Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nadinka1079, действительно, при внематочной хгч ниже нормы чем у Б. Но все равно показатели высокие. Просто сбой скорей всего.

nadinka1079, очень странная история, ну если бы ВБ была, она бы себя раньше выдала, да и меськи вряд ли бы пошли. А в этом цикле овуляция была, не прослеживали? Вдруг это беременность в этом цикле и имплантация, говорят естественная после ЭКО часто бывает.

 

в итоге киста ЖТ на правом яичнике, овуляции не было, и на левом опять мелкие фоллики 3-5 мм... хотя другой доктор не ставит поликистоз, а до этого на ЭКО было 6 фолликов на левом и при стимуляции не вырос ни один, до 10-11 мм дотянули только.. выпросила направаление на антимюллеровый гормон и на свертываемость крови... эндометрий всего 8 мм, хотя при ЭКО вырос до 14,5 мм... в общем покакиста не уйдет нет смысла думать о крио... после мс опять на контрольное УЗИ.. вот они все прелести после ЭКО...

Изменено пользователем nadinka1079
Ссылка на это сообщение

nadinka1079, так а мазня от чего? У меня тоже на левом при стимуляции только один фолик взяли, а с правого 8 шт. На 5 ДС перестали в левом расти. Да уж последствия после эко еще неизвестны, у меня до сих пор яичники болят, хотя уже вот вот овуляция должна быть, может тоже какие нибудь кисты, так в этой Англии и на узи не сходишь.

Ссылка на это сообщение

TasjaG, а сказала что киста дает мазню... тут на кипре тоже подход странный, не то что в россии.. так что тоже фиг разберешь... а типа пей панадол и само все пройдет...

Ссылка на это сообщение

TasjaG, а сказала что киста дает мазню... тут на кипре тоже подход странный, не то что в россии.. так что тоже фиг разберешь... а типа пей панадол и само все пройдет...

панадол .... бу га га))))))) священное лекарство на Кипре ! Хи:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadinka1079, странно, не думала, что киста желтого тела дает мазню...

amanda, не только на Кипре, в Англии тоже все болезни парацетамолом лечат)))

Ссылка на это сообщение

TasjaG, amanda вот думаю валить уже домой.. в россию... мужа уволили... работы на кипре нет ((( денег нет... схожу на крио, тока думаю там не светит ничего... и домой.. к родным русскоговорящим врачам.. с нормальным подходом к обследованию и лечению.....

 

nadinka1079, странно, не думала, что киста желтого тела дает мазню...

 

я вот тоже не думала.... я таки грешу на эндометриоз.. опять наверно вылез (((( по узи эндометрий ровный, трехслойный.. все ОК... а вот что там за пределами матки - ХЗ... в 2010 прижигали ведь..может опять вылез.. ну ничего.. еду домой.. сдаю гормоны, онкомареры и тд и тп... и все наладится.... не охота лапару делать.. но если не будет других вариантов - сделаем.. тока уже в москве.... у меня когда ЗБ была, мне даже гистологию не сделали.. сказали это дорого и надо в столицу отсылать.... я в шоке была... я ж не спрашивала вас.. дорого или нет.. я ж просила... и что? так и не выяснили тогда причину ЗБ...

 

а поликистоз поставпли на основании УЗИ, гормоны даже не проверили... мс всегода срок, цикл стабильный... волосатости и повышенного веса нет.. как теперь таким врачам верить?? в общем я от местной медицины в глубоком шоке счас.. как можно было отправлять на ЭКо не сделав анализ крови на свертываемость... в общем.. то ли врач не тот.. то ли я не та.. то ли еще что....

 

еще вот думала по поводу овульки.. были признаки яичного белка... но я не обратила на это внимания.. был 9-10 ДЦ.. к тому же после секса на след день.. подумала что может это после ПА такое.... а потом прочитала где то что на фоне повышенного ЛГ и ФСГ после протоколов ЭКО овуляция можеть быть раньше.. хотя мне никак не поможет.. у нас смешанный фактор.. у мужа малоподвижные спермики.. при чем по качеству и количеству и морфологии все5 гуд.. а вот по движению не гуд.. через 8 часов подвижность уже 0.. поэтому не успевают они доползти до принцессочки ((((

Изменено пользователем nadinka1079
Ссылка на это сообщение

nadinka1079, очень тебя понимаю на счет заграничной медицины, мне тоже перед эко кровь на свертываемость не проверяли. В итоге д-димер после пункции в 7 раз был завышен. Ну ты не отчаивайся, может как разв крио все и получится. Да, после эко цикл может изменяться, так что вполне может быть что овулька была на 10 день.

