Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tokiyo, пару раз было 2 суток, а так всегда, ттт, все гуд.

 

Kaтёнка, а что с Ваней не так, что ты какахи понесла на анализ?

Ссылка на это сообщение

Besta,  потому что эта тётка (врачом не назовешь) получает свои 20 тыс руб. И это, во-первых, мало для создания конкуренции в профессии, а во-вторых, не зависит от кол-ва/качества ее услуг. Поэтому ей понаехавшие "даром не нужны")) ну а гордиться чем-то абстрактным (уровнем медицины), я думаю, она по определению не умеет)))

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, У меня тоже очень много молока. Я тоже сцеживалась 2 месяца, а потом ближе к 3 все восстановилось и молочко стало приходить при кормлении, но оно аж льется, Вовка набалованный даже не сосет, а просто облизывает ее. Он когда болел меньше кушал, я думала у меня сиськи лопнут, опять достала молокоотсос.

 

Surmullet, Она последний раз какала вчера Где то в три часа дня.А сегодня активно пукает.
мне тоже кажется рано паниковать. Мы ходим в день по 1-2 разу. Но тоже как-то было что сутки не ходили, но вроде все нормально.
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, забейти на этого педиатора)))

Тогда, я еще сегодня подожду может покакакет.

 

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  да, проблемы пару недель назад начались: сначала тужился, плакал, было ясно, что не может покакать/попукать, потом заметила, что в стуле зелень и слизь чаще появляются(ираньше были, но редко). А неделю назад красные прожилки увидела. Сейчас через раз - то нормально (веселые желтые какахи), то с прожилками (1-2). Педиатр назначила сдать кал. На углеводы уже готов, жду копрограмму и дисбак.

 

Tokiyo,  да мы не именно о ней, а о системе..

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, красные прожилки конечно не есть хорошо (( ну а вот слизь и зелень... я на это внимание не обращала, временами тоже такой стул был, зелень то обычно от того, что малыши до заднего молока не добираются, я тогда сцеживала немного переднего перед кормлением, быстро в норму все приходила, последнее время, ттт, такого уже нет.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

Лактозная недостаточность тоже не о чем не говорит))) Но я уже прочитала в инете)

Ссылка на это сообщение

У нас было и "тужится-плачет", и "много слизи" (слизь и сейчас есть, оооочень много), еще во время каждого кормления тужился так, что есть не мог. А теперь новенькое - совершенно не беспокоится, если не какает 2-3 дня (зато беспокоюсь я), но если вдруг в такие периоды пукает - то надо проветривать весь дом. :) Так что я теперь не жду третьих суток, в конце вторых делаю микролакс.

Ссылка на это сообщение

Besta, ну мы раза 3-4 точно какаем. Бывает совершенно без проблем, а бывает с криком. Это всё нормально. Прожилки напрягают. Но педиатр спокойна, говорит "так бывает, надо анализы посмотреть"

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,моя кушает и какает! У нас памперсы всегда полные!

 

КАТЬ, писает и какает отлично,сон выдерживает 3-5часа но по весам,сеглдня вот обедаем уже час,а весы покпзывают,что набрали 80 гр(это же очень мало?(

 

Ксюш,я читала что только к 4 месяцу лактация умтанавливается и молока прибывает сколько рнадо!нам врлде рановато!

 

Уже 3 день так мучаюсь,хоть на прикорм переходи(((

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я ж написала выше. О лактозной недостаточности

 

Masha-km, в смысле слюна?

малыши не переваривают слюну. Мы когда болели у нас такой насморк был, что мне казалось что он только соплями и какает. простите..

Ссылка на это сообщение

Besta, ну мы раза 3-4 точно какаем. Бывает совершенно без проблем, а бывает с криком. Это всё нормально. Прожилки напрягают. Но педиатр спокойна, говорит "так бывает, надо анализы посмотреть"

 

О, пришли и наши анализы на углеводы, 0.50-0.75% при норме меньше 0.25% :( Завтра как раз к педиатру пойдем, будет на что жаловаться...

 

Tokiyo,моя кушает и какает! У нас памперсы всегда полные!

 

КАТЬ, писает и какает отлично,сон выдерживает 3-5часа но по весам,сеглдня вот обедаем уже час,а весы покпзывают,что набрали 80 гр(это же очень мало?(

 

Ксюш,я читала что только к 4 месяцу лактация умтанавливается и молока прибывает сколько рнадо!нам врлде рановато!

