Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Besta, )))))) а мы на последнем визите описали своего педиатра :)

Про лактаза-беби многие пишут, фактически только ее и назначают (либо ничего, часть педиатров утверждает, что анализ на углеводы до года не показателен). А вот про воду впервые слышу, в чем смысл допаивания перед едой? Что ты для себя выбрала - допаивание или лактазу-беби?

 

 

Мы сегодня по случаю с мамой Даньку перед едой допоили. Точнее, она допоила, потому что я всю ночь промаялась мигренью и утром спала до 10 почти. В итоге я проснулась сразу после того, как Даньку допоили и его накормила - он все равно вертелся и пинался. Попробуем лактаза-беби, посмотрим на эффект...

 

Смысл допаивания, я так поняла, чтобы пищеварение запустилось на жидкости (я шиповником допаиваю, а то ОРВИ замучали), а потом туда молоко добавится, когда ферменты для переваривания уже вырабатываться начнут.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка, переворачиваться начал где-то в 3 месяца.

 

дождусь 5 месяцев. пойдем к врачу уточню что будем делать. А узи малого таза может показать эти проблемы?

Ссылка на это сообщение

Девочки,скажите можно огурцы ?мнения педиаторов разные?)))

я огурцы еще не ела )) я вобще до 3-х месяцев мало, что ела )) вот сейчас в разнос пошла, но все равно во многом себя ограничиваю
Ссылка на это сообщение

Девулечки-мамулечки) давно не отписывалась, но читала)))) а у меня завтра протокольчик начинается))))) правда перенос делать не буду в свежем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И как узнать пописал ребенок ,если памперс в какашках ?

Я на вес прикидывала. Жидкости больше - памперс тяжелее :)

 

Девочки,скажите можно огурцы ?мнения педиаторов разные?)))

Я ела, особых последствий не заметила. Но все дети разные :) можно попробовать и подождать 3 дня реакции.

Ссылка на это сообщение

И как узнать пописал ребенок ,если памперс в какашках ?

 

Ну у мальчиков полоски на подгузнике вверху окрашиваются от пописов, внизу (под попой) от покаков. А зачем тебе это вообще? Считать пописы так не информативно (не сможешь понять - один раз пописано, или два, например

 

Я огурцы не ела, просто не люблю их

 

Йринка,  удачи тебе! Пусть всё сложится отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка, удачи! пусть все получится!!!!!!

 

Считать пописы можно на пеленке, в пампе и правда не понять сколько раз это было сделано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девулечки-мамулечки) давно не отписывалась, но читала)))) а у меня завтра протокольчик начинается))))) правда перенос делать не буду в свежем)))

Привет дорогая!!С удачный протоколом тебя!!!Кидаю сотню памперсов да ещё и двойняшковым!!!

 

Девчонки всем привет!!Очень рада снова вас видеть!!Всех мамулечек поздравляю с рождением долгожданный малышей!!!здоровья всем,счастья,и сил:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой спасибо девочки, все выдали, сегодня первый укольчик, правда теперь я на гонале, но это ж один фиг тоже самое, фолики говорит четкие, ровненькие, обновились как раз за то время,что ОК пила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка

Ирусь, займись визуализацией, мне это очень помогло.

У меня на тел на заставке висела дочка моего одноклассника.Кстати моя доча чем то похожа сейчас на нее.Сейчас когда Аиша родилась, хотела поменять ее на Аишу, но решила все равно так и оставить.

 

klubni4ka3012

Я думаю над твоим вопросом с вчерашнего дня.

Юль, девочки когда писают тоже индикатор красится спереди.

Можно еще в Ашане купить пеленки одноразовые "каждый день".Они очень дешевые, руб 160-180 за 30 штук и тестировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, впереди неделя с температурой около 30. Дома будет жарко. Как думаете, можно пользоваться кондиционером? Или как ребенку помогать в жару? Может, купать днем (обтирать водой?)

Ссылка на это сообщение

Девочки, впереди неделя с температурой около 30. Дома будет жарко. Как думаете, можно пользоваться кондиционером? Или как ребенку помогать в жару? Может, купать днем (обтирать водой?)

Можно кондиционером, только не подставляй под поток воздуха из него. Мы первые 2,5 мес без кондея не выжили бы :)

Ссылка на это сообщение

Кать, меня так раз кондером продуло, я всех врачей обежала, никто не мог понять, что со мной, думала уже помираю (( после этого я их боюсь )))) поэтому буду включать кондей на кухне, через пару часов в спальню прохлада приходит, а вобще у нас сторона несолнечная, дома жарко только когда долго стабильно высокий +

Ссылка на это сообщение

Ириш, удачи тебе. Мне кажется, этот раз - твой звездный раз! Перенос не в ЕЦ у меня был, намного легче переносится, чем в свежем. Отдохнувший организм. Держу кулачки за тебя.

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы начали прикорм :) утром скормила Даньке первые 3 ложечки гречневой каши. На коровьем молоке побоялась разводить, развела на грудном. Жду теперь результат :)первую ложку Данька не понял, вторую и третью слопал, а потом тянулся за ложкой и требовал еще.

 

Прививку третью перенес отлично, покраснение вокруг места укола ооочень маленькое и прошло уже, температура выше 37 не поднималась, вечером в день прививки покапризулил и просился на руки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta,  а гречка перетертая (перемолотая)? Или обычная?

 

И какой алгоритм? Завтра увеличиваешь кол-во гречки или пока смотришь за реакцией пару дней и больше ее не даешь? Через сколько следующий прикорм?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...