Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Санечка, тебе уже отменили прогинову?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, тебе уже отменили прогинову?

solnishko86, нет, ни прогинову ни дивигель. Я переживаю, что много (все по 2). А мне не хотят отменять . И метипред не отменили. Я уже думаю самой его отменить...

Изменено пользователем Cанечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, я сдала эстрадиол и прогик - все в идеале ) я тоже переживала, что много эстрогенов, но как получилось - в самый раз. Я вчера еще вычитала, что нужно знать уровень мужских гормонов, ведь они могут быть угрозой, и даже не знаю что именно нужно сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с момента укола Дифа в длинном протоколе - блокада длиться 14 дней ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метипред не отменили. Я уже думаю самой его отменить...

Ну самой страшно отменять.. Мне врач начала уменьшать дозу сразу после того, как появились первые бежевые выделения (с прожилками). Ты их там потрепай, переспроси, а то они часто забывают что назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@, Что за клиника и врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с момента укола Дифа в длинном протоколе - блокада длиться 14 дней ?

у меня был 1 укол на 14дней

Изменено пользователем Cанечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, если укол 1 то да. У меня так же.

 

natrickl, написала в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria,  знаешь,я стараюсь от всего этого абстрагироваться и надеюсь только на положительные результаты, не всегда все зависит от врача.я читала о нем много хороших отзывов . Саму подсадку можно у Грищенко провести)) давай поддерживать связь и делится,мне через неделю к нему,расскажу

Изменено пользователем TheBESTмамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я девочки в шоке от своего врача...может я ее не так поняла...она сетовала, что мой диагноз неизлечим, а когда я сказала, что собираюсь на ЭКО и спросила возьмут ли меня с кистой эндометроидной, она так резко ответила, что за деньги везде возьмут...

Я онечно понимаю их ревность к врачам ЭКО, но все же...Я же тоже не хочу терять времени, она сама раньше говорила, что у меня каждый цикл на счету...Так что вот непотно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста,собралась сдать анализы по списку к Эко,а тут как назло герпес выскочил,а там же кровь на герпес? Можно или ждать пока пройдет? Все пишут о своих показателях гормонов,а я не сдавала и доктор не говорил,в списке нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dетка, Киста большая,лечение какое-то проводилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, нет, ее никак и не уберешь, кроме как лапарой. Образовалась в этом цикле. Разговаривала со своим хирургом, которая мне лапару делала, она сказала, до консультации в ЭКО-клинике она ее трогать не будет. Только там скажут как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапара давно была,какого размера киста и АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста,собралась сдать анализы по списку к Эко,а тут как назло герпес выскочил,а там же кровь на герпес? Можно или ждать пока пройдет? Все пишут о своих показателях гормонов,а я не сдавала и доктор не говорил,в списке нет???

По герпесу наверное лучше подождать пока пойдет, иначе в анализах будет видно, что активен в данный момент. По гормонам: обязательный в импланте амг, а остальные 1й и 2й фазы, что прям никогда не сдавала?

 

 

пролактин обязательно сдай, остальное если нужно будет, врач назначит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, лапара в январе, АМГ 1,54, киста небольшая, размеры мне на узи не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Скоро мамочка//✿,  сдавала прогистерон и моя Г в городе каждый раз говорила низковат и я долго пила дуфастон и лютеину потом, думали может поэтому не получалось Б. А так никогда ничего.АМГ-антимюллировский гормон же это? Я сейчас пью герпевир,решила про пить чтобы потом не выскочил,а то говорят во время протокола и на ранних сроках это плачевно может закончиться.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dетка, СА-125 и эстрадиол какой?

Если так быстро возник рецидив эндометриоза,то возможно он проходит в агрессивной форме (анализы это покажут).

На Эко идти можно (при небольшой кисте),но выбирать только супер длинный протокол и настаивать на нём.Потому что слова доктора тоже имеют свой вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheBESTмамочка, а разве так можно? Чтоб протокол вел один врач, а подсадку другой? И как-то неудобно прям, вроде неуважение какое-то, недоверие получается к основному врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Скоро мамочка//✿, сдавала прогистерон и моя Г в городе каждый раз говорила низковат и я долго пила дуфастон и лютеину потом, думали может поэтому не получалось Б. А так никогда ничего.АМГ-антимюллировский гормон же это? Я сейчас пью герпевир,решила про пить чтобы потом не выскочил,а то говорят во время протокола и на ранних сроках это плачевно может закончиться.?

про амг - да, это он. Прогестерон в протоколе особо роли не играет т.к поддержка второй фазы будет в любом случае. Что касается герпеса, то даже после лечения, если получится Б, то большая вероятность, что он вылезет т.к. падает иммунитет. Но вроде бы если ты болела герпесом ДО Б, то для малыша высыпания во время Б неопасны т.к. в крови мамы есть антитела.

Сдай значит амг и пролактин, а на следующем приеме уже спросишь врача, что еще нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, Паращук просто воспитанник Грищенко и все время с ним консультирует сия и работает вместо него когда директор уезжает ,в их случае точно можно,я узнавала и с паращуком говорила об этом -он все-равно дал свой мобильник и сказал звонить ему а не Грищенко,он как его ассистент-правая рука. Ждать не хочу, откладывать или переносить тоже,мы уже с июня плотно всем зпнимаемся и хочу закончить пока настрой хороший и в новый год уже с пузожителем,поэтому не огорчись если Паращук будет весь протокол вести-на все воля Божия ,так что -в бой)))) ты когда едишь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала про хр. эндометрит и врач ответила, что укол Диферелина лечит мол. С твоего опыта и знаний действительно ли это так? В инструкции там много не указано.

Лечит, не все формы эндометрита правда..., а только эндокринные, т.е. если воспаление тканей вызвано нарушением гормонального фона, при лечении размыкаются связи рецепторов полностью, а на выходе из климакса, эти связи настраиваются заново. Это на своем опыте, у меня эндометрий не дорастал до 0,7 никогда (субоптимальная толшина для имплантации), а теперь и без гормонов в норме всегда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, о, я о таком и не слышала :think1: . Он так и называется "эндокринный эндометрит"? У меня был неспецифический хронический эндометрит. Я еще голову ломала, откуда он взялся, вроде воспалениями никогда не страдала. Писала тут на форуме врачам, есть ли взаимосвязь эндометрита и аденомиоза/эндометриоза, отвечали что нет! Это разные заболевания, лечите антибиотиками свое воспаление. И после лечения (не ИК) его не нашли...

А тебе гистера показала эндометрит когда-то? А как в выписке написано было можешь сказать? У меня как раз с толщиной эндометрия никогда проблем не было, сам отлично рос до 13мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, да, была гистера, взяли образцы ткани (эндометрий и яичников) и сделали кроме обычной цитологии анализ на рецепторные функции, по результатам поставили эндометрит. У меня не было инфекций..., у меня и по титрам и ПЦР отрицательно, и хирург и репродуктолог вместе определили метод лечения. Не лучший, конечно для меня вариант, поскольку и АМГ низкий и возраст на тот момент 38 было...

А вообще то, да в выписке у меня написано было хронический эндометрит ...

Изменено пользователем Натала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, понятно. Вот и у меня инфекций не находили, и бакпосев был хороший, разве что мазок так себе... Перед лечением я еще раз пересдала инфекции - чисто, и в итоге репродуктолог дал "общее лечение", от всего сразу. Я так поняла, что это не только инфекция могла в матку попасть, но любая бактерия (коки всякие, палочки), вирусы на фоне снижения местного иммунитета :think1:

Вот теперь думаю, может хорошо что я потом и в ИК побывала, наладила рецепторные функции :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...