Ссылка на это сообщение

>

<br к родным русскоговорящим врачам.. с нормальным подходом к обследованию и лечению.....<br />

Девочки, где в России такие врачи? В частной клинике в Москве, где один приём 10 тыс рэ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TasjaG, аналогично\Я в Индии проходила все анализы и делала ИИ.Все два раза пролет.поменяла там трех врачей и только четвертая,сразу спросила,почему я не прошла проходимость труб изначально,а оказывается у меня в этом основная проблема-непроходимость :think1:

И еще такой прикол,в Индии нельзя до самих родов объвлять врачу кто будет и специально выбирать пол будущего ребенка,прям есть статья.Так как если дочка в семье выходит замуж,то ее родители должны все оплатить и дать еще приданое :D

И очень часто раньше делали аборты,когда узнавали,что ждут девочку

А я когда делала инсеминацию,то говорила врачу,подсадите мне девочку.А они так смотрели на меня :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

>

Девочки, где в России такие врачи? В частной клинике в Москве, где один приём 10 тыс рэ?

 

да, в Москве... только не 10 тыс р.. а смотря где и что за врач.... 700-900р прием... на кипре 50 евро = 2400, вот и сравните , где так дешевле по врачам ходить...

 

nadinka1079, очень тебя понимаю на счет заграничной медицины, мне тоже перед эко кровь на свертываемость не проверяли. В итоге д-димер после пункции в 7 раз был завышен. Ну ты не отчаивайся, может как разв крио все и получится. Да, после эко цикл может изменяться, так что вполне может быть что овулька была на 10 день.

я до форума вообще не знала что есть такой анализ д-димер :malicious:

 

Маленька, вот. есть с чем сравнивать... они все учатся, отдают в частных колледжах бешеные бабки..в англии , германии.... а назначить проверку труб на проходимость может 1 из 4 врачей ((

 

TasjaG, мне после пункции назначили панадол от болей и аспирин для разжижения крови.. не проверив ее даже... ну и прогестерон стандартно ... про табл кетанов и найз они даже не в курсе... знают только диклофенак, на который у меня аллергия

Ссылка на это сообщение

Я от Москвы далеко, наши врачи ( гинекологи) даже про ЭКО не все знают что это

 

А из анализов знают общие мочи и крови.

Живу я в районном центре Лен. области.

Изменено пользователем •♥• Юлия •♥•
Ссылка на это сообщение

Я от Москвы далеко, наши врачи ( гинекологи) даже про ЭКО не все знают что это

 

А из анализов знают общие мочи и крови.

Живу я в районном центре Лен. области.

 

ндааааааааа.. у меня есть пример, когда девочки из МО г Ивантеевка, ездили на Узи в москву.. а это всего то 20 км за кольцо.... поэтому не удивлена.. никто не хочет ехать в область....

 

а до Питера далеко? там тоже есть мед центры.. и планирования и тд и тп

Изменено пользователем nadinka1079
Ссылка на это сообщение

>

Девочки, где в России такие врачи? В частной клинике в Москве, где один приём 10 тыс рэ?

Юль, уверяю тебя, в Англии точно не дешевле. А в бесплатной клинике прием ждать по несколько месяцев, и вообще средневековье, они даже не знают, что такое гинекологическое кресло, все осмотры и мазки на кушетке. Больше не хочу туда идти, у меня после этих мазков деревянной палочкой, два дня кровило.

 

Маленька, насмешила))). Еще бы они девочек не не хотели, если за свадьбу плати. еще и приданное давай))). Ты для них точно в диковинку была...

 

я до форума вообще не знала что есть такой анализ д-димер :malicious:

 

TasjaG, мне после пункции назначили панадол от болей и аспирин для разжижения крови.. не проверив ее даже... ну и прогестерон стандартно ... про табл кетанов и найз они даже не в курсе... знают только диклофенак, на который у меня аллергия

Точно, а еще в аптеке все по рецептам, а моя врачиха отказалась выписывать рецепт на кровоостанавливающее. В Англии вообще беременность не поддерживают, если отслойка или кровит, значит так и должно быть, ничего делать не будут, их только ваше здоровье интересует, а на учет до 12 недели вообще не ставят (не считают это беременностью).
Ссылка на это сообщение

•♥• Юлия •♥•, ого, дремучие))) ну ты их там всех научишь, что к чему))))

я до форума вообще не знала что есть такой анализ д-димер

я тоже))) сдавала только коагулограмму в апреле, до протокола, и он 6 мес действителен. врач сказал, что пока ничего не надо больше. в нашей клинике вообще д-димер не сдают.

