Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Surmullet,  много раз читала, что рекомендованы препараты железа. Особенно с введением прикорма. Ты не обсуждала с педиатром?

 

Девочки, у меня вечер вопросов, видимо))) как-то накопилось :)

У нас в мартятах некоторые мамы активно начали ловить пописы и покаки (называют это высаживанием), чтобы скорее отказаться от подгузов. Что вы думаете на сей счет? Я теоретически была бы рада, если б к 6-8 месяцам деть начал сам "проситься" и жить без подгузов. А практически мне во-первых лень носиться с ним при каждом подозрении на желание пописать/какать в ванну, а во-вторых мне не кажется, что сильно страдает в подгузах.

 

Ну и последний вопрос на сегодня - какие игрушки стали у ваших малышей любимцами? Собираемся пополнить арсенал)

 

Юный поедатель бабочек)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка, мы первое время лежали в шезлонге (точне в Татамии в положении шезлонг), но не часто, Варя могла даже вздремнуть, сейчас там только едим, теперь же крутиться надо, думаю ближайшее время на пол переселять, присматриваю игровые коврики. В вашем возрасте Варюня игрухами не интересовалась, поэтому я даже не пыталась ей дугу вешать.

 

Нам остеопат сказала, что с 5 или 5.5 мес ребенка нужно на пол, чтобы учился ползать. На диване ползать не научится, опора не та. Нужна жесткая опора.

Переселили Даньку на пол - тот сразу шустро пополз по-пластунски. На коленках и локтях пытается стоять, но пока без интереса.

 

Kaтёнка, не ныряем, я боялась его нырять, так и забили в итоге. :) аквадетрим поменяла на вигантол (масляный), Данька сразу меньше пукать стал. Еще даю энтерофурил 2 раза в день (3 дня), и примадофилус, чтобы стафилококк выгнать весь и заселить кишечник полезными бактериями.

 

Из игрушек особо любимое у Даньки колечко, игрушки с сосками (мы из Штатов навезли, других сосок он не признает вообще), шуршащие кубики, жираф Софи (хотя сейчас он стал к ней равнодушнее). Я раз в 2 недели полностью меняю игрушки, одни убираю в ящик, другие достаю. Он успевает один набор забыть, а другой ему надоедает.

Сейчас вот купила книжку шуршащую и покупаю игрушки музыкальные (потянуть-надавить - и мелодия играет). Данька начал понимать взаимосвязи и радостно тянет-нажимает.

 

Игрухи я ему с месяца подсовывать стала, покупала всякие контрастные + мобиль вешала. Мобиль он начал замечать в 1 мес 7 дней, я даже записала эту дату :)

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, как это препараты железа без показаний? первый раз слышу! гемоглобин у нас, ттт, в норме. Про высаживание, у меня это улыбку вызывает,вобще не представляю 7-мимесячного ребенка просящегося покакать )) можно конечно выработать рефлекс, но это не значит, что ребенок это делает осознанно, это как с собакой Павлова - лампочка горит, слюна течет )) мне кажется так до психологических запоров довести можно, вовремя не поднес к ванной и ребенок зажал. Я вобще не сторонник бежать впереди паровоза, все придет со временем.

 

Любимая игруха Львенок Логан Lameze, купила Варе еще павлина этой же фирмы, неполюбился он ей так, как Лева ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
У нас в мартятах некоторые мамы активно начали ловить пописы и покаки (называют это высаживанием), чтобы скорее отказаться от подгузов. Что вы думаете на сей счет? Я теоретически была бы рада, если б к 6-8 месяцам деть начал сам "проситься" и жить без подгузов. А практически мне во-первых лень носиться с ним при каждом подозрении на желание пописать/какать в ванну, а во-вторых мне не кажется, что сильно страдает в подгузах.

