Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masha-km,  Маш, ну я не имела ввиду, что он не ест вообще. Просто раньше только покажи сиську, а сейчас походи с ним на руках, на шаре попрыгай, поуговаривай... А сил у него и молоко высосать, и сосок отгрызть)))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, а зачем его уговаривать? ))) ты как часто кормишь? может, Ваня просто сыт?

 

Девочки, а мы сегодня кашу попробовали! Варя в шоке, вчера вода, сегодня каша, столько нового )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, тогда не настаивай, как проголодается так и покушает. Какой интервал между кормлениями?

 

Surmullet, какую кашу давала?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, cоболезную твоей семье. Может, потому и ест плохо, что стресс у всех? :(

 

Masha-km, 72 см и 8500 г. Голова уже 46см, растет как на дрожжах

 

Kaтёнка, мы заказали Happy Baby William, я три дня выбирала между Chicco Polly, Peg Perego Pappa Dinner и им. Хэппи беби самый просторный и удобный оказался.

 

Сегодня Данька на завтрак слопал 100 мл каши (зерновая Fleur Alpine, развожу на грудном молоке), решила дать ему на обед пару ложек кабачкового пюре (Heinz). КАК ОН ЕГО ЕЛ! Он тянулся за ложкой, требовал еще и еще, в итоге слопал полбанки. Обреченно жду вечера, нам бы после каши еще покакать, а тут пюре.

Ссылка на это сообщение

Ну вот, мы дождались первого нормального покака после ввода прикорма (зерновая каша и пюре из кабачка). Специальное ведро для утилизации подгузников было куплено не зря!

 

Прикорм Данька уплетает с удовольствием, сейчас постепенно формируем ему завтрак, обед и полдник. На завтрак кашу, на обед пюре, на полдник - остатки пюре.

Сегодня решила, что работать не буду, все утро с Данькой гуляла, он первый раз на этой неделе днем поспал 2 часа (обычно час укачиваешь, полчаса спит).

 

Заодно дождались результата на дисбак. Золотистый стафилококк, скотина, присутствует в приличном количестве, энтерококки и клостридии завышены. Бифидобактерий мало. Будем травить бактериофагами :( и заедать примадофилусом.

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Besta, как ты шустро прикорм вводишь, я хочу растягивать удовольствие, 2 недели только каши, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение

Besta, как ты шустро прикорм вводишь, я хочу растягивать удовольствие, 2 недели только каши, а там видно будет.

 

Это не я, это мама моя отчудила :( Я после бессонной ночи спать свалилась, а она решила вместо сцеженного молока дать пацану пюре ложечку попробовать (да и педиатр наша сказала, что можно начинать с каш на завтрак и сразу с пюре на обед, прямо в один день) - а он так пюре этому обрадовался, что слопал полбанки.

Прокакался без трагедий, не обсыпало ничем, так что мы выдохнули и будем дальше режим питания настраивать :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я уже неделю болею :( Так сильно давно не болела.Что выпить от кашля? Я УЖЕ заканчиваю бутылочку амбробена, не помогает :(

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я в лекарствах несильна, я от кашля кроме мукалтина ничего не пила, мне отлично помогает, дешево и сердито. Поправляйся!

Как Аиша?

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Аиша хорошо.Мы сегодня были у ортопеда.Я спросила как ее класть спать, чтоб голова была круглая.Он сказал ее не нужно укладовать, а нужно класть каждый раз под разным углом в кровате.Т.е. менять место.Как будто я ее положила на стрелку часов.Надеюсь норм обяснила.

Я сейчас поменяла ее место, но голова все равно повернута так, как если бы она лежала как ран

 

ьше.Короче взрыв мозга)))

как ты Варю укладвала спать?

Мукалтин ты пила одну таблетку или несколько за раз?

Я сейчас достала ингалятор свой новый ( купила и забыла), использовала и мне лучше стала.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, бромгексин, если кашель сухой и мокрота не отходит. Стодаль еще ничего так (Даньке педиатр выписывала, вместо Даньки я пила, когда болела).

 

По поводу головы тебе неправильно объяснили. Нужно просто голову поворачивать в разные стороны на каждый сон: например, на первый дневной сон ты ее укладываешь и голову поворачиваешь вправо, на следующий сон - голову поворачиваешь влево. А чтобы она сама головой не вертела во сне - под затылок положи свернутую валиком пеленку. Или вообще на бок ее клади спать (Данька на боку спал, в инстаграмме на ранних фотках можно глянуть - я его кормила лежа, он засыпал, от груди отцеплялся и так на боку продолжал спать). Ну и бока чередуй каждый сон :)

 

А ты витамин Д даешь?

