Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Сейчас я в палате одна.Моя педиаторша сегрдня в поликлинике сказала " Вы такие маленькие не знаю даже чем лечить" , тут хоть пропишут мне схему лечения и в будущем пригодиться.

 

Ну и педиатр у вас :(

 

Как Данька прикорм кушал??? Нам врач сказала с 5,5 месяцев уже можно пюрешки давать.

 

Пока никак :) Мы прививаться будем 16 мая, а до этого сопливили-болели, плюс проблемы с пуками и покаками все еще с нами, я решила прикорм не вводить до прививок. Сдала Данькины какахи на анализ, узнать, что за бактерии у него там развелись, а то он стал такоооой вонючкой.

 

Tokiyo, про полис ОМС все просто (да, надо было самой оформлять, никто бы и не сказал).

 

Ссылки скрыты.

- выбирай ближайшее к тебе отделение, иди к ним с паспортом, свидетельством о рождении Аиши и своим СНИЛС. Тебе сначала дадут временный полис, а где-то через месяц придет смс "забирайте постоянный полис", мне вот как раз сегодня смс пришла.

 

О, у меня внезапно радость: Данька отказался пить из ложки, пьет прямо из чашки! :) Морда довоооольная.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta, молодец какой! а я поильник купила, буду пробовать допаивать из поильника, чтоб с бутылкой не знакомить, раз за 5 месяцев так и не познакомила уже и не к чему

Ссылка на это сообщение

Besta, молодец какой! а я поильник купила, буду пробовать допаивать из поильника, чтоб с бутылкой не знакомить, раз за 5 месяцев так и не познакомила уже и не к чему

 

конечно не соревнуемся, я просто переживаю что мы уж очень много набираем.... А вы как настоящие истинные леди заботитесь о фигуре ))))) А мой только на сиське и весит... Я тоже думаю с бутылочкой знакомиться не будем. А поить пока из ложечки можно. Заодно и с ложкой познакомится.

 

О, у меня внезапно радость: Данька отказался пить из ложки, пьет прямо из чашки! :) Морда довоооольная.

 

Поздравляю!!!!! Умница ))))</p>

Ссылка на это сообщение

Masha-km, нормально вы набираете, я так понимаю ты Вову по требованию кормишь? почему не хочешь на режим перевести? Мы с ложкой познакомились в месяц, я Аквадетрим начала с ложки давать, Варя уже при виде ложки рот открывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, с ложкой надо знакомиться как можно раньше, иначе она будет восприниматься как игрушка :) я все витаминки с ложки давала и Данька при ее виде тоже рот открывает и радуется. А тут вот и чашкой моей заинтересовался (но пил свою ромашку, конечно).

Ссылка на это сообщение

Masha-km,  и вы тоже?((( простыли или вирусное? Поправляйтесь!

 

НАС ЗАРАЗИЛИ, ПРИЕХАЛИ РОДСТВЕННИКИ, ПОИГРАЛИСЬ, А ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ МЫ ЗАБОЛЕЛИ. а КАК ОКАЗАЛОСЬ У НИХ ДОЧКА БОЛЕЛА КОГДА У НАС БЫЛИ.

 

Masha-km, нормально вы набираете, я так понимаю ты Вову по требованию кормишь? почему не хочешь на режим перевести? Мы с ложкой познакомились в месяц, я Аквадетрим начала с ложки давать, Варя уже при виде ложки рот открывает.

 

кОРМЛЮ ПО ТРЕБОВАНИЮ, ПОЛУЧАЕТСЯ 1,5-2 ЧАСА. не могу ему отказать. Он сейчас тянет за майку и рот раскрывает, улыбается так хитро, а потом нижнюю губенку начинает выпячивать и через 30 секунд начинаются капризы.....

 

Девочки муж мне сделал подарок ))))

post-177860-0-15912900-1399980555_thumb.jpg

post-177860-0-23487000-1399980619_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

юль, я думаю на ноги ничего страшнего.Главное не живот.

Я тоже на Лпдж ходила до беременности.По акциям :))

 

Девочки :)))

мне кажется все новорожд.одинаково плачу.Голос и манера.В соседней палате плачет ребенок, поставь их вместес Аишой , я бы не отличила бы. Это я одна такая плохая мать?))))

 

тут такой персонал классный, после роддома мне кажется я в раю!!!Я вообще удивлена, я в шое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km,  какой у тебя муж, молодец!)

 

Tokiyo,  чем лечат?