 

Ну, некоторые дети явно показывают, что сейчас будут писать-какать. Я не вижу смысла подхватывать ребенка, раздевать, тащить в ванну, там ждать и пр. На подгузниках я не экономлю, да и подгузник позволяет выдержать 2-3 пописа и оставаться сухим. Данька вообще больше всего писает ночью, что ж мне, не спать? :)

То есть, если бы подгузники были недоступны, я бы, наверное, стала ловить все пописы и таскать ребенка в ванну, лишь бы не стирать горы пеленок. Я помню, как моя мама с младшими братьями так делала.

 

Осознанный контроль процессов выделения появится в 2.5 года, ну может на пару-тройку месяцев раньше. Все, что до этого - это рефлекторная привычка, которая не так чтоб и полезна (ну будет ребенок на "пись-пись-пись" реагировать, так с ним же до подросткового возраста в туалет не походишь? к горшку все равно придется приучать нормально).

 

В общем, если есть время и желание - почему бы и нет. Но к 6-8 месяцам сам проситься не станет. Только наблюдать, ловить признаки "щас буду пИсать" и тащить :)

Данька никак не показывает, что счас лужу нальет. Когда какает, кряхтит, конечно, но нам так тяжко все эти процессы дались, что я боюсь его отвлекать и сбивать. На прикорме он отлично начал каждый день какать, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вы меня успокоили, а то я решила, что все уже к горшку с 3-х мес приучают))) а где вы игрушки покупаете? И одежду, кстати, тоже!!! А то мне Некст уже надоел, а ничего лучше (или аналогичного) по цене-качеству я не нашла(

 

Besta,  Ксень, а действительно дети от жирафа Софи тащатся?! Такой вроде невзрачный на вид...)

Ссылка на это сообщение

Ну вы меня успокоили, а то я решила, что все уже к горшку с 3-х мес приучают))) а где вы игрушки покупаете? И одежду, кстати, тоже!!! А то мне Некст уже надоел, а ничего лучше (или аналогичного) по цене-качеству я не нашла(

 

Besta,  Ксень, а действительно дети от жирафа Софи тащатся?! Такой вроде невзрачный на вид...)

 

Я одежды в Штатах накупила и еще накуплю (в августе поедем), а всякие бодики-слипики в mothercare покупаю, мне ткань нравится.

Игрушки - в Оланте или в Детском мире.

 

Софи жевать прикольно и держать удобно. Данька сначала пищалки боялся, а потом привык. Держит за ногу и нагрызает ухи жирафа :)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, игрушки беру в Оланте, муж иногда в Детях может что-нибудь прикупить. Одежда на 95% некст, там такой огромный выбор, мне не надоела еще, пару раз брала в мазе, цены там неоправданно высокие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у нас любимая игрушка Жираф, у нас их два. Папин из детства и Вовкин. ))))

Одежду всю заказываю в нексте, мне очень нравится.

 

Besta, с первым зубиком!!!!! Поздравляю!!!!!

 

Tokiyo, кроватка очень красивая)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, про нырять, мой муж тоже заморачивался... Мы его сами сначала учили, он у нас тоже визжал. Потом в бассейне с нами инструктор это сделала, и он даже не пикнул. Решили, что либо надо домой приглашать специалиста, либо забить и не мучить ребенка. Он от воды в восторге, а мы его пугали. Сейчас он уже сам пытается плыть, это так смешно ))))) Вчера все вместе (втроем) Залезли в его бассейн, восторгу не было предела))))

 

Masha-km, игрушки конечно раньше были невзрачные )) мама тут мою погремушку нашла, ужас ))

этому жирафу 37 лет ))))))))))))

 

Я сейчас посмотрела на бассейн и поняла, это тоже ЖИРАФ)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня ходила к гинекологу.Все хорошо и по узи все ОК.Она мне прописала противозачаточные для предохранинения.( по желанию)

Так смешно все.Было время когда я ждала эти две полоски, а сейчас думаю не дай Бог :(

 

Также я сегодня сорвалась, сходила в стардогс и купила свой любимый хот дог :( и запила все это соком))))

Потом еще хотела сорваться но уже в макдоналдьс))) Вышла девочка в город назвается))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, а у вас какая причина для эко была?