через 8 часов подвижность уже 0.. поэтому не успевают они доползти до принцессочки ((((

а ИИ не пробовали делать? все ж таки расстояние уже меньше, чтобы доплыть до ЯК. А сейчас перед протоколом эндометриоз не выявляли? и какой у вас протокол был - длинный или короткий?
Ссылка на это сообщение

auv83, про ИИ спрашивали, нам сказали, не стоит тратить деньги идите сразу на ЭКО.. мы и пошли.... был длинный протокол.. слабый ответ на стимуляцию, всего 5 фолликов на правом и 0 на левом... только мелкие там были((( 4 ЯЦ только взяли, 3 оплодотворились... 2 подсадили, 1 на крио остался..

 

вот не знаю.. опять бежать к врачу или ждать МС.. все равно кровит... вычитала про повышенный пролактин, у многих он дает мазню на 6-7 ДПО... у меня и раньше такое бывало.. думала прогестерон понижен.... счас не хочу ничего пить и колоть... а паника все ближеееее.... :girl_cray:

 

TasjaG, тут почти все местные гинекологи учатся в Англии.. там вообще уровень образования... где то ниже плинтуса.... я и то больше знаю.. если б могла еще в узи разбираться - сама б себе делала и лекарства выписывала (((

Изменено пользователем nadinka1079
Ссылка на это сообщение

тут почти все местные гинекологи учатся в Англии.. там вообще уровень образования... где то ниже плинтуса.... я и то больше знаю..

ну это наверное как везде - в любой сфере есть троешники :D :D так что я думаю надо просто искать своего врача ;)

а паника все ближеееее....

не паникуй, а беги к врачу, или что там у вас можно сделать? скорую вызвать например? с кровотечениями всяко должны принять и помочь!
Ссылка на это сообщение

auv83, у нас в больнице могут исключить только разрыв яичника, и если я могу двигаться, то отправят на УЗИ к своему гинекологу... в больницу не положат, уже проходили...тут койка место в сутки 220 евро... в государственном госпитале такие очереди, что быстрее сбегать к платному....

 

вспомнилось.... приехала я как то в государственный госпиталь ( как в кино прям про Скорую помощь) с болями в правой части живота.... прям скрутило.. увидели по моче , такая экспресс полоска по типу тестов на беременность, что повышены лейкоциты, и поставили мне цистит.. и отправили домой.... типа иди к своему урологу.... на след день я к врачу.. не поверите, таксист просто отвез к своему доктору и помогал еще переводить с греческого на русский )))) я была зеленого цвета и блевала желчью всю ночь.... мне поставили воспаление аппендикса и какую то там жидкость в дуглосовом мешочке.. короче - разрыв аппендикса, врач решил меня лечить антибиотиками... к тому времени как были готовы все анализы было 7 вечера.... выпила я значит табл антибиотика и обезболивающее и жду.. есть не могу, пить не могу - все обратно лезет..... короче, позвонила я в 10 вечера врачу и сказала что счас сдохну..... в 11 вечера лежала в частной клинике , поставили капельницу и на утро вызвали хирурга.... пришел хирург, посмотрел на меня.... нажал пальцем в область пупка, и сказал срочно на стол - в итоге удалили воспаленный аппендикс )))) еще пара часов и был бы перитонит... стоило это 3800 евро с анализами.. почти как эко )))

 

так вот по суб и вск - все врачи отдыхают, или приедут за двойную плату тебя посмотреть.... скорая помощь едет тока на тяжелые случаи... типа инсульт инфаркт, когджа человек сам не может приехать.. ну или его не могут привезти.. тут даже дамочки со схватками едут за рулем сами.. рожать типа... ну или на такси, ну или муж отвезет.....

