Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Доигралась доча с лаком, я ее спать укладывала а она в руке лак держала, уснула как раз когла я мимо коридора проходила и лак упал на плитку, веселенький дизайн получился, все розовое, а у менч жидкость закоечилась, не успела все стереть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ну, мать, держись... даже не знаю, что сказать, как поддержать.

//МАМА//, У меня шов светленький,изредка чешется,ещё иногда внутренний шов покалывает,незнаю от чего

спасибо, Натали.

Девочки, спасибо за ответы про шов, куме своей передала. Я еще читала, что до полутора лет можно не парится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, подруге твоей очень сочувствую, очень страшно, когда так вот получается. Держитесь.

А по поводу собаки, как я тебя понимаю. Сама сейчас думаю куда кошку свою деть, а у самой сердце разрывается. 10 лет у нас живёт, совсем не ручная, сама по себе такая. Стала сильно Варьку обижать. Царапает, дважды лицо сильно исполосовала ей. Боюсь глаза выцарапает ребёнку. Варька ей проходу не даёт, а кошка привыкла к спокойной жизни, чтоб ей не мешали. Причём кошка понимает, что не дело делает, при мне не трогает Варю, а из-подтишка всё, пока я не вижу и прячется сразу. Другим людям отдать - не вариант, не приживется, будет вредничать, выкинут на улицу, там она погибнет сразу. Муж сказал, ещё раз тронет кошка Варьку, увезёт её куда-нибудь. Вот бегаю и слежу, чтоб не схлестнулись где-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы вы пишите, я бы не раздумывая отдала (как бы тяжело не было), если не дай Бог что-то сделает ребенку жалеть будете еще больше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, мне в 3 года кот впился в миллиметре от глаза буквально, ревновал силь✰deniz kızı✰, но всех ко мне. Я так рада. что у нас нет домашних животных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, купи клетку и закрой! выпускай на ночь и когда спит. И проблема решена!

 

Arty, Лена как так?!?! На хозяина?! Как по мне так фраза "есть за что" не должна существовать..хозяину можно все! Либо упущен момент в воспитании либо у пса не все в порядке с психикой...Не жалей...пусть уходит..может ему там будет в разы лучше чем у тебя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  очень жаль подругу... ужас, как же ей больно, не дай Бог никому такое пережить...

И собаку тоже жалко, у нас тоже псинка есть, могу представить как тебе тяжело. Но когда дело касается безопасности ребенка, то какие могут быть разговоры... тяжело очень. А намордник не вариант? А кому отдаете? Если знакомым, то проще, будешь знать, что с ней все ок и может навещать даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доктор у нас был. Хрипов нет, горлышко красноватое по задней стенке. Поставила ОРВИ.

Прописала пить ромашку, Амбробене 1мл. Виферон и ингаляции минеральной водой Ессентуки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня сегодня день просто отпад )

с утра с дочкой проснулись, пошла я ей кашу варить, сонная все запихнула в мультиварку, налила молока обычного (всегда на нем готовлю, открыла пакет вчера) и включила, а сами пошли умываться-перееодеваться. Минут через 30 решила глянуть как там каша, ребенок уже голодными глазами смотрит. Заглядываю а молоко прокисшее, каша ни на что не похожа.... я бегом делать омлет, взяла последний пакетик темы чтобы сделать омлет, ну в общем поели. В 12-30 укладывать спать, а дома молока нет, подумав о себе много хорошего, что не купила вчера молока и т.д. мы пошли в магазин, на улице -20! брррррррр но вроде все нормально, прогулялись, закупились

в 12-30 укладываю, а она ни в какую не засыпает. Обычно 10 минут и усе....

