Перейти к публикации

Полезные сообщения

dashka79, я считаю, что эту 5 мин.процедуру стоит пройти, хотя бы для себя, если вдруг покажет непроходимость, то на лапару.Смотря на что вы готовы финансово, если готовы заплатить за эко без предварительных процедур, дерзайте, а если кредит будете брать, как я например, то лучше перед эко сделать как мин. гистероскопию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, всем добрый вечер! Всем удачных протоколов! Я немного не знаю с чего начать. Моя история: планируем и работаем с мужем над бэбиком уже 4 года. Но пока всё безрезультатно. В 2011 была лапра, и после этого получилось почти сразу, но на 6 недели - выкидыш и больше никак. Врач заговорила про ЭКО. Не могли бы рассказать, как и с чего всё начинается. Что значат "длинный протокол" и "короткий протокол"? Какие справки (документы, анализы) надо собрать для ЭКо по квоте? Долго ли вы ждали очередь по квоте? И, насколько я поняла, бесплатно только подсадка, а все анализы, заборы, подготовка за свой счет? Если кто знает, подскажите на какую сумму нам еще рассчитывать?Я сама из Калуги, и у нас направление даётся либо в Обнинск, либо в Москву. И, если не секрет, те кто делает платно, сколько это в общей сложности стоит и в какой клинике? Я наверное засыпала вас вопросами, но у меня такая каша в голове, никак не могу в этом всём разобраться.

Ссылка на это сообщение

Танюшка85, только в Обнинске не делай, у нас тут как-то не очень - специалистов тлковых как не было так и нет, эмбриология вообще неважная. Лучшев Москву направление просить, если по квоте решишь

Ссылка на это сообщение

Nat852005,а ты делаешь по квоте или на собственные средства?

На собственные средства, но в Москве, т.к. в Обнинске меня уже так залечили, что больше я медикам в нашем городе не доверяю.

Ссылка на это сообщение

На собственные средства, но в Москве, т.к. в Обнинске меня уже так залечили, что больше я медикам в нашем городе не доверяю.

Спасибо, что предупедила по поводу Обнинска. Буду просится у врача в Москву. Но наврядли это зависит от меня(((. 13 января на прием к Г, буду просить всякие направления, и что еще там нужно. А то она в отпуск уходит, а потом пока выйдет, пока всё соберётся

 

Nat852005, а по квоте попытки были?

 

А как ты клинику выбирала в Москве? По советам знакомых, или опиралась на отзывы? Вот тоже хочу обратиться в Москву к специалистам, но даже не знаю с чего начать, куда обращаться (в частные, государственные, ЦПС). Страшновато, вдруг аферисты...

Ссылка на это сообщение

Танюшка85, Вот в этом разделе есть темы и о квотах, и об анализах и доках, и о протоколах, и отзывы о клиниках и еще много полезных информационных тем http://www.babyplan.ru/forums/forum/58-reproduktivnye-tehnologii-ii-eko-iksi/ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ГСГ (гистеросальпингография) это гистеросальпингография (рентген с контрастным йодным веществом). Проверка проходимости труб и полости матки на предмет полипов, синехий, миом и др. факторв, мешающих прикреплению плодного яйца в полость матки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня поучила ответ Lh 2.53, FSH 5.36, E2 24.55.. вроде все отлично, соответствует 2 фазе. Фоллики растут. 5 в правом 5 в левом)))

 

а ДДимер это что? может мне стоит его проверить до пункции?

 

dashka79, то лучше перед эко сделать как мин. гистероскопию

да ,с гистерой говорят больше шансов. я после гистеры еще 3 укола агонистов делала

 

Танюшка85, а что на лапаре увидели? почему сразу Эко? других вариантов нет? нужно же найти причину почему выкидыш был? Я по отзывам выбирала клинику. и моя врач мне рекомендовала. у нас квот нет, поэтому все платим сами. около 2 000 у.е садится пункция ( когдя Я берут) и подсадка.. остальные деньги около 2500-3000 у.е это анализы и лекарства.

Ссылка на это сообщение

Сегодня поучила ответ Lh 2.53, FSH 5.36, E2 24.55.. вроде все отлично, соответствует 2 фазе. Фоллики растут. 5 в правом 5 в левом)))

 

а ДДимер это что? может мне стоит его проверить до пункции?

