Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Surmullet, герберовские пюрехи везде продаются :) Ну и блендер-пароварка с легкостью заменит чемодан детского питания и места меньше займет (я на авентовский блендер рассчитываю, как раз прикорм через недельку начнем).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta, а я буду баночным кормить )) кстати,гербер в моем списке нет, расскажи потом как Даня отреагирует на прикорм. Вот пойдут свои овощи/ фрукты только тогда буду пюрешки сама готовить

Ссылка на это сообщение

Surmullet, а какими пюрешками ты будешь кормить? :girl_bye: ооо с ноута и смайлики можно добавлять :D

 

девочки, это вам :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

вы красоточки просто! ждем фото Ули, Ксюши и Юли :m0591:

 

Besta, да, это отличная мысль - гораздо лучше и для тебя, и для Дани) сколько там аренда стоит?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, купилаСпеленок, Бабушкино лукошко,Флер альпин и Хумана, посмотрим какое пойдет.

 

а мы сейчас аж 3 раза перевернулись с живота на спинку )))) мама визжит от радости )))) пора переселять ребенка на пол, кровати уже мало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría

Да я согласна, что не все быстро в форму приходят.Просто руки завязаны.Иначе вообще я не озвучивала бы эту проблему.Из за кормления на диету не могу сесть, и спорт пока под запретом.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я могу их с чем-то путать, но вроде у них в составе что-то помимо овощей/фруктов и воды, я этих пюрех столько пересмотрела, выбрала, то, что по составу без добавок.

 

Про умелки, у нас после первой прививки Пентаксим Варя в этот же день, точнее ночь, перевернулась первый раз со спинки на живот, вот сегодня вторая прививка и снова новая умелка с переворотами )) Хочется спросить, что они туда подмешивают? ))

Ссылка на это сообщение

Besta, а я буду баночным кормить )) кстати,гербер в моем списке нет, расскажи потом как Даня отреагирует на прикорм. Вот пойдут свои овощи/ фрукты только тогда буду пюрешки сама готовить

 

я купила пару герберовских банок (кабачок - там только кабачок и вода; и цветную капусту - вот там почему-то еще кукурузная мука), буду начинать с них, как только педиатр отмашку даст.

 

Сегодня сдали Данькины какахи на дисбак и углеводы, наконец. ДАнька стал такой вонючка, что у меня уже нервы не выдержали и я неделю ловила его покаки, чтобы памперс снять заранее и все собрать. Через неделю узнаем Всю Правду :)

 

Besta, да, это отличная мысль - гораздо лучше и для тебя, и для Дани) сколько там аренда стоит?

 

Муж нашел дом с 2 спальнями на второй линии в более-менее нормальном районе (название города забыла :( ) за 1500 евро в месяц. Там бассейн маленький, внутренний дворик, до всех нужных магазинов не больше 20 минут пешком, до моря минут 5. Вот, завтра поеду подавать наши с мамой документы на визу.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Может она больше стала есть? Мама говорила чем больше ребенок тем кажется меньше молока.

Мне бы твои проблемы, устала сцеживаться :(((((

 

Besta

Какая ты у нас серьезная, бизнес вумен :)

За твоим сыном я слежу в инстаграмме уже давно.

Ссылка на это сообщение

Besta,  посмотрела фотки, с тел не могу в блоге коммент оставить, пишу здесь - Ксюш, взгляд то какой, кажется ты видишь меня насквозь )))) Ну а Даня звезда, столько фоток ))

 

klubni4ka3012, с чего взяла что мало? нет наполнености? может, просто лактация установилась и молоко приходит во время кормления.

 

Tokiyo, почему сцеживаешься?

 

А у меня Варя уснула на развивающем коврике, так и оставила ее спать там, а сама рядом поперек кровати лежу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Потому что у меня если кормить через каждый 3 часа и давать одну грудь, то вторая грудь у меня ломнет за шесть часов.Мне кажетмя у меня гиперлактомия?!

