Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Sveta A//egría

Ты отдыхать поехала?

да, мы укатили в Прагу на 11 дней. Отдыхаем, радуемся жизни. Должна же у нас быть уже белая полоса после всех наших перепетий :)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sveta A//egría

Хорошего Вам отдыха!!!

 

Девочки, правильно я понимаю, если я буду ставить Аише Пентаксим, то это делают в 3 мес , а не так по графику Акдс с 2 мес?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,

Хорошего Вам отдыха!!!

 

Девочки, правильно я понимаю, если я буду ставить Аише Пентаксим, то это делают в 3 мес , а не так по графику Акдс с 2 мес?

 

не уверена, сейчас погуглю, но в России вроде все плановые прививки начинаются в 3 мес... (кроме гепатита Б и БЦЖ).

 

Апдейт: да, даже для АКДС вакцинация начинается в 3 мес:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюша, поздравляю!!! Полгода - это ого-го! Растите здоровыми!

 

КSveta A//egría,  красота!

 

Tokiyo, http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=154

 

Besta,  да, Ксюш, сама часто про отказников думаю. У меня тетя девочку в год удочерила. Знаю не по наслышке, что детки режимные и не ручные....

Насчет дачи - если встретишь какой-нибудь вариант на юге - можем вернуться к этому вопросу.

У меня у самой гемоглобин 108! После болезни снизился. Нормы лабы (той, где Ваня сдавал) 90-166. Поэтому его 108 не критично, хоть и низко.

Нас настигли проблемы с животиком..(((( тужится, пукает, стул стал зеленым, бывает со слизью. Поликлинический педиатр назначила линекс. Пока не даю, т.к. На 5.05 к своему педиатру пойдем. Ты давала Линекс?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюша, поздравляю!!! Полгода - это ого-го! Растите здоровыми!

 

Спасибо :)

Besta, да, Ксюш, сама часто про отказников думаю. У меня тетя девочку в год удочерила. Знаю не по наслышке, что детки режимные и не ручные....

Насчет дачи - если встретишь какой-нибудь вариант на юге - можем вернуться к этому вопросу.

У меня у самой гемоглобин 108! После болезни снизился. Нормы лабы (той, где Ваня сдавал) 90-166. Поэтому его 108 не критично, хоть и низко.

Нас настигли проблемы с животиком..(((( тужится, пукает, стул стал зеленым, бывает со слизью. Поликлинический педиатр назначила линекс. Пока не даю, т.к. На 5.05 к своему педиатру пойдем. Ты давала Линекс?

 

Нет, вместо Линекса я периодически (трижды три дня подряд через три дня, неделя перерыв) даю Примадофилус, мы его с собой привезли из Штатов.

Эффект есть: какашки снова начинают пахнуть кислым молоком, а не черти чем :) Но какать Данька стал раз в 2 дня, а то и в 3 (но так долго я не жду, делаю ему клизму микролакс, какашки на выходе очень темно-желтые и вонючие получаются, застаиваются в кишечнике, что ли?).

 

Зелени и пены не было, но слизи очень много, нашего педиатра это не беспокоит совсем. Я все никак не соберусь Данькины какашки на анализ сдать (дисбак, бакпосев и проч). Данька стал лучше пукать, меньше трагизма в процессе теперь :)

Мы пойдем 16.05 на прием, уточню еще раз. Как раз начнем прикорм вводить, я уже пароварку-блендер купила.

 

Вчера у подруги была, ее дочке 4.5 мес, девочка тоже с трудом пропукивается, долго тужится, чтобы покакать и пр. Видимо, все дети через это проходят.

 

А про линекс мне гастроэнтеролог (неплохой специалист) говорил, что фигня это все....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Besta,  это?

Ага, оно. Полчайной ложки на 3-4 чайных ложки воды или грудного молока развожу.

 

Мне кажется, я нашла способ усмирить младенческие пуки. Уже неделю пью только фенхелевый чай (Даньке он не нравится, решила пойти другим путем, не его поить, а себя). Стал лучше пукать, без потуг и трагедий.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, оно. Полчайной ложки на 3-4 чайных ложки воды или грудного молока развожу.

