Перейти к публикации

Полезные сообщения

Диль, привет! Я была такая же страдалица с уколами менопура))! Колола кривыми, трясущимися руками, перепортив не один шприц. Приспособилась только под конец. Я использовала 1 растворитель на 3, а потом и 4 лекарства! Так мне сказала медсестра и врач в моей клинике. Раствор я набирала обычным шприцем с длинной иглой и выливала в первую ампулу с лекарством, потом уже брала инсулиновый шприц и набирала лекарство в него, перевернув баночку. Затем снова выпускала в следующее лекарство, оно растворялось и я набирала снова. Не важно в каком объеме растворителя ты растворяешь лекарство, главное растворить все. Стороны живота я чередовала, кровь - это ты попала в сосуд и ничего страшного нет. Удачи тебе! Скоро еще добавятся уколы для сдерживания овуляции, у меня был цетротид, колола его с 5 дня стимуляции, т к фолликулы быстро выросли.

Спасибо, очень всё понятно :flower::reverans::friend: , не вешаю нос.

 

Девочки, мне сегодня перенесли Узи на среду, должно было быть завтра, в среду будет 6 ДС, а завтра уколоть ещё Пурегон и Менопур, пришлось ехать в Кулакова в аптеку за Менопуром, два флакона покупать (хотя врач говорила один- по программе, один покупаю). У меня циклы свои короткие (23-26дн) и фоллики быстро растут и они меня ещё не разу на Узи не смотрели после уколов. Кроме уколов пока ничего. Как думаете, нормальное поведение (может, что по ОМС, сильно не волнуются), ещё меня смущает, что ведёт меня аспирант, а врача так и не видела своего, надеюсь в среду на встречу с ней. Как думаете, это тоже нормальная практика, когда врача кто-то замещает постоянно?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Диль, думаю, что не нормальная это практика, как то надо настоять на встрече с врачем, но начало стимуляции, может и ничего страшного пока. Меня на узи на 5 дс пригласили, но дозу тогда не меняли, может не страшно на день попозже. Но конечно лучше у врача все выяснить, сразу задать все интересующие вопросы: сколько будет узи и через какой промежуток, про самочувствие и переносимость лекарств и тому подобное.

Ссылка на это сообщение

Диль, Мне врач после начала стимуляции первое УЗИ назначили тоже на 5 ДС. Так что это почти стандартно. Не переживай. А врач перед началом стимуляции смотрела тебя?

Ссылка на это сообщение

Диль, Мне врач после начала стимуляции первое УЗИ назначили тоже на 5 ДС. Так что это почти стандартно. Не переживай. А врач перед началом стимуляции смотрела тебя?

Сама врача нет, она постоянно занята, когда я первый день приехала, она прошла со словами в поликлинике в кабинет - я сегодня не могу принят, у меня очень много работы и вошла в кабинет, потом выглянула её помощница (или кто она там)-аспирант, я ей -вы меня помните, в мае здесь была на гистере, вот приехала на Эко, у меня завтра должен начаться цикл. Так она и взялась за меня, сказала тото тото, правда на Узи первом перед стимуляцией, когда решали брать ли меня в программу, была сама аспирант, потом врач Сароян (меня заставили на неё талон выбит- т.к. Корнеевой, моего врача в тот день чисто физически не было), они даже позвали самого заведующего отделением или главного врача (не помню) Абубакирова, чтоб он им посоветовал, что со мной делать. Когда взяли, я ещё спросила, а кто будет моим врачом, мне аспирант ответила, всё равно Корнеева (как бы разумеется по её словам). Интересно, а сама Корнеева в курсе, что я у неё? Хочется с ней встретиться в среду, пусть она теперь мной занимается, а то мне как-то не по себе. Потому что мне в окошке сказали, что аспирант-это не врач, вообще никто.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Простите что влезаю в вашу темку, но я думаю здесь точно много людей которые собаку уже съели с планированием ) подскажите пожалуйста, нужно ли искать причину неудач в ттг? Он у меня 3,8, на верхней границе почти. Много раз видела информацию, что для беременности ттг не должен привышать 2. Что думаете по этому поводу? Мой врач говорит это значение не имеет.

Изменено пользователем Жужа.
Ссылка на это сообщение

Жужа., привет! Твойврачправ - повышенный ТТГ не влияет на зачатие! Тем более он у тебя в норме. Мой ТТГ перед протоколом был 5,68 и я снижала его таблетками. Повышенный ТТГ опасен при беременности риском наступления замершей беременности и выкидыша. Тебе просто нужно его контролировать и при наступлении беременности сдать кровь. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Простите что влезаю в вашу темку, но я думаю здесь точно много людей которые собаку уже съели с планированием ) подскажите пожалуйста, нужно ли искать причину неудач в ттг? Он у меня 3,8, на верхней границе почти. Много раз видела информацию, что для беременности ттг не должен привышать 2. Что думаете по этому поводу? Мой врач говорит это значение не имеет.

Имеет. Так как твой организм находится на грани гипотиреоза (дефицит гормона щит.железы) ему важно это скомпесировать, а не о зачатии и беремнности думать. Так что надо бы пониже иметь ТТГ. Ниже 2. Сходи к эндокринологу и скажи, что цель - беременность...Назначит лтироксин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Диль, по поводу укола,первый укол мне сделали в самой клинике и до сих пор от него синяк.так что и профессионалы тоже могут накуралесить)))

а за врача и их отношение,тебе надо настроится воинственно но без истерики и слез!!!! увы,государственная программа(((( добивайся и дергай их все время!!!

