Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

А может овуляция без укола Хгч произойти?

в длинном не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, у меня был! Такой длиннющий, никогда такого не видела! Прям сопля 30см где-то! :confusion: :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А овуляция сама не случилась? Только после укола хгч??? И почему этот белок если не к овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, мне кажется, что яб больше за счет гормонов, организм же не знает, что О не будет и клеточки заберут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в коротком тоже ЯБ обильный был с середины стимуляции, ничего само не совулировало, все по "расписанию"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообше такая паникерша, пока забеременею изведу всех вопросами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изводи на здоровье!! :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, Все мы такие ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, Тернополь, Львов....я в Тернополе 9 лет прожила, а на ЭКО аж в Киев забросило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Это точно! мы все одинаковые! и хорошо,что есть девочки. которые все расскажут и не будут кидать тапками!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер! Сколько дней вообщем у вас было с начала протокола(короткий) до подсадки.Думаю что лучше не ездить домой а остаться в Киеве на время протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka@, ну в среднем проходит 2-3 недели, зависит от темпа роста клеток и того сколько дней будет эмбрионам на момент подсадки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Вот сижу думаю как поступить?Мне ездить не трудно,но с билетами на поезд проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka@, мне приходилось сначала цикла ездить через день до пункции и у меня короткий протокол. А ближе к пункции вообще каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, есть смысл измерять БТ (базальная температура) после подсадки? Будет ли она информативна, если я на прогике?

ТТ у меня каждый день 37,1-37,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Вот сижу думаю как поступить?Мне ездить не трудно,но с билетами на поезд проблема.

Я бы советовала пожить там: вы будете постоянно нервничать и переживать из-за билетов - не нужно это в протоколе!!! Да и по цене покатушки выйдут не дешево.. Плюс постоянные недосыпы..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатушки по цене выйдут не дороже, чем проживание. Проверено неоднократно и не одним человеком. Дома стены помогают. Если есть возможность ездить - лучше ездить. Если проблема с билетами, то тогда да, лучше жить.

 

Nadin007, я меряла. Мне нетерпелось :)

Изменено пользователем Cанечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka@, я когда на подсадку пришла, со мной девочка с Днепропетровска в палате была.Она всю ночь ехала, к утру попала в клинику, и у нее был билет обратно и такси заказано до вокзала, только в клинике какое-то чп было, поменялся анастезиологи и всем время подсадки изменили, она и еще впритык успевала на поезд, но тут еще и ждать минут на 40 дольше пришлось. Я представляю какие это нервы. Она прилягла после подсадки минут на 10, вскочила и умчалась....И такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки вставлю свои пять копеек по поводу больничного, похоже я тут в этом вопросе самая везучая - мне все в местной ЖК дали без проблем, я с Ипланта привезла выписку что и когда мне сделали, получилось, что на следующий день после подсадки я пошла к заведующей и мне все выдали этим же числом дата следующей явки был назначен следующий день, после сдачи ХГЧ. Единственный момент, что все это я обсудила с заведующей заранее, где-то за месяца три до подсадки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сколько новых тем, всех и не перечитать.

Санечка, держу за тебя @@@@@@@@@@@.

Девочки, я в замешательстве. Не знаю куда идти. К Стрелко или к Капустину?!

Сегодня звонила в ИГР, узнала тел. Капустина, позвонила его медсестре - говорит звоните в первых числах ноября записывайтесь на декабрь.

Так же позвонила к Стрелко, сказали перезвонить после 16-00 сегодня. Короче говоря, я наверное схожу и туда и туда, а там на месте уже и определюсь.

Девчонки, мне нужны ваши отзывы. Так как любимый нашел деньги и дал добро на ЭКО. Хочу ребенка!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще полезная информация -

Клиника не выдает больничные листы. По факту проведения протокола выдается выписка, с которой можно обратиться по месту жительства для получения б/л.

Выписка содержит инфу следующего характера "...проходила обследование и лечение методом ЭКО. Аспирация фолликулов была проведена такого то числа. Эмбриоперенос проведен такого то Просим выдать больничный лист с момента обращения".

