Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки. привет! Я к вам! Вступила по ОМС в короткий протокол 16.07. Сегодня 4-й день стимуляции (гонал-ф, дивигель). Новых ощущений пока никаких. Немного яичники пульсируют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите, кто знает. Врач сегодня посоветовала добавлять в воду брусничный сок/сироп, заваривать брусничный лист или шиповник, чтобы лучше выводилась вода из организма. А я нашла только клюкву. Почитала про нее, очень похожа на бруснику, мочегонные свойства также хорошие. Как думаете, пойдет вместо брусники? Кому-то еще давали такие рекомендации?

Ссылка на это сообщение

Девочки. привет! Я к вам! Вступила по ОМС в короткий протокол 16.07. Сегодня 4-й день стимуляции (гонал-ф, дивигель). Новых ощущений пока никаких. Немного яичники пульсируют.

Привет!!!! Еще рано до ощущений))))

Я 4 дня совсем ничего не чувствовала, а вот с 5 напряглись яичники.

Ссылка на это сообщение

graNatulya, Добры день!

Я только начинаю свой путь. Так как я тоже из киева,подскажи у кого ты проходила эко

 

Добрый вечер,девченки-болтушки!!! :Hello:

Я из Киева и у меня вопрос,кто делал или делает эко в центре мать и дитя-врач Котлик и в Родине джерело у врача Стрелко. Буду рада,если поможете

Ссылка на это сообщение

[email protected], клиника "Виктория". Врач: Давид Лилия.

 

Я думаю тебе нет смысла спрашивать отзывы у всех. Главное почувствовать своего врача. И выбирать также надо по клинике. Вот сходи к Котлику, Стрелко, может еще куда-то. И выбери. Никогда не знаешь, что будет и что было бы у другого и твой правильный выбор, к сожалению, на форуме мы не сможем подсказать.

 

[email protected], Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!!!! Я вчера уколола овитрел в 23-40, завтра пункция!!!! После укола до сих пор не могу проснуться)))) такая сонливость!!!

Ссылка на это сообщение

беременюшка я, у меня сонливость и без уколов почти постоянно))) правда, у меня наверное на погоду, т.к. на Урале июль нынче выдался прохладный - 15-18 градусов. Удачи на пункции!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

беременюшка я, у меня сонливость и без уколов почти постоянно))) правда, у меня наверное на погоду, т.к. на Урале июль нынче выдался прохладный - 15-18 градусов. Удачи на пункции!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибо большое!!!!!!

Во время стимуляции сонливость тоже присутствовала, а вот после ХГЧ вырубает прямо)))

У нас жарковато до 30 градусов)))

Ссылка на это сообщение

Девчулички, кто принимал Регулон перед протоколом? Сегодня всего 8-я таблетка, начиная с 1 ДЦ, а у меня так жутко болит один яичник, как будто овуляция в нем((( и все стреляет там, к врачу только во вторник попаду, посмотрю что там, пока переживаю что это может быть. До этого никогда не страдала никакими кистами, неужеле на нем что нибудь могло вырости?

Ссылка на это сообщение

//helen-mama//, на Жанине у меня росло((( а вот на Региведоне нет :sorry: может тебе не подошли ОК?

Изменено пользователем КатЭ79 с кАтёнком!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//helen-mama//,

я принимала довольно давно, правда. никаких ощущений не было. может просто у тебя перестройка организма идет? в любом случае нужно врачу показаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//helen-mama//, солнышко, и я не знаю... никогда ОКи не пила. Будем надеятся что яичник просто настраивайся на хороший урожай. Ждем вторника и не нервничай, пожалуйста!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ваши ответы! Наверно они и правда мне не подходят, боль такая не приятная( во вторник хотела просто анализы свежие отнести, а похоже напрошусь на узи еще. Я после лапара пила Джес, они нового поколения и ничего подобного не было. Эти первый раз принимаю. Отпишусь потом что это было.

Ссылка на это сообщение

Девочки, поделюсь секретом, как избавиться от мучительных ожиданий сдачи ХГЧ, правда, никому не рекомендую способ - словить позднюю гиперу! Накрыла она меня где-то на 5ПП, и, знаете ли, все томительное ожидание как рукой сняло, единственная мысль была - чтобы не стошнило (а то выпила ж лекарства), чтобы заснуть, чтобы прошла боль, чтобы хоть чуточку полегчало. Всю неделю я была в этом ужасном состоянии, лежала на капельницах с девочкой с той же проблемой, но ей было явно хуже. Мы в один день сдали ХГЧ и узнали положительный результат, а на следующий день лежали вместе под капельницей, и она, бедная, говорила, что вообще не может порадоваться, сейчас ей единственное, чего хочется, это чтобы все поскорее закончилось. Надеюсь, за выходные ей тоже полегчало.

 

Раньше я как-то обходила темы про гиперу стороной, думала, да ладно, ну уж можно и потерпеть, что там такого страшного может быть? А теперь могу сказать с чистой совестью, при этом деле и жизнь не мила, и как же так, что до сих пор с ней не умеют быстро справляться и гарантированно предотвращать?