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, ты себя расцедила! Уль, это замкнутый круг, чем больше цедишь, тем больше молока прибывает, как-то постепенно надо уходить от сцеживания.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,у меня до вчерашнего дня тоже так было,так что радуйся!молочко это хорошо!у меня грудь стала как бы пустоц,наполняется ща 3 часа совсем чуток!за одно кормление с двух грудей 100-120мл. и все((пью чай травяной,чай с молоком..утром сегодня было нормально,потом опять...

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

А как ты понимаешь 100-120?

 

Surmullet

Да Наташа я все понимаю.Но у меня грудь так сильно наполняется, это не описать.Я буду по тихонечку уходить.

 

Юль, а сколько раз в день какает твоя доча?

Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня стало меньше молока(**пропадает?((

Не переживай, или лактация установилась (приливы в ответ на сосание) или небольшой молочный кризис у тебя. Корми по требованию, пей больше жидкости, не пропускай подутренние (в 4-5 утра) кормления и все будет ок :) не нервничай, главное!

 

klubni4ka3012

Может она больше стала есть? Мама говорила чем больше ребенок тем кажется меньше молока.

Мне бы твои проблемы, устала сцеживаться :((((

Не сцеживайся, молоко будет прибывать только! Если грудь переполняется - сцеживай до облегчения. Если трехчасовые интервалы - слишком долго, попробуй кормить чаще или предлагать грудь чаще, просто сцедив переднее молоко (полупрозрачное белое)?

 

Besta

Какая ты у нас серьезная, бизнес вумен :)

За твоим сыном я слежу в инстаграмме уже давно.

 

:) это как раз "парадная" фотка, вторая не показывается почему-то :( завтра утром переприцеплю...

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  3 тыс за 2 мес - это нормально! Разговаривала с мамой, чтоб они с нами поехали (втроем я не хочу, мы тогда и не отдохнем толком). Мама обещала обсудить с папой, но сама она не считает, что это хорошая мысль...(

Нет лайка для твоего фото. Впечатляющий взгляд)

 

Tokiyo,  снижай лактацию, так и до лактостазов/мастита не далеко(

 

klubni4ka3012,  Маруся не ревет и хорошо писает? Тогда никаких проблем)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас начались проблемы с покаками..Вчера мне врач прописала бифи бактерии, надо пойти купить и давать да?

Она с утра пукает и пукает, прям жалко маленкую.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, как по мне, так это не проблема, ребенок на ГВ может не какать неделю и это норма, истинных запоров при ГВ не бывает, ну а то, что пукает, ну пусть пукает, ее это как-то беспокоит? У меня Варюня тоже пукает, особенно когда лежит на животике и весело болтает ножками, я как-то не думала, что унее проблемы с покаками )) Вобще, опять-таки это мое мнение, в ЖКТ лучше лишний раз не лезть, я почему-то искренне верю в чудо грудного молока и лишний раз вмешиваться в то, что природой задумано с бактериями не стала бы, ну а решать конечно же тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я говорю, может этт последний мой прием, понимаете я уезжаю.Она уже начала врачу говорит " Вот приезжают сюда рожать только" сделали туризм из этого.

Девочки, так обидно стало мне.

 

Сегодня только сформулировалось. Вот почему у нас народ любое явление пытается обесценить до какашки? Медицинский туризм - это же круто, это признание заслуг медицины выбранной страны, деньги, опять же, везут врачам за услуги. Тетка-педиатр сама работает в медицине, могла бы хоть на секундочку погордиться "наша медицина - самая лучшая, раз к нам едут". Так нет же, классическое "понаехали" через губу - и все тут.

Обидно за такой искривленный менталитет. :( Тут даже Моисей и 40 лет блужданий по пустыне не помогут, только какая-нибудь спец бомба с избирательным действием на определенные поколения....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...