 

Вот еще про позиционирование во сне:

Как закрепить новорожденного ребенка во сне

Зафиксировать нужную позицию во время сна ребенок еще не умеет. Вы кладете его в кроватку, а он заваливается на спинку? Значит, ему нужна поддержка. Небольшой валик (правильное название – позиционер для сна), купленный в магазине или сделанный из пеленки, полотенца, плотной маленькой подушки поможет закрепить положение ребенка во время сна.

А еще зафиксировать позицию во сне можно и при помощи одеяльца, свернув его с одной стороны. Кстати, в таком гнездышке дети спят куда крепче, потому, что уютный кокон из одеяла напоминает им о тех девяти месяцах, которые они провели в мамином животе.

Не случайно новорожденный беспокойно спит, расположившись в центре широкой кровати. Он предпочитает, чтобы мама была рядом. Открытое пространство во сне непривычно для ребенка. Зато с мамой ничего не страшно. Понятно, что мама не отлучалась бы от ребенка ни на минуту. Только вот домашние дела никто не отменял, поэтому приходится ненадолго оставлять его одного.

Покормив, вы перекладываете ребенка в кроватку – и он тут же просыпается. Оставляете там, где заснул? Ребенок дремлет всего несколько мгновений. Да, он чувствует свою незащищенность.

Вот почему поклонники пеленания утверждают, что плотно завернутый ребенок крепче спит. Так-то оно так, но пеленание замедляет развитие, не дает новорожденному возможности познавать свое тело, ощущать окружающий мир. (выделение - мое. Как во сне познавать окружающий мир-то? Проснулся - распеленали, познавай. Несогласная я с этой фразой, мне даже сейчас пеленание помогает Даньку уложить, а когда уснет - распеленываю. Иначе он руками-ногами машет и не спит.)

Лучше чередовать совместный сон с ребенком с отдыхом в комфортном гнездышке, заботливо обустроенном любимой мамой. И вы сможете планировать свои дела, пока ваш новорожденный сладко спит.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, помимо чередования правого и левого бока, я еще чередовала голова/ноги, т.е. каждый раз клала в кроватку головой в разные стороны.

 

Besta, а что ты Дане от кашля давала?

 

Tokiyo, мукалтин по 2 табл, их рассасывать надо, но я всегда растворяю их в воде, воды совсем чуток, на донышке.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, а у него всегда влажный кашель был, педиатр сказала, если нормально откашливается - то кашель лечить не надо. Если вдруг сухой непродуктивный - то тогда стодаль, 5 мл 3 раза в день.

Ну или ингаляции (шалфей, ромашка, мята, заварить все, держать над паром, высоко, чтобы дышал, но не обжегся).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta

Нет не даю.Вот и хотела у вас спросить давать мне?

Вам прописали их до какого возраста?

 

Я вчера на эту тему в ютубе ролик посмотрела.Как я поняла, лучше на боку детей не укладвать так как это давит на тазобедренные суставы.

У моей дочи голова вообще не ровная :(

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, аквадетрим назначили по 1 капле до 2 лет.

 

Tokiyo, нам в рд говорили класть только на бок, т.к. детки срыгивают, чтоб не подавились, про суставы не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо девочки, тогда буду чередовать ( класть по бокам и плюс один день на спине) Еще витамин Д добавлю.

Ссылка на это сообщение

Besta,

Нет не даю.Вот и хотела у вас спросить давать мне?

Вам прописали их до какого возраста?

 

Я вчера на эту тему в ютубе ролик посмотрела.Как я поняла, лучше на боку детей не укладвать так как это давит на тазобедренные суставы.

У моей дочи голова вообще не ровная :(

 

Нам еще в Майами назначили, давать как минимум до года. В России (пока зима была) увеличили дозу с 1 капли вигантола до 2 капель, так и даем. Сейчас часто на солнце бываем, может, снижу дозировку. Остеопат настаивает на том, чтобы мы еще чаще на солнце до 12 дня бывали. Чтобы косточки укреплялись.

 

Surmullet,

Забавно, какие разные подходы в разных странах. В Штатах активно идет кампания "сон только на спине", типа, это снижает вероятность синдрома внезапной детской смерти (понятно, что голову ребенка можно направо-налево поворачивать во сне). Сон на боку - это была моя самодеятельность :)

Мне при выписке дали пачку разных брошюрок (как кормить, как успокоить, ни в коем случае не трясти, автокресло обязательно, сон только на спине) и отличную методичку по уходу за новорожденным, я первые две недели ее из рук не выпускала :)

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Besta, я читала про синдром внезапной детской смерти, как я поняла со срыгиванием это никак не связано.

 

нет, это совсем другое.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...