Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Besta, в основном все пшикалки далеко небезопасны не то, что для малышей, но и для взрослых. Что в составе у ваших средств? Какая марка? Может, и у нас продают. Я вот одно присмотрела, там в составе только натуральные масла (цитронелла, гвоздика, лимонграсс, кедр и герань) , думаю насколько эффективно от комаров все это. С москитками то понятно, дома у нас всегда летом сетки стоят, на коляске тоже москитка, а вот в не коляски не знаю чем спасаться. На дачу подумваю манеж с москикой купить, как вариант. Про браслеты читала, про ультразвуковой отпугиватель тоже, решила, что брать не то, не то не буду.

У нас автокресло Ромер, группа 0, ремни просто безобразыные, Варю новорожденную в зимнем комбезе еле пристегивали, уж не знаю, может в следующих группах ремни длиннее. Теперь автокресло буду брать только после примерки.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta,  высокий у вас парень! Мы тоже по росту в 8 коридоре ("очень высокий рост"). С шапкой поняла, спасибо

 

Surmullet,  кресло вроде нормальное. На дальние расстояния не ездили еще. Про комаров еще даже не думала, но браслеты и пищалки фигня полная. Пищалки к тому же жутко меня раздражают, тк я их слышу даже на максимальной высоте звука (муж и знакомые не слышат). Этот тонкий писк хуже комариного в сто раз!!! А что это за натуральное средство, где нашла?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Besta, в основном все пшикалки далеко небезопасны не то, что для малышей, но и для взрослых. Что в составе у ваших средств? Какая марка? Может, и у нас продают. Я вот одно присмотрела, там в составе только натуральные масла (цитронелла, гвоздика, лимонграсс, кедр и герань) , думаю насколько эффективно от комаров все это. С москитками то понятно, дома у нас всегда летом сетки стоят, на коляске тоже москитка, а вот в не коляски не знаю чем спасаться. На дачу подумваю манеж с москикой купить, как вариант. Про браслеты читала, про ультразвуковой отпугиватель тоже, решила, что брать не то, не то не буду.

У нас автокресло Ромер, группа 0, ремни просто безобразыные, Варю новорожденную в зимнем комбезе еле пристегивали, уж не знаю, может в следующих группах ремни длиннее. Теперь автокресло буду брать только после примерки.

 

Я вот такой купила по рекомендации педиатра (в Майами комары возле каналов с пресной водой круглый год, у нас как раз был канал неподалеку, хотя до нас, ттт, комары не долетали):

Ссылки скрыты.

 

Это марка совсем для младенцев, там масла в растворе спрея - те же цитронелла, лемонграсс и кедр (Pure essential oils of *cymbopogon nardus (citronella) 5%, *cymbopogon schoenanthus (lemongrass) .5%, *cedrus atlantica (cedar) .5%)+ самые безопасные консерванты. Сейчас полезла в шкаф, но без шуршания пузырь не вытащить, а Данька пока спит, так что нагуглила на их сайте).

На себе пробовала (был момент, когда ездили к воде, где комаров полно), вроде комары не грызли :)

 

Автокресло мы купили еще до рождения Даньки, но я обчиталась обзоров, а следующие только с примеркой, конечно.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Besta, а здесь ты это средство нашла?

Нет, тут такое не продается :( Прикидываю, как по знакомым заказывать (кто в Штаты мотается). В апреле знакомая ездила, я ей соски авентовские заказала, а потом вспомнила про репеллент и долго била себя по голове за склероз, т.к. она уже уехала из Штатов куда-то дальше.

 

Зато Данькиных любимых сосок у нас теперь где-то до школы хватит :)

 

Апдейт: вот, нашла, типа посредники - покупаешь на адрес в США, они отправляют в Россию

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Besta, не, слишком сложно, проще в оланте купить)

 

Ксюша, Наташа, с чего прикорм начнете?