Мне после обеда на молочку идти, а ребенок скачет как горный козел

Ладно бабушка сегодня днем свободна была, я ее попросила сходить

Моя красавица соблаговолила уснуть почти в 4 часа

 

выглядела она к тому моменту неважно, глаза бешенные, лицо серое, вот переживаю что малявка моя переутомилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошего, что

для этих случаев держи про запас кашу Хайнц.. вода дома есть всегда... вот с переездом у меня дома еды нет почти никакой... муж по вечерам ездит на новую квартиры - к ремонту готовит и приходит в 12 ночи... мы из дома не выходим (то пурга, то коробки пакую).. просто некогда... про себя молчу про еду.. кофе вся моя еда... а вот у Тимыча все мясо закончилось даже из детского питания мясного ничего... сидит на овощах и кашах(благо они пока есть)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, у вас есть молочка?!?!? ОГО! у нас уже лет 20 ее нет))

 

Второе - подруга на узи узнала, что ребеночек неправильно развивается и нужно делать прерывание. Срок до 12 недель. Плачу...

вот это вообще тяжело...тут точно слез не сдержать..

Про узиста точно..мой пахарукий продолжает работать и пугать людей! Вот писала я тут уже про сестру мужа что она Б.. и плаценту в 35 мм на 19 неделях..съездила она к другому..нормальному (которому и я ездила для выяснения сколько же у меня плодов) и плацента на 24 нед. у нее 27! вот не урод ли наш узист?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей детской больнице есть кабинет, специально оборудованный, там и получаем творожок, кефир и молоко детское, до года давали рецепты в аптеку на получение каш и смеси

 

Зарница-мама, моя не ест каши разводные вообще (((

 

А как свечки гомеопатия называются? вибуркол????? если завтра так же будет хочу поставить, вижу что ее что то волнует, мучается спать хочет, наверняка зубы, 2 или даже 3 недели прошло с прошлых зубов, поди пора остальным вылезать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, классно как у вас! У нас раньше прям кухня была и все такое вкусное было...а щас там салон красоты открыли..сказав, что молоко и питание вредно..типа травятся все..хотя реального случая ни одного не слыхала..город то маленький все на виду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, поздравляю!

 

теперь только держись))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, мне в 3 года кот впился в миллиметре от глаза буквально, ревновал силь✰deniz kızı✰, но всех ко мне. Я так рада. что у нас нет домашних животных

у нас тоже нету и не хочу ... а собак не люблю меня в детсве укусила за ногу БРОДЯЧАЯ псина , с тех пор обхожу их десятой стороной ... а вот кошек люблю , но вот к детям пока маленькие не хотело бы пускать ... мой брат в детсве кусал домашних за хвосты и вот годиков в 2 у него вылез СЕЛИТЁР ... думаю от котов и подхватит , к счастью глист вылез и больше не было говорят был мужского пола ,( незнаю есть ли у них ПОЛ вообще ) но анализы все чистые всегда были ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  и у нас есть модочка))) каждый месяц исправно получаем мясо, овощи, соки, молочку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё, мы ходим, УРААААА :) и по комнате. и из комнаты в комнату :)

Вам наши поздравления ... :flower: :flower: :flower:

а мы пару шагов сделали и всё ...заболели видать слабенько себя увствует жду пока поправится .... :)

Сейчас с мужем подарки заказывали своим....

что на рождество или на НГ будите дарить ???

а мы говорим СМОТРИ и машим головой со словом Данке и Наин вот недавно присоединили к запасу ...

а вообще меня страх берёт за сына доче только годик , а она уже весь его словарный запас выучила ....

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет молочки тоже, но нам дают региональную выплату 21000 примерно при рождении ребенка. Но их только можно тратить на детские товары, за исключением игрушек. Обналичить низя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам ни кто ни чего не выдаёт ... к Больным детям врачи на скорой НЕ ездят ... заболел бери детя и иди к Педиатру или домашнему врачу ... однажды когда сын был ещё совсем маленький мне стало плохо да так что с кровати не встать и помоч вообще было не кому все на работе муж был в Казахстане ... вызывала сама себе врача и слава Богу мой домашний врач согласился приехать в свой обеденный перерыв сделал мне капельницу , так звонить пришлось не одному врачу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, очень печально((, держись!!!