 

Мне кажется, я нашла способ усмирить младенческие пуки. Уже неделю пью только фенхелевый чай (Даньке он не нравится, решила пойти другим путем, не его поить, а себя). Стал лучше пукать, без потуг и трагедий.

 

я тоже пила такой чай. но у меня на его фоне начались проблемы со стулом.

Ссылка на это сообщение

я тоже пила такой чай. но у меня на его фоне начались проблемы со стулом.

 

Я чередую "Бабушкино лукошко" (фенхель) и Fleur Alpine "Чай для кормящих матерей" (в Оланте и Детском мире продается). В нем тоже фенхеля полно. Ттт, со стулом проблем нет. Но я чай для кормящих с рождения Даньки пью, чтобы молоко было.

Ссылка на это сообщение

Девчата,всем привет)сто лет не была тут!приезжали родители,так мы пользуясь случаем с мужем оттянулись по полной))благо я молока наморозила ..все почти контенеры разошлись)

 

Ксюша,с полгодиком вас!вы у нас самые большие)растите и крепитесь!!

 

Кать,нас тоже уже 3 дня как мучает животик(может погода??!мы уже 3 день запускаем Марусю в круге ,ей очень нравится,сегодня вообще уже как лягушка отталкивпется и кружится))!сегодня прошли в медси2 всех врачей и узи:все хорошо,вот только на нсг сказали,что 2 кисточки маленькие и невролог скащала что они сами рассасыапются но она рекомендует капельки какие то и вот я думаю принимать их или не надо?в 3 месяца сделать повторно нсг.Кать,а вы зачем анализы сдавпли?планово или сами?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Юль привет.А каких врачей проходить нужно?

Мы с роддома ни разу нигде не были :(

 

 

Девочки, а у вас две груди одинаково выработывает молко? У меня там где болячка и лактостаз был, молока меньше чем на второй. Как то можно ситуацию исправить? Чаще приклсдывать? Тоже жалко ее, прикладывать в пустую сторону, когда вторая разрывается.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, c месяцем вас!

Я до 3 месяцев Даньку только к педиатру таскала (в Штатах нет обязательных обследований, если ребенок родился здоровым), так что и не в курсе, были у него кисты или нет. Но кроме витамина Д и эспумизана/бэбикалма/примадофилуса я ему никаких лекарств не давала.

 

Tokiyo, у меня в правой груди меньше молока всегда. Чаще прикладывай, а потом постепенно выходи на равномерное чередование. А вторую сцеживай до облегчения просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  привет, Юль! Мои родители тоже только сегодня уехали) поздравляю с ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ и прохождением врачей! У нас на узи сердца увидели открытое овальное окно. И узист, и педиатр сказали, что это нормально, само закроется. В остальном всё супер. Анализы мочи и крови нам педиатр назначала. Всё в порядке с нашим гемоглобином! Это физиологическая анемия (разрушается внутриутробный гемоглобин) и теперь через месяц нужно посмотреть, как растет собственный гемоглобин ребенка. В том числе это нужно для принятия решения о прививках в 3 мес.

 

Tokiyo,  мы проходили с месяца до двух: хирурга-ортопеда, окулиста, невролога, узи мозга, сердца, тазобедренных суставов и анализ крови и мочи

 

Где Наташа? Совсем они с Варей загуляли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, забавно, в Штатах все плевали на гемоглобин :) Лишь бы не было желтушки, даже насморк медотводом от прививок не является. Но там и колют прививки не так, как в России...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ))) А как ловить мочу у таких крох? что то я туплю :)))

 

Вот такой штукой :) Тут надо признаться, что мальчики в плане сдачи анализов мочи устроены удобнее девочек :Crazy:

23e66a8a40259582f9145022f866aba5_201076.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, мы уже 4 раза мочу сдавали, все разы я просто подставляла баночку к писи, пока Варя голопопила, и ждала, максимум 15 минут ждать пришлось.

 

Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, нашла полезную ссылку про всякие упражнения для развития ползания, сидения и пр:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  привет! Где пропадали? Зачем так часто сдавали мочу? Как там Варя?

 

Besta,  Ксюша, спасибо! А ты шапку Дане строго по текущему размеру покупала или с запасом? И как там размер определяется?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, первый раз сдавали перед прививкой, был плохой анализ, врач сказала пересдать через 2 недели, ждать не стала, пересдала на следующий день, третий раз снова перед прививкой сдавали ОАМ, лаба запорола анализ, пришлось еще раз сдать, итого 4.