Как получить б/л в Украине: В день переноса с этой справкой шла в ЖК к заведующей гинекологией мама(потому что у меня постельный режим) с моим паспортом и они с этого дня открывали больничный. Закрывают после анализа ХГЧ, в случае беременности - продлевают до УЗИ. Диагноз не писали. Одной знакомой писали "сохранение ранних сроков беременности." По закону диагноз в больничном листе указывают только с согласия больного. Имплант справку выдавал в день переноса. Иногородним советую оговорить заранее этот вопрос. Еще раз - ЖК выдаст больничный с момента обращения!!!! Девочки, все оговорено в законодательном акте:

Інструкція про порядок застосування допоміжних репродуктивних технологій

ЗАТВЕРДЖЕНО наказом Міністерства охорони здоров'я України від 23 грудня 2008 р. N 771

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 20 березня 2009 р. за N 263/16279

там много не нужного, но вот то, что нас интересует

1. Загальні положення

1. Інструкція про порядок застосування допоміжних репродуктивних технологій (далі - Інструкція) визначає порядок та умови застосування методик допоміжних репродуктивних технологій (далі - ДРТ).

2. Інструкція є обов'язковою для всіх закладів охорони здоров'я незалежно від їх форм власності та підпорядкування.

...

12. Працюючим пацієнтам після проведення ДРТ видається листок непрацездатності відповідно до наказу МОЗ України від 13.11.2001 N 455 "Про затвердження Інструкції про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян", зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 04.12.2001 за N 1005/6196.

Еще момент. При обычных посещениях Вам могут выдать справку, в которой написано, что 02.01.10 вы были на приеме в такой-то клинике и посетили такого-то врача, заверенную всеми печатями. Справка - это документ подтверждающий, что причина вашего отсутствия на работе - уважительная. Можно брать хоть при каждом УЗИ. Этот день вам не оплатят, но я прогула не будет. Только в этом случае будет видно, что вы лечитесь в репродуктивной клинике. Но и тут есть варианты - можно сказать, что просто готовлюсь к лапаре (например)

 

Существует постановление МОХ Украины от 09.07.2002№52/97 где четко обозначается что женщина которая проходит лечение методом ЭКО с момента стимуляции по ХГ полагается больничный лист но не более чем на 21 календарный день. Наши действия

1.Скачать с интернета форма бланка 099/0 МОЗ Украины , качаем отсюда (внизу ищете форму 099/0 ) ачттп://mozdocs.kiev.ua/index.php?nav=8

2.Заполнить ее в клинике где проходите Эко

3.Приехать в ЖК, подойти к заведующей и выписать б/л

4. Скажу сразу б/л окрывают сразу без проблем но каждую неделю его надо продлевать , это может сделать и близкий вам человек придя с вашим паспортом. Так как вы соблюдаете постельный режим.У меня с этой стороны не было проблем мама продлевала б/л лист.

 

Интересующие нас наказы МОЗ Украины для открытия больничных:

Наказ "Про затвердження Інструкції про порядок застосування допоміжних репродуктивних технологій" -

ачттп://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z0263-09

в нем нас интересует пункт 12.

в нем есть сылка на Наказ "Про затвердження Інструкції про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян" -

ачттп://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z1005-01

в нем нас интересует пунк 6.9

Нужно распечатать оба документа и идти, именно, к заведующей ЖК.

Изменено пользователем rinka45
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinka45, ого!!!!какая полезная информация!!!! СПАСИБО!

ЖК-єто женская консультация? я вот про єто не поняла. В женской консультации или в больнице по месту прописки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***,  я собиралась к Стрелко, но исключительно потому, что наш Севастопольский врач только с ней работает по транспортной схеме. Но, слава Богу, меня отвело. Не знаю почему, но сердце не лежало. Уехала за тридевятьземель и не пожалела :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, Ты была у нее на приеме? И что тебе в ней не понравилось? Ты где делала ЭКО у себя в Севастополе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinka45,  все бы хорошо, но не у всех прокатывает - это раз. А во-вторых, многие сами рвутся на работу, т.к. нет ничего ужаснее провести наедине со своими думами 2 недели в ожидании приговора.

А лежать постоянно еще вреднее :-)

 

Аля***,  я не была у нее на приеме :-) И ЭКО не делала в Севастополе :-) Просто отвело, хотя собиралась :-)

Ничего плохого сказать не могу. Общалась с нашей девочкой, кто у нее делал. Ей понравилось. Но мне не понравилось из ее рассказа. Уж очень много дополнительного она требует.

Изменено пользователем Cанечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...