 

Я закупила кабачок и цветную капусту герберовские, начнем с кабачка (там кабачок и вода; в цветной капусте зачем-то еще мука). Еще купила авентовскую пароварку-блендер, если прикорм хорошо пойдет, буду Даньке там пюрешки делать :)

У подруги дочка на месяц старше - у них педиатрический прикорм (пюрешки) не пошел, зато отлично пошел педагогический (кусочки всякие, капуста брокколи соцветиями и проч).

Ссылка на это сообщение

Кабачок - это хорошо. Тоже с него начну.

Вы с какого возраста своим воду предлагаете? Врач сказал, что сейчас потеплеет и надо предлагать воду с плантексом (для ЖКТ полезно и баланс воды поддерживать). Но нам всего 2... Не загубим ли мы ГВ? (100-200 мл воды в сутки рекомендует)

 

Besta,  надо ж какое разделение - педагогический/педиатрический. Надо почитать

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, ни с какого ))) я своей воду не предлагала, перечитала кучу инфы и поняла на фиг на фиг ))) да и 2 педиатра того же мнения, воду буду давать только когда прикорм начну.

 

А про плантекс так вобще весело, дети на него конкретно подсаживаются, у нас в декабрятах помню кто-то жаловался, что ребенок чуть ли не от молока отказывается, плантекс подавай. Может, он сладенький?? Я просто не в курсе.

Ссылка на это сообщение

Кабачок - это хорошо. Тоже с него начну.

Вы с какого возраста своим воду предлагаете? Врач сказал, что сейчас потеплеет и надо предлагать воду с плантексом (для ЖКТ полезно и баланс воды поддерживать). Но нам всего 2... Не загубим ли мы ГВ? (100-200 мл воды в сутки рекомендует)

 

Besta, надо ж какое разделение - педагогический/педиатрический. Надо почитать

 

Я допаиваю чаем из шиповника только когда Данька в соплях-температурит (раз в два месяца на свой ДР он ловит какую-нибудь гадость, надо уже уезжать куда-нибудь из города). Но вообще нам с 5 месяцев врач рекомендовала допаивать в объеме 1 кормления --120-150 мл (если не допаиваем, прямо заметно, как у него слюна густая становится).

Насчет "хуже станет есть" - не могу сказать, ест как обычно, вертится, отвлекается.

Сам из бутылки чай пьет, но мало, 5-6 глотков, как только кислинку почувствует - отворачивается от бутылки. Потом начинаем из ложки выпаивать.

 

Иногда допаиваю ромашкой или фенхелем, если уж очень активно пукает. Но 120 мл он не выпивает, хорошо, если 80 за день выпоим.

 

Кстати, приучай ребенка к ложке, во время прикорма поможет :) Данька при виде ложки сам рот открывает, а ложку как игрушку не воспринимает вообще. А подруга с более старшей девочкой жалуется, что ложка у них любимая игрушка, есть с нее ребенок отказывается. Отбирает ложку, крутит, играет с ней.

 

Педиатрический прикорм - это пюрешки всякие.

Педагогический - еда со взрослого стола, ее ребенок не ест толком, а мусолит и просто вникает в то, какая вообще еда бывает.

 

Surmullet, да, Плантекс сладкий, я его сама пила, когда у Даньки колики были, он от Плантекса отказывался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня у подруги сын от груди в 3 месяца отказался, она как раз допаивать его начала, просек парень, что с бутылки то проще сосать ))) вобщем так она и сцеживала до 9 месяцев и кормила его из бутылки, тут не угадаешь, дети все разные.

Ссылка на это сообщение

У меня у подруги сын от груди в 3 месяца отказался, она как раз допаивать его начала, просек парень, что с бутылки то проще сосать ))) вобщем так она и сцеживала до 9 месяцев и кормила его из бутылки, тут не угадаешь, дети все разные.

Да, еще какие разные :) Я все никак Даньку не могу заставить из бутылки пить. Он молоко сцеженное пьет (куда деваться в мое отсутствие), а вот все остальное - ни за что. Смеется и выплевывает соску.