 

5 и 5 это прекрастно :)

 

Д Димер это тест на тромбозы. От стимуляции он склонен повышатся, как и от беременности. Есть ряд мнений по которому из-за высокого Д димера не происходит имплантация или прерывается беременность.

 

Я сдала уже после первого протокола. Интересно было посмотреть до... А врач про д димер что-то говорил? коагулограма сейчас какая?

Ссылка на это сообщение

Танюшка85, мне квота не светит, т.к. не трубного фактора. Клинику выбирала по отзывам и советам знакомых, но там очень важен врач, т.к.от него очень многое зависит. Я в нескольких клиниках была не первом приеме, в некоторых (даже очень известных) чувствуешь себя как на конвеере, а в Альтре нашла "своего" врача, пока всем довольна

Ссылка на это сообщение

 

Д Димер это тест на тромбозы. От стимуляции он склонен повышатся, как и от беременности. Есть ряд мнений по которому из-за высокого Д димера не происходит имплантация или прерывается беременность.

Может ли быть изолированное повышение Д димера без изменений коагулограммы?
Ссылка на это сообщение

•♥• Юлия •♥•, по ОМС я в этот раз пошла - все верно :) А первый раз 2008 году по квоте была :)

 

Вот тут мне и делали первый раз :) Там же и написано про показания для ЭКО по квоте :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

 

 

Д Димер это тест на тромбозы. От стимуляции он склонен повышатся, как и от беременности. Есть ряд мнений по которому из-за высокого Д димера не происходит имплантация или прерывается беременность.

 

Я сдала уже после первого протокола. Интересно было посмотреть до... А врач про д димер что-то говорил? коагулограма сейчас какая?

Он натощак сдается? как думаешь, мне щас нет уже смысла сдавать или может что-то показать?

Ссылка на это сообщение

mama-squirrel,  я не знаю... сама его только первый раз в жизни сдала, пока изучаю информацию. Спрошу в пн у врача насколько он критичен и что это все значит...

но больше склоняюсь что если таки в протоколе и перед повышен то надо снижать препаратами

 

Самое главное понять реально ли это ваша проблема и лишнего не надумывать... препараты для снижения серьезные и при неправильной дозе могут быть кровотечения и опять же никакой беременности, поэтому мое мнение - советуемся с врачом

 

Baby-Dream,  я думаю сдать можно, он дешевый. Хоть будешь знать что с твоей кровью после протокола. Но так как у тебя была мазняшка то не думаю что это твоя тема. У тебя были кроворазжижающие?

 

Но я совсем не эксперт я пытаюсь разобратся :-)

 

Дашка, а ты гистероскопию когда то делала ?

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, я думаю сдать можно, он дешевый. Хоть будешь знать что с твоей кровью после протокола. Но так как у тебя была мазняшка то не думаю что это твоя тема. У тебя были кроворазжижающие?

 

Но я совсем не эксперт я пытаюсь разобратся :-)

 

Дашка, а ты гистероскопию когда то делала ?

 

да я вот тоже пытаюсь разобраться. ходила на разбор полетов после пролета. Завтра сдаю биопсию эндометрия, чтобы не делать гистеру, а обойтись более щадящими способами. Гистеру делала в ноябре 2012, вообще меня вчера смотрели на УЗИ - эндометрий хороший, ровный, соответствует дню цикла, фоллики уже по 15 мм. Посмотрим, что биопсия покажет...

Мне врач сказала, что во мне она была на 90% уверена, но ЭКО это 50% , так что шансы 50 на 50. И Мне не повезло, так случается... теперь нужно понять, это действительно так или есть более глубокие причины.

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream,  для нас главное хотя бы попробовать понять пр чину. У меня просто была диагностическая гистера в июне 2013, просто больше не было что проверять... так нашли полип 5 мм который не видно было на узи.. как то на передней стенке спрятался, а эндометрий хороший как надо... и так бывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может ли быть изолированное повышение Д димера без изменений коагулограммы?

может. я тому пример. коагулограмма в норме была, видимо поэтому д-димер и не назначили сдавать, я сама его сдала, а он высокий, 4060 при норме до 247, еще и мутации гемостаза есть оказалось. Коварная это штука... уже и малыш прицепились, а гемостаз не дал им развиваться...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...