 

Даха, тож кремом и меня и бабушку и себя мажет:-):-).

 

lu., а как делать игаляцию Есентуками?

 

Мы на молочке получаем два молока, кефир и творог:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  я пока только такую купила.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  если обычный ингалятор, то наверно довести до кипения и налить в емкость и дышать парами.

Я сказала мужу чтоб электрический купил. Хотела Небулайзер, но туда вроде лекарства нужно загружать и он не паровой, а распылитель... Или ваще ультразвуковой. Лишнее это, думаю.

 

Обычный у меня есть, но он для взрослых, да и Егор все разольет из него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, поздравляю!!! Не угонишься теперь =)

Arty, печально...держись и подругу поддержи!

А у меня меськи седня приперлись ( Первый раз после родов. Почти ровно 2 года не было их, как же хорошо было =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, не, Ленок)) Воркаут - это сейчас можно направление спортивное))

Работа с собственным весом)) турники)) и т.п. )

 

Модное направление )))))

Ну ладно тогда))

 

Arty, я бы тоже отдала на твоем месте, не реви - ребенок дороже собаки

А за что мужа то покусал?

А подруге может быть к нескольким врачам сходить? А то может там такой как уОли, который много конечностей видит

Мужа покусал за то, что он за ошейник его брал, когда тот кость грыз. Я тоже думаю, что ребенок дороже. И лучше предотвратить травмы, чем кусать потом локти.

Подруга сказала, что это был лучший центр и врач-профессор. Ну она еще проконсультировалась со знакомой врачом, и она сказала, что такую патологию видно невооруженным взглядом. Что-то с головой.

 

Arty, Господи, ужас.

Хотелось бы поддержать тебя, Ленок. Но не знаю как. И то и то очень печально :(

Но самое главное это конечно то, что у тебя есть прекрасная доченька!! О ней нужно думать в первую очередь...

Спасибо, дорогая.

 

 

Arty, подруге твоей очень сочувствую, очень страшно, когда так вот получается. Держитесь.

А по поводу собаки, как я тебя понимаю. Сама сейчас думаю куда кошку свою деть, а у самой сердце разрывается. 10 лет у нас живёт, совсем не ручная, сама по себе такая. Стала сильно Варьку обижать. Царапает, дважды лицо сильно исполосовала ей. Боюсь глаза выцарапает ребёнку. Варька ей проходу не даёт, а кошка привыкла к спокойной жизни, чтоб ей не мешали. Причём кошка понимает, что не дело делает, при мне не трогает Варю, а из-подтишка всё, пока я не вижу и прячется сразу. Другим людям отдать - не вариант, не приживется, будет вредничать, выкинут на улицу, там она погибнет сразу. Муж сказал, ещё раз тронет кошка Варьку, увезёт её куда-нибудь. Вот бегаю и слежу, чтоб не схлестнулись где-нибудь.

Слушай, ну это тоже серьезно. Нам в госпитале сказали, что кошачьи укусы и царапки даже страшнее, чем собачьи. Так что бди.

 

 

Ужасы вы пишите, я бы не раздумывая отдала (как бы тяжело не было), если не дай Бог что-то сделает ребенку жалеть будете еще больше

согласна.

 

 

Arty, Лена как так?!?! На хозяина?! Как по мне так фраза "есть за что" не должна существовать..хозяину можно все! Либо упущен момент в воспитании либо у пса не все в порядке с психикой...Не жалей...пусть уходит..может ему там будет в разы лучше чем у тебя!

Я тоже так считаю. Мы, конечно, не спецы в воспитании собак, но вроде бы не совсем ничего не делали. Просто он всегда такой был сам по себе. Я никогда не чувствовала, что он к нам привязан.

 

выглядела она к тому моменту неважно, глаза бешенные, лицо серое, вот переживаю что малявка моя переутомилась

Вот и моя сегодня уснула на дневной сон со скандалом. Что к чему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...