Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Девочки, а Вы прямо под солнцем оставляете детей? Сколько минут так можно оставить? Я больше 10 минут пока не держу.

 

Моя лежа на спине, когда нужно срыгнуть сама поварачивает голову.Да ее голова все время повернуто в бок.На верх она редко смотрит.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tokiyo, я под солцем не оставляю вобще.

 

Besta, ты брала гречку Флер Альпин? Где? Нигде не могу найти в наличии ((

 

 

Моя лежа на спине, когда нужно срыгнуть сама поварачивает голову.Да ее голова все время повернуто в бок.На верх она редко смотрит.

где-то с 3 месяцев мы начали прямо голову держать, так Варя ее тоже только в бок клала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а Вы прямо под солнцем оставляете детей? Сколько минут так можно оставить? Я больше 10 минут пока не держу.

 

Моя лежа на спине, когда нужно срыгнуть сама поварачивает голову.Да ее голова все время повернуто в бок.На верх она редко смотрит.

 

Нет, под солнцем не оставляю. В первую Данькину неделю выносили на 5 минут голышом на солнце для лечения желтушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  при кашле можно туссин (если ничего больше не помогает). Детей до 6 мес подставлять под прямые солнечные лучи нельзя

 

Besta, читала про прикорм сегодня и наткнулась на инфо, что ромашковый чай не полезен малышам. Даня пьет его, если я не путаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, при кашле можно туссин (если ничего больше не помогает). Детей до 6 мес подставлять под прямые солнечные лучи нельзя

 

Besta, читала про прикорм сегодня и наткнулась на инфо, что ромашковый чай не полезен малышам. Даня пьет его, если я не путаю?

 

Мы сейчас шиповник пьем. Но когда выпаивала ромашкой, сдавали как раз анализы перед прививкой, гемоглобин ок был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем, я не знаю, как этому ребенку вводить прикорм по всем правилам. Он отобрал у меня чашку с кашей и всю ее выпил! (100 мл). А вчера так же отобрал банку с кабачковым пюре и тоже выпил его :) Кажется, 80 г пюре ему мало.

 

А с ложки есть ему нравится, но он считает, что это слишком медленно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас прорезался первый зуб :) нижняя левая единичка. Особо не капризулил, но три дня уже вредность повышенная.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta,&nbsp

Молодцы какие :) Как же дети растут быстро.Я смотрю у дочи уже руки не такие маленькие как 10 дней назад.

Вчера Аише купили кроватку красивую.Выслали нам фотки с католога.Погремушки прикольные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

У нас только часть Где кроватка без боковых шкафов.

Изменено пользователем Tokiyo
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Паспорт жду.Если на этой нед получим, то в воскресенье.

Я Аишу не пойму, вчера она спала целый день, а сегодня вообще не спит.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, ой, не заметила, каюсь. В Детском мире в ТЦ Гагаринский нашла коробку гречки: http://www.***.ru/catalog/index/name/kashi/brand/952/

 

Surmullet, ой, не заметила, каюсь. В Детском мире в ТЦ Гагаринский нашла коробку гречки: http://www.***.ru/catalog/index/name/kashi/brand/952/

Детмир латиницей вместо звездочек :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  кроватка для принцессы:)

 

Surmullet, Наташ, пользуешься маслом от комаров? Как впечатление?

 

Девочки, ребенку не нравится шезлонг((( пробовала с разными наклонами, разными дугами игрушек.. Ничто не любо моему сыну в шезлонге. Хотелось бы парня как-то мобильней сделать - по комнатам носить, на кухню брать. Может, рано? В чем вы своих перемещаете по квартире?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Варю еще не мазала, пока москитной сеткой обходимся, а вот сама уже пару раз опробовала, комары не кусали, но запах очень насыщенный, хоть и приятный, я первый раз перед выходом из дома нанесла на кожу, пока собиралась думала задохнусь, второй раз уже на улице наносила.

 

Kaтёнка, мы первое время лежали в шезлонге (точне в Татамии в положении шезлонг), но не часто, Варя могла даже вздремнуть, сейчас там только едим, теперь же крутиться надо, думаю ближайшее время на пол переселять, присматриваю игровые коврики. В вашем возрасте Варюня игрухами не интересовалась, поэтому я даже не пыталась ей дугу вешать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, ооо, мерси, детский мир то я и не смотрела. Ксюш, и как теперь ГВ с зубом то, не кусает? ))

 

Еще не кусает, зуб-то пока чуть-чуть торчит, только ложка об него звенит :) Но когда балуется (есть давно уже плохо стал из груди, отвлекается постоянно), зажимает сосок в углу рта между десен и тянет, поросенок. Больно. Но на мое "ссссссс!" отпускает.

 

 

Девочки, ребенку не нравится шезлонг((( пробовала с разными наклонами, разными дугами игрушек.. Ничто не любо моему сыну в шезлонге. Хотелось бы парня как-то мобильней сделать - по комнатам носить, на кухню брать. Может, рано? В чем вы своих перемещаете по квартире?

 

Cначала в коляске с автокреслом, теперь в кормительном стуле :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладно, может дорастем до шезлонга.

 

Забываю у вас спросить - ныряют ли ваши малыши в ванной? Мы регулярно брызгаем водичкой на личико (и дуем) - муж беспокоится, что рефлекс задержки дыхания угаснет))))))) но вот с нырянием как-то не очень. Ревет белугой)))

 

А еще - вы малышатам что-то кроме витамина Д даете?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...