Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Добрый вечер всем!...была сегодня на Узи, гонал увеличили до 300, пункция в понедельник.Но новая проблема, эндометрий 15мм. подсадку могут отложить.Кто знает какой максимальный эндометрий для подсадки? И через сколько может быть подсадка?

Изменено пользователем Скоро //буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//,  у меня была обратная проблема. Еле до 9 мм. нарастили. А 15 на подсадку вроде хорошо. Тебе эстрогенов никаких не давали? Все свое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое..у меня ударные дощы гонала, врач говорит он эндометрий растит...до понедельника ее поеятно что еще...и как его остановить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, я в пышном эндометрии не спец. Ну, будем надеяться, что все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все перед ЭКО делали гистероскопию? Врач меня отговаривает, вроде как по УЗИ нет никаких жалоб, но все же,многи пишут,что на УЗИ все ок, а на гистере что-то находят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochurebenka86,  я на свой страх и риск не делала, хотя планировала. Решила лишний раз не лазить туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я чтобы вас не потерять

Квасолька, ты когда уже на узи попадешь? ;)

Качество эмбрионов зависит от качества яйцеклеток и спермиков, и от того насколько среды подходят. Эмбриолог только отбирает сперматозоид и вкалывает его в яйцеклетку при икси, ну еще за процессом следит. Как он может влиять на процесс развития? С одним и тем же эмбриологом результаты совершенно разные у всех :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ,  как минимум он должен грамотно отобрать этот сперматозоид :-) У меня, например, и при ИКСИ были проблемы. Клетки не хотели протыкаться. Это тоже работа эмбриолога. А следить? Блин, ну никто меня не переубедит, что эмбриологи не при чем. Не зря рекомендуют искать клиники с сильной эмбриологией. Их работа очень важна!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду, Кать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все перед ЭКО делали гистероскопию? Врач меня отговаривает, вроде как по УЗИ нет никаких жалоб, но все же,многи пишут,что на УЗИ все ок, а на гистере что-то находят.

Я делала гистероскопию по показаниям...гиперплазия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А результативность зависит не только от качественных эмбрионов. Налажать можно на любом этапе, особенно при подсадке.

Кстати, мне все нетерпелось задать вопрос деочкам с Импланта, которым делали пробный перенос. Как вам это делали?

С тем, как делают в моей клинике перенос, мне вообще непонятен смысл этого пробного.

У них устанавливается в шейку, как бы "коридорчик" (не знаю, как по-научному объяснить) и уже по этому "коридорчику" бесприпятственно провели катетер с мелким. Поэтому система с пробным переносом для меня стала еще большей загадкой. И как можно переносить без УЗИ? Это же такое чудо наблюдать, как крошки появляются в своем новом домике :-)

 

 

 

 

 

Квасолька,  мои кулачки вам на первую встречу :-)@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, наверное у тебя толстая оболочка Я, может это и есть твоя причина неБ? Эмбриолог должен быть хороший, но от него не так уж много зависит на мой взгляд. Почему тогда у кого-то все оплодотворяются и доживают до 5-ти дней (кстати очень редко бывает, поздравляю :flower: ), а у кого-то с тем же эмбриологом из 15 клеток доживают 2 :sorry:

Под эмбриологией я понимаю еще среды и аппаратуру)))

Квасолька, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Поздно я к вам сегодня попала, только пришла домой и сразу в БП - вмсто того чтоб ужин готовить ))) блин одолевает меня простуда с самого дня подсадки - сегодня уже кашель вовсю, с носа льет (( врач сказала, ничего нельзя пить, только пиносол и полоскать горло, но мне это как мертвому припарка ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Обильное питье (пей морс с клюквы) и промывай нос морской водой (солью), а уже потом можешь закапывать пиносолом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, Малышка моя, держу за тебя кулачки, даже кулачища!!!!!!!!!!! Я уверена, что у вас все получилось.

Меня вдруг сегодня охватила дикая уверенность, что у нас пролет, дура, вот не чувствую ебя беременной и все ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  пей еще молоко с маслом, содой, медом.От кашля.

Выздоравливай!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вдруг сегодня охватила дикая уверенность, что у нас пролет, дура, вот не чувствую ебя беременной и все ))

Не тебя одну охватила эта не уверенность, я уже с 5 утра наревелась, мужу говорю я там ничего не чувствую...

Магнитные бури наверное сегодня. :Crazy:

Изменено пользователем Nadin007
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А результативность зависит не только от качественных эмбрионов. Налажать можно на любом этапе, особенно при подсадке.

Кстати, мне все нетерпелось задать вопрос деочкам с Импланта, которым делали пробный перенос. Как вам это делали?

С тем, как делают в моей клинике перенос, мне вообще непонятен смысл этого пробного.

У них устанавливается в шейку, как бы "коридорчик" (не знаю, как по-научному объяснить) и уже по этому "коридорчику" бесприпятственно провели катетер с мелким. Поэтому система с пробным переносом для меня стала еще большей загадкой. И как можно переносить без УЗИ? Это же такое чудо наблюдать, как крошки появляются в своем новом домике :-)

 

 

 

 

 

Квасолька, мои кулачки вам на первую встречу :-)@@@@@@@@@@@@

Ставят "зеркала" и вводят катетор, врач делает записи, если ест загибы/наклоны, расположение зева и т.д., под контролем узи - ничего конечно в матку не переносят, это примерка))). Потом на подсадке по своим записям "заходят" катетором.

 

Вот кстати, переписываюсь с девочкой, ей на пробном переносе не смогли вставить катетор. На гистере "выпрямляли" загиб, а представьте б она пришла на подсадку и врач с эмбрионом в катеторе не может его вставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Скоро мамочка//✿,  спасибо, я поняла, как и при обычной инсеминации.

У нас в клинике все было намного хитрее :-) Я когда увидела катетер - испугалась Прям шланг какой-то. А он через коридорчик вообще не ощутимо прошел. Только точки в матке появились :-)

 

Nadin007,  отставить панику! Я вчера уже наплакалась над пролетом :-)

 

blackie,  в идеале, после переноса не должно быть ярких ощущений. Терпи! Когда у тебя последний хорагон или прегнил?

 

КбМ,  я уже и сама думала про толстую оболочку и небеременность. ХЗ

Ну и то, что от качества ЯК и спермика многое зависит не спорю. Но помощники должны быть профессионалами :-)

Изменено пользователем Cанечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, А потом на мониторе появляется облачко уже с детками. Ой это такое счастья. Меня оставили на кресле и повернули монитор с фоткой моих деток. Я аж прослезилась на кресле.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  ага :-) точно сказала "облачко"

Изменено пользователем Cанечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, 28.10 на 9 дпп (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Тань, тогда лучше иди как тебе сказали в понедельник, дабы не попасть в обманчивые лапы хорагона... Через 4 дня он может еще следить.

 

мечтатель,  ловим :-) Растите здоровенькими

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochurebenka86, я на свой страх и риск не делала, хотя планировала. Решила лишний раз не лазить туда.

Спасибо! на сколько я поняла,все и без нее получилось! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...