Перейти к публикации

Полезные сообщения

//helen-mama//, Спасибочки за подробный ответ!Ой,девочки,нам не хуже любого гинеколога можно консультации давать :flower: .Еще и не от всякого врача услышишь такой простой и понятный ответ.Протокол у меня и так из-за отпусков откладывается,дальше тянуть не хотелось бы...Ладно,я постараюсь успокоиться и довериться врачу.Сложность еще в том,что еду на ЭКО в другой город(в нашем опыта совсем мало,жалуются на них)вот поэтому и хотелось бы подготовиться,чтобы потом по чужому городу не бегать в поисках какой-нибудь лабаратории.

А вы не расстраивайтесь из-за переноса протокола-Божьи планы всегда лучше наших ;) Может малышу так хочется,чтобы встреча с мамой осенью произошла))Летние месяцы летят быстро,отдыхайте,набирайтесь сил и здоровья!Может потом вместе в протоколе окажемся :D А мамами мы непременно ВСЕ будем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//helen-mama//, где-то на просторах БП читала мнение, что если раньше ваши киски не заразили, то и во время Б не должны. Контакты с новой и незнакомой живностью надо будет исключить.

Я тоже по ОМС иду. И мужу надо было досдать анализы на торч и пцр-ки (мико-уреаплазмы и т.д.), ещё и бакпосев. Врач сказала, что новые правила вводят ежемесячно... А для выписки этого он не сдавал... Вы уточните, что ещё надо будет сдать, чтоб опять не отложили протокол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вообще странно, что при наличии кошек в доме нет антител к токсоплазмозу. У нас кошек дома никогда не было (я с ними в других местах общалась), но у меня титры были как-то завышенные на токсоплазмоз и теперь есть антитела. Первичное заражение во время Б вообще опасно.....

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну насколько я слышала-кошки тоже могут не являться носителями токсоплазмы,т.е. не болеть.Может просто кошки здоровы?Но осторожность в любом случае нужна,главное избегать контактов со слюной кошачьей и отделяемым из глаз.Хотя сколько девочек,которые естественным путем беременеют,вынашивают и при этом кошатницы жуткие и всё хорошо проходит,без осложнений(ТТТ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вообще странно, что при наличии кошек в доме нет антител к токсоплазмозу. У нас кошек дома никогда не было (я с ними в других местах общалась), но у меня титры были как-то завышенные на токсоплазмоз и теперь есть антитела. Первичное заражение во время Б вообще опасно.....

Кошки домашние и сырое мясо не едят, только корма свои специальные, наверно поэтому они не болеют и мне не передали. Про первичное заражение знаю что очень опасно, вот и озадачилась теперь. Я наоборот других кошек не глажу, теперь вообще обходить буду за киллометр.

Irisha//, ко мне на тылучше)). С удовольствием, в компании веселее как то.

 

//helen-mama//,

Я тоже по ОМС иду. И мужу надо было досдать анализы на торч и пцр-ки (мико-уреаплазмы и т.д.), ещё и бакпосев. Врач сказала, что новые правила вводят ежемесячно... А для выписки этого он не сдавал... Вы уточните, что ещё надо будет сдать, чтоб опять не отложили протокол.

а у нас эти обязательные анализы для мужчин, и бак посев и пцр-ки, без них даже не разговаривают), недели за 2 пойду к ним, спрошу, а то может и правда чего придумают опять
Ссылка на это сообщение

на самом деле действительно не все так страшно, больше волнительно и переживательно. Главное хороший настрой на удачу и вера в себя и своих деток!

 

Спасибо большое за поддержку. Пережевательно мне уже давно =) Очень хочется маленькую ляльку =)

Ссылка на это сообщение

//helen-mama//, что ни делается, все к лучшему! пойдем вместе в августе))) очень хороший месяц для ЭКО! ща фрукты\ягоды. Я еще три месяца курсом вот Фемикапс пью и Вобензим, плазмаферез хочу сделать. А кошки у меня всю жизнь, а антител нет к токсоплазмосу и ваще его нет и не было)) главное не общайся с чужими кошаками и туалет не убирай, пусть муж это делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//helen-mama//, что ни делается, все к лучшему! пойдем вместе в августе))) очень хороший месяц для ЭКО! ща фрукты\ягоды. Я еще три месяца курсом вот Фемикапс пью и Вобензим, плазмаферез хочу сделать. А кошки у меня всю жизнь, а антител нет к токсоплазмосу и ваще его нет и не было)) главное не общайся с чужими кошаками и туалет не убирай, пусть муж это делает.

Успокаиваюсь немного уже. Видимо и правда сейчас не время, раз одни препятствия)
Ссылка на это сообщение

вообще странно, что при наличии кошек в доме нет антител к токсоплазмозу. У нас кошек дома никогда не было (я с ними в других местах общалась), но у меня титры были как-то завышенные на токсоплазмоз и теперь есть антитела. Первичное заражение во время Б вообще опасно.....

у меня кот 10 лет жил, и у бабушки в селе котов постоянно тягала, а вот антител на токсоплазмоз нет. Вот так то . Токсоплазмоз в кошачьем помете, так что если руки мыть после убирания туалета, все будет ок. И не у всех кошек есть токсоплазмоз.
Ссылка на это сообщение

Янчута, им можно и не от животных заразиться)) от овощей плохо промытых, мясо недожаренное.

 

линеечка такая клевая :love:ТТТ на вас, растите здоровенькие.

