Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Девочки, привет всем. Я не пропала, как-то за праздники и сейчас не получается часто писать.

У нас вылез первый зуб.

Мы слегка капризные, но это выматывает.

 

Нам почти 9, ходим у опоры, приседаем у нее, танцуем, качаемся, прыгаем. Но не ползаем толком. Делаю гимнастику, вроде помогает. Пополз, но не на четвереньках, а как раненый в ногу боец, на пузе и одной ноге.

 

Тоде были у невролога. В целом все ок. Но характер у нас мамадарагая :) мне сказали, что я должеа показывать, кто в доме хозяин, иначе... да он уже всех нас построил :)

 

Все праздники мы оба болели. На прогулку первый раз с нг вышли только 22 числа. Я 1 января провела 2 часа в травмпункте. А потом через день вызывали Даньке врача. Не могли вылечить сопли и кашель со свистом, и у него и у меня. В итоге, у меня на антибиотики, которые нам назначили вылезла аллергия в виде отека. Антибиотики нам заменили и мы пошли на поправку. Сейчас оба здоровы. Но у меня последствия отека не совсем ушли, как оказалось. Опять принимаю антигистамины. Спать хочу ужасно. Вот такие новости. В целом все хорошо у нас :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sveta A//egría

Света, синекод от кашля очень хорошее средство.Когда я в Турции была, мне очень помогло.А Вам на что заменили?

 

Masha-km

Вот бы такой подход был в бесплатных садиках :)))

 

Surmullet

Наташа, может написать Кате смску, может что случилось не дай Бог (((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, с первым зубом вас!!! И с выздоровление!

Мы вот тоже приболели, у Вари ТТ под 39 была, у меня без температуры все обошлось, тоже дома отсиживаемся.

 

Tokiyo, завтра напишу

 

Я Варе от кашля Стодаль даю, помогает. При ГВ сама его пару раз пила.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  выздоравливайте скорее. Варя во время болезни, наверное, совсем печалька и неулыбашка. Но, наверное, стойко переносит :)

 

Masha-km,  Машуль, ты там держись с двумя. Все отладится, втянешься скоро. Мелкие быстро растут. Разница небольшая, скоро будут вместе уже тусить, дай бог, чтоб дружно! Вообще ояаота настанет :)

Изменено пользователем Sveta A//egría
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,а зачем в травмпункт попала??

 

Да,я думала мы одни болели,а тут оказывается целый отряд))

 

Маш,в таких городах,как у вас люди работают на совесть и если ты отдала в частный сад и платишь деньги,ты это ощущаешь. У нас как то все не так...или может нам просто не повезло,но в округе 4 частных сада,в который мы ходили,по рекламе на сайте все точь в точь как ты говоришь,а на деле половины этого нет! И причем в других садах по отзывам тоже самое! У нас цена за месяц 22 тыс.руб,а по соседству которые цены 40-50 тыс,если не ходишь ничего не пересчитывают,воспиталка одна,"вторая"-хозяйка этого сада,которая приезжает провести развивашки и уезжает!

 

Уля, а вы в садик не собираетесь?

Изменено пользователем klubni4ka3012
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, у нас в городе есть, частные садики и есть домашние ) Это когда одна группа, одна воспитатель и все детки разных возрастов. Я такие садики не приветствую. А тут у них 6-7 групп, все по возрасту детки, всего в садике около 80 деток. В группах стоят камеры, в коридоре пока родители ждут деток можно посмотреть, что в группе творится. Хотели сделать онлаин, чтоб родители могли дома смотреть. Но желающих много и все виснет. )

 

Sveta A//egría, с зубиком вас! У нас еще все впереди ))))

 

Surmullet, выздоравливайте )

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Муж против раньше двух лет, Аиша все таки очень у нас спокойная, " лохушная", ее там будут дубасить 100%.

Есть еще второй момент, в апреле приеду эко второе делать, будем в Москве, так что примерно с осени этого года отдам.

 

Sveta A//egría

Да стодаль тоже хорошее, один раз он мне помог, в другой раз не помог, это геомопатия.

А суммамед когда уже больше двух месяцев не проходил кашель, я выпила и мне так помогло.Его тоже люблю, но он антибиотик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Уля,я не поняла твоего собщения в директе?

А насчет "дубасить",у меня Мару хоть и активная чрещмерно,но ни разу никого не ударила,а вот ее бьют детки(((она стоит и смотрит глазками не понимая что происходит,сначала даже хохатать может ,если больно то горько плачет...я в такие моменты переживаю ужас. Больше всего меня убивают мамы,которые говорят:подойди и дай сдачи,тресни ему,и тд.! Мы давать сдачи не учим и у нас ребенок не знает что такое рукоприкладство вообще.

 

Наташа,как вы???

 

Уль,вы уде точно решились на эко? Я бы тоже очень хотела...эх...!!!как жаль,что очень много "но"((

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, у нас тоже Вовка спокойный. Все игрушки отдаст. Когда в садик пришли муж офигел от деток и отдал его в группу помладше. Мы должны быть по возрасту 2-3. А пошли 1,5-2. Но я заметила, что последний раз когда к нам в гости приходил мальчик и стал отнимать у него игрушку, Вова сжал кулак, я так испугалась, что ударит. Но нет. Потянул посильнее и забрал )))) А девочка знакомая пошла в садик и научилась драться, мама ее говорит, теперь в песочнице нас все боятся. Я этого не поддерживаю и считаю неправильным. ТЕмболее ДЕВОЧКА!