Пропадали?! Просто времени нет на написание, Варя все больше внимания требует, теперь нам скучно просто лежать в коляске, надо и мир посмотреть и себя показать)) дома круть-верть, верть-круть, поест, сразу давай крутиться, все срыгнет, умажется, умываемся, переодеваемся и так по кругу )) уже после еды ее стала подушками обкладывать, чтоб хоть полчаса не крутилась. Вчера у нас были первые попытки поползти ))) я снимала, как Варя поет, а она вон, что продемонстрировала ))) так забавно, попу поднимает, коленками гребет, правда с места не двигается, да и рано еще.

По поводу крестин мы все с крестной определиться не можем (( хоть крестного выбрали, уже полдела, с церковью тоже определились, вот только с батюшкой не говорили еще, в праздники поедем туда на шашлыки, заодно и с батюшкой встретимся.

На прошлых выходных ездили в Альтру к нашему доктору, проведали ее всей семьей! ))

Кать, у нас тоже по УЗИ сердца ООО, в год на контрольное УЗИ.

 

Besta, ты прикорм уже ввела? Я после прививки хочу уже вводить, это будет почти 5,5 месяцев, врача конечно еще спрошу, но думаю она и сама скажет, что пора, в этом месяце мы как-то совсем мало набрали. Да и Варя, мне кажется, уже готова, я когда ей Аквадетрим с ложки даю, она уже рот открывает и всегда как завороженная смотрит, как я ем )) пора знакомить ребенка с другой пищей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Besta, Ксюша, спасибо! А ты шапку Дане строго по текущему размеру покупала или с запасом? И как там размер определяется?

 

С запасом покупали, у него голова растет со страшной силой, я не успеваю шапки покупать-раздавать. Сейчас голова 45 см, я брала на размер 47 (6-9 мес), у шапки вокруг головы резинка удобная, не сползает ничего и тянется с хорошим запасом.

 

Размер определяют либо по возрасту (0-3, 3-6, 6-9, 12-18 мес, иногда бывает 0-6, 6-12 мес) или по окружности головы. Данька уже почти перерос одежку размеров 6-9 (он уже 71 см длиной), так что я на вырост все покупаю теперь. Ветровку, в которой мы деньрожденную фотку сделали, вообще купила на возраст 18 мес :))) И ничего вроде, рукава закатали и все впору.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто чем будет спасать малышей от комаров?

 

Kaтёнка, ты своим автокреслом довольно, Ваня в нем не потеет? Я вот в своем все больше разочаровываюсь, ремни коротки, благо сейчас одежды минимум, даже запас у ремней небольшой есть, но думаю к осени уже впритык будет, тут на дальнее растояние съездили, выяснилось, что Варя в нем еще и потеет, и это за немалые деньги, не ожидала я от немцев такой ерунды. Вот думаю на что сменить.

Besta, у вас какое автокресло? Нравится?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто чем будет спасать малышей от комаров?

Я привезла средство от москитов детское с собой (крем и пшикалку). Видела еще в Детском мире браслеты на руку, попробую такой на себе.

Ну и антимоскитная сетка.

У нас дома высокий этаж, комары просто не долетают сюда.

А на природу мазилки-пшикалки будем брать, беспокоюсь только, что в рот потянет.

 

Kaтёнка, ты своим автокреслом довольно, Ваня в нем не потеет? Я вот в своем все больше разочаровываюсь, ремни коротки, благо сейчас одежды минимум, даже запас у ремней небольшой есть, но думаю к осени уже впритык будет, тут на дальнее растояние съездили, выяснилось, что Варя в нем еще и потеет, и это за немалые деньги, не ожидала я от немцев такой ерунды. Вот думаю на что сменить.

Besta, у вас какое автокресло? Нравится?

 

У нас Maxi-Cosi Mico AP + база для машины, в целом нравится, но уже тесновато стало - в первые месяцы мы в нем и гуляли (потому что везде машиной), и досыпали после прогулок. Ремни регулируются по длине, я как раз недавно их переставила по высоте.

 

Жду, когда Данька сядет, чтобы следующее по размерам купить (Ромер или Бритакс).

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...