Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, объясните мне дурочке, как проходит крио-протокол, если своей овуляции нет?

Программируемый цикл

Вариант используется, когда отсутствует регулярный цикл или при патологии эндометрия. Программируемый цикл эндометрия – повод для подготовки переноса. Женщине назначают прогестерон, эстрогены, правда, без блокады гипофиза, изредка используются препараты, задача которых - блокада гипофиза.

 

Программируемый криопротокол бывает двух видов: с применением агонистов ГнРГ для блокады гипофиза и без их использования. Смысл такого лечения заключается в создании полностью искусственного менструального цикла, во время которого собственная гормональная активность организма дополняется или «выключается» при помощи тех или иных гормональных средств.

 

Это позволяет врачу полностью управлять репродуктивными процессами в организме женщины, создав в нем необходимый благоприятный для наступления беременности гормональный фон. Поэтому такие криопротоколы обычно рекомендуются женщинам с нерегулярным менструальным циклом, отсутствующей овуляцией, ослабленными или отсутствующими яичниками, а также пациенткам старшего возраста.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/51832-krioprotokol/page__p__11527753?do=findComment&comment=11527753

Ссылка на это сообщение

yasemin82,  я только доколола, но для вызова месячных, прогик конечно+утрик какая то убойная доза, может конечно я и ошибаюсь, я проколола 4 укола и на 3 день после отмены М пришли

Ссылка на это сообщение

individka, :isnegzima: а пайпель-биопсию по каким показаниям будешь делать? и платно или в ЖК? там какие анализы нужны? пей валерьянку!)))))))))) и читай мантры! :D

у моего врача есть сомнения на счет моего эндика, тонковат он. гистеру делать просто так не хочет, по узи все в норме. делать буду платно, у нее же) из анализов: пцр всякие, бак посев, онкоцитология, валерьянку купила :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

individka, пасиб! хм, а может тебе тогда офисную гистеру сделать? она показательней! гистероскопом все там посмотрят и если что почистят, а на пайпеле где и чего там отщипнут :think1: я то для других целей хочу ее сделать :D

Ссылка на это сообщение

individka, пасиб! хм, а может тебе тогда офисную гистеру сделать? она показательней! гистероскопом все там посмотрят и если что почистят, а на пайпеле где и чего там отщипнут :think1: я то для других целей хочу ее сделать :D

я стараюсь доверять врачу) раз эндик тонковат, гистера может сделать хуже, по ее словам. по логике, наверное, все правильно. если биопсия будет нормальная - то все в порядке, лишних операционных вмешательств не делать)) а у тебя какая причина?
Ссылка на это сообщение

individka, на офисной гистере нет вмешательств, там даже наркоза нет! просто тебя смотрят изнутри! врачам доверяй, но проверяй! ИМХО. Я хочу сделать для улучшения имплантации перед протоколом, есть мнение, что микро царапинына эндометрии влияют положительно на прикрепление эмбрионов :)

Ссылка на это сообщение

individka, на офисной гистере нет вмешательств, там даже наркоза нет! просто тебя смотрят изнутри! врачам доверяй, но проверяй! ИМХО. Я хочу сделать для улучшения имплантации перед протоколом, есть мнение, что микро царапинына эндометрии влияют положительно на прикрепление эмбрионов :)

это хорошо!!)))))
Ссылка на это сообщение

•♥• Юлия •♥•, как самочувствие? Как все прошло?

Привет!

Сделали мне гистеру 4-го февраля, всё нормально прошло, от наркоза отошла сразу, голова немного побаливала и всё. Итоги: удалили полип 3мм (думали,что не смогут найти), бак посев хороший, жду результата биопсии. Эндометрий не выскабливали. На выходные отпустили домой, завтра опять в больничку, по какому-то новому закону держат теперь там 10 дней минимум.

 

Да, кстати, офисная гистера у нас тоже под наркозом.

Ссылка на это сообщение

lyaisyan1988,  в Репродуктивные технологии: ИИ, ЭКО, ИКСИ есть специальная тема "Эко по полису", посмотрите там

 

Девченки, создала линеечку сама :) правда не знала, что ограничения в размерах ) потому мелкая получилась в итоге :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, сколько месяцев лучше отдохнуть после свежего протокола до крио? Февраль отдохнуть и идти в марте или лучше пару месяцев?

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, сколько месяцев лучше отдохнуть после свежего протокола до крио? Февраль отдохнуть и идти в марте или лучше пару месяцев?

солнышко, а ты разве уже ХГЧ сдала??? Может крио и не надо?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

graNatulya,  во вторник только. После отрицательных тестов я не верю :( хорохорюсь перед мужем (он про тесты не знает), но сама чуда не жду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!

Сделали мне гистеру 4-го февраля, всё нормально прошло, от наркоза отошла сразу, голова немного побаливала и всё. Итоги: удалили полип 3мм (думали,что не смогут найти), бак посев хороший, жду результата биопсии. Эндометрий не выскабливали. На выходные отпустили домой, завтра опять в больничку, по какому-то новому закону держат теперь там 10 дней минимум.

Молодец, что все хорошо! Ох ничего себе, как долго 10 дней! А полип на узи увидели? И поэтому на гистеру направили?

 

 

Девченки, создала линеечку сама :) правда не знала, что ограничения в размерах ) потому мелкая получилась в итоге :)

Чудная ленеечка, тоже хочу такую) надо попробовать сделать какую нибудь)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам. Сегодня 4 ДПП, только один эмбриончик у меня:) я уже его очень полюбила, но волнуюсь, что всего один он там масик и что нет никаких ощущений... Протокол первый в жизни...

Ссылка на это сообщение

А полип на узи увидели? И поэтому на гистеру направили?

Да, на УЗИ написали: невозможно исключить полип. Потом делала УЗИ в двух других местах: в одном ставили подозрение на полип, а в другом сказали, что это складочка эндометрия.
Ссылка на это сообщение

graNatulya, оооо, так ты ее еще и сама сделала))) Умничка))))

 

Виноградина, а никаких ощущений и не должно быть :) Рано еще)))) Все будет хорошо, не переживай :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, сколько месяцев лучше отдохнуть после свежего протокола до крио? Февраль отдохнуть и идти в марте или лучше пару месяцев?

я бы сразу пошла, чего ждать. у меня первый протокол был в сентябре, и после него я каждый месяц готовилась, но что-то не срасталось. то эндометрий не рос,то врач в отъезде, короче что-то мешало. и вот поехала на крио только в январе. хотя готова была сразу же, и уже нервы сдавали от ожидания.
Ссылка на это сообщение

Чудная ленеечка, тоже хочу такую) надо попробовать сделать какую нибудь)))

Можешь мою взять или могу сделать тебе личную твою, если хочешь :). Только тогда мне нужны твои пожелания :)

 

И надо делать с 5 или 6 картинками, а то мелко получилось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...