Перейти к публикации

Полезные сообщения

Baby-Dream

спасибки, так настроена позитивно я на эко, Дай Бог, чтобы с первого раза всё !!! у меня эндометриоз внутр и внешний + кисту убрали + у мужа сг не айс ( но муж сейчас витаминки пьет )

 

расскажите, кто уже прошёл первый приём репродуктолога, какие вопросы задавать.

что нужно, что не нужно. я сейчас на визанне и ещё мне 3 мес.

Изменено пользователем Сюточкина - скоро будут //
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Берете все анализы что есть,даже просроченные.спрашивают у вас,что и как,когда первые месячные были,осмотр бывает на кресле,у меня ещё и грудь смотрели и щитовидку. Потом рассказывают что дальше делать ,дают список анализов для протокола, если ничего ещё подлечить не надо.на 2дц приходите на УЗИ.если кист нет и все хорошо с эндометрием берет в протокол,у кого то с этого же дня начинается стимуляция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Берете все анализы что есть,даже просроченные.спрашивают у вас,что и как,когда первые месячные были,осмотр бывает на кресле,у меня ещё и грудь смотрели и щитовидку. Потом рассказывают что дальше делать ,дают список анализов для протокола, если ничего ещё подлечить не надо.на 2дц приходите на УЗИ.если кист нет и все хорошо с эндометрием берет в протокол,у кого то с этого же дня начинается стимуляция

спасибо огромное!!!ну у меня лапара была 2 по поводу удаления кисты эндометриоидной.мне в протокол минимум через 3 мес. интересно какие протоколы применяют с такими диагнозами и чем стимулируют

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки!!! Я делала в Москве в "За рождение" у Торгановой И.Г. Первый протокол провальный. теперь подсадили 2 криошечек. Сегодня 4 ДПП, грудь набухла и живот потягивает, как перед месячными. Страшно ужас, но стараюсь мысли плохие гнать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки!!! Я делала в Москве в "За рождение" у Торгановой И.Г. Первый протокол провальный. теперь подсадили 2 криошечек. Сегодня 4 ДПП, грудь набухла и живот потягивает, как перед месячными. Страшно ужас, но стараюсь мысли плохие гнать.

держу кулачки за тебя!!!!!тьфу-тьфу-тьфу!!!!

Ссылка на это сообщение

спасибо огромное!!!ну у меня лапара была 2 по поводу удаления кисты эндометриоидной.мне в протокол минимум через 3 мес. интересно какие протоколы применяют с такими диагнозами и чем стимулируют

у меня лапары и энд.кист никогда не было. но вроде такие же протоколы у девочек с аналогичными проблемами были, что и у меня

Какую схему стимуляции принмать, в любом случае врач сам решает. Я вот не знаю, почему меня гоналом, а соседку менопуром. Наверно, для всего есть свои показания. Также как и поддержка у всех разная...

 

Привет, девчонки!!! Я делала в Москве в "За рождение" у Торгановой И.Г. Первый протокол провальный. теперь подсадили 2 криошечек. Сегодня 4 ДПП, грудь набухла и живот потягивает, как перед месячными. Страшно ужас, но стараюсь мысли плохие гнать.

Крошки обживаются, будем думать так ;)

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! :Hello: собираемся в длинный протокол с 25 апреля.мы по ОМС.очень волнует вопрос на счет больничного,т.к. на работе творится пипец...не отпускают никуда,поменяться сменами редко удается с кем-то и обстановка оч нервная,я в шоке,на пустырнике уже неделю сижу. :this_1: с какого дня дают больничный и где(в клинике или мой гинеколог)?

 

кстати,меня зовут Света,я из Владимира :reverans:

Ссылка на это сообщение

Девочки, я добавила еще немножко полезной информации на первую страничку нашей болтушки.

 

3ned.jpg

 

Качество эмбрионов, полученных при экстракорпоральном оплодотворении

 

Условная оценка

 

класс 1 (А) - отлично

- максимальная скорость дробления;

- отсутствие фрагментов без ядер;

- бластомеры идеальной формы;

- отличная способность к имплантации в процессе ЭКО.

embrions1.jpg

На картинке:

1)двухклеточный эмбрион 1-го класса;

2) четырёххклеточный эмбрион 1-го класса;

3) пятиклеточный эмбрион 1-го класса;

4)восьмиклеточный эмбрион 1-го класса;

5)двенадцатиклеточный эмбрион 1-го класса.