 

Tokiyo, ))) хот-доги, макдональдс, я уже забыла, что это, колбасу последний раз в ноябре ела ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, если по женской части все ок, то после беременности и родов репродуктивная функция восстанавливается и забеременеть легче.

В ноябрятах девочка забеременела через 5 месяцев после кесарева и эко-беременности, у них неясный генез был.

А т.к цикла нет, то и не знаешь, есть ли овуляция и что там и как. :(

 

В Макдональдс я тайком бегаю раз в две недели. Еще в Штатах подсела на чизбургеры, к счастью, и тут, и там они одинаковые :)

Ссылка на это сообщение

Surmullet

У нас, у меня поликистозные яичники были. Месячные раз в 50 дней или в 40.Когда хотели тогда и шли.Плюс у него астено.....спермия.Не помню даже как слово пишется.Мы успели сделать операцию от варикоцеле, но за год он не востоноаился.Мы от 1% поднялись до 5% подвижности.

 

Besta

Она остпвила ребенка? Решила рожать?

Мой шов везде хвалят :)

 

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, а ты все боялась ... ) Уль, как вес? Ты себе уже больше нравишься? И вообще, кажется, что ты сейчас попозитивнее стала ... наверное, успокоилась и расслабилась )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km

Маша у тебя свежий воздух и еда!!!

 

Sveta A//egría

Нет Света, такая же.Вес встал.

Я наметила себе план как я буду уходить от этого веса.Вообще решила 6 кг это не 30.Ничего скину :)))

 

У тебч как дела?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, мне нравится твой настрой, и 6 кг - это не 30 - все верно

у меня все хорошо, как только осенью закроем кредит на машину - сразу в протокол - за снежинкой

пока отдыхаю, жду племяшей в гости на лето

цикл как-то плясал, всегда 28 дней, а тут по 23-25, но, надеюсь, что к осени все устаканится

у меня только после стимуляций очень болючая О стала, дня 3 прям двигаться больно, особенно, если ногу приподнять надо, в ванную или машину сесть ... то просто капец, и живот раздувает до неприличия сильно :D ... надеюсь, что это пройдет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, свежий воздух да, а вот еда только вечером когда муж с работы приходит. Целый день на чае и перекусах. А по поводу веса не беспокойся все уйдет. Еще времени мало прошло. Месяца через 3-4 напишешь нам, что уже ничего не осталось )))

 

Sveta A//egría, а с врачами не говорила, это нормально??? каждый месяц такое терпеть...

 

Besta, я тоже хочу так неожиданно узнать что беременна, но врядли. Была на узи, врач сказала Я отдыхают. М нет... пока кормлю, врядли получится. А шва на матке даже не видно, узистка даже удивилась, что кс было.

Ссылка на это сообщение

Masha-km, говорила, и узи делали в момент О, все как в учебнике, прекрасно зреет, но больнааааа ... поживем, увидим, мне кажется, что последствия стимуляции должны пройти ... медленно, но верно )

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я за утро поседела (( с утра Варюня покакала с кровью, позвонила педиатру, та говорит бегом к хирургу, хотя наша педя не из паникерш, я позвонила мужу, благо он рядом был, и мы пулей к хирургу, ворвались без очереди, в итоге анальная трещина, но на скрытую кровь все же анализ назначил. Девочки, меня колотило еще полдороги обратно.

 

Sveta A//egría, у меня иногда тоже болезненные О были, это что-то, пошевелиться больно было, такая резь в Я.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, вот да, прям больно ... раньше я ее тоже чувствовала, просто сейчас острее ...

Поправдяйтесь с Варюней и больше страху такого не нагоняйте ) Ох уж эта мамская нервная доля )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, фигеть.. я представляю как ты испугалась. Варюнька пусть мамку больше так не пугает... И анализы все хорошие будут! Успокаивайся и не нервничай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, да, понимаю! У нас тоже красные прожилки были в стуле. Врач сказал так бывает, посадил на безмолочную диету меня.

А хирург снаружи осматривал или как-то внутри?

 

Не хотела б я через 5 мес заБ! Очень рано после КС. У кого-нить пришли месячные после родов?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...