 

Уже 3 день так мучаюсь,хоть на прикорм переходи(((

 

Не надо взвешивать, это только нервирует, а смысла во взвешивании нет! Если писает нормально (8-10 мокрых памперсов набираете за сутки?), то все хорошо. Данька в вашем возрасте на груди по 7-8 часов висел :) Не подряд, в сумме, за сутки :)

Ссылка на это сообщение

Besta,  я жду копрограмму, а потом к педиатру. Отпишись, что вам скажут

 

klubni4ka3012,  конечно, не взвешивай! Я раньше тест с подгузниками прикрепляла, найди, если хочешь посчитать дневную прибавку

 

Masha-km,  ого! Я и не знала!

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, в общем, поставили нам лактозную недостаточность и назначили допаивать перед кормлением или лактаза-беби, пол-капсулы разводить в небольшом количестве сцеженного молока и давать перед кормлением, хотя бы 2 раза в день. Прикорм начинаем с каш, набор веса остановился совсем, за прошлый месяц наели 200 грамм, при этом пацан тощим не смотрится, вполне упитанный, педиатру понравился :)

Еще можно допаивать перед кормлением, чтобы молоко не пустой животик шло, питье снизит неприятные ощущения.

 

Из симптомов ЛН, оказывается, еще и беспокойное поведение во время кормления есть. Данька давно уже суетится (не только руками машет и головой вертит, но и пинается), когда ест. А сильный уже стал - не удержишь.

 

Присаживать уже нужно начинать, перевести на пол, чтобы там активно ползал (чем больше ползает, тем лучше будет говорить). Показали несколько упражнений для присаживаний.

 

Укололи третий пентаксим, через 1.5 мес сделаем третий гепатит Б (если будем в Испании - сделаем там). Заметили, что он нализывает себе нижнюю десну справа и за правое ухо себя дергает - видимо, нижний резец полез.

 

Ну и из веселого: только нажаловалась врачу, что пацан сам отказывается какать и раз в 2 дня приходится прокакивать микролаксом, как Данька ТУТ ЖЕ с довольной улыбкой навалил полный памперс. Ну вот кто он после этого? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta, какой умница, ттт на вас. )) а почему прикорм с каш. а не с пюрешек?

 

а Данька сам присаживаться не пробует?

 

Девочки я не знаю волноваться или нет, но Вовку переворачивается на живот, только когда ему это очень нужно. в основном, когда спать хочет, он у нас на живот любит. может он ленивый, или попа у нас тяжела ??????7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, какой умница, ттт на вас. )) а почему прикорм с каш. а не с пюрешек?

 

а Данька сам присаживаться не пробует?

 

Девочки я не знаю волноваться или нет, но Вовку переворачивается на живот, только когда ему это очень нужно. в основном, когда спать хочет, он у нас на живот любит. может он ленивый, или попа у нас тяжела ??????7

 

Прикорм с каш, потому что вес слабо набираем, 200 грамм всего наели. Хоть и не тощий с виду мальчик. Купила безмолочных каш (гречку, рис, кукурузу), начнем потихоньку пробовать по очереди.

 

Сам присаживается только если полулежит в автокресле или в качалке, под углом - так ему удобнее верхнюю часть тела приподнимать :)

 

По поводу переворотов: а вы к остеопату не ходили? Я забеспокоилась в 4 мес, когда Данька не хотел переворачиваться через правую руку (через левую вертится только в путь). Оказалось, у него что-то в тазу заблокировано и вертеться влево ему мешает (так в животе у меня на попе сидел "удачно"). После второго сеанса у остеопата (в понедельник вот были) он сам бодро перевернулся через правую руку, когда на коврике играл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  )))))) а мы на последнем визите описали своего педиатра:)

Про лактаза-беби многие пишут, фактически только ее и назначают (либо ничего, часть педиатров утверждает, что анализ на углеводы до года не показателен). А вот про воду впервые слышу, в чем смысл допаивания перед едой? Что ты для себя выбрала - допаивание или лактазу-беби?

 

Masha-km,  а когда Вова начал переворачиваться?

Ссылка на это сообщение

Masha-km, где-то читала, что груднички должны предпочитать лежать именно на животике, может, и правда остеопату показаться

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...