 

 

класс 2 (В) - хорошо

- бластомеры, полученные в результате оплодотворения яйцеклетки, неровной формы, либо присутствие фрагментов цитоплазмы также неровной формы, при их количестве не более 10% от общего объёма;

- отличная способность к имплантации.

embrions2.jpg

1)двухклеточный эмбрион 2-го класса;

2) пятиклеточный эмбрион 2-го класса;

3) четырёххклеточный эмбрион 2-го класса;

4)восьмиклеточный эмбрион 2-го класса.

 

 

класс 3 (С) – удовлетворительно

- фрагментация, составляющая от 10 до 50% от общего объёма

embrions3.jpg

 

1) шестиклеточный эмбрион 3-го класса;

2) восьмиклеточный эмбрион 3-го класса.

 

 

класс 4 (D) - неудовлетворительно

- фрагментация, составляющая более 50% от общего объёма

 

 

 

Стадии развития эмбриона и скорость их роста

 

2-е сутки

После выполнения пункции, эмбрион, полученный в результате оплодотворения яйцеклетки, достигает стадии 2-4 –х бластомеров ( в некоторых случаях - 6-8 бластомеров);

embrions4.jpg

1)нормальное оплодотворение яйцеклетки;

2)патологическое оплодотворение яйцеклетки.

Проще всего осуществить выбор эмбрионов на вторые сутки после пункции, выполненной в процессе программы ЭКО. К этому моменту явно видно, какие эмбрионы замедляются в развитии, а какие и вовсе его прекращают.

 

3-4 е сутки

6-8 бластомеров ( в некоторых случаях - 8-16);

Когда эмбрион, полученный в результате искусственного оплодотворения, достигает стадии 12-14 бластомеров, он меняет форму на шаровидную. Контуры приобретают гладкую поверхность. Это происходит, благодаря тому, что межклеточные контакты у бластомеров становятся мощнее. С данного момента бластомер называют морулой. Если сравнивать с естественными условиями, то, как раз на этой стадии, эмбрион оказывается в матке.

 

5-е сутки

Бластоциста (16 бластомеров и более);

Бластоциста покидает zona pellucida, далее наступает очередь естественного хэтчинга.

К этому времени поверхность максимально растягивается, и, соответственно становится очень тонкой. Образуется небольшое отверстие, через которое бластоциста и выходит за пределы zona pellucida. Наступает новая стадия – стадия имплантации бластоцисты. (см фото ниже).

embrions5.jpg

 

Благодаря тому, что эмбрион можно культивировать до стадии бластоцисты, у эмбриологов, работающих в центре по лечению бесплодия, расширяются возможности для выбора наиболее качественных экземпляров. К тому же и сам процесс перемещения эмбриона в матку в процессе экстракорпорального оплодотворения становится более физиологичным, что благоприятно сказывается на результате имплантации, и, соответственно, на успехе ЭКО.

 

Выбор оптимального момента для подсадки эмбриона

Как правило, в клиниках по лечению бесплодия практикуется подсадка эмбриона на вторые или третьи сутки после культивирования. На практике не было выявлено существенного влияния на результат беременности при переносе на вторые или на третьи сутки. Момент выбирают, исходя из анализа интенсивности, а также равномерности дробления эмбрионов. В случае, если на вторые сутки выбор сделать не получается – подсадка выполняется на следующий день.

Пациентке советуют предварительно позвонить в центр по лечению бесплодия и уточнить, как происходит оплодотворение яйцеклетки. Врач сообщает, когда ей следует подойти для процедуры переноса эмбрионов в матку.

:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки,здравствуйте!

У меня остались лекарства после победного протокола и беременности: фраксипарин,ангиовит,вобензим,магний В6 и йодамарин 200.

Срок годности еще не истек,но до следующего протокола врят ли дотянет :)

Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО в Питере!

Мне плиз, если еще никто не успел)))
Ссылка на это сообщение

Мне плиз, если еще никто не успел)))

Успели ,увы! А тебе тогда кулачков и АПЧХИ!!!! уже мамское!

