Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Besta,  а гречка перетертая (перемолотая)? Или обычная?

 

И какой алгоритм? Завтра увеличиваешь кол-во гречки или пока смотришь за реакцией пару дней и больше ее не даешь? Через сколько следующий прикорм?

Каша Нестле из коробки. Завтра добавлю еще пару ложек (в сумме будет 1 чайная) на завтрак, пару ложек на обед. Три дня пройдет, дождемся покак, посмотрим на него и будем решать :) задача - через 3 недели 1 кормление заменить на 120-150 мл каши. Делаю ее жидкой, как кефир примерно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta, а мне педиатр говорила кашу давать только в обед.

У нас набор веса маленький, за месяц наел всего 100 грамм. С виду тощим не выглядит, но педиатр все равно велела начинать прикорм с каш. :(

Ссылка на это сообщение

Besta, у нас тоже маленький набор +330 гр, общий вес тоже норм, но это за счет предыдущих больших наборов.

 

Девочки, как вы сегодня малышей одевали? я чет не расчитала, одела боди с длинным рукавом и брюки и шапульку в дырочку, Варя упрела, а мы в парке гуляем - лес, тень.

Ссылка на это сообщение

Besta, у нас тоже маленький набор +330 гр, общий вес тоже норм, но это за счет предыдущих больших наборов.

 

Девочки, как вы сегодня малышей одевали? я чет не расчитала, одела боди с длинным рукавом и брюки и шапульку в дырочку, Варя упрела, а мы в парке гуляем - лес, тень.

Боди с длинным рукавом, легкие штаны, носки-пинетки и шапку с козырьком (больше от солнца), вроде не взмок. Но мы гуляем во дворе, у нас тут продувается все даже в жару, постоянно ветер из-за высоких домов)...

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  в х/б комбезике и легкой шапочке. Было жарко, хотя лесопарк очень тенистый. Мне даже кажется, что бодик с коротким рукавом не спасет. Решила выходить утром пораньше и вечером попозже

Ссылка на это сообщение

Девочки, разве настолко жарко было?)))))

по мне так не очень жарко, я в легких кофточках ходила ... но я же не в коляске лежала закрытой и не на пеленках :) опасливо как-то раздеваться, "не верю" я еще этой жаре, неубедительная она еще :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я от сквозняка прячу. У нас во дворе такие ветры гуляют, что даже в +30 можно замерзнуть (( А любой сквозняк = сразу сопли.

 

Сегодня был второй день введения прикорма. Данька такие мордочки строил - я ухохоталась. Потом попробовала кашу - а она жуууутко сладкая. Меня аж передернуло.

В общем, гречневая каша пока идет на полку, купила пшеничную Fleur Alpine без сахара, соли и прочего. Данька сегодня сам прокакался, вчерашняя каша, видимо, отлично пошла :)

 

Лактазу бэби даю 2 раза в день, ночью Данька сам пукал и не вертелся при этом во сне (ну и не просыпался тоже).

 

Сегодня же были у остеопата, было чем похвастаться: пацан вчера сам несколько раз перевернулся через правую руку (до этого через нее не вертелся, только через левую). Остеопат нас похвалила, в следующий понедельник последний сеанс: ножки уже ставим ровно, а до этого права нога внуть заворачивалась стопой. Рекомендовала врач нам таскать мальчика голышом на солнце до 9 утра (ну это уже в более теплом климате), в дополнение к витамину Д.

А, еще на приеме Данька встал на четвереньки сам и стоял секунд 10! :)) Прямо ура, скоро поползем уже нормально (хотя и сейчас в своем стиле он очень шустро ползает, особенно если есть цель).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, каких врачей в полгода проходят?

Я тоже кашу Флер Альпин купила, но все никак не начну прикорм )), скорей всего со среды

Ссылка на это сообщение

Besta, каких врачей в полгода проходят?

