Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Микусь, микуся, а где теперь все наши?!

везде))) как хорошо, хоть ты здесь..я пишу Дудуке в личку она у Ируси говорит подкатывай туда)) и ты давай ))

Ссылка на это сообщение

Пушистик//,вам надо было сдать Д-Димер до протокола, также сдать анализ на наличие наследственной тромбофилии, если по ней у вас будут отклонения, то придется колоть антикоанулянты сразу после пункции, и густая кровь препятствует имплантации эмбриона.

 

Ссылки скрыты.

 

вот почитайте на досуге!!!

 

Вaby-Dream, ваш гематолог явно не тот институт окончил, раз у него при густой крови крепится эмбрион лучше.

Изменено пользователем mimi1201
Ссылка на это сообщение

Девочки привет, у меня 9ДПП и 12 после оплодотворения, подсадили трехдневок, тест сегодня делала, он чист, скажите есть надежда, точнее я понимаю, что она еще есть, было ли у кого так, что тесты были отрицательны на таком сроке, но потом все же хгч был положительный и тесты заполосились?

Ссылка на это сообщение

Таня_Си, Да,в дневниках ЭКО я читала,что такое бывает.И вообще тесты-зло))Верь в соих деток в то,что всё получится!Пока контрольный хгч не сдан-ты беременна!Желаю,чтобы всё получилось!!!

Ссылка на это сообщение

Таня_Си, Да,в дневниках ЭКО я читала,что такое бывает.И вообще тесты-зло))Верь в соих деток в то,что всё получится!Пока контрольный хгч не сдан-ты беременна!Желаю,чтобы всё получилось!!!

спасибо
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочки, успакойте, пожалуйста! Сегодня 6 дпп моей маленькой 5-дневочки. Вечером начались розовые выделения.(((( звонила врачу, сказала выпить прогинова и 200 утрожестана. Очень переживаю(((((

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочки, успакойте, пожалуйста! Сегодня 6 дпп моей маленькой 5-дневочки. Вечером начались розовые выделения.(((( звонила врачу, сказала выпить прогинова и 200 утрожестана. Очень переживаю(((((

Девочки,привет!

У меня к вечеру то же что то не понятное,извинияюсь за подробности,вышел утрик коричневатого цвета,врач мне сразу прописала,что в таких случаях пить по 2 табл. ТРАНЕКСАМ,а у меня сегодня 7 ДПП и 25 д.ц.Выпила сейчас 2 таб. и ещё 2 выпью перед сном,а ещё хочу добавить самостоятельно ещё одну табл. ДЮФАСТОНА. Очень стараюсь не волновать своих бусинок и вести себя спокойно.

Чего и тебе желаю.

Так что не волнуйся,всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, анализ я сдала просто для себя, начитавшись про гемостаз) Прошлый протокол был в марте, а в третий собираюсь уже на днях. Я в КН, там же старт одного дня. И я у НР, а он ничего не мониторит, а густая кровь для него - "это наживание для фармкомпаний" Просто первый протик закончился ЗБ: вот тогда я сдавала коагулограмму сама, на 7ДПП показатели были слегка повышены, но не критично. Гистолог хоть и сказал, что причина не в крови, я решила еще раз подстраховаться, т.к. есть варикоз. Но меня удивляет, что тромбиновое время увеличено и фибриноген тоже, ведь это противоположные показатели... это меня больше всего удивило..

Эх, ты реши для себя, доверяешь ты Наилю Рафаиловичу или нет... Я думаю, что результаты КН говорят сами за себя... Процент наступлений беременности большой. Вот знакомая девочка делала протокол, не у нас правда, а в Нижнем. У нее д-димер после переноса скакнул на 1800. потом до 2300 - вот тогда ей и назначили кроверазжижающие. дважды в день клексан по 0,2. Кстати ТТГ тоже скакнул до 9! Ездила мониторила анализы, больше ей ничего не добавляли. ХГЧ суперположительный !

