Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Kaтёнка, в 2 месяца 60 см были. С каш начинают, если маленький набор веса, в этом месяце у нас всего 330 гр, а так да, обычно с овощных пюре.

 

Kaтёнка, я предлагаю Домодедово )))) а вобще Подольск конечно ближе, чем Коломенское, но я вашу местность плохо знаю, боюсь долго плутать буду, а навигатор я не люблю.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet,  заплутать просто невозможно) ну Коломенское, так Коломенское. Там правда холмисто очень, удобно с колясками будет? Юля, Ксюша, что думаете? Уля (не могу привыкнуть, что ты не Оля)))) ты уже уедешь до июня? Света-Полосатик, ты с нами? (После такой прогулки точно заБ)))))

 

Surmullet,  сколько вы весите?

Ссылка на это сообщение

Машуль, жаль, что вы с Вовой далеко( как вы там похолодание на даче пережили?

 

Besta,  нормально там с колясками будет?

 

anna2425,  Анюта, поздравляю с рождением малышей! Ты теперь мама в квадрате))) пусть Катюша с Темочкой растут здоровыми!!!

 

Девочки, я уже второго хочу)) Если будет девочка, назову Василисой. Будут у меня Ванька и Васька :)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, 7300гр. Муж вторую дочку тоже предлагает Василисой назвать )))) а меня вот Вася смущает. А у вас имя Маша напрашивается, Иван да Марья ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата,с днем победы!!!!год назад я парад смотрела в альтре,пока ожидала узи(был 10 день стимуляции) а в этом году счастье мое на сиське висит и мы парад смотрим)))!!!

 

Кать,я даже не знаю насчет встречи,т.к мы живем сейчас за городом(30 км от мкад)и одной далеко ехать с Марусей страшно,а на электричке тем более не вариант!ну а так мне очень нравится коломенское!!!

 

Я тоже хочу уже второго)))все равно кто)))если мальчик то будет Макар))а еще мне нравится Лева!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  понимаю, Юль, ну до июня есть время - подумай еще:) А мне год назад перенос с мая на июнь отложили. Я расстроилась, и мы с мужем рванули во Вьетнам, чтоб отвлечься:) Маруся и Макар - очень здорово!)))

Ссылка на это сообщение

Девочки :)

Я себя не нормальной чувствую рядом с вами.Я не хочу пока второго, хочу подтянуть свое тело, хочу купить красивые вещи и нижнее белье.Хочу быть красивой и наслаждаться дочей и мужем.

 

 

Kaтёнка

Да Катя, я в конце Мая уеду.Надеюсь Вы выложите одну фотку для меня :)

 

Девочки, моя доча кашлет и немного с насморком.В понедельник к врачу пойду.

Мне нужно что-то делать с этим?

 

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я вот как и Уля пока не хочу второго ребенка, если опустить проблемы со здоровьем, то сейчас я просто не мргу представить как любить двух детей, я до безумия люблю Варю и мне кажется, что второму ребенку я не смогу подарит столько любви, я крейзи, да?))

 

Хэх, а уименя ровно год назад мазня началась, а 11 мая я уже на сохранении лежала.

 

мы когда имя Варе выбирали у нас даже варианта Василиса не было, не знаю, что муж вдруг придумал )) а мне вот имя София вдруг понравилось )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, не крейзи))) просто мы как-то по-разному чувствуем. Я с рождением Вани думаю - как я жила без него эти годы? И это ощущение упущенного времени подгоняет мысли о втором (и, если честно, третьем... Вот кто крейзи))))))).. Конечно, не прям сейчас. Года два-три(( А еще я заметила, что с огромным интересом смотрю на линейки мам, у которых по трое деток (считаю, какая разница у малышей...))). Я даже на этапе планирования была гораздо равнодушнее к чужому материнству :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И точно я не хочу, чтоб мой Ваня был один! Нас когда-то не станет, а брат или сестра - поддержка и опора всю жизнь. Наташа и Уля, а у вас есть братья/сестры родные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

Да есть.Брат и сестра.По поводу опоры это спорный вопрос.Не всегда получается так воспитать своих детей к сожалению, чтоб они были опорой друг другу.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,  если я буду свободна (ко мне племяши раз в году в это время приедут) - то обязательно присоединюсь лапочек-крошек ваших посмотреть :)

Ссылка на это сообщение

 

Besta,  нормально там с колясками будет?

 

 

 

То, что его из окна видно, не значит, что я там последние лет 10 была :) но вроде все облагородили, с коляской пройти можно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у моей Аишы на лице маленькие высыпания с белым гнойничком.Что это может быть?

 

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Ооо ты меня успокоила. Спасибо.

 

Kaтёнка

Катя, спасибо.И пусть кашель тоже быстро пройдет))

 

Девочки, еще один вопрос.Чем чистите носы детям? Я про сопли.

Мне купить Отривин? Еще девочка говорила, что продают соплеотсос на батарейках за 1500 руб. Что лучше купить?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я как и Катя, капаю Аквамарис и прочищая ватным жгутиком, отсосом лучше не увлекаться, только если носик не дышит, т.к. чем больше ты будешь отсасывать, тем больше слизи будет образовываться.

 

Девочки, а у меня сегодня день разочарований - разочарование первое - Гидромецентр, где их обещанные +24, мы поехали на шашлыки, дубак +12 и дождь ((( ну хоть шашлыков нажарить успели и наелись вдоволь. Разочарование второе - РПЦ, батюшка сказал езжайте крестить ребенка по месту жительства!!!!!!!!!!!!! :girl_wacko: ну хоть прописку не спросил и на том спасибо. Ищем новую церковь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, еще один вопрос.Чем чистите носы детям? Я про сопли.

Мне купить Отривин? Еще девочка говорила, что продают соплеотсос на батарейках за 1500 руб. Что лучше купить?

 

Я грушей резиновой обычной чищу, увидела, как медсестра в госпитале чистила - и переняла принцип. Но Даньке страсть как не нравится нос чистить (мы как раз с соплями счас).

Если кашель влажный (откашливается что-то), то только наблюдать. Нос аквамирисом промывать. Нам педиатр еще назначала эуфорбиум композитум в нос капать, если насморк долго не проходит. При температуре - свечки вибуркол 2 в день и на ночь виферон 150 тыс ед, 7-10 дней.

Но лучше педиатру показать, пусть послушает.

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Мы вчера делали шашлыки и погода была теплее.

Я место аквомариса пользуюсь физраствором и тоже жгутики делаю. Но жгутики не достают все глубоко.

А ты чистишь нос ей каждый день?

 

Besta

Да кашель влажный. Мы в понедельник поедим к врачу.

Вторую прививку от гипатита лучше сделать по позже да?

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...