Осталось только вобензим и магний В6,потому что они до мая годны только.

Изменено пользователем Korrall плодовитый
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Успели ,увы! А тебе тогда кулачков и АПЧХИ!!!! уже мамское!

Осталось только вобензим и магний В6,потому что они до мая годны только.

За чих огромное спасибо :m0591: Протокол в мае, делать буду в Ава-петер...буду рада встретиться в мае в Вашем замечательном городе)))) Кинь какие-ть контакты в личку, ближе к делу спишемся
Ссылка на это сообщение

у Янчука ТВ

расскажи, как первый раз к нему попала?!специально в питер ездили.

хотим тоже в протокол, но будем в ЦСМ делать в екатеринбурге у Ямалыевой Н.Ш.

Янчук раньше там принимал....... вот я думала про питер, про него, но мы пока платно, как вот всё это у вас происходило?!

можешь в личку написать, пожалуйста

Ссылка на это сообщение

Korrall плодовитый, Привет! А я помню тебя из чата где то в 2012 г. :) А вы вон какие уже большие, время то незаметно пролетело.

kuslik, привет! Нам Янчук тут нужен. Жалко, он далеко.

Изменено пользователем Epishonok
Ссылка на это сообщение

Ой мои девочки тут :flower:

И меня к себе возьмите. Я пока только постою послушаю, мы на осень планируем если не получится за эти пол года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Korrall плодовитый, Привет! А я помню тебя из чата где то в 2012 г. :) А вы вон какие уже большие, время то незаметно пролетело.

kuslik, привет! Нам Янчук тут нужен. Жалко, он далеко.

Маша, не говори )))))))))может украсть его из Питера )))))))пусть он нам поможет и обратно его отправим )))

 

einiken//,

Дорогие мои две девочки со мной ))))))))Люблю вас обеих , конечно, стой слушай )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! :Hello: собираемся в длинный протокол с 25 апреля.мы по ОМС.очень волнует вопрос на счет больничного,т.к. на работе творится пипец...не отпускают никуда,поменяться сменами редко удается с кем-то и обстановка оч нервная,я в шоке,на пустырнике уже неделю сижу. :this_1: с какого дня дают больничный и где(в клинике или мой гинеколог)?

 

кстати,меня зовут Света,я из Владимира :reverans:

Света,привет! Везде по разному. В платной мне давали со дня стимуляции, в государственной со дня пункции

 

~mandarinka~,  спасибо за полезную информацию! С интересом почитала.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за поддержку! 21 пойду на ХГЧ. тесты делать не буду, чтобы не спугнуть))))

 

Девочки,всем привет! :Hello: собираемся в длинный протокол с 25 апреля.мы по ОМС.очень волнует вопрос на счет больничного,т.к. на работе творится пипец...не отпускают никуда,поменяться сменами редко удается с кем-то и обстановка оч нервная,я в шоке,на пустырнике уже неделю сижу. :this_1: с какого дня дают больничный и где(в клинике или мой гинеколог)?

 

кстати,меня зовут Света,я из Владимира :reverans:

Мне в За рождении давали справку только после подсадки, потом я шла открывала больничный у себя в консультации

Ссылка на это сообщение

Galka88, ну и правильно,нечего нервы трепать! Какие ощущения сегодня?

грудь побаливает, живот уже не тянет, может это мои эмбриошечки прикреплялись ;) ,

стараюсь больше отдыхать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Света,привет! Везде по разному. В платной мне давали со дня стимуляции, в государственной со дня пункции

 

~mandarinka~, спасибо за полезную информацию! С интересом почитала.

спасибо...мы в Иваново в НИИ материнства и детства будем делать.
Ссылка на это сообщение

 

грудь побаливает, живот уже не тянет, может это мои эмбриошечки прикреплялись ;) ,

стараюсь больше отдыхать.

Правильно,говорят,прогулки небольшие нужны. Чтобы застоя в малом тазу её было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!Подскажите пожалуйста!Я принимаю Прогинова-Эстрадиол по 2 т утром и вечером.18 апреля сдавать кровь на хгч ! Я читала инструкцию там вообще не рекомендуют принимать при берем.ЭКО делала в КН.Вы не подскажите может после ХГЧ мне врачи отменят?а ещё Крайнон вагинально 1шт утром

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...