Ссылка на это сообщение

amanda,  я кошачий помет в жизни не убирала, а токсоплазмозом обзавелась :)

ну где то умудрилась его найти;), а я наоборот, у кота убирала а ничего на подципила
Ссылка на это сообщение

Янчута, им можно и не от животных заразиться)) от овощей плохо промытых, мясо недожаренное.

 

линеечка такая клевая :love:ТТТ на вас, растите здоровенькие.

во... Точно! Коты кстати болеют токсоплазмозом, если их мясом сырым кормят.
Ссылка на это сообщение

//helen-mama//, могу ошибаться, но думаю, что не так уж часто люди подцепляют токсоплазмоз. Конечно, лизаться с кошками не надо, тем более с чужими. У меня куча знакомых девочек кошатниц, которые двоих детей родили, а у одной четверо детей и всё в порядке.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки успокоили, а то я их так люблю, что ни за что не расстанусь с ними) одна уже 16 лет со мной и очень переживает всегда, когда я плачу, сразу ходит вокруг меня и кричит, помочь пытается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю вас с первым и удачным протоколом! Линеечки нету, какой срок у пузожителя?

Но к сожалению, так не у всех... Я вот очень жалею, что в 1 протоколе за врачом не контролировала процесс, т.к. он перезагружен был и путался... Но я, по неопытности, этого не понимала и доверяла :not know: Сейчас же стараюсь вникнуть досканально. А знания, лишними не бывают ;)

 

только из-за этого не взяли??? строгие порядки в клинике... Но значит ещё не время! До августа совсем чуть-чуть. Есть время витаминами наполниться))) не расстраивайтесь, ведь это всего лишь небольшой перенос начала протокола. Удача будет впереди! :flower:

 

Цветок на грядке....странно, мы анализы мужа сдали на завершении протокола, я даже боялась что до пункции не успеем..

Изменено пользователем Микусь
Ссылка на это сообщение

Девушки, у нас 3 кота и антител к токсоплазмозу тоже нет )))

 

Irisha//,  мой гематолог рекомендует не д димер а полную коагулограмму. Так как Хелен говорит. Сдай до протокола, перед пункция и после подсадки. Больше не парься :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, решила я его не сдавать пока, да и вообще расстроенная жутко((( у меня муж в командировке, а у него вышел срок анализов на ВИЧ, сиф и гепатит, и меня из за этого не взяли в протокол, весь день реву((

блин, да как так можно! СЛушай, у нас эти анализы за 50 минут делают в докторе цито. Неужто нет таких лабораторий? Причем, что удивительно, делюат быстрее и стоит дешевле, чем в обычных клиниках. ПОка бы тебя оформляли, он бы уже сбегал и сдал. Да я вообще в протоколе только к пункции принесла анализы... Трындец, опять все пересдавать придется к след. месяцу. Как же я тебе сочувствую, дорогая (((

 

Девочки,всем привет!Я сейчас в стадии сдачи анализов для ЭКО,в протокол буду вступать наверное в сентябре.Хотелось бы раньше,но в клинике сезон отпусков...Так что ждем.Хотелось бы не терять время даром,подскажите какие еще анализы крови нужно сдать для полной уверенности,что всё Ок???Из того,что читала выше нашла д-димер,пакет на тромбофилию и гомоцистеин.Это всё или что-то еще можно?Я просто волнуюсь очень,протокол будет первый и,я надесь,единственный.А мой Г.наоборот спокойна как удав,кроме основных ничего не назначила.И есть ли разница на какой ДЦ сдавать эти анализы?Напишите,кому не сложно,спасибо.

не надо вам лишних анализов! Обычная коагулограмма и гемостаз все расскажут. Слушайтесь врача. Вообще до ЭКО нет смысла сдавать заранее анализы, уних сроки очень короткие - максимум 14 дней.

 

//helen-mama//, что ни делается, все к лучшему! пойдем вместе в августе))) очень хороший месяц для ЭКО! ща фрукты\ягоды. Я еще три месяца курсом вот Фемикапс пью и Вобензим, плазмаферез хочу сделать.

Не переживай, я вот в сентябре только пойду. И это в лучшем случае, опять под отпуск подгадаю. Вчера была гистера - ппц, нашли спайки и кучу полипов, вот когда уже успело нарасти ((( выписали кучу лекарств на 4,5 тыс.руб... и два месяца на мидиану посадили (аналог ярины), чтобы подавить рост этой бяки... так что я пока свободна от планирования, буду заниматься квартирой ))) Мы наконец с мужем купили!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, принимайте в свои ряды, сегодня была у репродуктолога, назначила много всяких препаратов для подготовки, вот вопросик по одному из них: назначили Авелокс (подороже) или Юнидокс, разница в цене - Авелокс раз в 7 дороже. Кому-то назначали подобные препараты, кто что покупал? завтра собралась ехать в аптеку, не знаю, какой брать, ЭКО процедура не из дешевых((

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на это сообщение

: назначили Авелокс (подороже) или Юнидокс, разница в цене - Авелокс раз в 7 дороже.

Это вам что, для профилактики чего-то назначили что ли? :think1: Просто это противовоспалительные препараты так-то, антибактериальные...

Ссылка на это сообщение

 

Это вам что, для профилактики чего-то назначили что ли? :think1: Или инфекции выявили? Просто это противовоспалительные препараты так-то, антибактериальные...

Ага, лейкоциты повышенные, инфекций не обнаружили, ещё направили на гистероскопию, врач говорит, возможно эндометрий тонкий

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...