Мы сегодня начинаем учиться нырять! Ванюшка в водолазики сегодня будет посвящаться!

А еще оказывается у Вовки вылезли последние 4 зуба! я думала он плохо спит и ест из-за стресса в садике, Ванюшки. А оказывается это они! ЗУБЫ!!!!

 

Surmullet, лечитесь и лечитесь! Ждем от вас хороших новостей. Варюшу целуем и обнимаем!

 

Tokiyo, какие вы умницы! уже как-то готовитесь к эко?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К эко пока никак не готовлюсь, в марте может начну фолиевую и витамины пить.в дайрект я отправила девочек близняшек из инстаграмма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут пропалала, отмечала свои 35 :) кризис, денег из-за замены двушки трешкой в обрез, стол в итоге полностью готовила сама. Наготовила много, на сб с родственниками и на сегодня с подружками. Все объелись и еще осталось :)

 

У нас идет отлучение от груди. И не потому что Данька грудь мне покусал, просто я считаю, чтоинам хватит. Последнюю неделю уже баловство прям откровенное с ней началось. Сегодня уже трое суток, как без нее Данька. Слезы, конечно были, и др децибел доходило. Но сейчас уже лучше. Да и не все так ужасно оказалось. И не сложно.

Сегодня ночью у нас только был дикий ор, непрекращающийся, пока не дала нурофен. И там, где вечером была вспухшая десна, утром красовался второй нижний зуб.

А я ночью уже всплакнула, что грудь всему виной.

С укладываниями все непросто стало :( но фитбол нам наотрез не пошел. Сегодня заснули в 23.00. Начали под просмотр футбола, дошел до кондиции и 5 минут на ручках. Спит теперь в основном на пузе. Вместо 5 раз за ночь, просыпается 1. Согласился пить вместо груди поильник с водой. Смесь нет, чай нет. Истинный сын водолея! :)

 

klubni4ka3012,  в травмпункт попала 1 января с бурситом локтя, воспалилась сильно подсуставная сумка. Сказали, если не вылечу сама, то уложат в стационар и будут вскрывать. Но вроде обошлось. Ходила с фиксир.повязкой и сутками со льдом. Перенапрягла руку. Мелкого натаскалась.

 

 

Наташ, выздоравливайте. Чем лечитесь? Динамика есть у Варюшки?

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, с юбилеем тебя, Светуль! Всего наилучшего, будь самой счастливой!

У тебя в профиле возраст 30 лет стоит :) по фото я б тебе больше 26-27 не дала, молодец, так держать! ;)

 

Свет, долечиваем кашель, Гербион прописали и ингаляции с физ. раствором.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  спасибо, Наташ. У нас Данька долго кашлял. Остаточные явления в виде покашливаний потом еще держали. В итоге даже 26 января (а заболели мы 2го) горло было красноватое. Какие-то жестокие болезни, долгое выздоровление.

Поправляйтесь скорее. Варюшке лучики здоровья!

 

Surmullet,  поменяла в профиле все даты на нереальные, а то меня тут в соц.сетях по ним нашли. Хорошо, что свои :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Привет, девочки!

Я не знаю, что мне делать, бывший муж слился, Варю не обеспечивает, я пока не работаю, криошки уже не оплачены 5 месяцев (их раньше б.м оплачивал), для меня сейчас и 5 тыс деньги не то чтобы их нет, но они не лишние, да и последующие месяцы тоже надо оплачивать, не поднимается рука криошек утилизировать (((( и проблем финансовых выше крыши, еще за строящуюся квартиру до конца года платить. Девочки, как бы вы поступили в моей ситуации?

Ссылка на это сообщение

Surmullet, а сколько стоит хранение?

может быть, их не утилизировать, а отдать, чтобы использовали как донорские. У малышей будет шанс на жизнь 100%.

Ссылка на это сообщение

Besta, 1000 р/месяц. Ксюш, я не уверена, что так можно, по-моему не бывает донорских эмбрионов, про сперму и ЯЦ слышала, а вот про эмбрион нет, уточню в клинике.

 

я еще не могу вспомнить, что мы указывали в анкете кто и как принимает решение о судьбе эмбрионов при разводе, могу предположить, что все-таки я только себя указала, т.к. анкету я заполняла, а муж расписывался, а если нет... а этот товарищ на связь не выходит, решение только за мной

Ссылка на это сообщение

Surmullet, привет! Никогда бы не подумала, что твой бывший муж так поступит. Может у него , что случилось?

 

Surmullet, эмбрионы можно отдать клинике. Но вот на какие цели они их будутт использовать.. У нас уже больше года не оплачены и нам не звонят... Я хотела позвонить уточнить, но что-то все не до этого.... Муж настаивает оплачивать и дальше.

 

Мы все разболелись... Первый заболел Ванюшка, носик простыл. Через 3 дня Вова, все тоже самое, только еще и температура. А два дня назад и я. ((( Двое больных детей это что-то. Муж взял больничный, потому что я одна не справлялась. Ночью спали по 3 часа. Ванюшка уже отошел, он легче всех перенес болезнь, врач сказала из-за гв. А вот Вова температурил сильно и кашель. Сегодня у него 5 день, если пять будет темпа, то поедем сдавать анализы.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...