 

Тоже думаю, что ЗБ - это не в крови проблема. Так бывает, к сожалению, часто ((( И после ЭКО в том числе... Надо беспокоиться если две подряд или больше. Тогда кариотип смотрят и тд. А в КН хотят реально сэкономить наши деньги и нервы. Вот я насдавала на 20 тыс. анализов на совместимость по HLA, иммунограмму (иммунофенотпирование), гемостаз, АФС, полиморфизмы, иммуноглобулины - уже всего и не упомню. Поняла, что выкинула эти деньги на ветер, как и говорили в КН.

 

Вaby-Dream, ваш гематолог явно не тот институт окончил, раз у него при густой крови крепится эмбрион лучше.

 

Тем не менее, она ведет успешно все тяжелые беременности и невынашиваемость и проблемы с крофью, АФС. К ней очередь на полгода вперед. Девочка, про которую я выше написала, даже специально загустила кровь перед подсадкой. А потом после переноса мониторила Д-димер и когда он резко повысился, начала снижать. Так что теоретизировать можно долго, а на практике выходит вот так.

 

Всем привет!

Девочки, успакойте, пожалуйста! Сегодня 6 дпп моей маленькой 5-дневочки. Вечером начались розовые выделения.(((( звонила врачу, сказала выпить прогинова и 200 утрожестана. Очень переживаю(((((

Не паниковать! выполняйте указания врача и не нервничайте. Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение

 

Девочки,привет!

У меня к вечеру то же что то не понятное,извинияюсь за подробности,вышел утрик коричневатого цвета,врач мне сразу прописала,что в таких случаях пить по 2 табл. ТРАНЕКСАМ,а у меня сегодня 7 ДПП и 25 д.ц.Выпила сейчас 2 таб. и ещё 2 выпью перед сном,а ещё хочу добавить самостоятельно ещё одну табл. ДЮФАСТОНА. Очень стараюсь не волновать своих бусинок и вести себя спокойно.

Чего и тебе желаю.

Так что не волнуйся,всё будет хорошо.

 

Привет! Я вчера весь вечер лежала. Вроде бы все уже хорошо, больше никаких выделений. Если до вечера уже ничего не будет, позвоню врачу обрадую.))))

Сегодня не удержалась и сделала тест. В первый раз в жизни я вижу 2 полоски!!! пока не очень яркая и буду ждать ХГЧ 5-го.

Как ты? Как самочувствие? Старайся побольше лежать если есть возможность! Привет бусинкам!

 

 

Не паниковать! выполняйте указания врача и не нервничайте.

 

Спасибо! Очень стараюсь! Сегодня положительный тест меня успокоил немного))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream

 

я тогда не понимаю зачем девушкам с тромобифилией назначают специально до беременности препараты разжижающие кровь, зачем тогда сразу после пункции назначают колоть фракс или клексан, чтобы улучшить кровообращение в матке для лучшего питания эмбриона.зачем люди пишут диссертации и кандидатские на эту тему, может быть у нее была конкретная ситуация, которая была приемлема именно к ней. обычно отменяют антикоагулянты за день до пункции, чтобы не было кровотечении. но никак в посадку.

А что касается клиники Нуриевых я задавала на сайте им вопрос по поводу ведения протокола с тромбофилией, Ответ таков, мы ничего не добавляем и не мониторим без официально подписанного заключения от гематолога, статья на их сайте очень противоречивая по поводу поддержки антикоагулянтов ("Как заболевание свертывающей системы крови влияют на бесплодие и на результаты ЭКО") пишут пустая трата денег, но извините меня если бы мне назначил хоть кто-нибудь сдать анализ на наличие тромбофилии до беременности, пусть бы он стоил 20000, я бы не потеряла ребенка.!!!