 

Девочки, вы получали на молочной кухне что-нибудь? Меня медсестра в пол-ку заманивает рецептом на молочку))))))

 

Masha-km,  а что с утятами делать осенью, когда вы решите в город вернуться?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Данька плакал "ллля! лля!", невозможно было перепутать с другими :) Сейчас уже так не плачет, эх.

 

На молочной кухне ничего не получала, я молоко вообще не ем/не пью, творог и кисломолочку редко.. В беременность силком себя заставляла, сырники всякие вертела, потому что творог ненавижу. Кальций витаминками восполняю.

 

И на режим мы никак перейти не можем, Данька хорошо, если 5 минут ест, не отвлекаясь. А так - то головой крутит, то за кошкой следит, то на любой звук отвлекается. В итоге где-то раз в 2 часа и кормимся. А если не дома - то я с собой сцеженное молоко беру, он бутылку нормально выпивает за 10 минут, а грудь в незнакомой обстановке ест плохо, вокруг же столько интересного, на все надо посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

глаза: промываю фурицилином, капаю 4 раза в день левомицитен

нос: беби назол 3 раза в день

горло: мирамистин 3 раза в день

внутрь от кашля Амбробене

и еще свечи какие то .Пока не вставляла название не помню.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я каждый месяц получаю 6 л молока и 1,5 л сока. С 6 мес уже дет.питание дают

 

Besta, мы вне дома тоже плохо едим, я теперь с головой пеленкой накрываю )) так уже не вертится, под пеленкой интересного мало ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера некогда было рассказать, про педиатора местного более подробно.

Пришла, на ребенка особенно не посмотрела, ее больше бумаги интересовали.

Потом она меня спрашивает " Вы купили карточку для ребенка?" я отвечаю нет.

Она мне говорит , вот нужна именно такая карточка, находится по адресу бла, бла....

Спрашивает, а вы знаете где это? Я говорю нет и мне нет смысла брать карточку, могу у вас купить? Она говорит, нет мы раньше продовали и на нас пожаловались.Потом она посмотрела на Аишу, напугала меня, сказала езжайте, не знаю чем даже вас лечить.Тут пришла ее медсесьра и опять про эту карточку.Говорит мне: У вас же есть муж, или другие члены семьи. наверника есть машина.Я говорю, может этт последний мой прием, понимаете я уезжаю.Она уже начала врачу говорит " Вот приезжают сюда рожать только" сделали туризм из этого.

Девочки, так обидно стало мне.Потом врач, опять писала какой то адрес.Я уже спрашиваю, вы мне пишите адрес где карточку купить или адрес больницы? ))) Ответ нехотя " адрес больницы"

Ссылка на это сообщение

Masha-km, какой у тебя муж, молодец!)

 

Tokiyo, чем лечат?

 

Девочки, вы получали на молочной кухне что-нибудь? Меня медсестра в пол-ку заманивает рецептом на молочку))))))

 

Masha-km, а что с утятами делать осенью, когда вы решите в город вернуться?

с уточками пока не знаю, может родителям отдадим.... Пусть пока живут )))
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, нет конечно, не должна она после месяца ходить, но мы так договорились ;)у меня непереносимость очередей, а врач мне наш нравится, хочу у нее наблюдать Варю, вот нашла выход ))

 

с уточками пока не знаю, может родителям отдадим.... Пусть пока живут )))

к осени запечь их с яблочками )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В бесплатные она сказала " уже глаза не видят" , ей хочется с этого магазина

я в шоке и как с такими врачами общаться... У меня просто эмоции через край. Хотя к нам тоже врач приходила одно название, как можно ревущего ребенка слушать????? Что там услышишь?????

 

Tokiyo, Данька плакал "ллля! лля!", невозможно было перепутать с другими :) Сейчас уже так не плачет, эх.

 

 

И на режим мы никак перейти не можем, Данька хорошо, если 5 минут ест, не отвлекаясь. А так - то головой крутит, то за кошкой следит, то на любой звук отвлекается. В итоге где-то раз в 2 часа и кормимся. А если не дома - то я с собой сцеженное молоко беру, он бутылку нормально выпивает за 10 минут, а грудь в незнакомой обстановке ест плохо, вокруг же столько интересного, на все надо посмотреть.

вот и нас тоже самое с кормежкой, только бутылочку мы не признаем, поэтому приходиться везде сиськой обходиться.

 

Surmullet, Варюню уже присаживаешь или еще рано?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...