Я тоже кашу Флер Альпин купила, но все никак не начну прикорм )), скорей всего со среды

 

Хм, а я и не знаю. Мы пока были у педиатра (сделали третий пентаксим), у остеопата. Я еще планирую ближе к 7 мес сходить к окулисту (у нас с мужем зрение не ахти у обоих). Невролог и ортопед к нам в 3 мес не имели претензий. К лору тоже не отправляли, несмотря на сопли наши.

 

Я вот думаю еще смывы из носа сдать на предмет аллергического насморка, умаяло меня это носошмыгание. Педиатр ничего вирусного или простудного не усмотрела, а Данька каждое утро после пробуждения носом хрюкает какое-то время.

Ссылка на это сообщение

Besta, читала где-то, что сопли часто перед зубами бывают

Ну у нас явно что-то внизу растет, он так забавно челюсть снизу справа языком нализывает и все соски туда пихает ))

Ссылка на это сообщение

Йринка, держим за тебя кулочки!!!!!!

 

у нас жара 35. Я Вовку в одном бодике выношу на улицу. А сегодня бассейн надули принимали водные процедуры на улице. красота ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, каких врачей в полгода проходят?

Я тоже кашу Флер Альпин купила, но все никак не начну прикорм )), скорей всего со среды

Сегодня в поликлинике сфоткала со стенда.Невролога ( по показаниям) и педиатра.

 

Девочки, а вашим малышам нравится лежать на спине? Моя начинает плакать сразу же :(

 

Ссылка на это сообщение

Сегодня в поликлинике сфоткала со стенда.Невролога ( по показаниям) и педиатра.

 

Девочки, а вашим малышам нравится лежать на спине? Моя начинает плакать сразу же :(

 

Данька не любит на спине лежать. Когда в вашем возрасте был - тоже рыдал, когда я его клала в кроватку или рядом с собой. Сейчас, что интересно, у врача рыдает, если на спину класть: сегодня его на пеленальник клала, чтобы раздеть, так он в меня вцепился изо всех сил и большими-большими глазами на меня смотрел, а потом расплакался, мол, куда ты меня опять притащила, нихачуууу :)

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, нам сейчас вобще не нравится лежать, крутимся колбаской весь день)) ну а в вашем возрасте на спинке лежала спокойно

Ссылка на это сообщение

Ой девочки)) на животе хотела написать))) моя на животе не любит.А врач говорит если не будешь на живот класть, то голову не будет держать.

Изменено пользователем Tokiyo
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, ааа, на животе Варя тоже не любила лежать, врач говорила это все детки первое время не любит, надо чаще выкладывать, но я без фанатизма это делаоа, раза 3 в день, голову держит отлично )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки)) на животе хотела написать))) моя на животе не любит.А врач говорит если не будешь на живот класть, то голову не будет держать.

 

По первости всем не нравится на животе. Ты все равно настойчиво выкладывай, сначала на минутку, потом на две и так далее. Несколько раз в день.

Я Даньку еще столбиком постоянно таскала (он не любит позицию "колыбелька"), видимо, это тоже помогает укреплять мышцы шеи, чтобы голова держалась. Он к 1.5 мес уже более-менее голову держал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще меня волнует один вопрос с сердцем.Она иногда у меня так дышит странно, вся грудная клетка поднимается и отпускается.Как будто шарик внутри.

 

Ссылка на это сообщение

Еще меня волнует один вопрос с сердцем.Она иногда у меня так дышит странно, вся грудная клетка поднимается и отпускается.Как будто шарик внутри.

Это лучше с врачом обсудить... При прослушивании врач шумы в сердце слышит?

Ссылка на это сообщение

Besta, А ТЫ С КАКОГО МЕСЯЦА ДАНЬКУ ПОДПАИВАЕШЬ И ЧЕМ? МЫ ДО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ НИЧЕГО КРОМЕ МОЛОЧКА НЕ ПИЛИ, А ТУТ ЖАРА ДАЛА ЕМУ 2 ЛОЖЕЧКИ ВОДЫ.

 

Surmullet, А ТЫ ВАРЮНЕ ДАЕШЬ ВОДИЧКУ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...