Наличие мутации по полиформизмам не является причинно-следственной связью, то есть это как кому повезет, кто то беременеет и рожает имея пару тройку отклонении в генах, даже не подозревая о них, а кто то мучается и не может забеременеть и выносить. Но протоколы ЭКО это не малые деньги, и осознавать, что неудача могла произойти возможно от густой крови, как-то очень печальна. некоторые девочки только после второго пролетного эко подозревают, что причина может быть в тромбофилии. Так что вы не выкинули деньги на ветер, вы теперь вооружены, так что следующий протокол должен быть удачным! а с вашей мутацией, которая кстати есть и у меня, вам колоть лучше фракс сразу после пункции. так как все же я считаю что фракс имеет больше пролонгированное действие до следующего укола по сравнению с клексаном.

 

Девочки, привет! С прошлого года бываю на этом форуме. Мне 40 лет. В прошлом году было первое неудачное ЭКО. Сейчас в июне была в полу- длинном протоколе. Взяли 5 клеток. Дожила до крио - одна. У нас все вместе - трубный фактор, возраст, мужской фактор. Перед вступлением в протокол сдала анализы и оказалось, что у меня куча хламидий. У мужа все в норме. Г посоветовала начать стимуляцию с хламидиями, а то по всем показателям АМГ 0,5, у мужа 8% активных и куча мутантов, мы не сможем получить мои клетки. Слава богу, что получилось пять. В прошлом протоколе была одна и одна оплодотворилась. Сейчас пытаемся убить этих хладимий. И вот, парадокс. Чем больше я ем антибиотиков, тем больше рост хламидий. Сначала были показатели 165 ( норма не более 50). Пропила курс юнидокс+циклоферон - 184. Пункция была 9 июня в меня влили суммамед. Следующие два дня капельницы суммамед (это просто ужас, думала помру сразу, хотя много раз лежала под капельницами. Я лечу бесплодие с 22 лет) потом 10 дней по 1 таблетки суммамед. По- моему во мне уже нет ни флоры, ни фауны. Через десять дней после окончания приема антибиотиков сдала кровь на хламидии. Удивительно. Показатель 216. Что это? Девочки, помогите, может у кого- нибудь была подобная ситуация.

какие у вас показатели по крови IgG и IgM, анализ на ПЦР на хламидии?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Я вчера весь вечер лежала. Вроде бы все уже хорошо, больше никаких выделений. Если до вечера уже ничего не будет, позвоню врачу обрадую.))))

Сегодня не удержалась и сделала тест. В первый раз в жизни я вижу 2 полоски!!! пока не очень яркая и буду ждать ХГЧ 5-го.

Как ты? Как самочувствие? Старайся побольше лежать если есть возможность! Привет бусинкам!

Спасибо! Очень стараюсь! Сегодня положительный тест меня успокоил немного))))

Крепко держу @@@@@@ за вас с бусинкой!!!!!

Я пока держусь с тестами,правда вчера,как увидела выделения,так и хотелось сделать,но уговорила себя не паниковать и не мочить тест.

У меня слава Богу ,то же стало лучше,лежу.У меня как то не много грудь побаливает,низ живота тянет,как перед М.

А у тебя есть какие то признаки,грудь налилась или ещё что?

Ссылка на это сообщение

всем приветик!

хотела поделиться своими переживаниями: 25 был перенос 2 -х эмбриончиков 5-жневочек. сегодня 8 день дпп.. пыталась сделать тесты на бб - пока ничего нет. Вчера сдала кровь на эстрадиол и прогестерон- мне не поравилось:

эстрадиол 32.9

прогестерон 3.06

позвонила врачу мне добавили прогинову 2 табл. день

а так колю фраксипарин, таблетку метипреда, ангиовит и утрожестан 3 раза в день.

 

Боюсь даже подумать что пролет- что скажете?

