Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anna2425, вы уже выписываетесь, а я еще с рождением не поздравила, исправляюсь )) с рождение двух замечательных крошек!!!!!!! крепкого-крепкого здоровья им, а маме сил и терпения!

Ссылка на это сообщение

anna2425,  Анюта, поздравляю еще раз с двойным счастьем!!! Главное, будьте здоровы, всё остальное быстро наладится! Ты грудью планируешь кормить?

 

Уля, Ксюша, а где вы простываете? Вирусы ловите что ли? Я думала, что до года на ГВ практически не болеют.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, спасибо большое!! Мы родились 7 мая в самый разгар снегопада!)))) Катюша мо мной все время, а Тему через 2 суток забрали и я пго только на кормления беру. Он просто стал в весе терять и его докармливают.

 

Kaтёнка,  молочко у меня пришло на 3 день. Пока маленькие точно кормить буду,но пока не решила до скольки месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna2425

Анечка, дорогая поздравляю тебя!!! Сил тебе и терпения на первые месяцы! Здоровье малышам и пусть они радуют тебя с каждым днем!!!

Ссылка на это сообщение

anna2425, поздравляю от души!!!терпения тебе,малышам здоровья и вкусного молочка!!!!

 

Уля,у нас тоже прыщики есть и уже сходят,это ничего страшного!!!носик у меня тоде жгутиками не получается.мы сначала акваморис капаем и минут через 5 отривиновским аспиратором!видимо кому что подходит!!! С месяцем вас)уже груднички!сейчас заметишь как с каждым днем расти будет)моя уже глазеет,улыбается,какие то звуки на своем издает когда мобиль рна кроватке играет!и памперсы мы уже купили на размерчик больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Здорово как! Я жду не дождусь эту улыбку!

 

Юль, а ты сколько раз за ночь ее кормиш? Моя просыпается два раза сейчас.

 

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, мы тоже просыпаемся в 2 и в 5,но потом спит где то час-1,5 и все(((будет росыпаться каждые 30 мин.я выхожу из положения тем что беру к себе под бочок и сисю и так мы спим до 9-10!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Нет моя так не делает, так было пару раз когда она просыпалась через каждый 30 минут.Я боюсь ее рядом ложить.Я иногда с ужасом просыпаюсь, что я уснула рядом с ней. У моих родствеников, у дяди жена под грудью раздовила во сне так своего сына и умер мальчик :( Не дай Бог никому такое :(

Ссылка на это сообщение

 

Besta,

Да кашель влажный. Мы в понедельник поедим к врачу.

Вторую прививку от гипатита лучше сделать по позже да?

 

Ну я придерживаюсь мнения, что сопли-кашель не являются отводом от прививки, тем более от гепатита Б... Мы сейчас от соплей отойдем, 16го мая планово прививаться будем (сразу все).

 

klubni4ka3012,

Нет моя так не делает, так было пару раз когда она просыпалась через каждый 30 минут.Я боюсь ее рядом ложить.Я иногда с ужасом просыпаюсь, что я уснула рядом с ней. У моих родствеников, у дяди жена под грудью раздовила во сне так своего сына и умер мальчик :( Не дай Бог никому такое :(

 

Я боялась Даньку под бок класть ровно 2 недели, потом поняла, что либо крыша моя от недосыпа поедет, либо я что-то придумаю (через неделю должен был уехать муж и я вообще оставалась одна без помощи). Ничего, 5 дней сна буквой зю вокруг ребенка - и я стала его чувствовать рядом и просыпаться по первым же возяканьям :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,хочу поделать массаж антицеллютный и подтягивающий на ноги,как вы лумаете есть противопоказания при гв и после кс или нет??

Ссылка на это сообщение

Девочки

Как считают вес ребенка? Моя набрала 400 грамм и считают с веса с рождения.А выписывались мы с другим весом.

Нас направили в больницу на госпитализацию из за кашля и глаза у нее гноятся..Сейчас буду собираться.

 

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поздравления!! Не могу на них налюбоваться! Спим мы с ними вместе -кладу их под бок себе поперек кровати,чтоб ночью не скакать по палате. И так нравиться,как они сопят рядышком!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Аише скорейшего выздоровления!!! Так и считают от веса при рождения, хотя мое мнение, что это неправильно, надо прибавку считать от минимального.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  педиатры "старой" школы считают от рождения. Специалисты по ГВ и продвинутые педиатры считают от минимального. Если от минимального вы прибавили минимум 500 (в идеале от 600) гр, волноваться не о чем (на всякий случай тест с пеленками и подгузниками можно сделать (сейчас прикреплю описание теста с подгузами). Постарайся в больнице не перейти на смесь, ясно, что врачи будут предлагать, набор у вас, как ни крути, небольшой. Поправляйтесь!!!