На кипре тут странный подход, есть семейный врач, и он типа если надо отсылает к специалистам.... в лабаратории требуют направление, в аптеке рецепт.... короче..тут тока по бумажкам работают.... нет бумажки - иди к врачу, плати 50 евро за рецепт.. благо я ушлая.. все уже тут знаю, есть аптеки где и без рецепта продать могуит, да и лабаратории без назначения тож кровь берут....

 

чет я в ударе ))) в общем.. в москву хочу.. хоть в местной поликлинике биохимию крови сдать можно бесплатно

Ссылка на это сообщение

вспомнилось.... приехала я как то в государственный госпиталь ( как в кино прям про Скорую помощь) с болями в правой части живота.... прям скрутило.. увидели по моче , такая экспресс полоска по типу тестов на беременность, что повышены лейкоциты, и поставили мне цистит.. и отправили домой.... типа иди к своему урологу.... на след день я к врачу.. не поверите, таксист просто отвез к своему доктору и помогал еще переводить с греческого на русский )))) я была зеленого цвета и блевала желчью всю ночь.... мне поставили воспаление аппендикса и какую то там жидкость в дуглосовом мешочке.. короче - разрыв аппендикса, врач решил меня лечить антибиотиками... к тому времени как были готовы все анализы было 7 вечера.... выпила я значит табл антибиотика и обезболивающее и жду.. есть не могу, пить не могу - все обратно лезет..... короче, позвонила я в 10 вечера врачу и сказала что счас сдохну..... в 11 вечера лежала в частной клинике , поставили капельницу и на утро вызвали хирурга.... пришел хирург, посмотрел на меня.... нажал пальцем в область пупка, и сказал срочно на стол - в итоге удалили воспаленный аппендикс )))) еще пара часов и был бы перитонит... стоило это 3800 евро с анализами.. почти как эко )))

офигеть! и как вы там живете???? у нас бы в первый же день аппендикс вырезали!!!!

 

в общем.. в москву хочу.. хоть в местной поликлинике биохимию крови сдать можно бесплатно

я бы даже сказала - срочно надо сюда)))) как там люди вообще выживают, с таким-то отношением медиков?????????
Ссылка на это сообщение

офигеть! и как вы там живете???? у нас бы в первый же день аппендикс вырезали!!!!

 

я бы даже сказала - срочно надо сюда)))) как там люди вообще выживают, с таким-то отношением медиков?????????

 

как то живем... у всех медстраховка..они возмещают потом расходы... мне вернули потом около 2800 евро...

почти всех кесарят тут.. потому что не охота сидеть 12 часов с роженицей, и стоит кесарево 3500 евро.. а обычные роды 2500...

мне еще хирург удачный попался... он вообще онколог.. но апендицит удалили удачно.. шов всего 3 см))

тут главное врача найти хорошего, но у меня английский не настолько сильный.. а по русски мало кто говорит, только кто в россии учился... скажу сразу.. русско говорящих гинекологов ХОРОШИХ тут нет, приходится ходить к киприотам.. и то неизвестно на кого попадешь.. вот мне например одна тетенька сказала что лейкоплакию ШМ не надо прижигать.. потому что ПАП тест ( цитология) хорошая.. а у меня ВПЧ 18 типа по анализам в москве показал... другой собрался мне удалять функциональную кситу 2,5 см лапароскопией.... лучше не болеть (((

 

вот мой гинеколог счас, который делал ЭКО, не назначил мне много анализов , которые назначают в России...ни до ни после.. я уже говорила... завтра утром сдам пролактин сама!! и вечером к нему иду на УЗИ

 

еще порадовал доктор, который удалял мне эндометриодную кисту... правда чтоб ее подтвердить уушло много времени, 1,5 года пытались ее забить ОК и забеременеть на фоне отмены, не получилось.... но ладно... вот он тоже все качественно сделал, в 8 утра операция, в 6 вчера была дома.. лежала неделю... тьфутьфутьфу никаких осложнений не было.. сразу проверили трубы, .. и прижгли очаги эндометриоза.... вот думаю может и до него добраться.... и кстати он же при функциональной кисте 6,5 см, не назначал операцию... тока свечи и обезболивающее и контроль узи.. через 10 дн я должна была лететь в Москву.. с чемоданами и тд ит п.. сами понимаете тяжелое незяя.. так вот через 10 дн пришла на контроль.. даже еще мс не начались - киста ушла сама....

Ссылка на это сообщение

еще порадовал доктор, который удалял мне эндометриодную кисту

может спросить у него рекомендацию, к какому доктору обратиться???
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...