Ссылка на это сообщение

Besta, моя даже не знает, что такое бутылка )) придет пора допаивать, не известно еще как она к ней отнесется, а то может из ложки буду поить.

Ссылка на это сообщение

Besta, моя даже не знает, что такое бутылка )) придет пора допаивать, не известно еще как она к ней отнесется, а то может из ложки буду поить.

Cкорее всего, она сразу и не поймет, что надо из соски сосать :) Данька не понимал долго (но надо было что-то делать, т.к я сейчас пару раз в неделю уезжаю на 5-6 часов на работу и оставляю ему сцеженное молоко).

Я купила модную соску Медела Калма - так не признал ее вообще :) Авентовские бутылки (не Natural, там соска жесткая очень, а Classic) более-менее пошли, и то, соску пришлось в молоко обмакивать, чтобы он просек, что это.

Сейчас поочередно пользуемся Авент Классик и меделовскими бутылками из набора в молокоотсосе, более-менее пьет.

 

Из ложки допаивать долго, но весело. С тех пор, как он научился губами "брррр!" делать прямо в ложку, еще и мокро :)

 

А сегодня вот с соской в коляске впервые уснул сам, без укачиваний (наконец-то! укачивания на дневной сон меня уже до ручки доводят). Обычно соска-игрушка рядом лежит, он ее почти не сосет, крутит в руках и грызет там-сям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, у нас тоже авентовские и меделовские бутылки, лежат ждут своего часа. Оооо, мы тоже бррррр делаем, слюни во все сотроны летят ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, и как Плантекс, помогал, когда ты сама его пила?

Я так и не поняла :) но у нас колики были не так чтобы зверские. Вполне возможно, что и из-за плантекса.

Я еще Cocyntal давала во время приступов колик - вот он помогал заметно. Минут 15 - и ребенок не орет.

Ссылка на это сообщение

Besta, я вообще не могу понять - колики ли у нас. Обычно, когда пропукается, успокаивается

 

Surmullet,  Наташа, с юбилеем тебя и Варю. Я помню, как совсем недавно ты переживала, что хгч медленно растет, а теперь уже вот автокресло вам не сегодня-завтра мало станет))))

 

Вы к врачу в альтре записывались или зашли между пациентами? Она вас узнала? Что подарили?

Ссылка на это сообщение

Besta, я вообще не могу понять - колики ли у нас. Обычно, когда пропукается, успокаивается

 

 

если скандалы из-за пуков, то это газики. Колики - это ор без видимой причины, снимается теплой пеленкой на пузике, массажем.

 

Tokiyo, представляешь, я нашла программку Baby Connect для Андроида! :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Besta,  я, кстати, поставила ее себе, пользуюсь)) правда, только кормление и стул отмечаю, но программа хорошая, спасибо)

 

Девочки, когда будем встречаться? Лето не за горами ;)

Ссылка на это сообщение

Besta

Да, я в тот же день нашла :) Поставила триал версию, но я лентяйка забывала включить и выключить и забила на нее.Программа хорошая!!!

 

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, спасибо )) рост нам сегодня намерили 69 см, высокая у нас девушка растет! После прививки начинаем прикорм с каш.

К врачу проскочили между приемами, узнала, я с ней и во время беременности консультировалась. Подарили набор чай-кофе и цветы.

 

Kaтёнка, на счет встречи сейчас сложно сказать, как только определимся с откатом на дачу, сразу станет ясно. У тебя есть предложения по месту встречи?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  ого! Вот это модель! А какой рост в 2 месяца был? Каши.. я думала с пюре начинают.

 

Насчет места - давайте каждый предложит, а потом определимся. Я предлагаю Коломенское в июне. Есть еще ооооочень классное место под Подольском (даже въезжать в город не надо) - там пруд, березовая роща, замечательный ресторан (таких и в Мск не много). Если кто-нибудь решит добраться электричкой, я заберу от станции Подольск. Тебе, Наташ, на машине близко должно быть. Но это, конечно, вариант для легких к перемещению)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...