 

Вот тест с подгузами, мне больше, чем с пеленками нравится

 

anna2425,  даааа помню свои первые дни с Ваней...))) он спит, а я вместо того чтобы спать/есть/заниматься делами сижу и смотрю на него)))) когда вас домой отпустят? Как с ГВ, получается?

 

klubni4ka3012,  не знаю, Юль. Я массаж не делаю (больно), только LPG. Ближайшее время не планирую

Ссылка на это сообщение

Девочки

Как считают вес ребенка? Моя набрала 400 грамм и считают с веса с рождения.А выписывались мы с другим весом.

Нас направили в больницу на госпитализацию из за кашля и глаза у нее гноятся..Сейчас буду собираться.

 

Мне педиатры (штатовские) сказали, что нужно считать от веса с выписки, т.к. после рождения до 10% веса теряется (жидкость уходит и пр).

Удачи вам в больнице (хотя из-за кашля госпитализировать, по-моему, too much, в больнице можно дополнительной заразы нахватать)...

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,а откуда у вас кпшель взялся?холодно на прогулку одевала или продуло где то?в какую больницу?и правда,может под наблюдением дома бы остались?хотя кашель это серьезно!а темпы нет?выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы в роддоме где то 200 грамм оставили не меньше.

я тоже считаю не логично так считать.

Сегодня были в окулиста, гной она сказала реакция на простуду.Ничего страшнего.

Еще лор посмотрела, горло красное у нее. Лечат обычными лекарствами.Не антибиотики.

Завтра неонтолог посмотрит нас+Экг.

Девочки, оказвается нужно было делать полис и снилс на малышку.А мне никто не сказал.Я подумала про это и забыла спросить в свое время.

 

klubni4ka3012

у меня папа принес заразу и все заболели.Все члены семьи!

Больница в Балашихе.Температуры не было.

 

Сейчас я в палате одна.Моя педиаторша сегрдня в поликлинике сказала " Вы такие маленькие не знаю даже чем лечить" , тут хоть пропишут мне схему лечения и в будущем пригодиться.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, эмммм....нет слов.....чтож за педиатр то у вас?!!!! упечь в больницу, т.к не знает чем лечить?!!! пусть заново учиться идет. Надеюсь в больничке хорошие врачи и вы быстро выпишитесь домой. Ну а про полис и снилс кто должен говорить? мне тоже никто не говорил, все сама, да сама )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, спасибо )) рост нам сегодня намерили 69 см, высокая у нас девушка растет! После прививки начинаем прикорм с каш.

К врачу проскочили между приемами, узнала, я с ней и во время беременности консультировалась. Подарили набор чай-кофе и цветы.

 

Kaтёнка, на счет встречи сейчас сложно сказать, как только определимся с откатом на дачу, сразу станет ясно. У тебя есть предложения по месту встречи?

 

Вот что значит девочка, а мы в 4 месяца 67 см и 7600гр.

 

Спасибо девочки за поздравления!! Не могу на них налюбоваться! Спим мы с ними вместе -кладу их под бок себе поперек кровати,чтоб ночью не скакать по палате. И так нравиться,как они сопят рядышком!)))

 

я тоже присоединяюсь к поздравлениям. ттт на вас!!!!!!!!

 

Девочки

Как считают вес ребенка? Моя набрала 400 грамм и считают с веса с рождения.А выписывались мы с другим весом.

Нас направили в больницу на госпитализацию из за кашля и глаза у нее гноятся..Сейчас буду собираться.

 

выздоравливайте скорее! береги малышку.мы тоже болеем, сопли и кашель. Наша педиатр пока нас лечит и тревогу не бьет. А в выходной поехали к дежурному врачу прослушаться, так она нас и в больницу отправила, антибиотики выписала и аллергию нам поставила. я была в шоке..... Позвонила нашему врачу, она меня успокоила и сказала не паниковать. ТТТ все обошлось и мы идем на поправку.

 

Всем привет. Я с Вовкиной болезнью совсем вся извелась, во мне все кг испарились. Я уже вернулась к своему до беременному весу... (((( так жалко его было, охрип..спал каждые полтора часа.

 

Ну я придерживаюсь мнения, что сопли-кашель не являются отводом от прививки, тем более от гепатита Б... Мы сейчас от соплей отойдем, 16го мая планово прививаться будем (сразу все).

 

Как Данька прикорм кушал??? Нам врач сказала с 5,5 месяцев уже можно пюрешки давать.

Ссылка на это сообщение

Masha-km, Вовику здоровья! не болейте больше!

мы в 4 месяца тоже 67 см были ;)

 

а по кг, мы вас обогнали ))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...