-то и дело что вчера был 0, к вечеру - 1

Выпал первый снег.. Такой мокренький и с ветерком.. А некоторые детки замотанные))

Ночью вот мороз вдарил, сейчас - 5 и вчерашние лужи и снежная каша замерзли)) жуть.

Седня наверно все поголовно будут укутанные))

 

А комбез у нас тоже удобный.. Как слипик) это из Некста который.

Вот сейчас первый раз наденет Керри раздельный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Я к вам за советом. Мы тут окна менять надумали. Нас мастер уговаривает на тройные. А муж говорит,двойных хватит. Вот какие лучше? Дома очень тепло,своё тепло у нас. И второй вопрос- что нужно учесть при выборе матраса на кровать. Заказали кровать,а матрас пока нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),

Olik))), ой, не могу))) ржу))) старушечка))) а вдруг двойня???

))))ну-ну и если спермик и пробрался, то далеко не покалеченный , а бравый - живчик такой )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Я к вам за советом. Мы тут окна менять надумали. Нас мастер уговаривает на тройные. А муж говорит,двойных хватит. Вот какие лучше? Дома очень тепло,своё тепло у нас. И второй вопрос- что нужно учесть при выборе матраса на кровать. Заказали кровать,а матрас пока нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рано ты устала от вопросов. Это начало. Самая жесть к трем годам развивается: "А ПОЧЕМУ???" )))) миллион вопросов в день "ПОЧЕМУ?"

:D точно!!!! На любую фразу звучит вопрос " А чЕ? А почему ?" )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  муж прав, двойных вполне достаточно)) а вторая камера только ухудшит светопропускаемость.

Но если светлая сторона и разница по деньгам небольшая, то можно и тройные. Для шумоизоляции)) главное не экономьте на глухих окнах, мыть такие запаритесь. Лучше чтоб все открывались.

 

По поводу матраса. Берите на независимых пружинах минимум 280 штук на м2. Можно еще чтоб была кокосовая койра. С ней матрасик пожестче и более упругий. Вобщем, средней жесткости. А бывают еще двусторонние - жесткий и средний. Или средний и мягкий. Но мягкий не советую!

Про натуральный латекс не верьте! У нас его нет, а если есть, то цена матраса от 100 000 рЭ. :)

Дешевле 10000р.по возможности не берите.. А лучше тыщ за 20. Прослужит лет 20))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯЯЯЯ, мочи тест, мне приснилось, что ты беременная!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯЯЯЯЯ :)

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили к психиатору, спрашивала то же самое что невролог, смысла посещения я так и не поняла. Главное у нас все хорошо))) Кстати, разрешение на осмотр Захара у психиатора мне дали подписать гораздо позже чем осмотрели! Чуть не забыли про него! Говорят они отметку о посещении без него сделать не могут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля уже не заходит сюда, чтоб нервы мы ей не трепали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  да неее, тесты скупает наверно

 

У меня Николь уже почти 2 часа спит, давно такого не было

И ночью кстати стала просыпаться 2-3 раза, просто так не просыпается пососать, эти 2-3 раза именно кушает, спит отдельно на большой кровати, в детской не спала, мы ее убрали уже

 

lu.,  а ты не волнуешься? Вам же вместе рожать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh,  неа)) у меня М)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Я к вам за советом. Мы тут окна менять надумали. Нас мастер уговаривает на тройные. А муж говорит,двойных хватит. Вот какие лучше? Дома очень тепло,своё тепло у нас. И второй вопрос- что нужно учесть при выборе матраса на кровать. Заказали кровать,а матрас пока нет :)

двойных хватит!!! сейчас есть какая то энергосберегающая технология.. там однокамерная пропускает только теплые лучи... так вот там из плюсов света больше, греют так же как и двукамерные,стоят в 1,5 раза дешевле двукамерных, НО шумоизоляция хуже! (нас уговаривали именно на них, но мне как раз шум и надо убрать). Про тройные, если дома тепло, то не нужны, света меньше, стоимость дороже! в общем я заказываю 2х камерные... но вот не знаю КБЕ, РЕХАУ или ВЕКА.... мне сказали ВЕКА более качественные... наверно их...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ты же переезжать собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, ..собираюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала у многих детки с телефонами:-) мы с Вами:-):-) у нас к уху прикладывается все и телефон и пульт, короч все, что под рукой, особенно, когда кто-то звонит:-):-).

Шарф я завязываю, у нас шея вся голая, куртка такая(, но без фанатизма:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я шарф не завязываю (только если шапка не шлем!).. а в шлеме горло закрыто (и еще комбез хорошо закрывает). Телефоны, домофоны у нас лучшие друзья (сам звонит папе, деду и бабе - они у меня на быстром наборе как фото на экране стоят).. и мамины враги.... Тим научился залазить на галошницу и доставать домофон, снимать трубку и болтать с кем то.... так вот это очень было прикольно... я потеряла бдительность... стояла снимала на камеру.. в общем он залез, встал.. стал болтать и сделал шаг назад (где галошницы уже нет ).. и упал спиной, головой такой высоты.... я бросила камеру - которая продолжила снимать... в общем это после меня спасло от истерики... камера упала и стала снимать отражение от зеркального шкафа.. и там было видно в замедленной съемке как Тим упал... он упал спиной и чуток придержал голову.... а потом ею стукнулся (т.е. удар не сильный затылком был).. вот теперь в коридоре.. эту галошницу закидываю барахлом чтоб он не залезал...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы. Значит двойные закажем:). Да,Маша, я тоже против глухих. А вот соседи 3окна глухих поставили в зале. Зачем,не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, скажи что нужно из лекарств купить ребенку на всякий случай. Летим в доминикану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  Двухкамерные, это и есть тройное стекло)))

2 стекла - одна камера, 3 стекла - две камеры ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Дима любит залезть на диван и бегать по нему, вот тоже вчера полет был нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Двухкамерные, это и есть тройное стекло)))

2 стекла - одна камера, 3 стекла - две камеры ;)

я в курсе))) *двойных.. я имела ввиду 2хкамерные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Настя меня вычеркни пожалуйста! Я не планирую!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...