 

ЗЫ: и еще мне и тут, и врачи говорили, что поздняя гипера косвенно свидетельствует о том, что имплантация произошла и ХГЧ растет. Почему-то раньше я нигде до этого не читала про такое. Кто-нибудь подскажет статистику? Может, ее вообще можно использовать вместо теста на беременность? Если уж накрыло не после пункции, то это оно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

efialka, статистика такая действительно существует. Если не секрет сколько клеточек взяли на пункции и какой АМГ был, что так сильно накрыло?. У меня вот 2,94, я всегда думала что он низковат, а врач говорит, что с таким Амг очень легко гиперу заработать)

Ссылка на это сообщение

efialka, да уж, понимаю. Все это я ощутила на своей шкуре. Только вот к сожалению на 4-й день после пункции и на 2-й после подсадки. Так что имплантации не было, но честно говоря, я о ней в тот момент и думать не могла, а думала только о том чтобы боль ушла.

 

efialka, А тебя поздравляю от всей души, отходи от гиперы и пусть беременность будет легкой и приносит только положительные впечатления.

Ссылка на это сообщение

efialka, статистика такая действительно существует. Если не секрет сколько клеточек взяли на пункции и какой АМГ был, что так сильно накрыло?. У меня вот 2,94, я всегда думала что он низковат, а врач говорит, что с таким Амг очень легко гиперу заработать)

Взяли 11 клеток, хотя фолликулов было больше. АМГ свой не знаю, но врач всю дорогу твердила, что у меня очень активные яичники, и она думала, будет больше клеток при таком раскладе. Прегнил вообще не кололи из-за того, что яичники и так работают очень сильно. Ну вот они и наактивничали мне 2 гиперы))) Первая была после пункции, очень легкая, так, живот подуло пару дней и прошло. А вторая уже неделю и до сих пор. Сказали, еще неделю надо капаться. На меня уже на улице подозрительно смотрят с моим животом, как-будто 4-5 месяц, а я ковыляю себе от капельницы до дому потихоньку, откуда прохожим знать, что у меня всего первые недели)))

 

 

Девочки, подскажите еще, из-за чего могут быть судороги? Мне уже несколько раз сводило ногу, то одну, то вторую. Врач прописала Магне B6 попринимать, а из-за чего такая катавасия начаться могла, не сказала.

Ссылка на это сообщение

efialka, это как раз от недостатка калия и магния, вот магне в6 и поможет)))

Спокойной и удачной беременности и родить в срок здорового малыша или малышку)))

Изменено пользователем auv83
Ссылка на это сообщение

efialka, 11 клеточек это хорошо, мне в первом протоколе 10 брали. В этот раз сказала, что не будем так много растить.

Наверно и правда у тебя такая предрасположенность к гипере. Ну она скоро пройдет и будете с масей или двумя наслаждаться!!!!

Ссылка на это сообщение

efialka, да уж, понимаю. Все это я ощутила на своей шкуре. Только вот к сожалению на 4-й день после пункции и на 2-й после подсадки. Так что имплантации не было, но честно говоря, я о ней в тот момент и думать не могла, а думала только о том чтобы боль ушла.

 

efialka, А тебя поздравляю от всей души, отходи от гиперы и пусть беременность будет легкой и приносит только положительные впечатления.

 

Спасибо! Пусть у всех будет положительный результат и никакой гиперы!

 

efialka, это как раз от недостатка калия и магния, вот магне в6 и поможет)))

Спокойной и удачной беременности и родить в срок здорового малыша или малышку)))

А недостаток калия и магния откуда берется? Из-за лекарств?

 

efialka, 11 клеточек это хорошо, мне в первом протоколе 10 брали. В этот раз сказала, что не будем так много растить.

Наверно и правда у тебя такая предрасположенность к гипере. Ну она скоро пройдет и будете с масей или двумя наслаждаться!!!!

 

Да я уже жду, когда такое счастье настанет! Сегодня проходила мимо магазина одежды для беременных, там на витрине беременные всякие и я отражаюсь, такая же) Хоть это пока и гипера, но скоро и свой живот такой пусть будет! А в этом протоколе уже все вырастили или еще растите? Почему не будете так много? Я наоборот, когда читала форум, расстраивалась, там по 20-25 клеточек, по 16 оплодотворенных, мне казалось, у меня маловато.

Ссылка на это сообщение

А недостаток калия и магния откуда берется? Из-за лекарств?

мне кажется, что вымывается из организма из-за приема кучи лекарств в протоколе...

 

malvina82, привет, а у тебя 3- или 5-дневки? так-то тут уже много примеров, когда тесты сначала не показывали, а потом кровь сдают и опа - 3 циферки)))

Ссылка на это сообщение

А в этом протоколе уже все вырастили или еще растите? Почему не будете так много? Я наоборот, когда читала форум, расстраивалась, там по 20-25 клеточек, по 16 оплодотворенных, мне казалось, у меня маловато.

В августе вступаю в протокол, а не хочет врач так много, что бы гиперы не было.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...