Здесь на форуме нас очень много и много похожих ситуаций или опытных увы девчонок.Спрашивай и читай здесь и потом добивайся у своего врача,что б ничего не упустить! они будут игнорировать,фыркать и может еще как то отмораживаться,а ты дулю в карман и вперед за своими малышами!!! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день, Девочки

 

Нашу темку закрыли, и отправили всех сюда, только не вижу я своих девочек :shok:

 

Давайте знакомится!!!

 

Маленькая Ева,Котенок Владивостока,Tatorla, Leila Вы где??? :cry:

Ссылка на это сообщение

Vilga,Олечка,привет. Я уже испугалась,что мы все потерялись...Кулачки на удачный прием к врачу!!!!! У меня перенос завтра.....

 

Девочки,всем привет!!! Принимайте в свои ряды!!! Меня Аня зовут. У меня сейчас второй свежий протокол,завтра перенос. Девочки,подскажите,прогик может т-ру поднимать??? После пункции держится 37,2-37,4. Завтра будут переносить 3-х дневочек.

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, Анечка, привет! удачи тебе завтра, пусть детки прикрепятся к тебе сильно-сильно на все 9 месяцев, самых счастливых в жизни любой женщины :-)мои кулачки тебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сегодня ходила к врачу -готовлюсь на подсадку замороженных деток.Выписали эстрофем 2 таблетки в день .Кто нибудь принимает?Для чего он.?Подсадка 17.10есле эмбриончики разморозятся.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Готовлюсь к ЭКО, сдала гормоны: АМГ 2.47 (до 10.6), ингибин б 83.4 (10-273), фсг-8, лг-3, тест. своб-0.97 (0.5-4.1). Что скажите?

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивостока,буду держать за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! У тебя все получится,все полосатенькое одевай!!!Держись!!!!

Трехдневочки это супер!!!

 

С@лнце привет,АМГ отличный,да и Фсг в норме,а вот ингибин и свою я не сдавала сказать ничего не могу,но судя по нормам у тебя все просто СУПЕР!!!

Ты только собираешься в протокол?

 

Анечка,милая завтра ты уже будешь беременная и чтоб обязательно двойняшками!!! Удачки тебе,одевай полосатенькое бельё.держу за тебя кулачки

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

С@лнце привет АМГ отличный,ФСГ тоже хороший,а вот ингибин и свою я не сдавала,но судя по показателям у вас все супер, а вы только собираетесь вы протокол?

 

Анечка,ты не поверишь моему счастью,меня берут в протокол,до 6 принимаю ещё против.таблетки,а там сразу ураааааа,уже и схему расписали!!! Так все рассказать хотела,а никого нет :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, примите новичка). Меня зовут Мария. 26 сентября сделали перенос двух эмбриончиков. Очень переживаю и жду дня ХГЧ. беспокоит правый яичник и тянет низ живота с первого дня переноса, болит поясница второй день, постоянная температура 37-37,2 (это наверно от прогестерона). не пила ни разу ношпу,когда тянет живот, не плохо это? может не стоит терпеть и выпить обезбаливающее? тянет терпимо

Изменено пользователем maria 0705
Ссылка на это сообщение

Спасибо!) врача поменяла (в очередной раз). Новая врач подтвердила что ттг нужен от 1 до 2 единиц. Назначила эутирокс 25ед.

лучше л-тироксин. на эутироксе у меня плохо снижася. и говортя. подделок много

 

maria 0705, лучше папаверин вставьте. он расслабляет. но вообще если терпимо. то можно и потерпеть )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Принимайте новенькую)) Пару месяцев назад нас огорошили, что без ЭКО у нас ничего не получится. Много врачей уже прошли и встали на очередь по ОМС. Сказали ждать 1,5-2 года и это в лучшем случае. Слышала, что клинику могу выбрать сама, может кто знает, могу ли выбрать клинику в другом регионе, где очередь поменьше?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

первые пишу сюда, хотя читаю частенько в последнее время)

У меня сегодня 6 ДПП, начали появляться страхи, ищу поддержки))

Сдала сегодня прогестерно и эстрадиол. Сейчас врач позвонила, сказала добавить в схему прогинова по 1 т. 2 раза в день и прогестерон 1.0 2 раза в день в/м.

Чуток расстроилась, значит, гормоны низковаты(

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

первые пишу сюда, хотя читаю частенько в последнее время)

У меня сегодня 6 ДПП, начали появляться страхи, ищу поддержки))

Сдала сегодня прогестерно и эстрадиол. Сейчас врач позвонила, сказала добавить в схему прогинова по 1 т. 2 раза в день и прогестерон 1.0 2 раза в день в/м.

Чуток расстроилась, значит, гормоны низковаты(

привет!

Расстраиваться это самый твой страшный враг, гони его!!!!!!! Только позитив и оптимизм, наш путь очень сложный и требует концентрации и силы духа!!!!!!! Все у тебя контролируется и добавляется, это очень хорошо!!! Так сто давай все выполнял и порадуй нас беременным хгч !!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Принимайте новенькую)) Пару месяцев назад нас огорошили, что без ЭКО у нас ничего не получится. Много врачей уже прошли и встали на очередь по ОМС. Сказали ждать 1,5-2 года и это в лучшем случае. Слышала, что клинику могу выбрать сама, может кто знает, могу ли выбрать клинику в другом регионе, где очередь поменьше?

можете подать на федеральную квоту, она быстрее идет, обычно девочки из РТ выбирают Нижний Новгород, приглашают в течение 3 мес. где-то .

Ссылка на это сообщение

Я у Ершовой,а как ты попала к Краснопольской?

 

В МОНИИАГ приехала и к ней попала сразу же.

Ершова, я так понимаю, ординатор, она к КВ была при мне, а сейчас смотрю, уже одна принимает)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...