Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Девочки,катастрофа!!!!!!!

Біли повішені лейкоциті,ЗППП нет,все чисто,протсо лейкоциті. Поставила 10 дней полижинакс,сдала повторно мазок все чисто! Сейчас средина цикла и появились беліе віделения, как и раньше(((нет запаха,зуда. протсо віделения. Что делать????

Привет! После полижинакса нужно было обязательно востанавливать флору другими свечами типа гинофлора ( с лактобактериями) а то снова будет тоже самое. Это у меня сейчас та же картина.

 

Девочки, у меня вопрос. А как врачи решают, что нужно длинный протокол или короткий? По каким вообще критериям они это определяют?

Изменено пользователем Аля***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***,  вообще короткий назначается при пониженном АМГ и тем, у кого АМГ наоборот слишком высокий,т.к. есть риск гиперстимуляции.

Длинный протокол считается золотым стандартом ЭКО т.к. он является наиболее контролируемым.

Но, как показывает практика, и в коротком и вдлинном есть замечательные положительные результаты и неудачи и пролеты. Поэтому доверься врачу. Хотя я сама настояла на длинном, т.к. он более прогнозируем в плане поездок.

Изменено пользователем Cанечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, спасибо за ответ. Хоть буду знать, а вообще то мне бы почитать про это больше информации. Люблю быть в курсе того, что со мной будет происходить.

А длинный протокол сколько по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, у меня было так:

13 сентября укололи диферелин 3.75 и отправили гулять на 2 недели.

27 сентября началась стимуляция

9 октября пункция

14 октября подсадка

Изменено пользователем Cанечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какова примерно стандартная доза Гонала для стимуляции : 150 , 225, 300 ЕД ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, мне Г еще говорила, что при эндометриозе длинный протокол эффективней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  кстати да :-) Я про него забыла. Мой аденомиоз был именно той причиной почему я хотела только в длинный.

 

Крошка _ Ксю,  не знаю как про гонал, но меня стимулировали пурегоном и назначили, как сказала врач, стандартную дозу 175. Именно с нее мы и начали и практически до концая я на ней была. Только в последние 3 дня увеличили до 200.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, мне вот никто не сказал,что нужно флору востанавливать(((

Так что ж мне делать,у меня недели через две протокол начинается...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06,  у своего врача спроси. Или свечи гинофлор повставляй. Но лучше спроси :-)

Тебе главное навести ТАМ порядок до подсадки, поэтому меньше паники.

 

Квасолька,  как УЗИ? Сколько сорванцов поселилось? :-)

Изменено пользователем Cанечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, а сколько по стоимости получается эти 175 Пурегона ?? Хоть приблизительно ? Ты в клинике покупала его ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Препараты в стоимость пакета входят. Там в ампуле идет 300 единиц и 75 бонусных. Поэтому сначала одной ампулы на 2 дня хватало. Я в инете примерно смотрела цены средняя где-то 1150. Ушло то ли 6 то ли 7 ампул на стимуляцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я в этой теме новенькая.

Девчёнки, подскажите кто нибуть делал ЭКО в клиники мать и дитя у Холодян Ирины Ярославовны, а то собираюсь ехать на первый приём. Очень переживаю что бы правильно выбрать доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какова примерно стандартная доза Гонала для стимуляции : 150 , 225, 300 ЕД ?

 

Мне 8 дней кололи 225, сейчас перешли на 300, но у меня мало фоликулов и они медленно росли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, а как твои дела чтоб еще самостоятельно? Или уже никак? К Мироновичу не ездила больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська20,  есть девочка, которая делала, сейчас двойню ждет, но она в темке не сидит. Еще, по моему, ТАЦЯ пациентка Холодян. Я у нее была на первичке. Сначала собиралась туда в протокол, потом передумала. Почитай предыдущие тему. Я писала отзыв о поездке. Примерно конец февраля-начало марта.

 

Хотя, если честно, я запиисывалась на прием к Котлику, а меня отправили к Холодян. Но это у них нормальная практика, особенно при бесплатных консультациях. Хочешь одно, а как будет узнаешь потом. У меня так знакомая девочка из Севастополя аж к третьему врачу по цепочке была передана. Ей это не понравилось.

Изменено пользователем Cанечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Біла сегодня у своего репродуктолога,сказала,что меня беспокоят обильные белые выделения. Он говорит,что проставишь свечи в цикле когда будет протокол-свечи опять полижинакс. я говорю.что мне от них лучше не стало,а он если ты так переживаешь то проставь сейчас гексикон.... я в шоке....так и не поняла ,что мне делать... как-то не серьезно....девочки,что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, я ставила гексикон перед переносом,правда у нас всем назначают для профилактики...а от выделением спасаласб свечами Вагинорм -С..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, есть ли смысл их ставить в средине цикла? или же послушать его и с ледующем поставить еще раз полижинакс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, в протоколе всем перед пункцией назначают свечи гексикон для профилактики. Если выделения не беспокоят, нет запаха (кислого н-р) и нет зуда, то лучше ничего лишнего не ставить. Можно пару раз календулой поспринцеваться и пропить бифидо и лакто- бактерии. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, в том то и дело,что кислая среда(((

самое обидное,что врач ни как не отреагировал(

Я плачу такие деньги,а он" если хочешь..." конечно хочу!!! я ведь надеюсь,что протокол будет успешным!!!

А то в случаи неудачи,он скажет да из-за лейкоцитов ничего не получилось...

Изменено пользователем morozova06
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, а флуконазол не помогает (дотаточно 1 таб), его назначают при приёме антибиотиов, чтоб кандидоз не развился?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, а я такое не пила. даже не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, я когда пида антибиотик -ципролет(5 дней) от энтерококов, то на 4 и 5 день пропила флуконазол по 1 таб и лактобактерии и биоформ по 1 капсуле (две недели), то фемофлор17 уже не показал молочницы, хотя перед этим были энтерококи и кандидоз.

 

Почитай о нем в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська20,  Санечка права - я действительно пациентка Холодян И.Я. Врачем и клиникой очень довольна. Однако это мое субъетивное мнение. Вам оно врядле поможет. Ведь выбор врача - это ваше решение. Так что удачи - пусть все получится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, а как твои дела чтоб еще самостоятельно? Или уже никак? К Мироновичу не ездила больше?

Приветик! Самостоятельно забеременеть это к сожалению не про нас. Я уже не верю в такое чудо. Все надежды на эко, в это я пока верю. К Матвейко я больше не ездила, да и толку? Он помог чем смог. Так что решено, идем в ИГР.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...