На анализ ХГЧ назначили на 9 июля- теперь я даже спокойно и минуточки просидеть не могу- опускаются руки

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, да я вроде как и доверяю НР, но ведь горе от ума) ЗБ была не из-за крови, а скорее из-за воспаления. В этот раз более детально буду все с ним обсуждать, Очень верю, что у нас все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, пожалуйста, у меня ЭКО было за счет средств ФБ, для второй попытки надо все заново собирать доки и вставать в очередь?

Ссылка на это сообщение

Крепко держу @@@@@@ за вас с бусинкой!!!!!

Я пока держусь с тестами,правда вчера,как увидела выделения,так и хотелось сделать,но уговорила себя не паниковать и не мочить тест.

У меня слава Богу ,то же стало лучше,лежу.У меня как то не много грудь побаливает,низ живота тянет,как перед М.

А у тебя есть какие то признаки,грудь налилась или ещё что?

 

У меня немного живот тянет, а грудь наоборот грудь перестала болеть. ((

Жду не дождусь субботы уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня_Си, а что, ХГЧ уже сдан? Уверена, что нужна вторая попытка?

нет еще, в понедельник, но тесты девственно чисты, в истории, что они были отрицательны, а хгч положительный это не мой случай :D

да и на счет второй попытки тоже еще думы захотим ли...

Ссылка на это сообщение

нет еще, в понедельник, но тесты девственно чисты, в истории, что они были отрицательны, а хгч положительный это не мой случай :D

да и на счет второй попытки тоже еще думы захотим ли...

 

захотите, к этому привыкаешь... Но ведь еще ничего не потеряно, думайте о хорошем!

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, да я вроде как и доверяю НР, но ведь горе от ума) ЗБ была не из-за крови, а скорее из-за воспаления. В этот раз более детально буду все с ним обсуждать, Очень верю, что у нас все получится.

обязательно получится! просто надо понимать, что с 1й попытки далеко не у всех. Даже с их результатами, среднее количество попыток - 3.

 

Но протоколы ЭКО это не малые деньги, и осознавать, что неудача могла произойти возможно от густой крови, как-то очень печальна. некоторые девочки только после второго пролетного эко подозревают, что причина может быть в тромбофилии. Так что вы не выкинули деньги на ветер, вы теперь вооружены, так что следующий протокол должен быть удачным! а с вашей мутацией, которая кстати есть и у меня, вам колоть лучше фракс сразу после пункции. так как все же я считаю что фракс имеет больше пролонгированное действие до следующего укола по сравнению с клексаном.

 

Да, я думаю, подход должен быть индивидуальный. Спасибо за пожелания, я тоже верю, что теперь то все получится ))) я пока для себя решила ничего не колоть, мониторить. Если что-то экстренно -резко повысится, можно назначить дважды в день антикоагулянты. У меня у подруги уже на большом сроке начало развиваться - тоже кололи клексан. Главное - вовремя мониторить, не запускать.

 

спасибо, со мной на ты ;)

договорились. А насчет протокола это только так кажется, что больше не захочется. Еще больше захочется, потому что первый раз просто страшно, пристреливаешься, потом уже легче

Ссылка на это сообщение

обязательно получится! просто надо понимать, что с 1й попытки далеко не у всех. Даже с их результатами, среднее количество попыток - 3.

 

 

Да, я думаю, подход должен быть индивидуальный. Спасибо за пожелания, я тоже верю, что теперь то все получится ))) я пока для себя решила ничего не колоть, мониторить. Если что-то экстренно -резко повысится, можно назначить дважды в день антикоагулянты. У меня у подруги уже на большом сроке начало развиваться - тоже кололи клексан. Главное - вовремя мониторить, не запускать.

 

 

договорились. А насчет протокола это только так кажется, что больше не захочется. Еще больше захочется, потому что первый раз просто страшно, пристреливаешься, потом уже легче

да я и не боялась и пукцию мне даже без анестезии делали и я выдержала, я же ИИ две делала до этого, так что на половину кухню знаю эту
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...