Перейти к публикации

Полезные сообщения

Сама пока не разобралась до конца в вопросе про кариотип и почему именно после 35, поняла только что если долго не получается или были какие то патологические Б, в том числе и внематочные (так мне врач сказала, не знаю при чем тут ВБ :think1: ), то тогда его и назначают делать именно паре, видимо что то при слиянии не так происходит и плод становится не жизнеспособным. Отсюда ЗБ, самопроизвольные В на ранних сроках и много чего еще. вообщем буду разбираться, напишу если узнаю что то интересное и стоящее.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❁ marta ❁, :) да там тоже мы спорили - надо/ не надо, влияет/не влияет... к выводу так и не пришли))) Это от подхода врача зависит, если он считает, что надо колоть - колим))) Мой предыдущий врач считал, что это вообще никак не влияет, и достаточно кроворазжижающих в виде таблов - какой-нить полокард/тромбоасс... Сейчас я в поисках "своего" врача... И уже трое назначили мне сдавать эти мутации, т.к. не знают куда капнуть, чтобы причину неудач найти... Меня ведь не устраивает простое разведение руками и ссылки на статистику... Вот и сдаю все что можно)))

Ссылка на это сообщение

❁ marta ❁, :D я тебе ссыль отправила. Но повторюсь, мы там к выводу так и не пришли (ты в том числе участвовала в этом обсуждении). мусолим эту тему в ...дцатый раз, а вывода адекватного все нет... Может кто вУмный подключится к обсуждениям и объяснит, все по полочкам разложит))))

Ссылка на это сообщение

Марта,если есть мутации,они есть даже у младенца,их же не лечат в процессе жизни.

Наличие мутаций гемостаза показывает врачам,проводимшим ВРТ,на какой показатель надо обратить внимание,то есть который может измениться при стимуляции или беременности.

Но ведь,мутация может и не проявится,поэтому назначение препаратов,влияющих на гемостаз индивидуально,а на поголовно.

 

Кариотип-это 23 пары хромосом плюс половые (46хх и 46ху).

Когда происходит оплодотворение,23 х от мамы соединяется с 23 х или у от папы.Если у мамы или папы есть лишняя хромосома,которая может передаться ребенку,то это проявляется хромосомным заболеванием,о котором,как правило,известно с детсва.

А зб на сроках до 8 недель,связанное со случайным неправильным соединением хромосом ,часто случается и при нормальном кариотипе пары.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, аааааааааааа.вот поэтому и мусолим,что вывода нет.в голове то каша.мне просто страшно за ддиметр.тем более плод замер на достаточно думаю большом сроке(для меня)вот и думаю надо ли мне эти мутации сдавать.ну даже если они обнаружатся вдруг?всё равно лечение одно?кроворазжижающие?

Ссылка на это сообщение

❁ marta ❁, не лечатся они... Врачи пытаются компенсировать, "обманув природу". А только ли кроворазжижающие - не знаю... У меня на прошлой неделе результат пришел про эти мутации, и что мне назначат - мне не известно. Буду в протоколе - напишу)))

Ссылка на это сообщение

❁ marta ❁, не лечатся они... Врачи пытаются компенсировать, "обманув природу". А только ли кроворазжижающие - не знаю... У меня на прошлой неделе результат пришел про эти мутации, и что мне назначат - мне не известно. Буду в протоколе - напишу)))

А когда ты идёшь в протокол?
Ссылка на это сообщение

косарёнок, ох, Наташ, если б я знала ответ на этот вопрос... :) Хотела в феврале, но средств пока недостаточно собрали. Не хочется в протоколе искать их, если появятся непредвиденные затраты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я , начитавшись на форуме, сама пошла к врачу и она мне назначили - д-димер, коаголограмму, мутации гемостаза....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kort//, :Crazy: Хороший год :D Счастливый год :D МОЙ Удачный ЭКО год :D Новые виртуальные подружки-болтушки :girl_bye: Я счастлива-вот и сменила :D (а эта марта со мной почти 5 лет-без толку.)давно хотела сменить,не знала на что :D я Юлины слова проговариваю почти всегда(особенно на ночь)-всем диагнозам на зло-будет у меня всё хорошо! :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Полиморфизм генов. полиморфизм генов гемостаза: F2, F5, MTHFR, PAI1.если смотриш на сайте лаборатории,нажми галочку ВСЕ.потому что в(просто) анализах я его не нашла.

Ссылка на это сообщение

Полиморфизм генов. полиморфизм генов гемостаза: F2, F5, MTHFR, PAI1.если смотриш на сайте лаборатории,нажми галочку ВСЕ.потому что в(просто) анализах я его не нашла.

Спасибо. Там где смотрела не нашла, видимо их не делают.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а зачем кариотипирование супругов после 35?Разве с возрастом кариотип человека меняется?

кариотип не меняется, но молодым можно беременеть и с плохим кариотипом))))))))

А сдавать требуют женщинам после 35 лет, а мужчинам после 40.

 

❁ marta ❁, потому и не назначили кариотип, т.к. дитё общее есть

нам назначили кариотип несмотря на то, что есть общий ребенок!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

•♥• Юлия •♥•, что значит плохой кариотип?

Неправильный набор хромосом-это генетические заболевания. Как поведет себя лишняя хромосома не зависит от возраста!

Девочки вы что хотите придумывайте, но по мне-это "выкачивание" денег при условии, что кариотип не назначил генетик (например, он выявил, что в роду есть больные с хромосомными заболеваниями)

Ссылка на это сообщение

mama-squirrel, про выкачивание могу согласиться. :) пересмотрела свои анализы.что это такое?АНТИТЕЛА К КАРДИОЛИПИНУ,ФОСФАТИДИЛ-СЕРИНУ,БЕТТА-2 ГЛИКОПРОТЕИНУ(АНТИФОСФАЛИПИДЫ)ойкапс включился,извеняюсь,не стала переписывать.И антиядерные АТ скрининг-26 антигенов,АТ к двухспиральной и односпиральной(аутоимуные заболевания соеденительной ткани) :D :D :D :D :D -вот это я сдавала.назначили-здала.а что к чему до сих пор не знаю.о чём говорят эти анализы? :girl_wacko: ни кому не знакомо??????????

Ссылка на это сообщение

•♥• Юлия •♥•,  а что в вашем понимании "плохой" кариотип? И как, к примеру, женщине с кариотипом 45хо забеременеть по молодости???

Или вы можете привести какой-то конкретный пример такого чудесного случая? Мне даже интересно))))

 

❁ happy Mariska❁,  первые из перечисленных -это к АФС относится. Я такое тоже сдавала))))

Ссылка на это сообщение

❁ happy Mariska❁, Мариш,этот набор обследований на выявлени АФС и иммуннологических причин бесплодия.

На бланке с результатами должны быть нормальные значения для сравнения.Если твои значения укладывются в значения лаборатории, именуемые, как отрицательные-это здОрово!!!

Если положительные, то ,возможно, найдена причина ненаступления Б.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...